Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98601 2024-09-10 02:17:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не, не жужа, аноны, это игрофандом. А что, в жуже разве тоже такое есть?  :smoke:
Блин, сам перечитал и осознал, что и правда ведь похоже на Сукуну и Итадори. Но там я таких неадекватов не встречал.

Анон пишет:

А в жужуце главный супримаси шип это точно не сукуиты

Проблема в том, что А/Б у нас тоже вообще не главный пейринг всея фандома ни разу, разве что самопровозглашенный.

Отредактировано (2024-09-10 02:21:51)

#98602 2024-09-10 03:39:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читать фанфики по канону очень тяжело. Учитывая то, что канон был полон персонажей, которые не добрались до конца.

#98603 2024-09-10 19:24:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На полшишечки влез в фандом оменсов и чета задолбался с того, как азикроу пихают в родительские фигуры Адаму

У него и так прикольная ветка с приемными родителями, они ж к нему не пришел рукав

#98604 2024-09-10 22:03:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сегодня окончательно осознала, что больше ничего хорошего ожидать от раньше любимой игры нет смысла, она меня в последнее время только расстраивает, и удалила ее. Хз куда теперь эскапировать от реаловых проблем  :sadcat:

#98605 2024-09-10 22:38:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Устал быть в фандоме на холостых оборотах. Вот раньше пришла в голову идея для фика - сел и написал. Пофиг, что идея, которую можно раскрутить в макси, записана миником или даже драбблом. Пофиг, что 50% профиля занимают ниочемные зарисовки из жизни отп. Был какой-то движняк вокруг, который я сам же и создавал. А потом что-то произошло. Теперь появляется идея, я размышляю о том, что её нужно писать в полноценное миди. Но писать миди мне влом, а писать по ней миник - деньги на ветер. В итоге ничего не пишу, идеи продолжают тухнуть у меня в голове  :sadcat:

#98606 2024-09-11 07:11:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сегодня окончательно осознала, что больше ничего хорошего ожидать от раньше любимой игры нет смысла, она меня в последнее время только расстраивает, и удалила ее. Хз куда теперь эскапировать от реаловых проблем  :sadcat:

Анончик, у меня то же самое :comfort:
я и еще посралась в фандоме так, что заново упасть не получается (много токсичных воспоминаний), а из нового мне ничего не заходит, эх...

#98607 2024-09-11 07:48:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Один из отп (А) одержим демоном (Б, не временно, а на постоянно основе, он самостоятельная личность со своей историей, и у них симбиоз с перетягиванием тела на почве острой взаимной неприязни), второй (В) фембой вечнотранс-по-мнению-фандома бегает от ответственности хуже одержимого, но не в этом суть.

Чет твой пост напомнил мне про одного набижавшего под мой м!Хоук/Фенрис арт шиппера Андерс/Фенрис, который пытался меня убедить что м!Хоук/Фенрис это абьюз и смена одного хозяина на другого, а вот с Андерсом-то у них все по честному будет. Я поглядел на их тег и там тоже какие-то страсти кипели, но это так давно было. Я уже хз жив ли этот пейринг еще и набигает ли к другим шипперам.

#98608 2024-09-11 09:22:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Прочитала на кинкфесте очень классный фик. Стиль понравился и в кинки попало, редко так бывает)
Жду теперь когда автор деанонится, чтоб прочитать другие его работы
Но вдруг у автора в профиле не будет ничего похожего по этому пейрингу, получится, что я надеялась напрасно

#98609 2024-09-11 09:25:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но вдруг у автора в профиле не будет ничего похожего по этому пейрингу, получится, что я надеялась напрасно

Ну так ты и не надейся, что там обязательно что-то будет. Жди с целью добавить в закладки или подписаться на автора классного фика

#98610 2024-09-11 10:24:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так ты и не надейся, что там обязательно что-то будет. Жди с целью добавить в закладки или подписаться на автора классного фика

не могу, у меня пик горения по пейрингу, мне надо прямо сейчас знать, есть ли там что-то годное
я себя знаю, через неделю я уже могу перегореть

#98611 2024-09-11 10:28:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Грустно, что горю по редкопейрингу как не в себя, но по нему написали немного и перестали, в основном отнеслись как к крэковому. И я тоже могу по нему накидывать только комедийное, не получается написать большое и серьёзное - то, что сама хотела бы читать. Но я бы и на потоки стёба согласилась, а их тоже нет. Сцук  :sadcat:

#98612 2024-09-11 11:02:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня заебало, что в фандоме необходимо обосновывать хэд. А вот ты докажи, что Вася мог плакать и полюбить Дашу, а вот он в кадре не плакал и с Дашей не целовался. Похуй на фразу "все люди плачут, значительная часть может любить, а вообще это мой хэд", нет, ты обоснуй, докажи, приведи десять ссылок на психологию человека 1**** года, на культурологов, историков, филологов и писателей, выкопай из могилы Фрейда и задай вопрос лично ему. Не можешь? Лошара ты со своим хэдом, мы ещё в десяти тредах тебе кости перемоем, припоминая как ту самую Охрениэль, которая сделала из Васи мямлю и считает его романтиком.
Вот зачем, почему, какого хуя они так делают?! Я свой хэд не навязываю. Интересно, а на хэд, что Вася в детстве простудился или что у него прыщ на жопе, тоже нужна справка от врача, историка медицины и черта лысого?! Это вообще фандом, или конференция докторов всех наук? Почему я не хожу и им не рассказываю, как правильно персонажа любить, ебать, кем ебать и какого цвета портки хэдканонить?

Отредактировано (2024-09-11 11:03:56)

#98613 2024-09-11 11:13:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот зачем, почему, какого хуя они так делают?! Я свой хэд не навязываю.

Некоторые хэды такие необычные, что реально хочется узнать, как человек до них дошел, реально по какому-то ассоциативному ряду из канона или он просто натянул свою личную фобию или любовь к клубнике на Васю. У меня есть хэдканон на одного персонажа, что у него такое же нарушение цветовосприятия, как и у меня - просто потому что захотелось. Считаю, что я не обязан объяснять или отстаивать право так хэдканонить, но знаю, что вопросы у кого-то возникнуть могут.

#98614 2024-09-11 12:02:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Некоторые хэды такие необычные, что реально хочется узнать, как человек до них дошел, реально по какому-то ассоциативному ряду из канона или он просто натянул свою личную фобию или любовь к клубнике на Васю

Тут понятно (но, конечно, не в формате тролльских подъебов). А в моем случае хэды были ну, довольно простые, не из невозможных. Вася действительно жил с той девушкой рядом, они общались, он в каноне несколько раз о ней переживал. Как бы не ситуация, что у Васи кинк на секс с кентаврами или своей бабушкой.
И он вполне мог плакать, что тоже не из ряда вон. Но люди вот реально по букве разобрали.

#98615 2024-09-11 12:59:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин! Морально неоднозначный перс иногда по ходу сюжета поебывает гусей.
Немалое количество фанфиков: помните, в 22 серии он перешел дорогу на красный свет? Так вот, вы неправильно поняли: ОН НЯША И НЕЧАЯННО! Да, блядь!  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2024-09-11 13:00:39)

#98616 2024-09-11 13:09:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но люди вот реально по букве разобрали.

Им просто хотелось доебаться. Мне кажется, такое у многих бывает: когда в плохом настроении натыкаешься на фик, который тебе поперек всего, и вместо того, чтобы пойти перечитать любимое или просто закрыть браузер, начинаешь "аргументированно" говниться.

#98617 2024-09-11 14:40:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хотела поорать в раскладкосрачах, а там какой центр мужского здоровья :shock:

Скрытый текст

#98618 2024-09-11 16:32:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть какой-то смысл в фичках делать модерн ау из канона, действие которого происходит в 00х? Что поменяется в сюжете, если заменить сименс-раскладушку на айфон, га? Вы ебанулись штоле

#98619 2024-09-11 16:39:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что поменяется в сюжете

простор для вжопливания Актуальные Проблемы :lenin:
Бесит пиздец.

#98620 2024-09-11 16:40:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что поменяется в сюжете, если заменить сименс-раскладушку на айфон, га?

Ну...наличие видеосвязи? Тиктоки? Голосовухи?
Все же разница есть

#98621 2024-09-11 16:40:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть какой-то смысл в фичках делать модерн ау из канона, действие которого происходит в 00х? Что поменяется в сюжете, если заменить сименс-раскладушку на айфон, га? Вы ебанулись штоле

Автор может делать все, что угодно. Может, он хочет описать ковид и пандемию

#98622 2024-09-11 16:51:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так вот, вы неправильно поняли: ОН НЯША И НЕЧАЯННО!

Например нечаянно сжёг деревню. Он же просто хотел повыёбываться и не думал  =D

#98623 2024-09-11 17:45:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Интересно, а на хэд, что Вася в детстве простудился или что у него прыщ на жопе, тоже нужна справка от врача, историка медицины и черта лысого?!

Нужна справка, что у автора этого точно-точно не было, а то автор вжопился, а так нельзя, вот вообще нельзя, запрещено. И да, этим тоже заебали.

#98624 2024-09-11 18:27:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется, такое у многих бывает: когда в плохом настроении натыкаешься на фик, который тебе поперек всего, и вместо того, чтобы пойти перечитать любимое или просто закрыть браузер, начинаешь "аргументированно" говниться.

Да.
Потому что авторы лепят персонажам странные, очень редкие или противоречивые хэды, а читатель потом чувствует себя так, как будто сидит голодный за богато накрытым столом - а там в каждом блюде аллергены.

(это нытьё, если что)

#98625 2024-09-11 18:30:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нужна справка, что у автора этого точно-точно не было, а то автор вжопился, а так нельзя, вот вообще нельзя, запрещено.

Потому что читать фички хочется про любимых персонажей, а не о Маше Пупкиной в их образе.

Отредактировано (2024-09-11 18:30:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума