Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98751 2024-09-16 10:26:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же раздражает фобсорисовка. Тут упоминали тумборисовку, а в ру пространстве есть фобсорисовка, когда артеры подражают ее манере, и почти всегда это выглядит уродливо.

Мне и рисовка Фобс не нравится.) Не потому, что некрасиво, а потому, что все какие-то одинаковые. Ну и типаж мужика-высокомерной-сучки-которую-все-хотят мне в принципе не заходит.

#98752 2024-09-16 10:33:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вас когда-нибудь переёбывало фандомом так, что даже спустя годы вы не можете вернуться туда, чтобы поностальгировать, вспомнить, как всё было тогда? Вот настолько вьетнамские флешбеки, что даже хорошие фики не хочется перечитывать, чтобы не бередить старые раны. У меня вот сейчас такое. Насохранял кучу контента, блогов, фиков, статей, уже давно загорелся другими фандомами, а вернуться к этому не могу. Накрывают воспоминания о том, как мне в этом фандоме было хуево.

я знаю это чувство, анон. очень неприятно. как вспомню, всё что там происходило — так вздрогну. ебанулись и поскакали все, включая меня.  :smoke:

хотя, при этом, у меня стокгольмский синдром по отношению к канону. хоть он меня и разочаровал и вообще буквально разбил сердце, всё равно раз в полгода к нему возвращаюсь. но, полагаю, у тебя не так.

Отредактировано (2024-09-16 10:34:30)

#98753 2024-09-16 10:45:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

рисовка

Сука я понимаю, что звучит это странно и "этот анон зажрался", но мне почти НИКОГДА не нравится рисовка на артах. Вроде смотрю, кто-то намалевал моих любимок, вроде красиво, и морды не кривые, и ноги из того места растут, и тени в нужных местах, и вообще намного лучше, чем я бы смог, но НЕ ТАК.  То стилизация какая-то (красивая, на самом деле), в которой я ни А, ни Б, ни В не вижу, то заклёпочки не в тех местах, то нос у Г не такой, как в моих хэдканонах, то В на соседа похож

Сейчас листаю арты по отпшке, а там их всего один человек плодотворно и лучше уровня "накалякал на уроках" за годы порисовал. Вижу, что красиво и талантливо, но сука сквикаюсь, потому что "А слишком симпатичный и европеоидный", а "Б слишком стройный и с не тем цветом бороды и бровей" :sadcat:

#98754 2024-09-16 10:52:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вас когда-нибудь переёбывало фандомом так, что даже спустя годы вы не можете вернуться туда, чтобы поностальгировать, вспомнить, как всё было тогда? Вот настолько вьетнамские флешбеки, что даже хорошие фики не хочется перечитывать, чтобы не бередить старые раны.

Да. Под первый фичек в фандоме анону накатала отзыв ялира, и как-то дальше там творчество у анона не пошло :lol:

#98755 2024-09-16 11:05:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне и рисовка Фобс не нравится.)

Я из-за нее не могу упать в Грома, ограничиваюсь фильмами. Такой живой фандом мимо проходит  :bubu:

#98756 2024-09-16 11:07:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Интернет, интернет, дай хоть какой-то контент по любимке! Ну хоть заметку, ну хоть фоточку архивную. Я заплачу, даже дорого
:sadcat:  :bubu:

#98757 2024-09-16 11:13:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бля! Осень. Меня опять тянет осенью в космос. В новые фандомы не падается, а в старые не хочу, опять бомбить по десятому кругу по старым мозолям, но все равно буду.  :facepalm:

#98758 2024-09-16 11:15:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я из-за нее не могу упать в Грома, ограничиваюсь фильмами. Такой живой фандом мимо проходит 

она там только одна из художниц же

#98759 2024-09-16 11:26:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандоме раз за разом пережёвывают одни и те же темы.  :bubu: Меня заебало читать фики про то, как страдал ГГ и как его комфортят все, от канонных друзьяшек до канонных врагов. Можно уже приключения какие-нибудь, детектив, порнушку или вообще хоть что-то, кроме этой злоебучей собачки, которая в процессе фика отбрасывает последнюю лапку?  :wall:

#98760 2024-09-16 11:45:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

она там только одна из художниц же

Причем далеко не худшая.

#98761 2024-09-16 12:17:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же раздражает фобсорисовка. Тут упоминали тумборисовку, а в ру пространстве есть фобсорисовка

Блять да, я в фандоме грома и этот дроч просто невозможен

#98762 2024-09-16 12:19:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сука я понимаю, что звучит это странно и "этот анон зажрался", но мне почти НИКОГДА не нравится рисовка на артах. Вроде смотрю, кто-то намалевал моих любимок, вроде красиво, и морды не кривые, и ноги из того места растут, и тени в нужных местах, и вообще намного лучше, чем я бы смог, но НЕ ТАК.  То стилизация какая-то (красивая, на самом деле), в которой я ни А, ни Б, ни В не вижу, то заклёпочки не в тех местах, то нос у Г не такой, как в моих хэдканонах, то В на соседа похож

Сейчас листаю арты по отпшке, а там их всего один человек плодотворно и лучше уровня "накалякал на уроках" за годы порисовал. Вижу, что красиво и талантливо, но сука сквикаюсь, потому что "А слишком симпатичный и европеоидный", а "Б слишком стройный и с не тем цветом бороды и бровей" :sadcat:

Блин, анон, я тебе конечно сочувствую, но как ты сидишь в фандомах с такой проблемой? Я сам артер, у меня глаз намётан на различные проёбы в артах, и я постоянно их анализирую вместо того, чтобы просто любоваться. Но при этом у меня всё равно есть авторы и стили, которые нравятся. Иногда даже рисовка может быть мимо, но цепляет атмосфера, композиция или задумка. Я без упрёка, если что, мне искренне интересно.

#98763 2024-09-16 12:27:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я другой анон, но в чем проблема не воспринимать фандомные арты? В фандомах есть чем заняться и без этого

#98764 2024-09-16 12:31:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блин, анон, я тебе конечно сочувствую, но как ты сидишь в фандомах с такой проблемой?

Я в фандомах читаю фички обычно хэхэ - там мне все нравится, если не откровенное УГ

Отредактировано (2024-09-16 12:31:36)

#98765 2024-09-16 12:36:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я другой анон, но в чем проблема не воспринимать фандомные арты? В фандомах есть чем заняться и без этого

Для меня это просто всегда была важная составляющая фандомов, поэтому и спросил. Так-то никакой проблемы нет.  :dontknow:

#98766 2024-09-16 12:37:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Короче, лучше бы меня раздражали проёбы на артах, а не колличество заклёпок и пробор не на ту сторону  :lol:

#98767 2024-09-16 12:45:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Лично мне на фандомные арты вообще поебать, я их никогда не смотрю.
Все разные)

#98768 2024-09-16 13:11:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я предпочитаю арты фикам  :please:  потому что как раз в фиках для меня выше шанс нарваться на несовпадение хэдов, связанных с персонажами и их отношениями, или какие-то сквики

#98769 2024-09-16 13:14:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я предпочитаю арты фикам  :please:  потому что как раз в фиках для меня выше шанс нарваться на несовпадение хэдов, связанных с персонажами и их отношениями, или какие-то сквики

Чисто для статистики: люблю и то, и то.  =D
Только хорошие фики найти тяжелее. Но мне вообще кажется, что сравнивать фики и арты это как сравнивать тёплое с мягким. А несовпадения хэдов могут быть в любом фандомном творчестве.

Отредактировано (2024-09-16 13:22:44)

#98770 2024-09-16 13:28:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чисто для статистики: люблю и то, и то.  =D
Только хорошие фики найти тяжелее.

Тоже люблю и то, и то.
Но мне вот как раз тяжелее найти хорошие арты. Хотя фандом не мелконех

#98771 2024-09-16 14:13:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

она там только одна из художниц же

Причем далеко не худшая.

Я в курсе. Но вот комиксная Игра мимо меня проходит, например, а она в связи с фильмом как раз на слуху.

#98772 2024-09-16 14:42:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне и рисовка Фобс не нравится

все ничего, но почему она рисует красные и какие-то серо-черные носы? П-о-ч-е-м-у. Персонажи то на дедов морозов похожи, то как будто носы отморозили и скоро потеряют. Аноны, правда не знаю, где спросить. Сейчас вроде получше, чем было, но все равно странно.

#98773 2024-09-16 14:47:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему она рисует красные и какие-то серо-черные носы?

Для контрастности лица? У многих людей носы чуть темнее, если не применена тоналка. Асибяка: когда анон в нуль замазывает все лицо тоналкой, выходит ровный плоский блин. Значит, нос должен иметь оттенки.

#98774 2024-09-16 15:07:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но мне вот как раз тяжелее найти хорошие арты.

Мне тоже, потому что я вкусами с большей частью фандома (и даже частью визуализаций ахахах) не совпадаю. Мне нравится внешность персонажей из книги, а рисуют зачастую сомцесучек, бубубу
Фанфики проще отсеять по тегам, ну и внешность в них не так уж часто описывают, можно представлять, что хочется

#98775 2024-09-16 15:27:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

внешность в них не так уж часто описывают, можно представлять, что хочется

У нас некоторые авторы даже специально не описывают детально внешность, чтобы можно было представить героев из любого направления канона, хоть из комиксов, хоть из мультфильма. В смысле они об этом в примечаниях указывают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума