Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98651 2024-09-12 14:44:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже всегда считал, что рисунок, это как отзыв к работе и благодарность автору. И радовался, когда мои подписчики по реку читать шли. Но потом стал периодически натыкаться вот на такое. :/

У нас наоборот райтеры шли с обнимашками, если к их фикам рисовали арты (фандом был по игре, не особо читающий).
Была неприятная история, когда подкастеры репостули на фейсбук арт одной художницы (без ее ведома), который она сделала специально для фика: ссылку на арт они указали, а на фик - нет (хотя художница потом их попросила).
Не помню, чем дело кончилось, но райтер обиделась, и я ее понимаю.
Вообще интересно было узнать, как дело обстоит в других фандомах.

#98652 2024-09-12 15:18:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я приходил к райтерам и говорил, что вот прочитал ваш фик, вот коробка сердец, хочу еще арт нарисовать, можно ли. Иногда, если у меня вдруг было несколько любимых сцен и идей для рисунка, уточнял, вдруг они хотят что-то конкретное увидеть. И потом приносил в личку, если им все нравилось, то спрашивал, как их линковать, и потом уже вешал у себя.
Думаю теперь, что как-то усложняю себе жизнь  ;D

#98653 2024-09-12 15:27:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А о том, что надо идти и спрашивать разрешение выложить собственный рисунок упомянув вдохновивший текст.

Господи, какой пздц :smoke: У авторов, которые так говорят, корона голову жмет, кровоток нестабильный, вот и несет...

#98654 2024-09-12 15:32:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я приходил к райтерам и говорил, что вот прочитал ваш фик, вот коробка сердец, хочу еще арт нарисовать, можно ли

А к авторам канонов тоже за разрешением ходят?  :really:

#98655 2024-09-12 18:17:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А о том, что надо идти и спрашивать разрешение выложить собственный рисунок упомянув вдохновивший текст

Я бы специально рисовал и не упоминал  :troll:
Нехуй ещё этих специфических  рекламировать. Хотя скорее всего после "хотите нарисовать - спрашивайте" у меня бы все вдохновение отвалилось.

#98656 2024-09-12 18:32:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спрашивать и не давать разрешения - кринжатина, тут кто-то с этим спорил? Сообщить автору и указать источник вдохновения - обычная вежливость. Хотя бы указать источник, если артер настолько уж боится людей.

#98657 2024-09-12 18:59:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Спрашивать и не давать разрешения - кринжатина, тут кто-то с этим спорил?

Да это вообще дичь какая-то, я первый раз такой тейк услышал и ни разу не видел срачей на этой почве (хотя, может, это потому что я к поциентам не заглядываю). Это же уже новое творчество, как рисовать и выкладывать по канону, не нужно тут ничего спрашивать, только источник указывать.

#98658 2024-09-12 19:00:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит манера одного юзера писать про фандом, будто бы это какой-то разум улья, и он его штурвал. "Почему мы ничего не написали про ВасяПеть?", "мне кажется, мы вообще не очень любим Машу", "мы как фандом незаслуженно игнорируем Гошу"
СУКА ДА КТО МЫ-ТО  :fuuu: пиши сам себе своих ебучих васяпеть и гошу
Я сначала думал, что это он так про себя пишет, типа "мы, царь Николай Второй", но нет, это именно про фандом в целом

#98659 2024-09-12 19:05:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

СУКА ДА КТО МЫ-ТО 

Каждый раз бесят вот такие. А в двух фандомах я более чем уверен, что это один и тот же дебил (кидайте пред, но я не могу, он пиздец какой дебил, сука!)

#98660 2024-09-12 19:24:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Каждый раз бесят вот такие. А в двух фандомах я более чем уверен, что это один и тот же дебил (кидайте пред, но я не могу, он пиздец какой дебил, сука!)

У меня такое в фандомных тредах поселилось и живет  :casper:

#98661 2024-09-12 19:47:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит манера одного юзера писать про фандом, будто бы это какой-то разум улья, и он его штурвал. "Почему мы ничего не написали про ВасяПеть?", "мне кажется, мы вообще не очень любим Машу", "мы как фандом незаслуженно игнорируем Гошу"

Это довольно популярный стиль фандомного общения в англоязычном твиттере и, наверное, на тумбе. Так что если юзер много повращался в англокругах, то мог легко перенять.
Вообще, это такой легкий способ почувствовать себя и в центре фандомной движухи и на коне, как такой фандомный трендсеттер.

#98662 2024-09-12 19:56:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня такое в фандомных тредах поселилось и живет 

Вот я в следующий раз если увижу попытку такого в очередной раз побыть "мы, царь Николай Второй" и поговорить о том, на что там ну весь-весь фандом дрочит (нет) просто нахуй пошлю пятиэтажным и меня ни пред, ни бан не остановят. Потому что ЗА-Е-БАЛ!  :bull:

#98663 2024-09-12 19:59:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это довольно популярный стиль фандомного общения в англоязычном твиттере и

Ненавижу, всегда идет со всратыми тейками "мы этого персонажа ненавидим)" (конечно, мой любимка) или "фу от пейринга весь фандом блюет" (сами понимаете)

#98664 2024-09-12 20:03:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ненавижу, всегда идет со всратыми тейками "мы этого персонажа ненавидим)" (конечно, мой любимка) или "фу от пейринга весь фандом блюет" (сами понимаете)

Плюсанул с двух рук.
Правда, в твиттере это ещё идёт в комплекте с набегами на тех лаверов, которые любят персонажа не урановым ломом в жопу или не так, что он сам имеет всратые кинки (которые для тех авторов не кинки, а сквики, разумеется) и практикует их на всеобщем любимке за что должен быть отлюблен урановым ломом во имя Луны.

#98665 2024-09-12 20:13:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

СУКА ДА КТО МЫ-ТО

У меня такие МЫ напоминают про некоторых мамочек с детьми, типа "мы покушали", "мы помылись", такое. Поэтому я совсем не могу воспринимать такую манеру общения всерьез.

Отредактировано (2024-09-12 20:13:39)

#98666 2024-09-12 20:21:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ненавижу, всегда идет со всратыми тейками "мы этого персонажа ненавидим)" (конечно, мой любимка) или "фу от пейринга весь фандом блюет" (сами понимаете)

Наверное, в каждом фандоме была могучая куча хуил, которая вещала от лица всего фандома. Правда, в моём фандоме они не писали "мы", они писали "фандом". Иногда хуила был один, но бодро влезал на броневичок и говорил что-то вроде "Никому в фандоме не нужен персонаж А, пейринг АБ, актер В и фандомный автор Г, а нужны такие-то и такие-то". Ты кто такой, ёпта?

#98667 2024-09-12 20:46:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

могучая куча хуил

Если эта кучка могуча и большинство это хотя бы логично говорить что "большинство шипперит А/Б, любит В и Г, восновном имеет вон те кинки и те сквики". Но даже так ле фу говорить, что что-то никому не нужно и кого-то прогонять. А когда один или "а я не один!!!!!111", но это явно не большинство встаёт на табуретку и начинает вещать, что все, буквально все шипперят то что же что и он и интересуются именно тем же что и он, а ты пошёл нахуй пидорас, то тут да "А ты кто такой, ёпта?" И вообще не вызывает ничего кроме кринжа и бесячки.

Отредактировано (2024-09-12 20:48:31)

#98668 2024-09-12 21:28:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочется некоторых спросить "а эти хейтеры персонажа А с нами в одной комнате?", потому что дурачок явно не видел тех, кто мне в твиттере акк уничтожил жалобами. Или хотя бы тех, кто высирает хейтфики с якобы лаверскими или нейтральными тегами, "чтобы лаверы прочитали и обсквикались, ахаха". Хейтеры это вот это. А не когда сказали "мне этот персонаж не нравится" или "он некрасивый".

#98669 2024-09-12 21:31:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А не когда сказали "мне этот персонаж не нравится" или "он некрасивый".

а когда спамят этим в недельке персонажа в твиттере? А когда пишут это с тегом пейринга и персонажа? Что, опять "не хейтер"?

#98670 2024-09-12 21:35:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а когда спамят этим в недельке персонажа в твиттере? А когда пишут это с тегом пейринга и персонажа? Что, опять "не хейтер"?

Это, анон, совсем другой контекст. А когда на ровном месте человек бякается об то, что персонаж нравится не всем людям, то это совсем другое.

#98671 2024-09-13 06:07:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю сейчас одного автора, которая охуительно пишет моего любимку (и в целом хорошо пишет), но шипперил его с персонажем, отношение к которому у меня колеблется от "похуй" до "неприятен", и сука явно очень явно дрочит на него больше. И этот персонаж такой мерзкий пиздострадалец у нее, и весь мир вокруг него вращается, и неважно какую херню он сделает или скажет сразу прибегут табуны второстепенных персонажей оправдывающих его поведение и мой любимка тоже будет сидеть и оправдывать его, пока этот персонаж стродает с мученической миной, вот все в этом фике хорошо кроме всех частей с пиздострадальцем-мудаком. Ненавижу :bull:

#98672 2024-09-13 06:38:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ненавижу рептилоидную мораль сёненов, которая позволяет легко принимать в друзья свиноёбов. Ван Пис пробил это дно уже дважды.
Если ебучую Пудинг по итогу сведут с Санджи, я из поклонника мутирую в хейтера, чесслово!

#98673 2024-09-13 08:41:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ван Пис пробил это дно уже дважды.

Можно под катом, про кого это? Я не в курсе, что там в последние года три в манге происходило.

Скрытый текст

#98674 2024-09-13 09:28:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно под катом, про кого это? Я не в курсе, что там в последние года три в манге происходило.

Скрытый текст

#98675 2024-09-13 10:36:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Первым меня выбесил твист с осьминогом Хаччи

о. да. я если честно и на джимбея слегка кошусь из-за арлонга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума