Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98151 2024-09-03 15:30:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, так и авторы лолей с бисененами тоже чешут кинки свои и аудитории.

Ну вот хочет какая-то Маша нарисовать лолю пухлой и в закрытой одежде, в чем беда?
Про поехавших, которые бегают и буллят в обе стороны, не говорю, сие ад и плесень.

#98152 2024-09-03 15:30:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эльфов из Варкрафта помнишь?

Помню. Даже у них они не торчали в стороны, как у коровы.

В аниме торчащие в стороны уши у эльфов не редкость

Скрытый текст

#98153 2024-09-03 15:30:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Верю, что такое встречается, но аноны пока ни разу не показывали

Ну не сохраняем мы ссылки на выбесившие нас вбросы  :dontknow:
Вот недавно опять же в фандоме Геншина завирусился пак редизайнов. И народ бомбанул не на шоколадок и сквичноватые татушки, а именно на формулировку "культурно аккуратный" или как-то так.

Отредактировано (2024-09-03 15:33:30)

#98154 2024-09-03 15:32:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вот хочет какая-то Маша нарисовать лолю пухлой и в закрытой одежде, в чем беда?

В том, что попутно она обычно орет "моя лоля правильная и прогрессивная, а ваша тощая и голая - сексизмЪ!!!11"

#98155 2024-09-03 15:32:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эльфов из Варкрафта помнишь?

У толкиновских эльфов уши не торчат, они выглядят как человеческие, только с острым кончиком, в форме листа.

#98156 2024-09-03 15:32:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В аниме торчащие в стороны уши у эльфов не редкость

Да, они меня там тоже бесят, но это хотя бы на усмотрение авторов. Вот только зачем пририсовывать такие уши тем, кто их в каноне не имел?

#98157 2024-09-03 15:32:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Верю, что такое встречается, но аноны пока ни разу не показывали

Я один раз видел фанарт с подписью про расизм, колониализм, бойкот и репрезентацию! Только это был плохо нарисованный хейтерский арт, на котором

Геншин, эрогуро, некрофилия

Там было целых 15 или 20 лайков. Ну, их успели поставить до того момента, как автора забанили за пожелания смерти рандомным юзерам, а потом не стало ни одного, потому что акк засуспендили.
Больше не видел ничего с подобными подписями.

#98158 2024-09-03 15:33:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот только зачем пририсовывать такие уши тем, кто их в каноне не имел?

А в Сильме были описаны арагорновы штаны угол наклона ушей эльфов?

#98159 2024-09-03 15:34:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты б хоть пост принёс конкретный, я даже не понимаю куда там смотреть

Тут разные авторы если что https://www.tumblr.com/wickedwanchii/75 … urce=share

Вот к этому претензия только, что хуле у него мужик в советской форме Второй мировой бородатый, аки казак из Тихого Дона. Тогда ж максимум усы разрешали.

#98160 2024-09-03 15:35:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В Кольцах власти проблема даже не в черных эльфах, а в том, что там эльфы страшные, иногда с короткими стрижками. Уж сколько говнений было на Бланшет и Уивинга в ВК (Элронд с залысинами всегда в моем сердечке), но по сравнению с КВ, в ВК и Хоббите божеский кастинг

#98161 2024-09-03 15:36:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В аниме торчащие в стороны уши у эльфов не редкость

Да, они меня там тоже бесят, но это хотя бы на усмотрение авторов. Вот только зачем пририсовывать такие уши тем, кто их в каноне не имел?

Ради повесточки конечно же  :lenin:

#98162 2024-09-03 15:36:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя такие же парики и еще более дешевые занавески у амазоновских эльфов им норм

У Дома Дракона  ;D

В ДД парики по-другому всратые. Настолько бросающихся в глаза неестественных линий роста волос я там не припоминаю.

#98163 2024-09-03 15:37:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В том, что попутно она обычно орет "моя лоля правильная и прогрессивная, а ваша тощая и голая - сексизмЪ!!!11"

Зыс. И как бы сексизм однозначно есть, но я сторонник равного сексизма, когда фансервис додают всем аудиториям, а не когда как Оглафе - у всех видов мужики разные, девы все секси.

#98164 2024-09-03 15:39:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И что не так с артом?

Девушка на нем, по аноновому определению, "щелкоглазая круглолицая чмоня", какими азиаты себя, по аноновому мнению, не видят и не рисуют.

Ой иди нахуй, под щелкоглазыми круглолицыми чмонями я имел в виду тумблероарт с бесформенными круглыми как шар лицами и глазами как на расистских карикатурах 50х. Вся моя претензия в том, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ вид внешности который эти придурки воспринимают как реалистичный для азиата тип лица. Хотя у них есть и острые черты, и маленькие сердечком, и квадратные и т.д. И глаза могут быть узкими, но выразительными, без эпикантуса, но большими, с натуральным эпикантусом и большими, без эпикантуса и маленькими, и т.д. и т.п. Но вместо нормального разнообразия и человеческих лиц там сплошные мерзкие карикатуры, которые выглядят ещё тупее и оскорбительные когда изображаемый персонаж не какой-нибудь их ос, а персонаж, в первоисточнике с четко установленным красивым лицом (красивым как описал автор, а не рандомная беложопая тумблерина, которая думает, что ее порисульки это божий дар толерантности)

#98165 2024-09-03 15:39:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

надоели фанаты гарепотера, постоянно срущие Роулинг, но все еще сидящие в фандоме по ее книгам. Туда же фанатов Дома дракона, срущих Мартина, но сидящие в фандоме по его книгам.

А фанаты ОЭ?  :trollface:

#98166 2024-09-03 15:40:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сейчас камеры лучше снимают, или что? Почему все эльфы, феи, ангелы и гоблины выглядят как дешевые косплееры в синтетической одежде с этикетками на воротничке? И компьютерные крылья, которые видятся отдельно от тела. Раньше, когда трава была зеленее, даже не очень хороший грим создавал образы, а сейчас это какие-то люди в шмотках с алишки.

#98167 2024-09-03 15:40:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но в 99% подпись "Уважительный, Расово Корректный Исправляющий Спасающий редизайн; а авторы сраные расисты, бойкот!!1"

А где такое бывает? Даже любопытно стало, потому что я в ста случаях из ста вижу только диалоги в духе "эльфы черными быть не могут - эльфов вообще не существует, еблан". Я буквально на днях кстати видел арт "если бы герои "фандомнейм" были из Южной Америки

#98168 2024-09-03 15:40:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если я могу смотреть на девушку в открытой одежде с уважением, а они нет - то вопросы тут не ко мне.

#98169 2024-09-03 15:42:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я буквально на днях кстати видел арт "если бы герои "фандомнейм" были из Южной Америки

Это как раз тот случай когда все норм.

Анон пишет:

А где такое бывает?

https://www.google.com/search?q=genshin … l+redesign

#98170 2024-09-03 15:43:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

там сплошные мерзкие карикатуры,

Анон, и где? Если этого так много, то найди и покажи эти карикатуры, ну одну хотя бы. А то пока внесли одного китайца с щетиной, мужиков из Хеталии (не китайцы), негра-эльфа (у которого даже не особо выраженные негроидные черты и, опять же, это не китаец) и все.
Я это не к тому, что ты обязан любить такие типажи, нихуя. Просто крики про страшных уродов уже выглядят, эээ, как наезд на характерную внешность.

#98171 2024-09-03 15:44:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ой иди нахуй, под щелкоглазыми круглолицыми чмонями я имел в виду тумблероарт с бесформенными круглыми как шар лицами и глазами как на расистских карикатурах 50х. Вся моя претензия в том, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ вид внешности который эти придурки воспринимают как реалистичный для азиата тип лица. Хотя у них есть и острые черты, и маленькие сердечком, и квадратные и т.д. И глаза могут быть узкими, но выразительными, без эпикантуса, но большими, с натуральным эпикантусом и большими, без эпикантуса и маленькими, и т.д. и т.п. Но вместо нормального разнообразия и человеческих лиц там сплошные мерзкие карикатуры, которые выглядят ещё тупее и оскорбительные когда изображаемый персонаж не какой-нибудь их ос, а персонаж, в первоисточнике с четко установленным красивым лицом (красивым как описал автор, а не рандомная беложопая тумблерина, которая думает, что ее порисульки это божий дар толерантности)

Ебать, мы всё ещё вот про это говорим?  :smoke:

Скрытый текст

#98172 2024-09-03 15:44:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сейчас камеры лучше снимают, или что?

Камеры снимают лучше, да, но толку с этого, когда гримеры, художники по костюмам и люди, отвечающие за кастинг, жопогоазые рукожопы.

Отредактировано (2024-09-03 15:45:02)

#98173 2024-09-03 15:46:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Насчёт раньше было лучше и "повесточки", анон потыкал в старые сериалы (30-40летней давности) и, простите, там каких только лиц нет. Как раз сейчас наоборот излишне вылизывают внешку главным и второстепенным героям.

#98174 2024-09-03 15:48:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а сейчас это какие-то люди в шмотках с алишки.

Потому, что раньше над образами работали, грим, хоть и дешевый, подбирали под образ, а актеров дрючили на осанку, походку и жесты, а теперь все сутулые, ходят загребая ногами и головой в телефон.

#98175 2024-09-03 15:48:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ебать, мы всё ещё вот про это говорим? 

Хуа Чэн втором арте карикатура и есть  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума