Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97876 2024-09-01 14:20:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ненавижу того же Гарри Сью до зубного скрежета, и да, как пример - писево Юдковского, ибо все эти Гарри Сью одинаковы в своей сущности

Какие буквы в словосочетании "могут любить" тебе непонятны, анон? Ненавидишь - ненавидь, ради бога. Между прочим, Гарри из МРМ я тоже ненавижу, потому что это не Гарри, это именно что ОП под видом Гарри. Зато я люблю довольно много фиков с умным Гарри не от тупых мужиков, пытающихся казаться умными, и еще больше фиков с сияющим Вейдером. Сьюхи-неОП как раз таки бывают очень разными, потому что некоторые авторы именно что пишут ОП и прикрывают его канонным именем, как газеточкой, а некоторые - просто выкручивают какую-то черту или черты на максимум. И второе я люблю. Потому что мне приятно, когда мой любимый персонаж в умеренной, разумной степени улучшен по сравнению с канонным. Условно говоря, если Гарри просто начал лучше соображать в арифматнике и тому есть хоть какой-то обоснуй (работа, любовь, древнее заклинание, способное вернуть Сириуса) - это отлично. Если он внезапно сильно изменился за лето и стал без всякого обоснуя укладывать Крэбба с Гойлом одной левой и приосаниваться знаниями над Гермионой - это хуйня.
Но я никогда, ни разу не проникался сочувствием к какому-то левому хую, который без малейших причин появился в каноне и сияет над моими любимыми персонажами - умеренно или неумеренно, пофиг. Раз уж мы тут асибячим.

#97877 2024-09-01 14:42:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но я никогда, ни разу не проникался сочувствием к какому-то левому хую, который без малейших причин появился в каноне и сияет над моими любимыми персонажами - умеренно или неумеренно, пофиг. Раз уж мы тут асибячим.

Так не все фики с оригинальными персонажами такие. То, что ты описал, и мне не нравится. Но я читала много фиков, где персонаж органично смотрелся в истории. Да даже Дэрила Диксона взять - он ОМП по сути, т.к. в комиксе его не было и его придумали только ради Ридуса.
Но это не отменяет и того, что есть фики с оригинальными персонажами, которые полное говно.
Другой анон.

Отредактировано (2024-09-01 14:42:52)

#97878 2024-09-01 14:44:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сияющую ожпху никто априори не любит.

Ой, на них тоже есть любители, даже на самых противных.

#97879 2024-09-01 14:50:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фики с оригинальным персонажем - априори фигня

Это объясняется-то просто. Фики часто читают,чтобы додали еще, еще про персонажей канона.  :dontknow: если хочется читать не про персонажей канона, читают книги/ориджи. Если хочется про персонажей канона - фики. Фики с персонажами канона, но где важное место в тексте занимает какой-то левый чел - что это, зачем?  :dontknow: нипанятна.

Отредактировано (2024-09-01 14:51:15)

#97880 2024-09-01 14:52:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Можно хотеть, чтоб додали еще мира, магии, атмосферы, а не конкретных персонажей. Я обожаю эстетику зв, но смотреть на хуйню с Кайло Реном уже не могу.

#97881 2024-09-01 14:53:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда без осов никак. Если нужны определенные роли, а канонных персонажей на них нет, либо они упомянуты одним словом. Например, друг детства, трагически умершая первая любовь, булли в школе, бабушка, к которой ездили на лето.

#97882 2024-09-01 14:54:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мы явно не про таких осов говорим сейчас.

#97883 2024-09-01 14:54:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фики с персонажами канона, но где важное место в тексте занимает какой-то левый чел - что это, зачем?   нипанятна.

Я такое читаю =D
Но это потому что в каноне не вижу достойного для моей любимки.

#97884 2024-09-01 14:55:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Имхо, авторские аватары в канонных персонажах так же неуместны, как и в оригинальных. Лютый оос не намного лучше Сьюх. Конкретно в Поттере до зубовного скрежета бесят фики, в которых ГП ради пожалеек приписывают птср и/или менталочки, а заодно фики, где он оказывается на тёмной стороне и оттуда всех курощает.
Все Сьюхи хоть бывшеканонные, хоть авторские, особенно в жанре янг-эдалта бесят само собой.
И это не только Поттерианы касается, любых канонов.

Как раз зашёл поныть о том, что фандомы всё больше делятся на тех, кто вместо канонных персонажей "в характере" пишет вот эту отвратную туфту, и на тех, кто не хочет про этих сьюшных доминаторов эни гайз читать. А потом голодные читатели шипят по анонимкам что всё говно, а авторы ноют что их пописы никому не сдались - и все несчастны.

#97885 2024-09-01 14:56:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Автор фанфика пафосно копает горы матчасти, автор фанфика подробно прописывает мироустройство вставляя свои детали, автор пишет макси за 500к.
При этом автор фанфика сокращает имена персонажей до двух букв и средневековые персонажи оперируют такими понятиями как "асексуальность", и одна ожп эта такая квинтисенция непросредственной анимешной девочки. Если она откроет рот и скажет что-нибудь вроде "ня" я не удивлюсь.  :facepalm:

#97886 2024-09-01 14:58:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фики с персонажами канона, но где важное место в тексте занимает какой-то левый чел - что это, зачем? 

По разным причинам. Мне вот нравится, допустим, наблюдать как в канон и сеттинг автор сможет вписать нового персонажа, меня сам факт занимает - справится автор или нет, и когда справляется - получается годно. Или есть сеттинги, которые и в отрыве от главгеров сами по себе интересны, и интересно почитать, как в условном Масс Эффекте, пока Шепард и Ко разруливали проблемы всей галактики, где-то на границах с Терминусом с более локальным пиздецом внутри одной колонии разбиралась совершенно случайная группа авторских персонажей.
Не всегда ты в фандоме наглухо привязан к канонным персонажам, кому-то нравится сам сеттинг и мир, и более того, канонные персы могут за стопицот фичков изрядно заебать (у меня лично так бывало), а мир канона нет, и по нему все еще хочется что-то зачесть.

#97887 2024-09-01 14:59:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если хочется про персонажей канона - фики. Фики с персонажами канона, но где важное место в тексте занимает какой-то левый чел - что это, зачем?   нипанятна.

Ну так можно просто не читать такое, а не срать и принижать труд авторов, которые это пишут. Кому-то и аушки не заходят, но это не значит, что автор херню написал.

#97888 2024-09-01 14:59:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мы явно не про таких осов говорим сейчас.

А какая разница, если некоторые аноны всех ОСов под одну гребёнку подводят и возводят в абсолют этим своим "априори - фигня".

#97889 2024-09-01 15:02:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так можно просто не читать такое, а не срать и принижать труд авторов, которые это пишут. Кому-то и аушки не заходят, но это не значит, что автор херню написал.

Анон, подними глаза на название треда. Если я терпеть ненавижу ОСов и тотал-аушки, а в моем фандоме 2/3 страницы в поиске - это ОСы и тотал-аушки, как ты думаешь, имею я право где-нибудь, например здесь, на это пожаловаться?

#97890 2024-09-01 15:02:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так можно просто не читать такое, а не срать и принижать труд авторов, которые это пишут. Кому-то и аушки не заходят, но это не значит, что автор херню написал.

+100

#97891 2024-09-01 15:03:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ос-бабушка не фигня, Ос - гг, или любимка гг - априори фигня.

#97892 2024-09-01 15:03:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ос - гг, или любимка гг - априори фигня.

Нет.

#97893 2024-09-01 15:03:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

имею я право где-нибудь, например здесь, на это пожаловаться?

Имеешь. Как и те, кто солидарен с ТСсом, которого заебало пренебрежительное отношение к ОСам, и приравнивание их всех к абсолютному фандомному злу. Тред общий.

#97894 2024-09-01 15:04:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ос-бабушка не фигня, Ос - гг, или любимка гг - априори фигня.

Потому что ты так сказал?
Фильтры поиска в помощь, это легко делается.

#97895 2024-09-01 15:04:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне вот нравится, допустим, наблюдать как в канон и сеттинг автор сможет вписать нового персонажа, меня сам факт занимает - справится автор или нет, и когда справляется - получается годно

Анон, вот у меня тоже! Мне интересно ещё знакомство с новым персонажем, если он годно прописан. Такое чувство, будто читаешь книгу в первый раз. Те же события, но уже другими глазами.
Блин, я каждый раз тащусь, когда либо ОЖМП, либо какой-то канонный персонаж первый раз приходит выбирать волшебную палочку  :sadcat:

#97896 2024-09-01 15:07:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я люблю, когда канон выдает новую информацию, или новую локацию, или новая серия выходит с такой сценой, что украла весь сезон, или появляется новый перс, и комьюнити буквально сходит с ума и выдает за неделю полугодовую норму фикла, картиночек и мемов.
Но есть дд. И там каждая серия закапывает интерес глубже и глубже. Закопайте стюардессу, ей ничто не поможет.

#97897 2024-09-01 15:07:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне интересно ещё знакомство с новым персонажем, если он годно прописан. Такое чувство, будто читаешь книгу в первый раз. Те же события, но уже другими глазами.
Блин, я каждый раз тащусь, когда либо ОЖМП, либо какой-то канонный персонаж первый раз приходит выбирать волшебную палочку

:friends:
А еще мне этот условный выбор палочки гораздо интереснее с новым персонажем, чем в миллиардный раз читать о том, как это делал Гарри.

#97898 2024-09-01 15:07:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, подними глаза на название треда. Если я терпеть ненавижу ОСов и тотал-аушки, а в моем фандоме 2/3 страницы в поиске - это ОСы и тотал-аушки, как ты думаешь, имею я право где-нибудь, например здесь, на это пожаловаться?

Посмотри, с чего обсуждение началось. Ненавидишь - твоё право, это вкусовщина. Обсуждение началось с того, что некоторые считают, что раз пишешь про ОС, то твой фик априори стал говном, что неправильно.

#97899 2024-09-01 15:09:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А еще мне этот условный выбор палочки гораздо интереснее с новым персонажем, чем в миллиардный раз читать о том, как это делал Гарри.

Да, и это тоже.
К тому же не люблю, когда пишут сильный оос персонажей. Поэтому лучше оригинальный персонаж и каноничные персы, чем оос каноничного перса, но без ОЖМП

#97900 2024-09-01 15:11:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но есть дд. И там каждая серия закапывает интерес глубже и глубже. Закопайте стюардессу, ей ничто не поможет.

Да, дд мало того, что скучный, так ещё и шизятина постоянно нелогичная происходит, характеры обнуляются и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума