Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9776 2021-01-11 14:46:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иии... анон снова удалил профиль  :chearleader:
Тот неловкий момент, когда хочется обрасти какой-то узнаваемостью что ли, но это уже второй аккаунт за полгода, который я снес к хуям.  И основной подчистил основательно тоже.

#9777 2021-01-11 15:04:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Любимый автор перестал писать по анонскому мелкофандому и перескочил в древний монстрофандом :panic:

#9778 2021-01-11 15:43:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

в очередной раз охуел с фандома, почему на жертву (буквально жертву, пытки, насилие и другие приятные вещи прилагаются) льется столько грязи, презрения и ненависти, бля что с вами не так-то

#9779 2021-01-11 15:47:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, редко, когда можно увидеть адекватно прописанную жертву с пытками, насилием и другими приятными вещами. Если подключать реальность, то выписать такого человека в рамках книги очень сложно, чтоб еще и характер был интересный, обычно подобные люди сильно травмированы и с трудом функционируют. А если не подключать - то как раз либо одноногая собачка, либо терминатор получается. И то, и другое не особо верибельно. Поэтому народ и агрится часто.

#9780 2021-01-11 15:50:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шо делать если пишешь работу по мертвому фандому  :smoke:
*вытирает скупую слезу вспоминая тред Годо*

*обнял* первый? Тот самый? Когда мы орали и писали?

Да, анончик, мы так зажигали в те славные времена  :sadcat:  :iloveyou:

#9781 2021-01-11 15:54:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в очередной раз охуел с фандома, почему на жертву (буквально жертву, пытки, насилие и другие приятные вещи прилагаются) льется столько грязи, презрения и ненависти, бля что с вами не так-то

А нет откровенно хейтерских фанфиков, где для этой жертвы после бесконечной череды бессмысленного и жестокого глумления все кончается очень плохо? Пожалуйста, если не боишься спалиться - просто спали фандом, и скажи, да или нет, мне для друга  :please:

#9782 2021-01-11 16:35:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А нет откровенно хейтерских фанфиков, где для этой жертвы после бесконечной череды бессмысленного и жестокого глумления все кончается очень плохо?

Мне очень хочется написать такое в своем фэндоме, но меня сожгут живьем, и обидится хорошая знакомая, которая любит того чувака. А  я блюю от него на три метра против ветра. ;D

#9783 2021-01-11 17:05:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в очередной раз охуел с фандома, почему на жертву (буквально жертву, пытки, насилие и другие приятные вещи прилагаются) льется столько грязи, презрения и ненависти, бля что с вами не так-то

Плохой, но легкий прием манипуляции эмоциями читателя. Чтобы захотеть после этого активно комфортить жертву и выставить ее/ее комфортера Д’Артаньяном святыми мучеников на фоне мучителей.

Отредактировано (2021-01-11 17:13:11)

#9784 2021-01-11 17:12:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А нет откровенно хейтерских фанфиков, где для этой жертвы после бесконечной череды бессмысленного и жестокого глумления все кончается очень плохо?

Это по ГП? :troll:

#9785 2021-01-11 17:26:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Плохой, но легкий прием манипуляции эмоциями читателя. Чтобы захотеть после этого активно комфортить жертву и выставить ее/ее комфортера Д’Артаньяном святыми мучеников на фоне мучителей

У меня однажды такое было, в произведении мягко говоря переборщили с невинностью и сахарностью жертвы, свиноебством свиноёбов и вместо ожидаемой жалости вся ситуация стала вызывать странную брезгливость к методам автора по выдавливанию эмоций.

#9786 2021-01-11 17:27:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня однажды такое было, в произведении мягко говоря переборщили с невинностью и сахарностью жертвы, свиноебством свиноёбов и вместо ожидаемой жалости вся ситуация стала вызывать странную брезгливость к методам автора по выдавливанию эмоций.

У меня такое случилось с Янагихарой :lol: Реально ощущение "когда ж ты уже помрёшь и перестанешь мучаться".

#9787 2021-01-11 17:28:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Подождите, я думал, тот анон имел в виду, что на персонажа-жертву со стороны фандома льётся грязь и презрение, а не со стороны других персонажей.

#9788 2021-01-11 17:28:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, анончик, мы так зажигали в те славные времена   

А что было то этот "тред Годо"? И как оно функционировало и почему теперь его нет?

#9789 2021-01-11 17:32:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Подождите, я думал, тот анон имел в виду, что на персонажа-жертву со стороны фандома льётся грязь и презрение, а не со стороны других персонажей.

Скорее фандом, который поощряет написание такого

Скрытый текст

#9790 2021-01-11 17:35:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это по ГП? :troll:

Или по ФТ? И там, и там любят одноногих собачек

#9791 2021-01-11 17:48:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я бы хотел написать хейтерский фичок про одну овцу, но разумеется без насилия, вообще чтобы волос с ее тупорылой головы не упал, потому что там такое говно, что даже палкой потрогать брезгливо, а просто показать какая она овца ебаная, и чтобы персонажи отнеслись к ней так как она заслуживает. Но блядь фандом же обосрется от негодования.
Предвосхищая вопросы о мизогинии — нет, если бы мужской персонаж вел себя как эта ебучая овца, то я бы его тоже ненавидел.

#9792 2021-01-11 17:59:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или по ФТ? И там, и там любят одноногих собачек

Криденс? :vanga:

#9793 2021-01-11 18:40:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фендом мелкий, нормальных текстов кот наплакал. В основном пишут девочки низкорейтинговые миники про любовь, но почему-то обзывают это слэшем. Ну зачем, спрашивается, из мужского персонажа делать девочку-фиалку? Хочешь гетную романтику, так и пиши гет! Его внезапно тоже мало!

Отредактировано (2021-01-11 18:41:15)

#9794 2021-01-11 18:49:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

почему-то обзывают это слэшем. Ну зачем, спрашивается, из мужского персонажа делать девочку-фиалку

>>>

пишут девочки низкорейтинговые миники

Вот и ответ на вопрос. Тк пишут девочки.

#9795 2021-01-11 19:24:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня такой фэндом, что по сравнению с каноном все фики выглядят флаффом  :pink:

#9796 2021-01-11 19:35:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я уже больше года сижу в небольшом и уже практически дохлом фандоме, изредка отвлекаясь на фики по ещё более дохлым фандомам. Причём в своём болотце считаюсь кем-то типа "монстра фандома" с "фандомообразующими макси", меня читают и лайкают практически все те немногие, кто ещё остался в фандоме. Но мне, конечно, всё равно мало фидбека. И вот сейчас есть возможность и желание выйти в более крупный, но и более срачный фандом. И я боюсь. Я прекрасно знаю, что мои фики и переводы далеко не гениальны, максимум — хороший середнячок, я знаю свои слабые места, но я не хочу критики, я хочу творить в удовольствие. Ну и поглажек, конечно, хочу, куда без этого ;D Но мне стрёмно, что моё творчество будут засирать, а может, ещё и прополощут где-нибудь. Понимаю, что это оборотная сторона возможности стать популярным, но мне стрёмно всё равно. Так и живу, в общем.

#9797 2021-01-11 19:39:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фендом мелкий, нормальных текстов кот наплакал. В основном пишут девочки низкорейтинговые миники про любовь, но почему-то обзывают это слэшем. Ну зачем, спрашивается, из мужского персонажа делать девочку-фиалку? Хочешь гетную романтику, так и пиши гет! Его внезапно тоже мало!

Э, а персонаж не может быть нежным, если он мужчина? Так-то слэш это лишь направление, как и гет, а не гарантия нцы с суперрейтингом.

#9798 2021-01-11 19:50:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня такой фэндом, что по сравнению с каноном все фики выглядят флаффом  :pink:

6 лет сидел в фандоме, где при наличии сюжета, фик уже не считался ангстом. Голимое стекло и насилие, что какон, что "годные" фанфики.

#9799 2021-01-11 19:51:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фендом мелкий, нормальных текстов кот наплакал. В основном пишут девочки низкорейтинговые миники про любовь, но почему-то обзывают это слэшем. Ну зачем, спрашивается, из мужского персонажа делать девочку-фиалку? Хочешь гетную романтику, так и пиши гет! Его внезапно тоже мало!

Э, а персонаж не может быть нежным, если он мужчина? Так-то слэш это лишь направление, как и гет, а не гарантия нцы с суперрейтингом.

Да не в НЦ ж дело. И не в нежности. А в типичном девочковом характере

#9800 2021-01-11 19:54:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я прекрасно знаю, что мои фики и переводы далеко не гениальны, максимум — хороший середнячок, я знаю свои слабые места, но я не хочу критики, я хочу творить в удовольствие

А мне казалось, что щас уже нет такого бума критики. Если читателям что-то не нравятся, они просто молча проходят мимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума