Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98201 2024-09-03 16:00:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Белые в кино и сериалах тоже разные

Белые обычно даже если пресноватые, но стандартно красивые. Из более менее знаменитых и реально красивых азиатов я могу только чувака из сериала Хорошее место вспомнить :think:

Ага, зайти в голливудоправду и узнаешь от анонов какие все белые стандартно красивые  :lol: Каст Дома дракона и Колец власти тут тоже только что уже обосрали

#98202 2024-09-03 16:00:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не умею нормально расставаться с фандомами. У меня обязательно наступает период отвращения, когда я видеть не могу ни канон, ни фандом. Сейчас вот опять наступил такой период, но проблема в том, что я взял на себя определенные обязательства (фик не дописал, плюс обещал то одному, то другому софандомовцу разное — кому отзыв, кому иллюстрацию), и для меня неприемлемо нарушать обещания.  :sadcat:

#98203 2024-09-03 16:01:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

его кожа описана "как нефрит"

а еще это метафора, типа кожа прекрасная.

#98204 2024-09-03 16:03:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

широкие брови и

Когда и где? Брови это фишка Англии

#98205 2024-09-03 16:04:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Имхо, западные художники вообще ВСЕХ уродливее рисуют ;D Просто с азиатскими персонажами это заметнее, потому что образ получается дальше от каноничного (да, зачастую глаза меняются на щелки, печальный факт. Это заметнее, потому что в артах глаза это обычно  главный фокус. Белым персонажам например часто портят волосы, или делают стремные веснушки и увеличивают нос, а черных часто жирнят).

#98206 2024-09-03 16:05:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не умею нормально расставаться с фандомами. У меня обязательно наступает период отвращения, когда я видеть не могу ни канон, ни фандом. Сейчас вот опять наступил такой период, но проблема в том, что я взял на себя определенные обязательства (фик не дописал, плюс обещал то одному, то другому софандомовцу разное — кому отзыв, кому иллюстрацию), и для меня неприемлемо нарушать обещания.  :sadcat:

Знакомо:(

#98207 2024-09-03 16:05:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Стесняюсь спросить, а порченные волосы это какие?

#98208 2024-09-03 16:06:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анона раздражает, как рисуют художники, только когда анон неудачно падает в полумертвый фандом с полуживым пейрингом, в котором, как по несчастью, обосновались только научившиеся рисовать вчера дети, которые искреннее пытаются, но у них получается только палка-палка-огуречик, которые анон даже из жеста доброй воли лайкуть рука не поднимается  :sadcat:

#98209 2024-09-03 16:07:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это чибик, чибики не считаются.

Проходи мимо того, что тебе не нравится, потому что стиль такой и не считается.

#98210 2024-09-03 16:07:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Белые в кино и сериалах тоже разные

Белые обычно даже если пресноватые, но стандартно красивые. Из более менее знаменитых и реально красивых азиатов я могу только чувака из сериала Хорошее место вспомнить :think:

Ага, зайти в голливудоправду и узнаешь от анонов какие все белые стандартно красивые  :lol: Каст Дома дракона и Колец власти тут тоже только что уже обосрали

Ой эти индивидуумы там и Маргот Робби, и Генри Кэвилла обсирают, их послушаешь весь Голливуд кроме ретро звёзд 40-60х все уродливые образины :lol:
Дом дракона кстати скорее исключение, но вообще популярные франшизы сейчас стараются набирать актеров поблекше. Но в конвейерных фильмах/сериалах актеры реально обычно прилизанный и одинаково симпатичные

#98211 2024-09-03 16:08:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще мне нравится этот комикс с трупо-ХЧ, хоть понятно, почему у него, когда любимка его ненакрашенным видит, истерики начинаются.

А от "Твоя жена никогда тебе не родит, помрет через год, будет стервой с жутким характером и вообще му..." - "Ух ты, у меня будет жена!" вообще ржал в голос :lol:

#98212 2024-09-03 16:10:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вторые бесят - это понятно. Высеры в духе "щас я вас научу канон любить" всех бесят.

Зыс.

Анон пишет:

Нет ничего другого? Поной, мы посочувствуем.

Зыс-2.
В этом-то и суть всего текущего срача!!!

#98213 2024-09-03 16:10:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а порченные волосы это какие?

Волосы теряют объем и, я не знаю даже, лоск что ли? Особенно заметно на персонажах-блондинах, патлы часто выглядят мышиными и какими-то жалостливыми

#98214 2024-09-03 16:11:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстатида, сижу в фэндоме популярной игрушки, вдруг заметил, что стало модно приносить сопартийцев в ну оооооочень толстом виде. Але, блин, они дерутся и скачут по горам-долам целыми днями напролет, питаются всякой хренью (причем об этом даже в игре могут пошутить, что мол, у нас на всю толпу на ужин было десять яблок и пара рыбных голов на суп), откуда там могут быть такие телеса рубенсовских красавиц? Ну чисто физически?

#98215 2024-09-03 16:12:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В аниме торчащие в стороны уши у эльфов не редкость

В аниме как раз случай культурного восприятия - у японцев лопоухость считается милой, даже айдолы ее никогда не исправляют. В Варкрафте у эльфов и троллей уши по полметра, но прижатые к голове, остальное гравитация. Там с обеих сторон по паре кило мяса и хряща же.

Скрытый текст

Амазоновский сериал не смотрел, но по скриншотам анона проблема не в лицах, у Джексона эльфы в массе тоже не эльфы. А вот шмотки и парики в отличие от костюмов ВК и Хоббита дешманские и вразнобой, как будто деняк не хватало и пришлось нанять занавесочников с Эгладора. Грим видимо тоже под сосной делали, аутентичненьно, анон как в детство вернулся ;D

#98216 2024-09-03 16:13:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

откуда там могут быть такие телеса рубенсовских красавиц? Ну чисто физически?

А это как в Лосте. Заставляет задуматься о том, что реально, а что нет.

#98217 2024-09-03 16:15:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Амазоновский сериал не смотрел, но по скриншотам анона проблема не в лицах, у Джексона эльфы в массе тоже не эльфы

Эльфы. Джексон брал людей с необычной внешностью/красотунов, а в Кольцах я вижу симпатичных ребят с парковки супермаркета, имхо. Необычности и изюминки нет.
Но это вкусовщина, конечно.

#98218 2024-09-03 16:15:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстатида, сижу в фэндоме популярной игрушки, вдруг заметил, что стало модно приносить сопартийцев в ну оооооочень толстом виде. Але, блин, они дерутся и скачут по горам-долам целыми днями напролет, питаются всякой хренью (причем об этом даже в игре могут пошутить, что мол, у нас на всю толпу на ужин было десять яблок и пара рыбных голов на суп), откуда там могут быть такие телеса рубенсовских красавиц? Ну чисто физически?

Я это в Данмешах вижу. Канонично тамошние пати пытаются нажраться перед данжами, потому что заклинания исцеления требуют калорий, и к концу экспедиции все сильно худеют. Т.е. очень тяжело набирать и сохранять вес. Лайос и Фалин внешне грузнее большинства их сопартийцев (тонкозвонким эльфийки, кошкодевочки, полурослика), но Фалин носит многослойную мешковатую одежду, а Лайос громоздкую броню. Под ней у Фалин нормальная фигура, и Лайос нормальный слегка подкачанный, НЕ сушенный мужик. Но на артах они всегда жирные =D

#98219 2024-09-03 16:15:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А это как в Лосте. Заставляет задуматься о том, что реально, а что нет.

Тав ударился головой при падении и все, что происходит в игрухе - на самом деле просто фантазии умирающего мозга, так и запишем :lol:

#98220 2024-09-03 16:15:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но если знать канон, то понимаешь иронию в диалоге, и еще более здорово))

Если знаешь канон, то охуеешь, как артер над ХС поиздевался.

#98221 2024-09-03 16:16:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А это как в Лосте. Заставляет задуматься о том, что реально, а что нет.

Или просто порождает шутки о том, что Херли втихаря съел вторую половину пассажиров.

#98222 2024-09-03 16:16:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как будто деняк не хватало

Это самый дорогой сериал в истории, поллярда денег :lol:

#98223 2024-09-03 16:17:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Джексон брал людей с необычной внешностью/красотунов, а в Кольцах я вижу симпатичных ребят с парковки супермаркета, имхо

Имхо их даже симпатичными не назовешь :hmm:
Даже самая похожая на Джексоновскую версию, Галадриэль, выглядит как волмартавская версия по сравнению с Бланшетт. Если обеих описать на бумаге то всё совпадает, но новая Галадриэль такая... Обычная. Потасканная даже. Как усталая маманя в электричке

#98224 2024-09-03 16:18:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон сейчас пролистал блоги азиатов на которых он подписан на тумбе.
И в сравнении с англоязычными художниками (на которых анон тоже подписан), они вообще хуй клали на канон.
Англоязычные что-то там себе рисуют, иллюстрируют сцены из игр, фанарты по фанфикам. Азиаты - странные непереводимые мемы, тридцать семь аушек в которых у персонажей осталась только внешка, срисовки с аниме, персонажи в лолите. Они настолько на своей волне, что мне кажется, цветные хедканоны америкосов вообще мимо них проходят. Они дрочат себе там в стол и им хорошо.
А аноны на холиварке защищают их поруганную честь.

#98225 2024-09-03 16:20:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вижу симпатичных ребят с парковки супермаркета, имхо. Необычности и изюминки нет.

Инклюзивненько! Чтоб среднеамериканский зритель радовался "ура, я уже как они! капитализм рулит!", а не грустил "я хочу быть как они, но нет деняк на фрукты и времени на косплей и реконструкцию... о, коммунизм меня спасет!".

Отредактировано (2024-09-03 16:20:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума