Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98801 2024-09-17 20:34:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я всегда переживал, что так не умею. Что у меня персонажи быстро делают всё что нужно, без переминания с ноги на ногу, бесконечного потока мыслей и этого вот всего.

Не умеешь лить воду? Ну да, есть из-за чего переживать :lol:

#98802 2024-09-17 20:44:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пересматриваю старый британский сай-фай сериал, снова горю, как тварь, хочется орать и обсуждать, а негде и не с кем, потому что хрен его кто знает, не какая-нибудь классика, проходной сериальчик (хотя у него даже канадский спин-офф был), но такой британский, такие там персонажи, отношения, вот это всё, что бритиши умеют.
На всей холиварке полтора упоминания, без шансов.

#98803 2024-09-17 21:13:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не умеешь лить воду? Ну да, есть из-за чего переживать :lol:

если б тебе про каждый текст, не читая, говорили, что он сухой и механистичный, чисто описание действий, 10+ лет, ты бы тоже заебался и хотел написать хоть одно ведро тупой воды чисто чтоб понять, как это вообще делается.

дранон, который тоже не может воду.

#98804 2024-09-17 21:16:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если б тебе про каждый текст, не читая, говорили, что он сухой и механистичный, чисто описание действий, 10+ лет, ты бы тоже заебался и хотел написать хоть одно ведро тупой воды чисто чтоб понять, как это вообще делается.

Есть только два стула: ведра воды и механическое описание действий, так, что ли?

#98805 2024-09-17 21:24:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть фанфики написанные словно бы в бесконечном слоумо.
Главный герой берет чашку и...

Я постоянно чувствую дискомфорт когда это слоумо происходит во время диалога персонажа с другим персонажем. Так и представляю, персонажи говорят и тут гг резко замолкает и начинает вспоминать тетушек/дядушек/что-то другое, а другой перс стоит, неловко молчит, думает какой гг странный и ждет минут десять когда у гг сеанс вспоминаний пройдет. Я конечно понимаю что автор подразумевает что вот эти воспоминания на самом деле длятся мгновение и второй персонаж их не замечает, но все равно прям чувство испанского стыда какого-то каждый раз

#98806 2024-09-17 21:27:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это как в аниме, где флэшбеки на пол-серии порой случаются прямо посреди эпичных драк :lol: Так и представляешь, как враги стоят такие и ждут, когда гг закончит вспоминать своего отца, мотивировавшего его никогда не сдаваться

#98807 2024-09-17 21:28:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так и представляю, персонажи говорят и тут гг резко замолкает и начинает вспоминать тетушек/дядушек/что-то другое, а другой перс стоит, неловко молчит, думает какой гг странный и ждет минут десять когда у гг сеанс вспоминаний пройдет. Я конечно понимаю что автор подразумевает что вот эти воспоминания на самом деле длятся мгновение и второй персонаж их не замечает, но все равно прям чувство испанского стыда какого-то каждый раз

Та же херня, и каждый раз я думаю: блядь, да как ты столько всего в процессе диалога обдумать и вспомнить-то успел, сука?

#98808 2024-09-17 21:32:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так и представляешь, как враги стоят такие и ждут, когда гг закончит вспоминать своего отца, мотивировавшего его никогда не сдаваться

Чет из разряда типичного хэнсина: лунная клизма призма дает силу, начинает играть музыка, главгеры танцуют стриптиз туда-обратно, а злодеи стоят и залипают  :lol:

#98809 2024-09-17 22:42:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так и представляешь, как враги стоят такие и ждут, когда гг закончит вспоминать своего отца, мотивировавшего его никогда не сдаваться

Там просто пошаговый режим, они ждут своего хода  :lol:

#98810 2024-09-17 22:55:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я так хочу поговорить о своём фандоме, но я знаю, что если я кину клич и кто-то откликнется, то пожалею об этом и сольюсь, потому что за годы молчания у меня как будто атрофировался навык общения.

+ в какой-то момент в моём фандоме остались люди, которым интересно разное. И если я готов послушать и поддержать разговор об их любимых персонажах и пейрингах, то почему-то чувствую, что о моих любимых персонажах и пейрингах они слушать не захотят. Ну и что это будет за игра в одни ворота? Поэтому лучше гореть в одиночестве, чем расстраиваться, что ты с кем-то общаешься, но всё равно чувствуешь себя одиноким и ненужным маргиналом с ебанутыми предпочтениями.

#98811 2024-09-17 23:01:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это как в аниме, где флэшбеки на пол-серии порой случаются прямо посреди эпичных драк

В одном каноне лучше было бы именно так. Потому что эти "эпичные драки" на пять серий заёбывают в усмерть. И мне такое смотреть просто не интересно.

Анон пишет:

и хотел написать хоть одно ведро тупой воды

Мне нужно написать про погоду и природу вокруг персонажа, то мне всегда кажется, что это что-то неестественное и выглядит как хуй во лбу. А про мысли персонажа само собой получается.

#98812 2024-09-17 23:08:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не переживайте, у героя еще остались, бабушки, коллеги, родственники, население небольшого городка, все сорта кофе и много много мыслей в голове. До конца фанфика автору хватит.

Анон бросил фик, который и не должен быть быстрым, но автор скатился в полную прокрастинацию, описывая новых и новых второ и третьестепенных героев: друзей, родственников, знакомых и коллег двух главных героев. Если фик дойдёт до свадьбы, то человек сто гостей наберётся. И между собой они переженятся первее ГГ.

#98813 2024-09-17 23:15:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если я готов послушать и поддержать разговор об их любимых персонажах и пейрингах, то почему-то чувствую, что о моих любимых персонажах и пейрингах они слушать не захотят.

Епт, ну почему вы не пишете хотя бы фандом? Если уж персонажей не хотите. Я как раз на холиварке находил людей, с которыми у нас одинаковые, идущие вразрез с фандомными ебанутые взгляды на определенные вещи. Что за сложность написать от анона, кого ты ищешь, вдруг найдется кто-то, с кем у тебя будет один отп?

#98814 2024-09-17 23:23:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если б тебе про каждый текст, не читая, говорили, что он сухой и механистичный, чисто описание действий, 10+ лет, ты бы тоже заебался и хотел написать хоть одно ведро тупой воды чисто чтоб понять, как это вообще делается.

Есть только два стула: ведра воды и механическое описание действий, так, что ли?

у меня сложилось впечатление, что в глазах некоторых читателей - да.

дело в том, что если в тексте вообще много действий, он покажется любителю воды сухим и механистичным, даже если там хватает и описаний, и рефлексий, и дядюшек с тётушками. он их просто не заметит. он видит действие - и всё, ему не нравится.
любителю воды нужна вода желательно без событий вообще или с совершенно утонувшими в ней.
если бы некоторые читатели не выдавали свои предпочтения за объективную меру добра и зла, всё было бы хорошо и просто каждый читал бы то, что ему нравится.

#98815 2024-09-17 23:26:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я один раз читал фик где сука КАЖДАЯ сцена повторялась по 2-3 раза с пова каждого персонажа в любовном треугольнике. И у КАЖДОГО шла рефлексия рефлексия РЕФЛЕКСИЯ, а сюжеточная затравка там между прочим была интересная, вот только вместо того чтобы двигать сюжет КАЖДЫЙ УЕБОК В ЭТОМ ТЕКСТЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НАЧУВСТВОВАТЬ 6 СТРАНИЦ АНГСТА И РЕФЛЕКСИИ :wall:

#98816 2024-09-17 23:29:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне нужно написать про погоду и природу вокруг персонажа, то мне всегда кажется, что это что-то неестественное и выглядит как хуй во лбу. А про мысли персонажа само собой получается.

ну, погода и природа могут задавать или поддерживать общее настроение, самый дешёвый и заюзанный приём - дождь для обозначения грусти-тоски.
но настоящему любителю воды недостаточно будет "шёл дождь, Машенька читала Пушкина и пила чай с ромашкой", ему нужно будет по кирдыкскому дубу на дождь, Машеньку (если её внешность, костюм и родословная не были описаны ранее), чай, ромашку, чашку и книжку, а иначе недостаточно литературненько.

#98817 2024-09-17 23:34:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пересматриваю старый британский сай-фай сериал, снова горю, как тварь, хочется орать и обсуждать, а негде и не с кем, потому что хрен его кто знает, не какая-нибудь классика, проходной сериальчик (хотя у него даже канадский спин-офф был), но такой британский, такие там персонажи, отношения, вот это всё, что бритиши умеют.

А что за сериал, анон? Я как раз думаю лениво, что нового посмотреть, а такое, как ты описал, люблю, особенно если еще и сай-фай.

#98818 2024-09-17 23:34:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

КАЖДЫЙ УЕБОК В ЭТОМ ТЕКСТЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НАЧУВСТВОВАТЬ 6 СТРАНИЦ АНГСТА И РЕФЛЕКСИИ

зато как в настоящей книжке, ты чо!  :lol:  :lol:  :lol:

#98819 2024-09-17 23:54:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что за сериал, анон? Я как раз думаю лениво, что нового посмотреть, а такое, как ты описал, люблю, особенно если еще и сай-фай.

Primeval британский. У нас переводили на ТВ-3 как Портал Юрского периода. От создателей Прогулок с динозаврами.
Только оно старое, 2007 год.
Если вдруг зайдёт, приходи обсуждать) Хоть сюда, хоть в мультифандомный флуд.
Да, на торрентах есть только озвучка, оригинал хрен найдёшь. Если предпочитаешь в оригинале смотреть, ищи онлайн-просмотры.

Там есть графониевые динозавры, таинственные аномалии, путешествия во времени, тайми-вайми, много командной движухи, много личных драм, много псевдонаучной ахинеи и спецслужбы, которые скрывают)) Очень клёвые персонажи, к которым привязываешься.

Отредактировано (Вчера 00:08:28)

#98820 Вчера 04:35:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Связался с нанофандомом, в котором хоть и не мои, но посты некоторых людей собирают ноль ноутсов/лайков за неделю. Я косплейщик, не то что бы профессионал. Но хочу нормально всё делать, не из говна и палок. Вот, купил ещё и хромакей недавно. Инвестировал в говно  :facepalm: Ну, посамовыражаюсь зато от души.

Отредактировано (Вчера 04:38:40)

#98821 Вчера 08:38:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Primeval британский.

Попробую. Торрентами мне нельзя пользоваться, так что я и так на стримах смотрю. Если зайдет - приду) Спасибо!

#98822 Вчера 09:57:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, посамовыражаюсь зато от души.

У меня есть два фандома, один слишком большой чтобы меня там хоть кто-то заметил, другой настолько вымер что меня там и замечать-то некому, причем от обоих сейчас прям ПРЕТ. В общем, в обоих только ради души и самовыражаюсь, эх :/

#98823 Вчера 11:15:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем фандоме все горят и носятся в ожидании кинктобера, а я сижу и думаю, что опять мне ни хрена не додадут, настолько мои хэды и кинки не совпадают с общепринятыми.
Ну и кто мне виноват, что я настолько ванилька для этого фандома?

#98824 Вчера 11:16:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

настолько мои хэды и кинки не совпадают с общепринятыми.

Да не говори

#98825 Вчера 11:18:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Торрентами мне нельзя пользоваться

Анон из Германии?  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума