Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98626 2024-09-11 18:43:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я упал в Тайну заброшенного замка, аноны.
Это больно: во-первых, контента очень мало (особенно слэша высокого рейтинга). Во-вторых, я не знаю, где искать соигрока :sadcat:

#98627 2024-09-11 18:54:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть какой-то смысл в фичках делать модерн ау из канона, действие которого происходит в 00х?

Экранизации книг так делают, почему в фичках нет? Более актуально или проще писать, или хочется устаревшее переосмыслить

#98628 2024-09-11 19:12:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Например нечаянно сжёг деревню.

Вот как раз сожженные деревни космообъекты никто из этих авторов и не припоминает, хотя там были и не только военные, а пытаются фиксить несколько моральных оплеух, которые он отвесил ГГ и его друзьям. Хотя там и не было ничего личного: этот перс со всеми мудак.  :lol:

#98629 2024-09-11 19:15:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

проще писать

У молодых авторов - это. Мне довелось ролёвку по нулевым гонять с человеком, в нулевых родившимся - и ему просто сложно укладывать в голове, что тогда нельзя было посмотреть нетфликс с ноутбука на даче в ебенях, хотя вроде уже и интернет был, и ноутбуки. С восьмидесятыми какими-нибудь проблем нет, а вот нулевые - это вроде и почти то же, что сейчас, но совсем не то, видимо, путаницу вызывает, и легче передвинуть время, чем соображать, что там было, а чего не было.

#98630 2024-09-11 19:41:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Будь я автором и написывая про школоту сейчас, я бы тоже предпочел передвинуть время назад. Ну не шарю я в скибиди туалетах, майнкрафте и новых мемах, которые рождаются ежесекундно, смысл позориться.

#98631 2024-09-11 19:51:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот как раз сожженные деревни космообъекты

Я угадаю этот фандом с одной ноты

#98632 2024-09-11 19:53:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Будь я автором и написывая про школоту сейчас, я бы тоже предпочел передвинуть время назад. Ну не шарю я в скибиди туалетах, майнкрафте и новых мемах, которые рождаются ежесекундно, смысл позориться.

Ой да, тоже иногда понимаю, что даже школьные ау не смогу написать, если не впишу годы своей юности, не знаю ни сленга, ни тем, в окружении все дети уже выросли в студентов - даже спросить толком не у кого) Вот та ки понимаешь, что возраст сволочь пришел, да еще и без компании!

#98633 2024-09-11 19:54:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и ему просто сложно укладывать в голове, что тогда нельзя было посмотреть нетфликс с ноутбука на даче в ебенях, хотя вроде уже и интернет был, и ноутбуки

Я иногда просто забываю как бы, но редко. А так знаю и понимаю, что всё было, но не такое.
мимоанон 2000 года рождения

#98634 2024-09-11 22:39:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень хочется предупредить, что в одном фандоме завелось такое, что они заебутся ЭТО выгонять, с её обидками и дрочем с которым все должны соглашаться, а то у неё настроеньице портится, а она особенная снежинка. Но делать это я конечно не буду. Не мой фандом, не моё дело.

Отредактировано (2024-09-11 22:49:22)

#98635 2024-09-12 00:53:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

с её обидками и дрочем с которым все должны соглашаться, а то у неё настроеньице портится, а она особенная снежинка

А в чём это выражается? В бан дуру не поможет?

#98636 2024-09-12 06:19:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Будь я автором и написывая про школоту сейчас, я бы тоже предпочел передвинуть время назад. Ну не шарю я в скибиди туалетах, майнкрафте и новых мемах, которые рождаются ежесекундно, смысл позориться.

Очень яркий пример последние книжки Кинга, люди так не разговаривают абсолютно и каждый диалог вызывает ментальную картинку того мема с феллоу кидз :lol:

#98637 2024-09-12 07:52:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Посмотрел сериал Halo, будучи вообще не знакомым ни с лором, ни с остальной серией, и внезапно для себя шипнул оттуда обреченный ксенофильский гет с религиозными мотивами. Подумал: ух ты, должны же быть и фики хотя бы красивые пвп! Ага, щас. По пейрингу один полстраничный фик на русском (на других языках нет), артов нет, обсуждений ноль, шипперов не нашел, в основном каноне персонажей вообще нет, в сериал поплевывают, и вообще его закрыли. Штош.

Отредактировано (2024-09-12 07:55:55)

#98638 2024-09-12 08:23:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон любит рисовать иллюстрации к прочитанным фанфикам. Но анон уже не первый раз натыкается в интернетиках на мнение, что чтобы постить картинки по фикам, надо идти  просить разрешение у автора. Это, видите ли, "фандомная вежливость".
Анон каждый раз охуевает от двойных стандартов.
Авторы фиков не ходят к автору канона за разрешением на использование мира и персонажей, но за свои АП на фанфики готовы порвать любого.
Анон устал, анон не хочет участвовать в срачах, поэтому постит теперь свои рисунки вообще без всяких подписей и ссылок на вдохновившую работу.
А жаль. Анон любит, когда текст и картинка друг друга дополняют.  :sadcat:

Отредактировано (2024-09-12 08:26:06)

#98639 2024-09-12 08:35:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, разрешения спрашивать не надо, но вот прийти к автору после того, как уже нарисовал по его фику, и написать что-нибудь вроде "мне так понравился ваш фик, что я вдохновился и нарисовал к нему иллюстрацию, вот ссылка" — это реально вежливо. Ну и автор фика уже сам решит, что дальше делать и куда прикреплять, но сомневаюсь, что как-то обидится.
Говорю как автор, который всех артеров восторженно хвалит, арты собирает под фиками и расстраивается, когда находит арты явно на свои фики (даже с диалогами из них) без подписи и ссылки на источник вдохновения, вот это очень некрасиво.

Отредактировано (2024-09-12 08:42:29)

#98640 2024-09-12 08:59:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

прийти к автору после того, как уже нарисовал по его фику, и написать что-нибудь вроде "мне так понравился ваш фик, что я вдохновился и нарисовал к нему иллюстрацию, вот ссылка" — это реально вежливо

Согласен. Особенно если анон хорошо рисует.
Я хвалю далеко не всех и, собственно, еще не видел арта к своим фикам, который мне бы понравился и который хотелось бы оставить в шапке, хотя мне их приносили не раз и не два, но вежливо благодарю всегда. Это же как отзыв, причем положительный. Ты ж не спрашиваешь, можно ли написать отзыв, ты просто пишешь и приносишь, а дальше уже автор сам решает, как реагировать.

#98641 2024-09-12 09:00:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но анон уже не первый раз натыкается в интернетиках на мнение, что чтобы постить картинки по фикам, надо идти  просить разрешение у автора.

Я думала, так только Лис зимой считает :lol: Разрешение не нужно, конечно, вот источник вдохновения стоит указать.

#98642 2024-09-12 09:14:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нет, анончик-райтер, речь не о том, чтобы пойти и сказать автору, что ты по его фику картинку нарисовал. А о том, что надо идти и спрашивать разрешение выложить собственный рисунок упомянув вдохновивший текст. Мне кажется я даже на этой ФБ высказывание в этом духе видел.

Я тоже всегда считал, что рисунок, это как отзыв к работе и благодарность автору. И радовался, когда мои подписчики по реку читать шли. Но потом стал периодически натыкаться вот на такое. :/

Отредактировано (2024-09-12 09:21:20)

#98643 2024-09-12 10:44:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Короче, читает анон фичок. Не айс, тонна бесячих штампов, автор облизывает одну половину пейринга и явно не особо любит вторую, но анон утешал себя тем, что прошлый фик автора был охуенным и вообще фандомная классика.
И вот в новой главе один персонаж в припадке ангста бьет второго персонажа. Не извиняется. На следующий день делает вид, что ничего не было. Продолжает агрессивно ебанатить в адрес второго персонажа. Второй персонаж мудроженственно утирается и готов дальше работать грушей для битья, ведь первый персонаж так страдает. На секунду, это не какой-нибудь дикий запад или там дарк фентези, а обычная офисная ау.
В комментах хор "ах, как жаль обоих". Только анон и еще один чел высказались, что после такого отношения надо немедленно разрывать.
Пиздец, аноны, какой пиздец. Меня с утра потряхивает. Написал автору в комменты, чтоб хоть ворнинг прикрутил, потому что кокетливое "есть элементы, которые подходят опасно близко к домашнему насилию" говорит примерно ни о чем (у второго персонажа домашнее насилие в анамнезе, анон ожидал его флешбек, а не вот эти бездны).
Почитал, называется, фичок. Расслабился с утречка.

Нет, не китайцы.

#98644 2024-09-12 11:07:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой фандом пережил расцвет 11 лет назад. До сих пор не умер (ну, он по классике, так что с концами вряд ли умрет при нашей жизни), сравнительно активно пишутся фички - для фандома десятилетней давности, который не ГП. Но визит бог, из типа тысячи фичков в год, хороших ну может два бывает. Я знаю приличных авторов и слежу за ними. Остальное вообще не имеет никакого отношения к канону (вообще это изначальная болезнь фандома, аушки составляют 90 процентов контента, но одно дело знакомые персонажи в ау, а другое дело ау с чуваками, которые и не ведут себя как персонажи канона), такое ощущение, что на данном этапе новые авторы пишут фички по фичкам по фичкам, а канон даже в пересказе никто не видел. Я недоволен, причем почему-то больше недоволен от того, что контента много, если бы фандом честно умер, это было бы понятно, а тут как будто остались только те, кому лишь бы две картонки страхать ааааааа

#98645 2024-09-12 11:44:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Начал фик, один из героев автором заявлен как демисексуал. В процессе ГГ1 и ГГ2 юстятся друг по дружке, но "они не могут быть вместе"(с) и герой-демисексуал с горя идет в секс-клуб... Может это я как-то не так термин "деми-" понимаю?

#98646 2024-09-12 11:59:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почитал, называется, фичок. Расслабился с утречка.

Автор явно выгулял каких-то своих тараканов на бытовуху. Забудь, это не про отп было.

Отредактировано (2024-09-12 11:59:23)

#98647 2024-09-12 12:08:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Начал фик, один из героев автором заявлен как демисексуал. В процессе ГГ1 и ГГ2 юстятся друг по дружке, но "они не могут быть вместе"(с) и герой-демисексуал с горя идет в секс-клуб... Может это я как-то не так термин "деми-" понимаю?

Нет, это авторы понавычитывали новых умных слов и вставляют их куда не глядя(

#98648 2024-09-12 12:23:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

герой-демисексуал с горя идет в секс-клуб...

Это у него такой селфхарм =D

#98649 2024-09-12 12:41:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это у него такой селфхарм

:lol:

#98650 2024-09-12 12:49:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это у него такой селфхарм

"... и плачу?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума