Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9901 2021-01-11 21:23:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если автор пишет любовный роман, то зачем ему вообще прописывать что-то остальное?

Да христа ради. Каждый может писать что ему хочется. Но с фига ли я должен считать это хорошим текстом и не ныть в треде для нытья?

Потому что ты ноешь о том что ууу сучий колобок, почему он не куб.

#9902 2021-01-11 21:26:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я еще понимаю, что в 70 вряд ли накроет

Да кого-то и в 70 накроет, в развитых странах это ещё вполне дееспособный возраст, и никто от пожилых не требует, чтобы они заворачивались в простыню и ползли на кладбище, а не в эти ваши отношеньки влипали, чай не 17. Поговорка "Седина в бороду — бес в ребро" не на пустом месте образовалась так-то :)

#9903 2021-01-11 21:27:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Способны конечно. Своих давних партнёров.

O_o То есть ты не в курсе, например, ситуаций, когда после долгого и сравнительно удачного брака вдруг вспыхивает страсть на стороне? А это не такая уж редкость.

Там причины другие. Один из партнёров понимает наконец что стареет и у него кризис среднего возраста случается. Выражается по-разному, но иногда как тяга к новым сексуальным партнёрам, часто более молодым, в поисках тех эмоциональных ощущений, которые когда-то были или о которых он мечтал, но так и не получил. Через пару-тройку лет обычно проходит, и если ума хватило семью не рушить, живёт по-прежнему. И если честно, ничего романтичного в таких гормонально-эгоистических закидонах я не вижу. И любви тоже. Хотя исключения, конечно, есть. На то они и исключения

#9904 2021-01-11 21:27:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Но авторов таких фичков эти детали вообще не заботят

И бесит, что такой расклад подается, как хэппи-энд для сучки. Или когда фик сводится к превращению парня в сучку, мол, не бякайся с настоящщим мущщщиной, а будь послужной сучкой и целуй ему ноги. Ты сломан как личность, но зато с сОмцом

#9905 2021-01-11 21:28:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон с фиалками отчасти прав, но кмк это никак не связано с гендером или возрастом. Просто некоторые авторы не заморачиваются тем, чтобы прописать персонажам минимальный интерес к чему-то кроме отношенек. Это особенно режет глаз, когда персы позиционируются как гении/профессионалы и их взаимное притяжение как бы вырастает из общих интересов. Понятно, что автор скорее всего далек от сферы деятельности своих героев, но есть же у него какие-то интересы, хоть та же любимая отпшка.

#9906 2021-01-11 21:28:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а будь послужной сучкой

Послужная сучка (как послужной список, только послужная сучка) — это пять :lol:

#9907 2021-01-11 21:29:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да с того, что странно наезжать на жанр за то, что он отвечает основным требованиям своего жанра. Это как ныть, что в стимпанке заебали паровые двигатели. Не читай любовные романы, если тебе не нравится, читай кейсфики, производственные драмы с эстеблишд рилейшеншип и всё такое.

Если бы еще авторы писали бы что пишут именно ЛР. Но нет у них что угодно в шапке: приколючение, детектив и драма и т.д.
Хотя знаешь. За ЛР тоже обидно. ЛР где кроме помешательства от любви и полностью прогнутого под любовь мира — хреновый ЛР.

#9908 2021-01-11 21:30:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Понятно, что автор скорее всего далек от сферы деятельности своих героев

Вот мне такое вообще непонятно. Я, когда прописывал персонажу смежную моей специальность, заковырялся в матчасть по самую маковку и всех знакомых заебал вопросами. Чтобы не получилось как с декоратором, которого сегодня в тред заебавших книг вносили. И мне тупо непонятно, зачем поступать иначе — какой смысл писать про персонажа, если ты сам не представляешь, как и чем он живёт, как мыслит, что его заботит?

#9909 2021-01-11 21:31:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что ты ноешь о том что ууу сучий колобок, почему он не куб.

Тебе любимую мозоль отдавили?

#9910 2021-01-11 21:32:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, у которого обязательно надо до определённого возраста завести побыстрее постоянного партнёра и так навсегда и остаться с ним чтоб не рушить семью тм, немного напоминает хуелога

#9911 2021-01-11 21:33:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хуелога

Вот кстати я как раз хуелога хотел привести в пример. Бабе за тридцатник, а она намертво озабочена отношениями.

#9912 2021-01-11 21:34:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Понятно, что автор скорее всего далек от сферы деятельности своих героев

=D
Ну хтож тогда знает, как там у космических евреев пиратов или мастеров зелий, прастиди

#9913 2021-01-11 21:34:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хуелога

Вот кстати я как раз хуелога хотел привести в пример. Бабе за тридцатник, а она намертво озабочена отношениями.

Отношениями Меган Фокс и анонов разве что

#9914 2021-01-11 21:41:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но переживания их с этой любовью не связаны никак

Это не любовь. Это привязанность. И это мне в фикле не впёрлось. Тебе надо - ты читай и пиши. Но не еби мозг что только так правильно.

Анон, а что для тебя любовь в фикле? Желание Васи дрочить исключительно Петей? А как же всякие высокие чувства? Они-то с сексом не особо связаны

#9915 2021-01-11 21:49:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Понятно, что автор скорее всего далек от сферы деятельности своих героев

Тут один пассаж был, про некоторую сферу деятельности и отношений там. Вот тот анон не то что далек, а я не знаю что он вообще за покемон такой, если он так плохо думает о людях.

Анон пишет:

Да кого-то и в 70 накроет, в развитых странах это ещё вполне дееспособный возраст

Да. А ещё бывает и можно влюбиться второй раз в того же самого человека. Или возобновить отношения, что более точно.

Анон пишет:

А как же всякие высокие чувства? Они-то с сексом не особо связаны

Я не знаю о чём ты, но напоминает меня до некоторых не очень юных лет. "Я хочу чего-то, не знаю чего, у меня высокие чувства. И почему-то хочется трогать людей." Оказалось трахаться хотелось  :lol:

Отредактировано (2021-01-11 21:51:32)

#9916 2021-01-11 21:59:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу поныть. Я все ещё ебусь с мертвым фандомом ака пишу по нему фичок. Вчера решил немного освежить в памяти героев, пошёл гуглить картинки. И я сейчас передергну, но ощущение было такое как будто посмотрел школьные фотки своих мертвых одноклассников. О которых раньше были просто тёплые воспоминания, а «освежение в памяти» только принесло вьетнамские флешбеки об их страшной кончине  :smoke:

#9917 2021-01-11 22:00:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не знаю о чём ты, но напоминает меня до некоторых не очень юных лет. "Я хочу чего-то, не знаю чего, у меня высокие чувства. И почему-то хочется трогать людей." Оказалось трахаться хотелось 

Ну я под высокими чувствами всякие альтруистические порывы подразумеваю, верность, преданность, прощение, терпимость, вот этот вот всё. А с сексом-то всё понятно как раз — хочется и хочется, чего тут сложного?

#9918 2021-01-11 22:05:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну я под высокими чувствами всякие альтруистические порывы подразумеваю, верность, преданность, прощение, терпимость, вот этот вот всё.

Я люблю это все. Готов эти метания читать даже без рейтинга, лишь бы было годно написано.  :wankerboy:
Возобновление отношений с бывшими - дайте десять. В моем фэндоме этого почти нет, спасибо анону выше за подсказанную идею)
дранон

#9919 2021-01-11 22:07:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон с мертвым фандомом, лучше бросай его. Мертвый фандом, в отличие от мертвых персов, не воскресишь.

#9920 2021-01-11 22:09:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон с мертвым фандомом, лучше бросай его. Мертвый фандом, в отличие от мертвых персов, не воскресишь.

Ну ещё можно побегать с ним, пофорсить. Может он кого и привлечёт

#9921 2021-01-11 22:10:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну я под высокими чувствами всякие альтруистические порывы подразумеваю, верность, преданность, прощение, терпимость

Чувства пламенного революционера иногда бывают довольно на одной линии и волне в любовью, детки и котятушки мои  =D
Правда, прощать и терпеть можно не всё, и никто это делать не обязан.

Анон пишет:

Я люблю это все.

Я тоже. И я бы написал что-то, из того что я писал когда-то. Только теперь меня несёт в сторону такую, что в фанфиках нормально, а вне их репрезентация и "ты изнасиловал канон!!11". И в последнее время, я вижу, даже фанфики начинают упрекать в том же.

Анон пишет:

спасибо анону выше за подсказанную идею)

Всегда рад помочь  ;D

Отредактировано (2021-01-11 22:13:47)

#9922 2021-01-11 22:33:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон с мертвым фандомом, лучше бросай его. Мертвый фандом, в отличие от мертвых персов, не воскресишь.

Это да, но на фандом мне как-то пофиг (было), герои в фикле  уже своими стали личными за столько времени. Мне б сейчас тред обмена фиклом подошёл бы (да я буду ныть по Годо), а не живой фандом. Ибо в фандоме хватало всяких ебанах, редкой птицей был тот читатель который интересовался самой историей а не дрочными пейрингами и нцшками.

#9923 2021-01-11 22:35:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну ещё можно побегать с ним, пофорсить. Может он кого и привлечёт

Ну вот да. Анон так упал в давно мёртвый фандом, где казалось бы давно всё было мертво.

#9924 2021-01-11 22:36:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны 9755,9760, 9761 и 9762, может организуемся в безблог или еще куда-то? ну, если вы и правда хотите и получится ответвление от анонимных пейсателей

Анон пишет:

*заинтересованно наблюдает за тем, как не умеющие общаться аноны пытаются собраться в группу*

Я очень люблю собираться в группы. Правда я там больше молчу, и когда группа в итоге разбивается на микрогруппы по интересам, иду ныть на холиварку, какой я сыч ебаный ;D

Хорошо бы собраться. А то мы тут утонем в срачах на разные темы.

#9925 2021-01-11 22:36:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне б сейчас тред обмена фиклом подошёл бы (да я буду ныть по Годо), а не живой фандом.

На холиваркофест отзывов не пробовал ходить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума