Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98451 2024-09-05 20:05:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

боттома постоянно максимально феминизируют, называют женушкой, мамочкой

Приходи в Далёких Странников, там топ — жёнушка)

#98452 2024-09-05 20:08:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

боттома постоянно максимально феминизируют, называют женушкой, мамочкой

Приходи в Далёких Странников, там топ — жёнушка)

Мне вообще не нравится когда кто-то из двух мужиков женушка

#98453 2024-09-05 21:13:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне вообще не нравится когда кто-то из двух мужиков женушка

у меня такое в англофандоме, персонаж чуть ли не постоянно "мамка" группы, а топ, мужиГ и батя. Собственно потому я в этом фандоме предпочитаю АУшки, в них этого нет.

#98454 2024-09-05 22:04:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати о мамочках и папиках, меня одного блядь заебал англофандом и их одержимость Дэдди кинком? Эти сволочи его даже не тегают, постоянно натыкаюсь на эту хуйню. Самое обидное, что пока не наткнешься на него, даже не угадаешь что оно тут. Можно читать совершенно адекватную, хорошую работу пока посреди траха на тебя вдруг не выскочит злоебучее "хардер Дэдди" или какая-нибудь хуйня в этом духе :fury:
Особенно это тупо, когда в пейтинге разница в возрасте ничтожная, какой нахуй он тебе Дэдди, вы в одном классе сука учитесь :fuuu:

Отредактировано (2024-09-05 22:04:42)

#98455 2024-09-05 22:11:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно читать совершенно адекватную, хорошую работу пока посреди траха на тебя вдруг не выскочит злоебучее "хардер Дэдди" или какая-нибудь хуйня в этом духе
Особенно это тупо, когда в пейтинге разница в возрасте ничтожная, какой нахуй он тебе Дэдди, вы в одном классе сука учитесь

Обсуждали как раз недавно в соседнем треде, у англоговорящих очень распространен этот термин, "дэдди", и ровесников им тоже называют. И это не обязательно дэдди-кинк, вот просто такое обращение к лицу мужского пола. Я часто это слово встречаю у них, в фильмах сериалах, комментах, статьях каких-то.

#98456 2024-09-05 22:16:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати о мамочках и папиках, меня одного блядь заебал англофандом и их одержимость Дэдди кинком?

Не одного! Бесит, что оно, к сожалению, не только в англофд( В нашем русском в сторону любого персонажа старше 40 несутся вопли "папочка!!!" и это пздц как бесит  :bubu:

#98457 2024-09-05 22:17:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати о мамочках и папиках, меня одного блядь заебал англофандом и их одержимость Дэдди кинком?

Не одного.

Анон пишет:

И это не обязательно дэдди-кинк, вот просто такое обращение к лицу мужского пола.

Оно, может и не совсем кинк, но близкое. Это не что-то по типу мужик, чувак или приятель. Это всё-таки с определённым душком. Что-то от шуга дэдди, даже если это не в серьёз и с подколкой говорится.

Отредактировано (2024-09-05 22:18:07)

#98458 2024-09-05 22:17:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати о мамочках и папиках, меня одного блядь заебал англофандом и их одержимость Дэдди кинком?

И при этом они с пеной у рта отстаивают, что персонажи - какбратья или "отец и сын".

#98459 2024-09-05 22:17:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я часто это слово встречаю у них, в фильмах сериалах, комментах, статьях каких-то.

Сколько анон ни слушал джаз 50х, так и не привык к внезапным дэдди посреди лирической песни

Отредактировано (2024-09-05 22:21:19)

#98460 2024-09-05 22:19:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

так и не привык к внезапным дэдди посреди лирической песни

Ну, лирическая песня про папика, который купит всё что надо. Так тоже бывает  =D

#98461 2024-09-05 22:21:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сейчас попалась в плейлисте песня, которая ассоциируется у меня со временем, когда я активно горела одним фэндомом - писала фики, хеды, общалась и бодро участвовала в срачах. И как накатило, аноны  :panic: И любимые персонажи пронеслись перед глазами, и красивые эстетики и арты 
Самое грустное, что сейчас фэндом этот полумертвый, а все мои любимые авторы и друзьяшки разбежались. Вернуться назад не получится уже. А я, кажется, до сих пор люблю ту вселенную и персонажей, что создал автор  :sadcat:

#98462 2024-09-05 22:24:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати о мамочках и папиках, меня одного блядь заебал англофандом и их одержимость Дэдди кинком? Эти сволочи его даже не тегают, постоянно натыкаюсь на эту хуйню

В русском тоже часто попадается такая хуйня - только старший/младший. У меня еще, похоже, моральная травма с детства - сразу в голове вьетнамские флешбеки с "ты должен превозмогать, ты ж старший". Сразу весь настрой читать нцу дальше пропадает :lol:

#98463 2024-09-05 22:26:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит когда "сексуально выглядящий мужчина" это значит обязательно в женском и при этом максимально оголённое тело (даже если и волосатое) и в пошлых кружевах. Такое впечатление, что эти люди, кто такой контент несёт как сексуальный про мужиков сексуальными только женщин считают на самом деле. Даже если это подсознательно или под-под-сознательно. И не знают что можно выглядеть красиво и даже сексуально не оголяясь до такой степени. Что ни кружева, ни ляпёрд или розовенькое, ни чулки, ни боа, ни губы уточкой для этого не нужны вообще. В том числе и женским персонажам, кстати.

Отредактировано (2024-09-05 22:27:28)

#98464 2024-09-05 22:27:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, лирическая песня про папика, который купит всё что надо. Так тоже бывает

You can be the boss, daddy, you can be the boss  :evil:

#98465 2024-09-05 23:25:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит когда "сексуально выглядящий мужчина" это значит обязательно в женском и при этом максимально оголённое тело (даже если и волосатое) и в пошлых кружевах. Такое впечатление, что эти люди, кто такой контент несёт как сексуальный про мужиков сексуальными только женщин считают на самом деле. Даже если это подсознательно или под-под-сознательно. И не знают что можно выглядеть красиво и даже сексуально не оголяясь до такой степени. Что ни кружева, ни ляпёрд или розовенькое, ни чулки, ни боа, ни губы уточкой для этого не нужны вообще. В том числе и женским персонажам, кстати.

У меня жуткий сквик на женское белье (да и в целом одежду) на мужиках, потому что оно блэд специально сшито под женское тело, оно же нелепо топорщится на мужском и вообще выглядит, как балетная пачка на бегемоте  :puke:

#98466 2024-09-05 23:51:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Такое впечатление, что эти люди, кто такой контент несёт как сексуальный про мужиков сексуальными только женщин считают на самом деле.

Бля, ты меня раскрыл, анон  :lol:

#98467 2024-09-06 02:34:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону хочется дикой атмосферы нулевых - ранних десятых, которую не застал по возрасту. Сообщества на дайриках, срачи за не то лаверство, ролевки в занавесках, глюколовы с вселенцами, ролевые менестрели шести разных полов, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
Нет, я не стебусь, просто у всего этого были вайбы, в которые отлично бы вписался вечно жопогорящий и крысовидно-ехидный анон. А сейчас как-то скучно, все тихо, стерильно, а срутся где-нибудь в твиттере вокруг сжв с другого конца планеты.
Увы, остается лишь читать летописи на холиварке...

#98468 2024-09-06 02:43:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ролевки в занавесках, глюколовы с вселенцами, ролевые менестрели шести разных полов, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки.

А мне вот это вот бы в качестве "своей тусовки" я там бы точно вписался. Не то что в современный косплей,  для которого все стоит столько что у меня таких денег не будет никогда. И у меня там могли бы быть друзья. А не то что сейчас "Что-то ты бедный, тупой исраный... То есть в смысле странный"

#98469 2024-09-06 02:45:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне вот это вот бы в качестве "своей тусовки" я там бы точно вписался. Не то что в современный косплей,  для которого все стоит столько что у меня таких денег не будет никогда

И это тоже. Все как-то попроще было...

#98470 2024-09-06 02:55:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Какая-то джентрификация фандомов однозначно произошла. Примерно тогда же, когда люди (и обучены индивидуумы, и целые корпорации) поняли, что на фандомах можно зарабатывать. Это было маргинальное увлечение, стало модное-стильное-молодёжное и куда более сильно связанное с «цивильным» миром чем раньше

#98471 2024-09-06 04:12:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какая-то джентрификация фандомов однозначно произошла.

Да, в фандомах появились люди, оперирующие понятием "джентрификация".

#98472 2024-09-06 04:21:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая-то джентрификация фандомов однозначно произошла.

Да, в фандомах появились люди, оперирующие понятием "джентрификация".

Слыш, я там ещё в нулевые был  :old: Как раз лично часовню и развалил

#98473 2024-09-06 04:23:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, в фандомах появились люди

С ахуительным количеством денег, конским здоровьем и возможностью поехать куда угодно. В то время как раньше ты мог рисовать на обычном листе бумаги дешевым карандашом, мог косплеить в занавеске, ролевить богатого персонажа не фоткаясь при этом на фоне роскошной виллы, никто не флексил фотками с каждого чётотамкона и не лез ручкаться с актёрами и авторами, не кидали бешеные деньги в монитор. Сейчас если ты обычный нищеброд, то в фандоме ты нахуй не нужен.

#98474 2024-09-06 05:11:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В то время как раньше ты мог рисовать на обычном листе бумаги дешевым карандашом

Вот не надо, за листочек в клеточку/медовую акварель на офисной бумаге травили ещё во времена моей молодости, когда из скетчбуков был только молескин по цене самолёта, а из бумаги только гознак. А сейчас художественных материалов на любой бюджет в каждом магазине канцтоваров хоть жопой жуй. И видеоуроки по рисованию чего угодно, от милых котят до залупы Сатаны. Художники сейчас живут свою лучшую жизнь. Ну, не считая последние два года.

#98475 2024-09-06 05:31:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

за листочек в клеточку/медовую акварель на офисной бумаге травили ещё во времена моей молодости, когда из скетчбуков был только молескин по цене самолёта, а из бумаги только гознак

Какой-то у тебя странный выбор или-или. В моей юности ленинградскую медовую акварель ценили и проф. художники, а рисовали на чертёжной бумаге и бумаге из школьных альбомов для рисования.  Не говоря уже про простые карандаши и тушь, которые стоили копейки в ближайшем магазине канцтоваров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума