Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98176 2024-09-03 15:48:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Насчёт раньше было лучше и "повесточки", анон потыкал в старые сериалы (30-40летней давности) и, простите, там каких только лиц нет. Как раз сейчас наоборот излишне вылизывают внешку главным и второстепенным героям.

Ну так там герои были на своем месте. Немецкая принцесса 15 века была белоснежной, ее друг-мавр - мавром, ее король и мать - тоже белокожие (раз они реальные родители), ее подружка с востока - с характерными азиатскими чертами. Я обожаю разнообразие лиц и типов. Но они должны не противоречить логике канона.

#98177 2024-09-03 15:49:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебать, мы всё ещё вот про это говорим? 

Хуа Чэн втором арте карикатура и есть  :smoke:

Я хз кто из них Хуа Чэн и кто это вообще такой, но не вижу никакой карикатуры, вижу гламурного пупса и лохматую Марселину из Времени Приключений. Ну это, вероятно, отличается от их каноничной внешности, но это точно не карикатуры

#98178 2024-09-03 15:50:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Забегаю на огонек, но как азиатке для меня скорее неприятно убеждение, что в арте (и на больших экранах тбх) мы все должны выглядеть "нормально" и "реалистично", чтобы нам чувствовалось лучше. Для белых персонажей выглядеть хорошо это норма, они персонажи, а не люди, почему с азиатами не так же?

#98179 2024-09-03 15:50:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ужасные арты с персонажами трупной внешности по небожиже
https://t.me/vi_vernt/10

#98180 2024-09-03 15:50:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Немецкая принцесса 15 века была белоснежной, ее друг-мавр - мавром, ее король и мать - тоже белокожие (раз они реальные родители), ее подружка с востока - с характерными азиатскими чертами.

Это ты про что-то конкретное или выдумал?

#98181 2024-09-03 15:50:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в Сильме были описаны арагорновы штаны угол наклона ушей эльфов?

У толкиновских эльфов они слегка заостренные, и только. Не вспомню сейчас, где конкретно было описано, но точно было. Причем уровень заметности такой, что никто из персонажей не обращает на них внимания.

Отредактировано (2024-09-03 15:51:18)

#98182 2024-09-03 15:51:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ебать, мы всё ещё вот про это говорим?  :smoke:

А под каким соусом все это подает автор? Посмеяться, поАУшить или "вот только так правильно, РРРЯ!!!" ?

#98183 2024-09-03 15:51:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Забегаю на огонек, но как азиатке для меня скорее неприятно убеждение, что в арте (и на больших экранах тбх) мы все должны выглядеть "нормально" и "реалистично", чтобы нам чувствовалось лучше. Для белых персонажей выглядеть хорошо это норма, они персонажи, а не люди, почему с азиатами не так же?

Ну я тоже азиат и мне кажется они нормально выглядят  :dontknow: Белых точно так же рисуют, сейчас просто в моде мультяшная более стилизованная внешность. Белые в кино и сериалах тоже разные

#98184 2024-09-03 15:52:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебать, мы всё ещё вот про это говорим?  :smoke:

А под каким соусом все это подает автор? Посмеяться, поАУшить или "вот только так правильно, РРРЯ!!!" ?

Я то откуда знаю, не я ж их внёс

#98185 2024-09-03 15:52:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня уже полное ощущение будто аноны пишут из интернета 2008-2014того
Уже и хеталия всплыла и набегающие дети, которые "исправляют фандом".
Драма про худую Роуз и Стивен Юниверс была в 2013том году. Одиннадцать лет назад. Одиннадцать!

Не вижу проблем с фанартами с Ваней кстати, кроме того что авторы плохо рисуют и дали ему бороду. А так, широкие брови и большой нос у него всегда был.

#98186 2024-09-03 15:53:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ужасные арты с персонажами трупной внешности по небожиже
https://t.me/vi_vernt/10

не шарю за канон, но мне они нравятся.

#98187 2024-09-03 15:54:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я бы не сказал, что карикатурные азиаты это прям норма, но из моих наблюдений, когда аниме-художники на твиттере пытаются в реализм они реально склонны давать всем один и тот же тип лица (маленькие глаза, одинарное веко, плоский нос, без особого разнообразия короче). А ещё любят свапать кого-нибудь в чернокожих, что вообще странно для меня, потому что менять азиата на черного это как-то не особо политкорректно, не? :lol:

#98188 2024-09-03 15:55:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня уже полное ощущение будто аноны пишут из интернета 2008-2014того
Уже и хеталия всплыла и набегающие дети, которые "исправляют фандом".
Драма про худую Роуз и Стивен Юниверс была в 2013том году. Одиннадцать лет назад. Одиннадцать!

Не вижу проблем с фанартами с Ваней кстати, кроме того что авторы плохо рисуют и дали ему бороду. А так, широкие брови и большой нос у него всегда был.

Вот да, я в Хеталии как раз в последний раз был лет 12 назад, но по моим воспоминаниям у России всегда нос был крупный и либо с горбинкой, либо картошкой, в зависимости от настроения у Химаруи. Большие брови там вообще много у кого были, хотя у Англии конечно самые мощные

#98189 2024-09-03 15:56:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и на больших экранах тбх

На больших экранах как раз нужна гладкая внешность, так как несовершенство на лице, оспина, торчащая волосина, яркий прыщ, пятна шее, разные оттенки кожи на теле, привлекает внимание зрителя, концентрируя его на себе, потому, что картинка обрезана и информационного шума на экране меньше и зритель вместо того, чтобы следить за сюжетом разглядывает выступающие под платьем швы на трусах Деменции Ахуень и прыщ на лбу Охриниэля :lol:

#98190 2024-09-03 15:56:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть артеры, которые рисуют в своем стиле.
Есть артеры, которые рисуют в своем стиле, но орут при этом, что авторы канона расисты, а они - светоч истины.
Так?
Вторые бесят - это понятно. Высеры в духе "щас я вас научу канон любить" всех бесят.
А с первыми что не так? Не нравится стиль? Не смотри. Нет ничего другого? Поной, мы посочувствуем. Еще можно попробовать накопить на коммишку от любимого артера. Я бы так поступил, по крайней мере.

#98191 2024-09-03 15:56:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А  ещё любят свапать кого-нибудь в чернокожих, что вообще странно для меня, потому что менять азиата на черного это как-то не особо политкорректно, не? :lol:

В анимешных фандомах считается норм потому что азиатов и белых в аниме дохерища, а чёрных хуй да нихуя, фандомные азиаты обычно не против

#98192 2024-09-03 15:56:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужасные арты с персонажами трупной внешности по небожиже
https://t.me/vi_vernt/10

не шарю за канон, но мне они нравятся.

Очень прикольный стиль, мне очень нравится скилл художника. Но как оридж.
Этот полутруп Снейпа ну никак не похож на персонажа, вообще ничем. Но если не знать канона, то здорово, без насмешки, видно, что у артера набита рука и он талантлив.

#98193 2024-09-03 15:57:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот кстати самый настоящий азиат из экранизаций, что-то он не похож на тамблер-стайл с пальцами-сардельками и лишним весом.

Скрытый текст

Я хотел много чего принести из китайских соцсетей, но ограничусь, пожалуй, этим.

как вылитый, правда?

#98194 2024-09-03 15:57:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не шарю за канон, но мне они нравятся.

+ стилизация понравилась. Я бы со своим отп такой комикс почитал бы

#98195 2024-09-03 15:57:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ужасные арты с персонажами трупной внешности по небожиже
https://t.me/vi_vernt/10

Ну конкретно тут это просто стилизация под демонов-кощеев, это не повесточки ради сделано, такой же азиат, но живой СЛ у нее вполне норм внешности.

Это еще как ржать с того, где кое-где этого перса изображают с зеленоватой трупной кожей, потому что в книге его кожа описана "как нефрит", а народ массово не знает, что в Китае особо ценится именно белый нефрит, а не тот, к которому мы привыкли.

#98196 2024-09-03 15:57:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▲как вылитый, правда?

Это чибик, чибики не считаются.

#98197 2024-09-03 15:58:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Белые в кино и сериалах тоже разные

Белые обычно даже если пресноватые, но стандартно красивые. Из более менее знаменитых и реально красивых азиатов я могу только чувака из сериала Хорошее место вспомнить :think:

#98198 2024-09-03 15:58:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть артеры, которые рисуют в своем стиле.
Есть артеры, которые рисуют в своем стиле, но орут при этом, что авторы канона расисты, а они - светоч истины.
Так?
Вторые бесят - это понятно. Высеры в духе "щас я вас научу канон любить" всех бесят.
А с первыми что не так? Не нравится стиль? Не смотри. Нет ничего другого? Поной, мы посочувствуем. Еще можно попробовать накопить на коммишку от любимого артера. Я бы так поступил, по крайней мере.

Я считаю аноны имеют полное право ныть что им чей-то стиль не нравится, пока не называют людей расистами на ровном месте из-за щетины у бисёнена  :casper: Это маразм

#98199 2024-09-03 15:58:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но если не знать канона, то здорово, без насмешки, видно, что у артера набита рука и он талантлив.

Но если знать канон, то понимаешь иронию в диалоге, и еще более здорово))

#98200 2024-09-03 15:58:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как вылитый, правда?

Ты б еще цума принес :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума