Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#99151 Вчера 20:30:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бывает ещё, что персонажи раз переспали и на этом всё,  это тоже канонным пейрингом, на мой взгляд, не будет.

Ну, по-моему это все же канонный, просто эпизодический.

#99152 Вчера 20:33:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что было - всё канонный. Односторонний, эпизодический, в прошлом, мельком...
Вот когда в альтернативной реальности в воображении одного из участников пейринга - тут у меня есть некоторые сомнения.  :think: Но фандомная вики описывает это как пейринг, так что пусть будет.  ;D

#99153 Вчера 20:42:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как именно всё-таки определяется - канонный пейринг или нет? Без свадьбы и секса несчитово? А как обстоят дела там, где, допустим, обречённая любовь (и потому не дошло до брака) и рейтинг, не позволяющий показывать секс?

Это должно быть проговорено хоть как-то. Иначе это кодинг, фансервис, фанатские додумки, да называйте как угодно — но это не каноничный пейринг.

Виктор и Юри - канон или фансервис? А Шнайзель и Канон - канон, если они только на офарте были вместе?
В таких случаях все так сложно.

#99154 Вчера 21:00:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Имхо, если в каноне прямым тесктом говорится, что они любили друг друга, или есть поцелуи хотя бы, то пейринг канонный.

Если были, кхм, довольно отчётливые попытки героя признаться героине в любви или в том, что она для него важна - то считается?
Поцелуи были, но там всё несколько своеобразно, немного не как у людей.
Значит, как минимум неоднозначность, в которой таки можно увидеть. А не полное отсутствие намёков, что фанатам прямо с пустого места выдумывать приходится  =D
Но я как раз люблю неоднозначность, когда много намёков на чувства, а прямо сказано мало. Так интереснее. Я сам такое пишу.

#99155 Вчера 21:01:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как именно всё-таки определяется - канонный пейринг или нет? Без свадьбы и секса несчитово? А как обстоят дела там, где, допустим, обречённая любовь (и потому не дошло до брака) и рейтинг, не позволяющий показывать секс?

Поцелуи, секс, слова прямым текстом. Чувства в одностороннем порядке, проговоренные третьему персонажу тоже считаются. Запоздалое от автора "а на самом деле они друг друга любили, и 10 лет спустя нарожали детей" тоже.

#99156 Вчера 21:02:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это бесполезно. Поцелуй в каноне? Дружеский. Кольцами обменялись? Ради шутки и по пьяни. Спят в одной кровати? Они только спят, ничего больше не делают. Признались в любви? В платоническом смысле! Это, когда не надо. А когда надо, то - один из русского сериала про ментов, другой из дорамы, но, Шульдих, у меня было видение!!

#99157 Вчера 21:08:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Угу, у мимоанона при упоминании поцелуя, который делает пейринг канонным, огромными буквами пылает в голове "Good Omens".

#99158 Вчера 21:10:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Но даже тут фанаты раскололись на два лагеря. Тех, у кого канонизировали. И тех, у кого - поцелуй не поцелуй, а жест отчаяния, они бесполые сущности, вы все опошлили, это библейский поцелуй.

#99159 Вчера 21:11:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это бесполезно. Поцелуй в каноне? Дружеский. Кольцами обменялись? Ради шутки и по пьяни. Спят в одной кровати? Они только спят, ничего больше не делают. Признались в любви? В платоническом смысле! Это, когда не надо.

Ахаха, точно! Как только не извернёшься, если не хочется признавать пейринг!

В моём каноне у героя были какие-то чувства к героине. Можно поспорить, романтические или не совсем (а так-то бывает привязанность не только в романтическом смысле, и ещё как бывает), но это однозначно не было антипатией и презрением, как проецирует своё отношение задолбавшая меня хейтерша. И бесит, что она отрицает даже просто хорошее и тёплое отношение, которое уж точно показали в каноне. Плюс бесят её нападки на фанонщиков. У меня всё. Желаю ей подуспокоиться, что ли.

#99160 Вчера 21:21:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но даже тут фанаты раскололись на два лагеря. Тех, у кого канонизировали. И тех, у кого - поцелуй не поцелуй, а жест отчаяния, они бесполые сущности, вы все опошлили, это библейский поцелуй.

:smoke:
Я не шиппер, но разумеется это односторонний канон.

#99161 Вчера 21:24:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если были, кхм, довольно отчётливые попытки героя признаться героине в любви или в том, что она для него важна - то считается?

То есть он проговаривал "я должен ей сказать что люблю" и кому-то говорил что любит её, но ей сказать не получалось? Конечно канон.

Анон пишет:

Как только не извернёшься, если не хочется признавать пейринг!

А зачем не признавать пейринг? Как будто что-то мешает просто шипперить игнорируя его без публикации подобного бреда. Мне лично не мешает. Хотя сейчас шипперю тех у кого или нет канонной пары и даже кврибейтинга и фансервиса нет ни с кем.

#99162 Вчера 21:24:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это бесполезно. Поцелуй в каноне? Дружеский. Кольцами обменялись? Ради шутки и по пьяни. Спят в одной кровати? Они только спят, ничего больше не делают. Признались в любви? В платоническом смысле! Это, когда не надо. А когда надо, то - один из русского сериала про ментов, другой из дорамы, но, Шульдих, у меня было видение!!

Оба ебанашки и бесят если первое у них не канон, а второе канон. И они с этим бегают по интернету и доказывают это всем.

Отредактировано (Вчера 21:25:51)

#99163 Вчера 21:28:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем не признавать пейринг? Как будто что-то мешает просто шипперить игнорируя его без публикации подобного бреда.

Ну иногда это не не признавать пейринг, а просто его не понимать. Вон как анону выше эрехиса это что-то интересное и было, а мне чо кого откуда, что я там должна признать еще
Но бегать за ним я конечно не буду, разубеждать его в обоснованности или что там еще у анона-тс было

#99164 Вчера 21:30:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Спят в одной кровати?

я никогда не спал с мужчиной
ну то есть нет конечно спал
но просто спал вобще без секса
ну то есть что считать за секс

#99165 Вчера 21:30:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На первой странице по тегу фэндома на ao3 в двадцати, а нет, в девятнадцати (один арт) фанфиках восемь модерн ау, одна роялти ау, в одном куча пейрингов с читателем, в двух гендербендер, в четырех транс версии персонажей, в одном беременность мужского персонажа, но не мпрег, а просто беременность почему-то, в двух персонажи с аутизмом. Занимательная статистика  :sadcat:

#99166 Вчера 21:31:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну вон есть же РПСники, которые уверяют, что их слэшное отп - канон при живой жене/девушке одного из участников.
Но разве канон это не официальная версия?
Когда ситуация "фанатам нравится думать что они ебутся" переходит в "все знают что они ебутся"?

#99167 Вчера 21:32:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если пейринг надо обосновывать и натягивать сову на глобус, то это точно не канон. Не признавать чью-нибудь канонную жену/мужа вот это уже бред. Напрмер вот нарухина канон. Говорить что нет, не канон, это кто-то просто придумал или перевод неправильный, все не так поняли - бред.

#99168 Вчера 21:33:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вон есть же РПСники, которые уверяют, что их слэшное отп - канон при живой жене/девушке одного из участников.

И как называются эти люди? Правильно - ебанашки. А есть шипперы, которые просто шипперят как бы AU, игнорируя реальность.

#99169 Вчера 21:57:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нахуя фанатам вообще индульгенция от создателя/аниматора/актера/сейю? Не насрать ли, что там в каноне? Сами придумали, сами упоролись, упороли друга. Вечно идут священные битвы: наша канонная пара против их жопоглазого накура.

Если "насрать, что там в каноне, сами придумали и сами упоролись" зачем всем доказывать, что это  канон, намёки очевидны, а все кто не видит в этом любовь, те хейтеры пейринга?

#99170 Вчера 22:16:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если "насрать, что там в каноне, сами придумали и сами упоролись" зачем всем доказывать, что это  канон, намёки очевидны, а все кто не видит в этом любовь, те хейтеры пейринга?

Анон, ну очевидно же что это разные люди пишут, нет?

#99171 Вчера 22:17:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бля, вы серьёзно?!?
В 2024 году все ещё утверждать, что виктури - канон... Вот это упоротость

#99172 Вчера 22:18:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если пейринг надо обосновывать и натягивать сову на глобус, то это точно не канон.

В моём случае хейтерша обосновывает и натягивает, что героиня герою неприятна и в тягость, что он с трудом её терпит. В каноне показано обратное и есть моменты, свидетельствующие о наличии положительных чувств (но, возможно, платонических). Так что не одни только шипперы могут натягивать сову на глобус. Хейтерская призма ещё ядрёнее бывает.

#99173 Вчера 22:20:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня смущают антислэшеры, которые с отопыренным пальцем доказывают, что мое отп хуйня, не лично для них, а вот априори кринж и говно. Потому что у персонажа есть жена, а анон (и не только) шипперит его с врагом. Не может же быть, чтоб мужики полюбили друг друга, это нереально. :sacrasm:

#99174 Вчера 22:27:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня смущают антислэшеры, которые с отопыренным пальцем доказывают

...доказывают, что если они шипперят Васю с Машей, то это крОсиво, трагично, истинный лавхейт, хотя Маша в каноне Васю топором проткнула. А если этот анон шипперит Васю с Петей, то это больные фантазии, нездоровые отношения и вообще пусть мерзкий анон уберет руки от Васи. Вместе с Петей, который Васе в каноне подзатыльник дал.

#99175 Вчера 22:28:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем не признавать пейринг? Как будто что-то мешает просто шипперить игнорируя его без публикации подобного бреда.

Мешает НЕ шипперить, ты хотел сказать? Не шипперить, но и не писать такой бред, а просто игнорировать?
Вот и я не понимаю, что моей этой хейтерше мешает. Она прямо реально успокоиться не может, просто проходить мимо контента с этим пейрингом. Объявила, что всегда будет под такие посты ходить с разоблачением "неканона". Видел её посты нескольколетней давности - м.б года 2017 или 2019, точно не вспомню, так там она ещё и на слэшный пейринг какой-то нападала, что тоже "неканон" и типа так нельзя, те, кто это пишут, ненормальные. Так что человек походу в целом малоадекватный и нетерпимый к фанону, опирающемуся на канон или не очень. Тем и бесит. Я таких упоротых редко вижу, это прямо феномен для меня какой-то.
Шипперы всё же как-то милее будут, что ли. Они в своё удовольствие шипперят кого хотят, с обоснованием или без, и им хорошо. А с такой же страстью хейтить... Как не надоедает-то? Мне лично тяжело быть упоротым хейтером, а тут столько энергии, которую бы в мирных целях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума