Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98476 2024-09-06 06:23:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какая-то джентрификация фандомов однозначно произошла. Примерно тогда же, когда люди (и обучены индивидуумы, и целые корпорации) поняли, что на фандомах можно зарабатывать. Это было маргинальное увлечение, стало модное-стильное-молодёжное и куда более сильно связанное с «цивильным» миром чем раньше

Тоже заметил такое.

#98477 2024-09-06 06:59:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моей юности ленинградскую медовую акварель ценили и проф. художники

Не от хорошей жизни.

#98478 2024-09-06 07:17:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не от хорошей жизни.

Что-то мне подсказывает, что если ты Врубель, то хватит и простого карандашика без понтов.

#98479 2024-09-06 07:56:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не от хорошей жизни.

Что-то мне подсказывает, что если ты Врубель, то хватит и простого карандашика без понтов.

Мы сейчас говорим про фандомное хобби, а не про то, как заебать себя и окружающих, пытаясь доказать свою гениальность.
А, и да, Врубель маслом писал.

#98480 2024-09-06 08:09:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мы сейчас говорим про фандомное хобби, а не про то, как заебать себя и окружающих

Больше похоже, что всё-таки хочется заебать себя и окружающих, но вместо скилла теперь список покупок.

Анон пишет:

А, и да, Врубель маслом писал.

А также акварелью, пастелью, гуашью, карандашом, углём и чем придётся на чём попало.

#98481 2024-09-06 08:13:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Больше похоже, что всё-таки хочется заебать себя и окружающих, но вместо скилла теперь список покупок.

Странный вывод. Нормальными инструментами просто рисовать удобнее.

Анон пишет:

А также акварелью, пастелью, гуашью, карандашом, углём и чем придётся на чём попало.

Ну нихуя он закупился, потреблядун.

#98482 2024-09-06 08:43:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что если ты Врубель, то хватит и простого карандашика без понтов.

Ты в корне не прав. Плохой простой карандашик потребует от тебя лишних усилий и запросто испортит рисунок. Плохая бумага сделает то же самое, если ты пройдешься по ней ластиком, а уж если попробуешь раскрасить что-то акварелью... ну ты понял, да. Плохая акварель может подложить тебе самых разных свиней, начиная банальными тусклыми и грязными цветами и заканчивая выцветанием через пару месяцев.
Воевать с некачественными материалами, чтобы заставить их дать сносный результат - занятие на любителя, и оно того не стоит.

#98483 2024-09-06 09:45:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Плохой простой карандашик потребует от тебя лишних усилий и запросто испортит рисунок. Плохая бумага сделает то же самое

Речь шла о простом, а не о плохом. Опять же, от техники и скилла зависит. Плохому танцору даже яйца мешают.

#98484 2024-09-06 10:33:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Речь шла о простом, а не о плохом.

Твое "безпонтов)))00" как бы намекает, что ты не о качественных карандашах.

Анон пишет:

Плохому танцору даже яйца мешают.

Как сказать, что ты не рисуешь, не говоря, что ты не рисуешь.
Может, еще начнешь доказывать, что если ты из кривого китайского бисера не сплетешь что-то красивое и ровное, что без труда сплетешь из японского, ты плохой танцор, а у хорошего неровные бусины волшебным образом превратились бы в ровные?

#98485 2024-09-06 11:04:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, еще начнешь доказывать, что если ты из кривого китайского бисера не сплетешь что-то красивое и ровное, что без труда сплетешь из японского,

Нет, у этого треда только к артерам личное. Может, анон тихонько подводит к "если ты не Врубель, то не рисуй моего любимку, а то повесточка получится!".

#98486 2024-09-06 12:16:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Для меня загадка, откуда в фандомах, проблематичных от начала и до конца, берутся борцы за всё хорошее и против всего плохого. Так и хочется спросить: а сам канон-то вы как осилили? Там же и убийства, и абьюз, и изнасилования, и что только не.
Но нет, эти люди начинают натягивать на канон какие-то свои проекции и убеждения, вещать о степени проблематичности персонажей и событий, специально придумывать "здоровые" фикс-иты.
В чём прикол? Зачем они жрут этот кактус? Как их вообще сюда занесло?
Так много вопросов и так мало ответов.

#98487 2024-09-06 12:18:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня загадка, откуда в фандомах, проблематичных от начала и до конца, берутся борцы за всё хорошее и против всего плохого. Так и хочется спросить: а сам канон-то вы как осилили? Там же и убийства, и абьюз, и изнасилования, и что только не.
Но нет, эти люди начинают натягивать на канон какие-то свои проекции и убеждения, вещать о степени проблематичности персонажей и событий, специально придумывать "здоровые" фикс-иты.
В чём прикол? Зачем они жрут этот кактус? Как их вообще сюда занесло?
Так много вопросов и так мало ответов.

А что за канон?)

#98488 2024-09-06 12:27:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что за канон?)

Про того анона не знаю, но меня удивляют противники инцеста в фандомах Джорджа Мартина.

#98489 2024-09-06 12:31:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да какой угодно канон. В аниме про Титанов "фу как вы можете в фиках ставить эксперименты над людьми!!!!", в китайцах с насилием в каноне "да как вы смеете трахать одну картонку другой!!!"
И постоянно так.
Моя версия - они так же дрочат на все это, но еще можно, ничего не умея, собрать валидации на белом плащике.

#98490 2024-09-06 12:35:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да какой угодно канон.

This.

#98491 2024-09-06 12:53:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Воевать с некачественными материалами, чтобы заставить их дать сносный результат - занятие на любителя, и оно того не стоит.

Рассказы про затравленных артеров без молескинов и гознаков - они не про удобство работы и уж тем более не про "просто хобби и не заёбываться", они всё-таки про понты. А рисовать акварелью на офисной бумаге - сама по себе идея на любителя, офисная бумага же тонкая, так что приводить это в пример странно.

#98492 2024-09-06 12:59:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но нет, эти люди начинают натягивать на канон какие-то свои проекции и убеждения, вещать о степени проблематичности персонажей и событий, специально придумывать "здоровые" фикс-иты.
В чём прикол? Зачем они жрут этот кактус? Как их вообще сюда занесло?
Так много вопросов и так мало ответов.

Плюсую
Как не зайдёшь в фандомные треды, там вечно пляшут на тему, какие герои абьюзеры,  пейринги с нездоровыми отношениями и вещают, как всё это плохо и всрато.
Пусть идут в фандомы без этого всего и наслаждаются любовью и гармонией. Нет же, сидят в проблематике и всем мозг клюют

#98493 2024-09-06 12:59:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

противники инцеста в фандомах Джорджа Мартина.

Сука :lol:

#98494 2024-09-06 15:18:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как не зайдёшь в фандомные треды, там вечно пляшут на тему, какие герои абьюзеры,  пейринги с нездоровыми отношениями и вещают, как всё это плохо и всрато.
Пусть идут в фандомы без этого всего и наслаждаются любовью и гармонией. Нет же, сидят в проблематике и всем мозг клюют

А такие есть? Да даже если есть, они ж наверняка невозможно скучные, прилизанные, уцепиться не за что

#98495 2024-09-06 15:21:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Такие есть. И там такие еба "фанаты" грызут создателей, да и создатели порой не лучше, например, как авторша Хартстоппера, которая на всех углах орала, что японская манга говно, а вот у нее, ух у нее!
Змеюшники.
Лучше обычный средтоксичный фандом, где немножко грызутся, чем такое.

#98496 2024-09-06 15:36:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А такие есть? Да даже если есть, они ж наверняка невозможно скучные, прилизанные, уцепиться не за что

Есть) И для меня они действительно скучные, так как я люблю проблематик. Но я в таких и не сижу))
И для людей, которые хейтят проблематик, наоборот,  такие фандомы должны быть комфортные, а не скучные.
Но где ж тогда влезать на табуретку и цитировать методички популярной психологии  :lenin:

#98497 2024-09-06 16:54:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

оно же нелепо топорщится на мужском и вообще выглядит, как балетная пачка на бегемоте

Ну смотря что там за мужик. На каких-нибудь азиатах или юных хрупких европейцах платья и женское белье лучше, чем на мне смотрятся, хоть я и женского пола (просто моему телосложению, запястьям-лодыжкам изящество никогда не было свойственно).
А про волосатых маскулинных накачанных - согласен, нелепо.

#98498 2024-09-06 17:03:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вкусовщина, вам нелепо, а кому-то дрочно

#98499 2024-09-06 17:13:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати о мамочках и папиках, меня одного блядь заебал англофандом и их одержимость Дэдди кинком? Эти сволочи его даже не тегают, постоянно натыкаюсь на эту хуйню. Самое обидное, что пока не наткнешься на него, даже не угадаешь что оно тут. Можно читать совершенно адекватную, хорошую работу пока посреди траха на тебя вдруг не выскочит злоебучее "хардер Дэдди" или какая-нибудь хуйня в этом духе :fury:
Особенно это тупо, когда в пейтинге разница в возрасте ничтожная, какой нахуй он тебе Дэдди, вы в одном классе сука учитесь :fuuu:

Аааааа, анон, бегу стоять рядом! Заебало! :fuuu: У меня как раз назрел новый ОТП с разницей в возрасте, буквально "в отцы годится". И этой блевоты пруд пруди. Меня само слово "daddy" бесит своей унылой порнушной штампованностью, неестественностью в устах персонажей, одинаковостью, с которой написаны все эти дедди-разговоры.

#98500 2024-09-06 17:19:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

тут Вайнона Райдер призналась, что шипперит Битлджуса и Лидию, так у малолеток в фандоме (а также фанатов мюзикла) треснули жопы, я сижу и наслаждаюсь :popcorn:

если что, Лидие в новом фильме за 50, их счастью уже ничего не мешает 

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-06 17:25:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума