Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98976 Сегодня 01:10:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а чё мне там делать-то?

Я обычно горю по конкретному персонажу, тоже нормально заходит и на пять, и на десять лет вперёд. На любовь к персонажу нанизывается также любовь к истории, частью которой он является. И сидишь. Горишь

#98977 Сегодня 01:12:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но у господ с сеттингом и лором все что пейринг = ебелька.

Пока что единственные, кто тут вообще сеттинг и лор упоминали, это хронические шипперы у которых интересность персонажа его отношениями оценивается

#98978 Сегодня 01:14:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что, "интересные взаимодействия" между персами могут быть только шипперскими?

Естественно, нет, но отдельно люди любят истории про любовь и прон, поэтому и норовят вхуярить их куда ни попадя. Ну и на здоровье, лол.

#98979 Сегодня 01:18:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может мне отношения антагониста и протагониста больше зайдут как нормальных врагов, а не как enemies to lovers и я буду часами обсуждать то, какие они классные враги, а не любовники.

Ну так возьми и обсуди их с кем-то, кто шипперит не их, а протагониста с другом протагониста, а антагониста рассматривает как антагониста. Монопейринговых фандомов не так уж много. Какая-то проблема из ничего если ты не антислэшер в принципе, но ты же нет, точно нет. Если я хочу обсудить прекрасную вражду Шерлока и Мориарти, я просто иду к джолокерам и шипперам всех остальных пейрингов, с ними эта вражда обсуждается ровно так же, как и с нешипперами.

#98980 Сегодня 01:21:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Одно из самых интересных взаимоотношений для меня - отечески-детские разборки скайуокерской семейки, по ним прочитал овердохуя фичков и дрочил на лор канона. Притом шипперскую часть в этих фичках не люблю, ну максимум канонную анидалу, потому что ну должны же люколея откуда-то появиться, а вот отношения Вейдера с его детьми, и как они на этом фоне строят светлое будущее крайне-северной галактики - дайте два.

#98981 Сегодня 01:30:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или на твой взгляд это тоже всего лишь невосторженное мнение?

это фанфик.
автор фика считает, что в определённой ситуации описанный персонаж совершит описанные действия. отношение к персонажу вообще не роляет, автор фика может его обожать.

#98982 Сегодня 01:30:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Срешься с софандомцами, доказывая, что персонаж Х не такой свиноеб, каким его рисуют, и вот тут, там и вот здесь его слова вообще неправильно интерпретировали
@
Выходит очередная часть канона, в которой персонаж Х именно такой свиноеб.

Ну ептвоюмать!

#98983 Сегодня 01:43:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это фанфик.

Эм, ну да?? Я и пишу что меня бесит когда в фиках не ставят предупреждения
Теги оос, башинг персонажа и прочие существуют не просто так. Нормальные авторы ставят их всегда

Анон пишет:

автор фика считает, что в определённой ситуации описанный персонаж совершит описанные действия

Да, потому что он его хейтит, причем открыто. Это видно по его ответам на возмущенные сообщения других читателей.

#98984 Сегодня 01:46:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Одно из самых интересных взаимоотношений для меня - отечески-детские разборки скайуокерской семейки, по ним прочитал овердохуя фичков и дрочил на лор канона. Притом шипперскую часть в этих фичках не люблю, ну максимум канонную анидалу, потому что ну должны же люколея откуда-то появиться, а вот отношения Вейдера с его детьми, и как они на этом фоне строят светлое будущее крайне-северной галактики - дайте два.

Ну и? Тебе тоже не с кем пообщаться или что? Уж где-где, а в ЗВ лородрочеров выше крыши и поклонников отцовско-детских отношений Скайуокеров в десятки раз больше, чем шипперов вертикального инцеста Ведра с люколеей.

#98985 Сегодня 01:55:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Теги оос, башинг персонажа и прочие существуют не просто так. Нормальные авторы ставят их всегда

а ты всегда обходишь тексты с тегом ООС в шапке?

просто мой личный опыт показывает, что шапки вообще не помогают. если аноны хотят устроить чемпионат фандома по бякингу, они его устроят.

"ну это же видно" без прямых заявлений автора - домыслы, зачастую злонамеренные.

Отредактировано (Сегодня 01:56:04)

#98986 Сегодня 02:01:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и? Тебе тоже не с кем пообщаться или что?

Кажется это был тред фандомного нытья, а не фандомного поиска решений. Люди приходят сюда ныть о фандомах  O_o

#98987 Сегодня 02:02:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"ну это же видно" без прямых заявлений автора - домыслы, зачастую злонамеренные.

Это у тебя тут сейчас бесконечные домыслы, учитывая что ты не знаешь ни что в фике происходило, ни что это за персонаж, ни что автор писал в комментариях. Однако защищаешь его так будто автор - твоя родная дочь как минимум  =D

#98988 Сегодня 02:16:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это у тебя тут сейчас бесконечные домыслы, учитывая что ты не знаешь ни что в фике происходило, ни что это за персонаж, ни что автор писал в комментариях. Однако защищаешь его так будто автор - твоя родная дочь как минимум  =D

я автор, меня обвиняют в ненависти к персонажам, к которым я на самом деле отношусь по-другому (в среднем - с симпатией и интересом), и чаще всего это выглядит как попытка вызвать у софандомцев ненависть ко мне.
так что да, я сочувствую всем авторам, оказавшимся в такой же ситуации.

при этом когда я реально пишу про персонажа, который, будь он живым человеком, вызывал бы у меня сильную неприязнь, об этом не заговаривают. по крайней мере не могу вспомнить ни одного случая.

#98989 Сегодня 02:20:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я автор, меня обвиняют в ненависти к персонажам, к которым я на самом деле отношусь по-другому

При всем уважении, ну так речь и не про тебя. Не стоит примеривать на себя чужие маски, особенно если ты даже тот фик в глаза не видел. Выглядит странно.

дранон

#98990 Сегодня 02:29:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у тебя тут сейчас бесконечные домыслы, учитывая что ты не знаешь ни что в фике происходило, ни что это за персонаж, ни что автор писал в комментариях. Однако защищаешь его так будто автор - твоя родная дочь как минимум  =D

я автор, меня обвиняют в ненависти к персонажам, к которым я на самом деле отношусь по-другому (в среднем - с симпатией и интересом), и чаще всего это выглядит как попытка вызвать у софандомцев ненависть ко мне.
так что да, я сочувствую всем авторам, оказавшимся в такой же ситуации.

при этом когда я реально пишу про персонажа, который, будь он живым человеком, вызывал бы у меня сильную неприязнь, об этом не заговаривают. по крайней мере не могу вспомнить ни одного случая.

Какая разница кто ты и в чем тебя обвиняют, если я говорю о другом? Ты ведь реально даже не знаешь что именно писал тот автор в фике и в комментариях. Я бы принесла примеры его высеров, но не буду, потому что уверена что ты мне чисто назло напишешь что "ита проста мнение, никакого хейта"

#98991 Сегодня 02:33:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты ведь реально даже не знаешь что именно писал тот автор в фике и в комментариях.

давай спрошу отдельно: в шапке был указан ООС?

#98992 Сегодня 02:35:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты ведь реально даже не знаешь что именно писал тот автор в фике и в комментариях.

давай спрошу отдельно: в шапке был указан ООС?

НЕТ! В этом блин и нытье мое было, что ноль предупреждений!

#98993 Сегодня 02:45:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

НЕТ! В этом блин и нытье мое было, что ноль предупреждений!

тогда держи лучи сочувствия!
и извини, пожалуйста, если моя реакция показалась агрессивной.

Скрытый текст

#98994 Сегодня 03:28:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я б добавил, что пейринговое - вообще не значит всегда "ебелька". Ебелька может быть развязкой, конфликтом, завязкой, может вообще ради удовольствия вставлена быть, может очень разные роли играть, помимо нее в пейринге есть дохуя интересных и привлекательных вещей.

Именно. Мне в нынешнем отп как раз больше интересна их забота друг о друге, их взаимодействие, общение, то, как дальше это будет развиваться, к чему приведёт, что они будут говорить и делать. Большинство любимых фиков по ним как раз без секса.
Хотя прекрасно понимаю про какую категорию людей аноны говорили ранее, потому что в моём фд есть такие люди, у которых каждый твит исключительно про гейские пейринги, кто в какой позе, кто как на кого смотрит, ущемление от высказываний хейтеров, которых по большей части сами себе придумали. Люди, которые шипперят все популярные пейринги, в том числе потенциально популярные, где персонажи едва появились в сюжете и не сказали друг другу и пары слов, и ощущение, будто у них вообще нет предпочтений в динамике или все для них одинаковые атг. С такими не могу представить о чём, кроме пейрингов, можно поговорить.

#98995 Сегодня 03:55:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне в нынешнем отп как раз больше интересна их забота друг о друге, их взаимодействие, общение, то, как дальше это будет развиваться, к чему приведёт, что они будут говорить и делать.

У меня так же. Да, в моих хедканонах у них будет секс (разумеется не сквикающий меня). Но писать и читать мне интереснее не про это.
Читать тем более, потому что не сквикнуть меня даже сложнее, чем я раньше думал.

Анон пишет:

люди, у которых каждый твит исключительно про гейские пейринги

И это тоже я. Хотя у меня больше возмущений от того что опять кого-то из моих любимых персонажей автор намерен всрать. Либо то, либо это. Но подробностей кто и кого в каких позициях у меня нет, правда. У меня реблоги артов и всякое такое.

#98996 Сегодня 04:31:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Увидел видео на фандомную тему, которая была волнующей для меня около 8 лет назад. Тогда такие видео делали, но либо хвалебные и меня это бесило. Либо обходили самую поджигающую мою жопу тему стороной. А тут прямо вот сказали. А в комментариях бесячие комиксоёбы, а комиксы тоже не канон. И один пейринг тоже не канон. И не было у них детей. Но именно ру-фандом носится с этим пейрингом и сынулей больше всего, доказывая что вот они-то канон, как и обычно. Скрепники  :bull: Хочется ворваться и как в старые добрые времена напихать всем, кто неправ. Но с другой стороны фандомных срачей мне только не хватало и так настроение вешаться.

Отредактировано (Сегодня 04:31:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума