Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97976 2024-09-02 18:36:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Короч, не получится у меня упасть в китайское фэнтези, неинтересно это для меня и слишком сказочно и конфетно. А вот все то, что порекали, выглядит очень перспективно, еще раз спасибо.
Кажется, припоминаю, даже в этом треде жаловались, что Ланъя классная, но слэшных фичков по ней мало...

#97977 2024-09-02 18:45:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короч, не получится у меня упасть в китайское фэнтези, неинтересно это для меня и слишком сказочно и конфетно. А вот все то, что порекали, выглядит очень перспективно, еще раз спасибо.
Кажется, припоминаю, даже в этом треде жаловались, что Ланъя классная, но слэшных фичков по ней мало...

В Ланъя есть элементы фэнтези, но сюжет сосредоточен на интригах, не конфетно, особенно в конце. Фики по Ланъе есть, особенно если старые фандомные битвы поковырять, просто меньше, чем по творчеству Мосян.
По Династии Цинь 2009 ты вряд ли фики найдешь, но сериал интересный.

#97978 2024-09-02 21:14:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ланья старая и скучная, ужасно снятая, все помятые, заштукатуренные, фоны задрипанные. Сейчас дорамы снимают совершенно не так, если нравятся они, Ланья уже не зайдет. Ну и фентези там нет, пиздеж и слабенькие заговорчики, в сравнении с которыми ип - эталон интриг и провокаций.

#97979 2024-09-02 21:18:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пару лет моя отпшка жила в мире, пока не случилось ОНО, любовный треугольник. Сцук, как же я не люблю треугольники :fuuu: А у этого треугольника ещё и все углы отупели и  все страдают драмой в духе "Да она не может любить меня!" "Да я люблю тебя!!1". Что ещё грустнее в фандоме теперь популярнее всего тройничок с ними и контент с моей ОТП хер найдёшь, всегда будет этот третий рядом крутится.
Тьфу блин, ну хорошо же сидели, ну что за хуйня  :sadcat:

#97980 2024-09-02 21:20:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сейчас дорамы снимают совершенно не так, если нравятся они, Ланья уже не зайдет

Потому что ты так сказал?  :really:

#97981 2024-09-02 21:30:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и фентези там нет

Да не всем нравится фэнтези, еще и китайское. Мне и европейское-то не особо заходит, по Толкину - это максимум.

#97982 2024-09-03 01:42:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом прогрессивные лаоваи иностранцы начинают рисовать их тёмными и узкоглазыми и продвигать это как правильное изображение. И получается, китайские авторы и художники показывают неправильно, но щазз тумблерины всех научат, как китайцев показывать?

Ну, у тумблерин есть глаза и они могут смотреть на обычных живых китайцев без фотожопа, грима и операций на верхние веки, и даже пытаться рисовать что видят. И нет, это не страшное-ужасное вытирание ног о чужую культуру, лол. Не надо обвинять людей хуй пойми в чём на основании недрочибельного лично для тебя фанарта или там гайда "как реалистично нарисовать азиата", когда даже в этом твоём Китае дохрена народу не против покекать с замыленных томных кенов с олоконами в халатах.

Как бы есть разница между рандомным китайцем и китайским персонажем описанным в исходнике опиздохуенным красавцем с белой кожей, овальным лицом и большими глазами. Рисовать его щелкоглазвм круглолицым чмоней в этом случае действительно как-то по-расистски(?) или в меньшем случае просто неуважительно по отношению к первоисточнику. Автор описывает красавца-китайца как красавца по китайским стандартам, но какая-нибудь рандомная тумблерина говорит "фууу, токсик бьюти стандардс" и рисует карикатуру, как будто бы это лучше.
Не говоря уже о том, что даже без фильтров и макияжев полным полно красивых азиатов с натурально острыми чертами лица и большими глазами, это тупо статистика. Думаешь среди миллиарда человек не найдется кого-то красивого без пластики?

#97983 2024-09-03 01:43:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Плюс даже без двойного века глаза все еще могут быть большими, попырься на актеров дорам что-ли, там вообще-то не так уж много людей с прооперированными глазами. Так что глаза-щелки это не обязательный атрибут

#97984 2024-09-03 01:54:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Каждый раз, когда бесилки делают новый круг и кто-то вносит про красивых халатников vs реалистичных халатников, я, который даже на километр не подходил к этим фандомам, имею на этот счет две мысли:

1. Артеры рисуют, что хотят. Иногда к счастью, иногда к сожалению.
2. Нафига, если они хотят реалистичных персонажей, они ходят в халатные фандомы? Сейчас приосанюсь, но как ценитель естественности и "интересной, уникальной и/или реалистичной" внешки я бы ни за что в те фандомы не пошел, потому что за километр вижу, что мне не понравится.
Неужели настолько невероятно неотразимые истории и шиппы там, что никак нельзя подобрать себе что-то больше по вкусу?  :think:

Отредактировано (2024-09-03 01:55:44)

#97985 2024-09-03 02:35:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да может артеру лучше дрочится на узкие глаза и круглое лицо, вот и всё  :dontknow: Я тоже персонажей (особенно анимешных и мультяшных, у которых черты условные) допиливаю под свои вкусы, хоть белых, хоть чёрных, хоть азиатов, хоть дроу и рептилоидов, без всяких глубоких подтекстов

Отредактировано (2024-09-03 02:35:33)

#97986 2024-09-03 06:13:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый долгий мой период горения - 11 лет

Ух, а я думал, что одинок со своим стажем в 10 лет ;D. Но ты переплюнул, и мне есть куда расти :heart:

Анон, у меня по одному стаж 15 лет, по второму вообще 30  :lol:

#97987 2024-09-03 06:22:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Команда Толкина опять носит почти один Сильм  :sadcat: Увидел макси по Хббт, обрадовался, а там фем-Торин  :NOOO:

#97988 2024-09-03 08:19:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ланья старая и скучная, ужасно снятая, все помятые, заштукатуренные, фоны задрипанные. Сейчас дорамы снимают совершенно не так, если нравятся они, Ланья уже не зайдет. Ну и фентези там нет, пиздеж и слабенькие заговорчики, в сравнении с которыми ип - эталон интриг и провокаций.

Каждому своё.  :dontknow:
Мне некоторые современные нравятся, Ланъя
пересматривал три раза, она всё ещё лучше для меня. Зайдет или нет анону мы оба не знаем.

#97989 2024-09-03 08:21:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ланья старая и скучная, ужасно снятая, все помятые, заштукатуренные, фоны задрипанные. Сейчас дорамы снимают совершенно не так, если нравятся они, Ланья уже не зайдет.

Плюсану, что может не зайти, местами там есть устаревшие элементы. Но при этом её обожают впихивать всем подряд как Недостижимый Идеал. Анон каждый раз готов ныть по этому поводу.

#97990 2024-09-03 08:37:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да может артеру лучше дрочится на узкие глаза и круглое лицо, вот и всё 

Это как фэт-кинки, не всем, ожидающим каноничного образа, зайдёт перепиленный. Даже если это лишь гребаные каштановые кудряшки.

#97991 2024-09-03 08:38:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Про красоту, есть действительно красивые китайские актеры (и не актеры), да и фильтры в некоторых дорамах тоже есть, но если нравятся более среднестатистические люди (не уродливые, просто не идеальные, может, среди европейцев кто-то тоже не Алена Делона ищет, а чтоб как Вася из соседнего двора), то человек имеет право искать таких.

А вот, кстати, художники, которые идейные, мне не симпатичны. Потому что они не с нуля рисуют тех, кто им интересен, а переделывают во имя идеи и борьбы, не только китайских персонажей. Ну это как молодой Белуччи дорисовать лицо попроще, чтоб кому-то не обидно было, что он не Белуччи.

Отредактировано (2024-09-03 08:43:14)

#97992 2024-09-03 08:46:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Рисовать его щелкоглазвм круглолицым чмоней

:facepalm:

#97993 2024-09-03 08:53:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ланья старая и скучная, ужасно снятая, все помятые, заштукатуренные, фоны задрипанные. Сейчас дорамы снимают совершенно не так, если нравятся они, Ланья уже не зайдет.

Плюсану, что может не зайти, местами там есть устаревшие элементы. Но при этом её обожают впихивать всем подряд как Недостижимый Идеал. Анон каждый раз готов ныть по этому поводу.

Недостижимых идеалов не бывает, но есть сильное первое впечатление + личные вкусы. Меня наоборот расстраивает, когда что-то расхваливают потому что современное и графика/спецэффекты лучше. Как пример, БГ3, читал мнения "Как ДАО, только красивее". Красивее, но не как ДАО, вообще. Они очень разные.
И про ДАО тоже говорят, что устаревшая и скучная, но есть люди, которые начинают в неё играть после
современных игр, и она им нравится.

#97994 2024-09-03 09:11:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот, кстати, художники, которые идейные, мне не симпатичны

Так эти, которые "реалистично" рисуют, как раз идейные  ;D
А меня кроме них еще раздражают те, которые рисуют муд. персов 12-летними девочками, а не хотя бы 18-летними юношами
Если ещё и в пейринге, это такой кринге каждый раз.

#97995 2024-09-03 09:15:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так эти, которые "реалистично" рисуют, как раз идейные 

У нас телепаты вышли из отпуска и пронзают, кто идейный, у кого вкусы специфичные, а кто просто криворук?

#97996 2024-09-03 09:21:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда-нибудь люди отъебутся друг от друга и будут дрочить каждый на своё: кто на глянцевых с V-мордочками, кто на круглолицых и бородатых, кто на заблюренных, кто на морщинистых, кто на русреал, кто на американских миллионеров, кто на эльфов, кто на летающих китайцев, кто на вертолёт с тентаклями. Когда-нибудь, но не сегодня.
Да, это такое фандомное нытьё, ибо заебало.

#97997 2024-09-03 09:29:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про красоту, есть действительно красивые китайские актеры (и не актеры),

А что такое это ваше действительно красивые люди? Кто решил-то, ты?

#97998 2024-09-03 09:43:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас телепаты вышли из отпуска и пронзают, кто идейный, у кого вкусы специфичные, а кто просто криворук?

Обычно пронзить  помогают теги автора с приосаниванием про редизайн, ну и сравнение разницы в рисовке персонажей. Если персонажи А и Б в каноне однотипные бисенены, а артер почему с одним оставляет все как было, а у другого отрастает пузико-щетина-загар, то дело не в скилле.

#97999 2024-09-03 09:45:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если персонажи А и Б в каноне однотипные бисенены, а артер почему с одним оставляет все как было, а у другого отрастает пузико-щетина-загар, то дело не в скилле.

...а в личных вкусах артера, до которых ты почему-то доебываешься и пытаешься выставить свои личные вкусы более православными, чем его.

#98000 2024-09-03 09:47:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...а в личных вкусах артера, до которых ты почему-то доебываешься

Какой ужас, доебался в анонимном треде до рандомного примера  :omg:
Никогда такого не было и вот опять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума