Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9876 2021-01-11 21:09:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По-моему, здесь схлестнулись две стороны: кого заебали "бруталы" и кого заебали "сюсюкающие девочки", "О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут" :lol:

#9877 2021-01-11 21:10:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В большинстве фанфиков отношения имеют главенствующую роль. И нигде они не будут "вообще не важны, а вот святая работа... "

Видимо, мы читаем какие-то совершенно разные фанфики. Я, правда, больше по фэнтези-канонам, но в миди и макси-фиках по ним помимо романтической составляющей обычно есть дженовая линия, а у персонажей есть какая-то цель кроме как завести отношения — да хотя бы то же спасение мира ;D А флаффные/порнушные/флаффно-порнушные миники — это совсем другой разговор.

#9878 2021-01-11 21:10:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой же этот стереотип, если на каждом шагу подтверждается — как бабло заработать и на что его слить.

А что-нибудь кроме русреала ты потребляешь?

Не рус реал. Реал он вообще в любой стране реал

#9879 2021-01-11 21:10:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а потому, что автор не прописывает последствия

Если автор пишет любовный роман, то зачем ему вообще прописывать что-то остальное? Обрисовал антураж и всё, жанр не требует ничего подобного, иногда ЛР это просто ЛР и не обязан поднимать проблематику фильмов Звягинцева ;D

Отредактировано (2021-01-11 21:10:49)

#9880 2021-01-11 21:13:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вообще в среднем по палате люди зарабатывают деньги на что-то, например, на новую хатку, ремонт, путешествия или ещё на что

На комп и фитюльки с бирюльками для лолей в игре. И шпилить, шпилить, шпилить. А тут эти родаки, то им шкаф передвинь, то мусор выкинь  :lol: Какие тут отношения, вы чо. Взрослый человек должен думать о важном, о бизнесе, о доходе из ниоткуда.  :lol:

Анон пишет:

у жены мафиози может быть обязанность "хорошо выглядеть" и "готовить мужу коктейли и не возникать, когда у него важные звонки или встречи дома"

Ты откуда в курсе про династические браки, чтобы организацию не развалить? Только о любви-то там речь не идёт. Любовь там обычно на стороне. Всякая, и в том числе с отключением мозгов и логики. И не только у баб.

Отредактировано (2021-01-11 21:14:10)

#9881 2021-01-11 21:13:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Другой вопрос, когда сОмец в фике показан как пиздатый ученый/пират/бизнесмен/генерал, который весь в работе и в оставшееся время ебет сучку, а сучка живет только сОмцом, ждет, когда он вернется/доделает проект/забьет лесного борова, все это время думает, как его ублажить, забивает на свои амбиции/друзей/любимое дело. Последнее-мироощущение юной особы, но никак не взрослого мужчины

#9882 2021-01-11 21:13:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот это основное, а не то, что взрослый персонаж не может упиваться своими страданиями. Если персонаж забивает на свои ранее заявленные обязанности (не обязательно рабочие в прямом смысле этого слова, утрированно, у жены мафиози может быть обязанность "хорошо выглядеть" и "готовить мужу коктейли и не возникать, когда у него важные звонки или встречи дома") и его не ебошит абсолютно никакими последствиями, то это плохой текст. Но не потому, что персонаж забивает и страдает, а взрослыйчеловекбыникада!!11, а потому, что автор не прописывает последствия

Так я и говорю о плохих текстах. Одно дело прописать свихнувшегося на любви, забившего болт на все и вся и потом хоть какое-нибудь упоминание, что последствие придется разгребать. Другое дело еболу непросто поставить в центр повествования, а кроме еболы ничего не оставить. И саму еболу представить, как просто любовную историю  с ХЭ.

#9883 2021-01-11 21:14:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не романтикой же, согласись

Ты чего хочешь этим сказать, я не понял? "Не пишите фанфики по любовь, у меня в жизни не так"? Это что ли?

С чего это ты взял? Я так только про любовь и читаю. Только не про взрослых тетек-дядек. От их "любовный" меня моментально дисбеливом выносит. И не потому, что они якобы любить не способны. Способны конечно. Своих давних партнёров. Но переживания их с этой любовью не связаны никак, они о другом вообще.

#9884 2021-01-11 21:15:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Другой вопрос, когда сОмец в фике показан как пиздатый ученый/пират/бизнесмен/генерал, который весь в работе и в оставшееся время ебет сучку, а сучка живет только сОмцом, ждет, когда он вернется/доделает проект/забьет лесного борова, все это время думает, как его ублажить, забивает на свои амбиции/друзей/любимое дело.

Это либо махровый патриархал может написать, либо малолетка.

#9885 2021-01-11 21:15:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Способны конечно. Своих давних партнёров.

O_o То есть ты не в курсе, например, ситуаций, когда после долгого и сравнительно удачного брака вдруг вспыхивает страсть на стороне? А это не такая уж редкость.

Отредактировано (2021-01-11 21:16:29)

#9886 2021-01-11 21:16:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но переживания их с этой любовью не связаны никак

Это не любовь. Это привязанность. И это мне в фикле не впёрлось. Тебе надо - ты читай и пиши. Но не еби мозг что только так правильно.

#9887 2021-01-11 21:16:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Своих давних партнёров.

Но давнего партнёра же сначала ещё нужно завести

#9888 2021-01-11 21:17:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С чего это ты взял? Я так только про любовь и читаю. Только не про взрослых тетек-дядек. От их "любовный" меня моментально дисбеливом выносит. И не потому, что они якобы любить не способны. Способны конечно. Своих давних партнёров. Но переживания их с этой любовью не связаны никак, они о другом вообще.

Слушай, ну ты круто за всех порешал, конечно. Снос башки на почве страсти вообще от возраста не зависит, скорее от темперамента и общей впечатлительности человека. Если это будет условная история про какого-нибудь карьериста, который до тридцати лет пахал, глаз не смыкая, а потом вдруг встретил любовь всей своей жизни, то я (взрослая баба) вполне поверю в то, что от шока и страсти у карьериста все дела из рук повываливались.

#9889 2021-01-11 21:17:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вот даже понимаю в чём-то анона, который говорит о недостатке устоявшихся отношений и быта в фиках про взрослых людей. Но он так лихо обобщает, что согласиться с ним я не могу.

#9890 2021-01-11 21:18:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не рус реал. Реал он вообще в любой стране реал

Ну ладно, а кроме реала?.. Фэнтези там. Не везде люди упахиваются в офисах ради ипотеки.

#9891 2021-01-11 21:18:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По-моему, здесь схлестнулись две стороны

Нет. Меня лично заебало деление на две стороны и стереотипы. За стереотипами вообще в анекдоты, или во всратые отечественны ситкомы про встратую семейку. Там этого хоть жоть жопой греби.

#9892 2021-01-11 21:19:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не везде люди упахиваются в офисах ради ипотеки.

Да, иногда они упахиваются ради спасения мира ;D

#9893 2021-01-11 21:19:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а сучка живет только сОмцом, ждет, когда он вернется/доделает проект/забьет лесного борова, все это время думает, как его ублажить, забивает на свои амбиции/друзей/любимое дело

Я бы вполне поверил в такого дурака любого пола. Люди из-за любви иногда в окно выходят, не то что забивают на свои дела ради любимого.

#9894 2021-01-11 21:19:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

зачем вы развели этот срач.  :smoke:

#9895 2021-01-11 21:19:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если автор пишет любовный роман, то зачем ему вообще прописывать что-то остальное?

Да христа ради. Каждый может писать что ему хочется. Но с фига ли я должен считать это хорошим текстом и не ныть в треде для нытья?

#9896 2021-01-11 21:20:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но давнего партнёра же сначала ещё нужно завести

Да родаки познакомят в 12 лет, на чистокровном ком-нибудь  :lol:

Анон пишет:

Снос башки на почве страсти вообще от возраста не зависит, скорее от темперамента и общей впечатлительности человека. Если это будет условная история про какого-нибудь карьериста, который до тридцати лет пахал, глаз не смыкая, а потом вдруг встретил любовь всей своей жизни, то я (взрослая баба) вполне поверю в то, что от шока и страсти у карьериста все дела из рук повываливались.

+1

#9897 2021-01-11 21:21:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не романтикой же, согласись

Ты чего хочешь этим сказать, я не понял? "Не пишите фанфики по любовь, у меня в жизни не так"? Это что ли?

С чего это ты взял? Я так только про любовь и читаю. Только не про взрослых тетек-дядек. От их "любовный" меня моментально дисбеливом выносит. И не потому, что они якобы любить не способны. Способны конечно. Своих давних партнёров. Но переживания их с этой любовью не связаны никак, они о другом вообще.

Эээ, а ситуация "в 30-40 лет влюбился" невозможна?
Я еще понимаю, что в 70 вряд ли накроет, но тридцать-то, сука, лет...

#9898 2021-01-11 21:22:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Другой вопрос, когда сОмец в фике показан как пиздатый ученый/пират/бизнесмен/генерал, который весь в работе и в оставшееся время ебет сучку, а сучка живет только сОмцом, ждет, когда он вернется/доделает проект/забьет лесного борова, все это время думает, как его ублажить, забивает на свои амбиции/друзей/любимое дело. Последнее-мироощущение юной особы, но никак не взрослого мужчины

В твоём раскладе сомец вполне годно описан - таких полно, а сучка — не очень, ибо на самом деле у неё других проблем хватает. Но авторов таких фичков эти детали вообще не заботят

#9899 2021-01-11 21:23:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да христа ради. Каждый может писать что ему хочется. Но с фига ли я должен считать это хорошим текстом и не ныть в треде для нытья?

Да с того, что странно наезжать на жанр за то, что он отвечает основным требованиям своего жанра. Это как ныть, что в стимпанке заебали паровые двигатели. Не читай любовные романы, если тебе не нравится, читай кейсфики, производственные драмы с эстеблишд рилейшеншип и всё такое.

#9900 2021-01-11 21:23:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

зачем вы развели этот срач.  :smoke:

Вот я тоже хз, сошлись две силы - бякальщики и духота  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума