Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#99126 Сегодня 18:39:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Приписывает герою свою собственную мотивацию, своё личное отношение к героине, игнорируя его реальное поведение.

Поди из аниме? Эремика/сасусаку/нарухина? Я чёт сразу на этом месте на эремику подумала, в свое время были эпичные срачи у них с эрехисерами)

#99127 Сегодня 18:44:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Те, кто что-то шипперит - неважно, пейринг из канона или не очень - они пишут фанфики, накуривают свои идеи, рисуют арты из-за того, что их бомбит оттого, что в каноне этого нет, или всё-таки из желания просто додать себе понравившегося?

Мотиваций дохуя для этих действий, их даже может быть больше одной.

#99128 Сегодня 18:48:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Честно говоря, с "он на неё так посмотрел, это канон!" и с посыланием к психиатру тех, кто чью-то ОТП каноном считать отказывается, в гете я столкнулся впервые 

Там не просто отказывается. Нападает на всех постоянно - на персонажей и на тех, кому этот пейринг нравится. С позиции "есть моё мнение и неправильное". Считает, что лучше других знает канон, оскорбляет тех, у кого любовь к пейрингу. Как бы... очень нездоровая реакция.
Пейринг в каноне подразумевается, там не один раз "он на неё так посмотрел!", там много чего было. Я видел несколько раз других людей, кто отказывается признавать это каноном, но тут человек буквально годами усирается, пройти мимо не может, говнится на фанатов, навязывает своё мнение, оскорбляет героиню (тоже с отрицанием фактов в пользу того, что она не полное дерьмо). Можно ведь решить для себя, что не канон, не люблю, не моя трава, не зашла героиня - и жить себе спокойно с таким мнением, игнорировать тех, кто считает пейринг каноном. Но там спокойствием не пахнет. Она именно каждый раз бомбит, и не у себя где-то, не в сообществах, предназначенных для хейта, а лезет под посты лаверов и пишет оскорбления.

#99129 Сегодня 18:49:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мотиваций дохуя для этих действий, их даже может быть больше одной.

Может, конечно. Но не так, что все-все шипперы делают это только из-за бомбежа, что типа неканон.

#99130 Сегодня 18:52:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нападает на всех постоянно - на персонажей и на тех, кому этот пейринг нравится.

А спали пейринг, мне аж интересно стало, что там поджигающего.

#99131 Сегодня 18:54:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, конечно. Но не так, что все-все шипперы делают это только из-за бомбежа, что типа неканон.

Я тебе даже больше скажу, мотивация может различаться для каждого отдельного шипа.

#99132 Сегодня 18:55:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю, что там у анона в каноне и фандоме, но меня отдельно взятые шипперы главпейринга в моём фандоме одно время заебали требованием признать, что пейринг канонный. Да не канонный он. Отличный, замечательный, шипперите на здоровье, ничего не мешает, вообще ничего, но в каноне эти персонажи не пара. А меня бесит, когда фаноны выдают за канон.

#99133 Сегодня 19:01:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поди из аниме? Эремика/сасусаку/нарухина? Я чёт сразу на этом месте на эремику подумала, в свое время были эпичные срачи у них с эрехисерами)

Неее... Канон не аниме. Не спалю.
Но хоть понятно, что такое явление не уникально, и в других фандомах тоже бывает.

Моя эта хейтерша уверена, что герой... плохо относится к героине, что ли. Проецирует своё презрительное отношение на него. По типу: я вот её не люблю, так и он не может, как её вообще можно любить, в ней же совсем-совсем нет ничего хорошего. А по факту есть. Я понимаю, что есть моменты, которые можно толковать по-разному (кому-то покажется хорошим поступком, кому-то нет). Но есть и однозначные, где вот точно был такой-то поступок или такие-то слова, скажем, героиня пыталась кого-то поддержать или сделать что-то полезное. Когда хейтишь персонажа - ой как неудобно их видеть. Это ж отдавать должное героине придётся, а мы ж её ненавидим и презираем!
у меня тоже что-то не очень здоровое, раз я не могу пока спокойно забить на эту хейтершу. Ну, в срач с ней я вовлекаться не хочу, лучше пойду мирно шипперить себе дальше, чем множить весь этот негатив. Я только тут решил выплеснуть разок, чтоб успокоиться.

#99134 Сегодня 19:01:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нахуя фанатам вообще индульгенция от создателя/аниматора/актера/сейю? Не насрать ли, что там в каноне? Сами придумали, сами упоролись, упороли друга. Вечно идут священные битвы: наша канонная пара против их жопоглазого накура.

#99135 Сегодня 19:05:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не знаю, что там у анона в каноне и фандоме, но меня отдельно взятые шипперы главпейринга в моём фандоме одно время заебали требованием признать, что пейринг канонный. Да не канонный он. Отличный, замечательный, шипперите на здоровье, ничего не мешает, вообще ничего, но в каноне эти персонажи не пара. А меня бесит, когда фаноны выдают за канон.

Твой главпейринг гетный? Шипперов много?
Ну и одно дело "шипперите на здоровье, но я считаю, что не канон" и другое дело - нападение на всех за сам факт шиппинга. Та хейтерша обзывает шипперов психически больными, извращенцами, озабоченными. И этим отдельно бесит.

#99136 Сегодня 19:08:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но меня отдельно взятые шипперы главпейринга в моём фандоме одно время заебали требованием признать, что пейринг канонный. Да не канонный он. Отличный, замечательный, шипперите на здоровье, ничего не мешает, вообще ничего, но в каноне эти персонажи не пара. А меня бесит, когда фаноны выдают за канон.

У меня два таких фандома и я устала.

#99137 Сегодня 19:11:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Видел вокруг канонного пейринга конспирологию уровня украденной спермы, чтобы доказать, что канонизировали не то.
Да и, собственно, украденная сперма - отрицание канонного пейринга, но в РПС  :lol:

#99138 Сегодня 19:13:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тебе даже больше скажу, мотивация может различаться для каждого отдельного шипа.

И даже у одного шиппера для одного пейринга могут быть варианты и мотивации, и взаимодействия. Так интереснее.

Анон пишет:

Не знаю, что там у анона в каноне и фандоме, но меня отдельно взятые шипперы главпейринга в моём фандоме одно время заебали требованием признать, что пейринг канонный. Да не канонный он. Отличный, замечательный, шипперите на здоровье, ничего не мешает, вообще ничего, но в каноне эти персонажи не пара. А меня бесит, когда фаноны выдают за канон.

Меня такие не с главпейрингами бесят. И бывает, что не только шипперы с выдаванием хэдов за канон.

#99139 Сегодня 19:14:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нахуя фанатам вообще индульгенция от создателя/аниматора/актера/сейю? Не насрать ли, что там в каноне? Сами придумали, сами упоролись, упороли друга. Вечно идут священные битвы: наша канонная пара против их жопоглазого накура.

Ну вот хейтерша вопит всё, что "не канон, значит, кто шипперит, те ненормальные" :dontknow: Под фанарты приходит с нападками. Канон оно или неканон (допустим, в каноне намеренная неоднозначность, чтобы можно было толковать так и этак), но у неё бомбит по-страшному просто, и от тех, кто не настаивает, что канон. От тех, кто откровенно фанонит и не выдаёт за что-то другое. Синдром вахтёра там: запретить всё, что не канон, а канон только то, что считаю я. Причём её видение... ну, специфическое. Ну не подавали в каноне всё ТАК, как именно она это видит, героиня не задумана отрицательной и бесящей героя, это вот точно. Бесящая героиня там как-то была, разница есть.
В любом случае грустно видеть постоянный, неутихающий негатив к половинке любимого пейринга.

#99140 Сегодня 19:16:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"не канон, значит, кто шипперит, те ненормальные"

:facepalm: Сам-то он ненормальный. Сказочный долбоёб.

#99141 Сегодня 19:20:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я чёт сразу на этом месте на эремику подумала,

Я так и не разглядел у них пейринг, если честно, со стороны Микасы видел, а с Эрена - нет.
А хотел бы. С сасусаку и нарухиной то же самое, почему-то со стороны девочек показывают чувства, а мальчиков нет  :wall:

Отредактировано (Сегодня 19:20:28)

#99142 Сегодня 19:37:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Твой главпейринг гетный? Шипперов много?

Слэшный. Шипперов много (на то он и главпейринг), но большинство нормальные - бегают и орут: "Обоже, как он на него посмотрел, я нимагу, это любовь, пусть уже снимут себе комнату, пойду напишу 100500 фиков про это".  Я с ними тоже иногда ору, чоб не поорать в хорошей компании.  Бесят те, которым обязательно признать пейринг канонным, хотя он не.

Анон пишет:

Ну и одно дело "шипперите на здоровье, но я считаю, что не канон" и другое дело - нападение на всех за сам факт шиппинга.

Посмотрел на собственную фразу выше. Ну... да, наверное.  :lol:

#99143 Сегодня 19:50:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чёт сразу на этом месте на эремику подумала,

Я так и не разглядел у них пейринг, если честно, со стороны Микасы видел, а с Эрена - нет.
А хотел бы. С сасусаку и нарухиной то же самое, почему-то со сторон девочек показывают чувства, а мальчиков нет  :wall:

Ты далеко не единственный, я тоже самое (нарухина еще туда сюда, сойдёт), поэтому я на это и подумала.

Скрытый текст

Хотя было и много неадекватов эрехисеров, поэтому я подумала, что анон-тс как раз про одного из таких говорит.

#99144 Сегодня 19:50:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А как именно всё-таки определяется - канонный пейринг или нет? Без свадьбы и секса несчитово? А как обстоят дела там, где, допустим, обречённая любовь (и потому не дошло до брака) и рейтинг, не позволяющий показывать секс?

#99145 Сегодня 19:55:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как именно всё-таки определяется - канонный пейринг или нет? Без свадьбы и секса несчитово? А как обстоят дела там, где, допустим, обречённая любовь (и потому не дошло до брака) и рейтинг, не позволяющий показывать секс?

Имхо, если в каноне прямым тесктом говорится, что они любили друг друга, или есть поцелуи хотя бы, то пейринг канонный. Ну или, понятное дело, если отношения закончились свадьбой то пейринг был, даже если полностью за кадром и нам ни любви ни поцелуев не показали.

#99146 Сегодня 19:58:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как именно всё-таки определяется - канонный пейринг или нет?

Как по мне - когда в лоб сказано или показано. Поцелуи, секс (в большинстве канонов только упоминания), признания в любви, озвученные каким-либо образом романтические чувства - что-то такое. Иногда ещё маркировка канона роляет.  :dontknow:

#99147 Сегодня 20:04:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как именно всё-таки определяется - канонный пейринг или нет? Без свадьбы и секса несчитово? А как обстоят дела там, где, допустим, обречённая любовь (и потому не дошло до брака) и рейтинг, не позволяющий показывать секс?

Ну чувства же были, значит, канон. Для меня даже односторонние чувства пейрингом считаются, и соответственно, это будет односторонний канонный пейринг в таком случае.

#99148 Сегодня 20:10:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Раз уж пошёл разговор, то бесят канонные пейринги, где парень всю дорогу невольно не замечал или специально игнорил девушку и её чувства, а в финале вдруг ОСОЗНАЛ, и вот у них уже семья и дети. Эремика хотя бы не шаблонно закончилась, и на том спасибо.

#99149 Сегодня 20:19:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как именно всё-таки определяется - канонный пейринг или нет? Без свадьбы и секса несчитово? А как обстоят дела там, где, допустим, обречённая любовь (и потому не дошло до брака) и рейтинг, не позволяющий показывать секс?

Странный вопрос. Если романтические отношения персонажей озвучены и/или показаны, свадьба и секс в кадре не обязательны.
Но, к слову, односторонние чувства и безответную любовь к канонному пейрингу не отношу. Для меня канонный пейринг это именно про взаимные чувства. Бывает ещё, что персонажи раз переспали и на этом всё,  это тоже канонным пейрингом, на мой взгляд, не будет.

#99150 Сегодня 20:21:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как именно всё-таки определяется - канонный пейринг или нет? Без свадьбы и секса несчитово? А как обстоят дела там, где, допустим, обречённая любовь (и потому не дошло до брака) и рейтинг, не позволяющий показывать секс?

Это должно быть проговорено хоть как-то. Иначе это кодинг, фансервис, фанатские додумки, да называйте как угодно — но это не каноничный пейринг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума