Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97926 2024-09-01 19:55:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ебанные фанюки одного персонажа. Мне по основному канону фики писать некогда, мне жить некогда, я заебался. Ещё ответ на ваше говно про моего любимку писать теперь, и как можно быстрее  :bull: А то опять там у кого-то в планах написюкать "да, он мудак и это так, он лох и сдох!"

#97927 2024-09-01 20:00:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это тред фандомного нытья как бы, а не тред нытья и адвокатов дьявола

Анон, охлади траханье. Обе стороны законно ноют в треде нытья. Щас бы еще делить нытье на праведное и еретичное по соображениям отдельно взятых вахтеров с зажатой жопкой.

#97928 2024-09-01 20:12:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но я вообще довольно терпим к ООСу, если он делает из моего любимки крутана.

Но он не делает, это же всегда просто какой-то левый чел, которого почему-то называют Гарри Поттером (И это в лучшем случае, лорд Гарольд Блэк не даст соврать). Типа, так и автозаменой можно делать любимку крутаном во всех канонах по очереди, но какой в этом смысл, если вместо зацепившего тебя характера там будет какой угодно, но не характер твоего любимого персонажа?
Всегда думал, что все эти умные Гарри пишутся хейтерами для хейтеров, для которых каноничный Гарри дурачок с айкью как у буханки хлебушка.

#97929 2024-09-01 20:18:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И это в лучшем случае, лорд Гарольд Блэк не даст соврать

А в руфандоме это до сих пор популярно? Я категорично перестал читать ГП фики лет эдак 5(?) назад птмчт эта херня была повсюду, но тегов нормальных ещё не ввели и фильтровать подобное было очень сложно. Думал должны были перерасти уже

#97930 2024-09-01 20:27:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в руфандоме это до сих пор популярно?

Не знаю популярно или нет, но если листать все подряд фики по канону говна с наследиями лордов периодически встречаются.

Отредактировано (2024-09-01 20:37:06)

#97931 2024-09-01 20:30:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

До сих пор строчат тоннами, трусами не отмахаешься. С годами по ощущениям даже хуже стало...

#97932 2024-09-01 20:32:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Всегда думал, что все эти умные Гарри пишутся хейтерами для хейтеров, для которых каноничный Гарри дурачок с айкью как у буханки хлебушка.

Зыс. Те же ощущения, хотя бы потому, что в таком фикде еще часто до кучи гадов целый мешок, и постоянные снисходительные похихикивания над автором канона, в духе, вот глупая женщина, как сама-то не додумалась, не то, что я, в смысле Гарри, конечно же, наследник Смерти, Слизерина, неба и Аллаха.

Отредактировано (2024-09-01 20:32:24)

#97933 2024-09-01 21:26:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поверхностно и мелочно, но меня пиздец бесит когда канонично красивых персонажей рисуют/описывают уродливыми. Я понимаю у всех свой стиль и рисования т.д. и т.п., но иногда такую сука образина нарисуют, что невольно поражаешься. И главное часто такие художники могут и нормальных людей рисовать, т.е. это не проблема навыка.
Но если арты ещё можно списать на стиль, то блин сука фики нет. Очень бесит, когда персонажи внешности которых в каноне другие персонажи пели дифирамбы вдруг преподносятся фикрайтерами как серые мыши. Ради бога можешь не описывать ололоконы и идеальную симметрию лица, но нахуя выдумывать сальные волосы, прыщи и кривые зубы?

#97934 2024-09-01 21:32:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Отфильтровал ОТП обрадовался увидев аж 500+ фиков, а потом присмотрелся, хорошо если хоть пяток этих фиков именно по ОТП будет. Почти везде они максимум два лебедя на горизонте, ну епт. Пойду хотя бы видосиками на Ютубе полюбуюсь эх.

#97935 2024-09-01 21:35:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поверхностно и мелочно, но меня пиздец бесит когда канонично красивых персонажей рисуют/описывают уродливыми.

Неубиваемый тумбочко-стайл, чем уёбищней изобразят, тем больше поглажек от себе подобных получат. Бесит, да.
ИЧСХ, этот стайл в том числе результат тотального не желания учиться, воют потом, что это "не косяк, а стилизация", и продолжают дальше плодить кадавров на которых без слез не взглянешь, и которые с канонными красавцами не имеют вообще ничего общего.

Отредактировано (2024-09-01 21:41:23)

#97936 2024-09-01 21:38:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Стилизация бесит. она убивает характеры. Из Принцессы Ши-ры, где все взрослые и воины, сделали каких-то жирных лоснящихся детишек в глазури. С ногами-тумбами, без талии, без шеи, жирные щеки просто на плечах лежат. И все чрезмерно яркое. Охуеть вы создали визуал для межпланетной битвы Зла с повстанцами.

#97937 2024-09-01 21:41:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Охуеть вы создали визуал для межпланетной битвы Зла с повстанцами.

Психическая атака  :lol:

#97938 2024-09-01 21:44:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бесит когда какому-нибудь древнекитайскому персонажу который в каноне позиционируется как очень красивый, рисуют или прописывают в фике темную кожу, веснушки и кучерявые волосы, в общем все, что в древнем Китае не считалось красивым

Отредактировано (2024-09-01 21:44:25)

#97939 2024-09-01 21:48:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит когда какому-нибудь древнекитайскому персонажу который в каноне позиционируется как очень красивый, рисуют или прописывают в фике темную кожу, веснушки и кучерявые волосы, в общем все, что в древнем Китае не считалось красивым

Бля, можно я подпишусь под каждым словом? Это просто... ну епт, ну хоть немного в матчасть врубайтесь! Даже сейчас китайцы не любят загар и веснушки, по пляжу с зонтиками ходят, столько косметики расходуют ради ровной белой кожи....

#97940 2024-09-01 21:52:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С ногами-тумбами, без талии, без шеи, жирные щеки просто на плечах лежат

и без сисек
Я вообще думала что в ребуте им всем по 15, а оказалась что они куда старше :smoke:
Надеюсь что когда нибудь выйдет более годная перезагрузка, без токсик юри и чтобы персонажи были разных телосложений, но чтобы выглядели зрело

#97941 2024-09-01 21:56:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поверхностно и мелочно, но меня пиздец бесит когда канонично красивых персонажей рисуют/описывают уродливыми. Я понимаю у всех свой стиль и рисования т.д. и т.п., но иногда такую сука образина нарисуют, что невольно поражаешься. И главное часто такие художники могут и нормальных людей рисовать, т.е. это не проблема навыка.

Плюсую, анон. Вот даже изобразил кто-то персонажа по хедканону, что он "более красивой" расы. А там такая образина, что фубля.

#97942 2024-09-01 22:06:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бесит когда аниме персонажей рисуют "реалистично" и обязательно дают малюсенькие глаза щелочки и круглую рожу. Как большеглазый скуластый кореец-казах я чувствую себя оскорбленным :lol:

Отредактировано (2024-09-01 22:07:10)

#97943 2024-09-01 22:11:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня наоборот ситуация, меня очень бесит когда канонично обычных или и вовсе невзрачных персонажей рисуют/описывают опиздохуенными красавцами. В том же ГП, Драко ни разу не описан красивым, все что мы про него знаем это что он бледный, худой блондин, скорее всего просто нормальный на лицо парень. И дело даже не в биасе повествователя, потому что Гарри без проблем описывает Тома Риддла раскрасавцем и признает, что Беллатрикс была очень привлекательна. Но нет, Драко у нас ангельски прекрасный полувейл-полуэльф напротив которого Флер стремненькая замухрышка =D

#97944 2024-09-02 00:02:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

полувейл

Сука, это каждый раз смешно читать, как в первый  :lol:

#97945 2024-09-02 00:13:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

полувейл

Сука, это каждый раз смешно читать, как в первый  :lol:

Особенно смешно смотрится "этой вейле нужен судьбой назначенный ебырь, без него она/он/оно помрет" троп тогда как единственный раз когда мы видели вейл в каноне они явно повадками походили на сирен и мужиков своих в зависимости от настроения легко могли бы сожрать на завтрак

Отредактировано (2024-09-02 00:14:01)

#97946 2024-09-02 01:24:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне пиздец стыдно перед подругой, поскольку та вернулась в один наш старый фэндом, где в октябре выходит продолжение, нашла мужика на гиперфиксацию, по типажу схожего с тем который нам нравился, и активно зовет вливаться, а я не могу. Мне продолжение уже по промо-материалам настолько против шерстки и просто руки опускаются, что это пиздец и мне стыдно пиздец, что текущий фд я тоже ругаю и по куче причин, но его бросать как-то не хочется и в нем даже уютно, но при этом ощущение, что выгляжу в её глазах ригидной дурой, которая зачем-то сидит и играет старыми игрушками, когда уже вот-вот появятся новые, которые поприкольнее хотя бы потому что новые и ещё не надоели :sadcat:

Кроме того, фэндомы игровые и я боюсь, что выгляжу глупо в её глазах, создавая везде один типаж ГГ при доступных опциях: высокая злая женщина. И вот боюсь, что обвинят в селф-инсерте, поскольку с чего бы я иначе к одной из своих ГГ привязаться могла, да и в целом что выгляжу в её глазах глупо очень, и она не говорит чисто из вежливости

#97947 2024-09-02 01:24:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эта печаль, когда натыкаешься на идеальный для себя фандом, где просто все как будто специально под твои интересы - исторический период, динамика между персонажами, сразу видишь свой отп... но фандом уже помер, потому что канону дохуя лет, и тебе остается только бродить по старым журналам, выискивая фик фесты и прочие фандомные ивенты, и печалиться от того, как хочется гореть с этими людьми, но они уже давно 5 раз поменяли фандомы или вообще пропали/удалились.

Причем еще печальнее, что во время максимального горения этого фандома анон уже был вполне в курсе фандомных вещей, но был еще мелкоаноном без английского (весь контент на нем) и писал только стремные первые фанфики, а не то, что может сейчас.

Т.е. у анона и этого фандома никогда не было шансов быть вместе  :sadcat:

Отредактировано (2024-09-02 01:25:41)

#97948 2024-09-02 09:15:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит когда аниме персонажей рисуют "реалистично" и обязательно дают малюсенькие глаза щелочки и круглую рожу. Как большеглазый скуластый кореец-казах я чувствую себя оскорбленным :lol:

Так не-азиаты учат проклятых белых угнетателей, как правильно и реалистично рисовать азиатов, в итоге ударяясь в самые тупые стереотипы. А азиаты, глупенькие, и не знают, что им надо быть жёлтыми и с щёлками вместо глаз, и в аниме себя зачем-то рисуют бледными и глазастыми. Мало того, в аниме вообще внешность персонажей условная из-за специфики стиля, но тумблерины со своими гайдами, как правильно рисовать ладони темнокожих, просто не могут этого понять, как и то, что азиаты в Азии, окружённые другими азиатами, видят себя иначе, чем они из Америки видят их, и "круглая рожа + жёлтая кожа + глаза-щёлки" – это не только стереотип, но ещё и натянутый на людей этой расы извне.

Тут получается, что они ещё и самим азиатам навязывают, как свою внешность воспринимать и какую репрезентацию считать правильной. Как-то непрогрессивно :evil:

#97949 2024-09-02 09:17:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут получается, что они ещё и самим азиатам навязывают, как свою внешность воспринимать и какую репрезентацию считать правильной.

Вот это у тебя вывих мозга.

#97950 2024-09-02 09:38:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот это у тебя вывих мозга.

А что это получается, анон? Китайцы экранизируют произведения китайских авторов о жизни условных китайцев в фентезийном древнем Китае, кастят китайских актёров, гримируют их и одевают по своим представлениям о китайском и красивом. Или в маньхуа китайские художники рисуют китайцев так, как видят или хотят видеть. А потом прогрессивные лаоваи иностранцы начинают рисовать их тёмными и узкоглазыми и продвигать это как правильное изображение. И получается, китайские авторы и художники показывают неправильно, но щазз тумблерины всех научат, как китайцев показывать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума