Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97851 2024-08-31 19:08:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень интересно, как долго аноны горят по фандому или отп?

я когда сильно застреваю на фандомах, я не могу сказать, что прям горю, но это игры, которые я время от времени перепрохожу или возвращаюсь покрошить монстров - и, сука, каждый раз как в первый.
один с 2010, другой с 2011. со вторым вообще драма - мало того, что он сам не особо популярный, я там шипперю персонажей из первой (то есть уже очень старой) игры, одного из которых обычно шипперят (если шипперят) со старшим братом второго. сама написала за это время один драббл и начало миди, выкладывать никуда не хочу, чужого в сети нашла 1 (один) арт и что-то типа пяти англофиков на ао3 (хороших - ни одного). а, ну и специфика фандома: очень-очень-очень много фиков персонаж/читатель(ница) и персонаж/ОС (то есть тоже читатель(ница)), а я старый слэшер, я не хочу читать про чужих МС  :sadcat:

#97852 2024-08-31 19:37:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон иногда на безрыбье почитывает фички любимка/мудак, но даже там все не слава богу, потому что в фичках любимка скачет вокруг мудака с бубном и прощает все мудачества, пока мудак продолжает мудачить. А я хочу почитать, как мудак целует любимке ноги и сходит с ума от счастья, что его вообще допустили до комиссарского тела!

как я тебя понимаю :friends:

#97853 2024-08-31 22:54:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я обещал нарисовать арт к концу лета и не успеваю. Вроде и понимаю, что если выложу его уже осенью, т.е завтра,то ничего ужасного не случится, но всё равно чувствую, что будет уже не то.

Анон пишет:

Анон иногда на безрыбье почитывает фички любимка/мудак, но даже там все не слава богу, потому что в фичках любимка скачет вокруг мудака с бубном и прощает все мудачества, пока мудак продолжает мудачить. А я хочу почитать, как мудак целует любимке ноги и сходит с ума от счастья, что его вообще допустили до комиссарского тела!

Я тебя очень понимаю. У меня почти то же самое, только в моем случае никто обратную расстановку акцентов не напишет, поэтому я даже не рассчитываю на такое.
Я очень долго, несколько лет подряд, игнорил любимка/нелюбимка, потому что обсквикался уже по самые помидоры. А тут горшочек перестал варить, и по ним за последние года два вышло *сверился с ао3* четыре фика, не считая одного моего. И вот я решил прочитать один и внезапно мне даже понравилось. Там был один момент на грани сквика, когда я прям напрягся, но нелюбимка внезапно повел себя адекватно и не дал сквику свершиться. Это было очень неожиданно и прияяяятно. То ли мне этот фик вкатил потому что я давно ничего не видел по этой паре и успел отвыкнуть от своих сквиков, то ли он действительно был вполне нормальным, а не как обычно.

Отредактировано (2024-08-31 23:01:23)

#97854 2024-09-01 00:36:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эх, вот ведь говорю себе не читать незаконченные фики, но снова не удержалась. Фик – абсолютное попадание в мои кинки. А обновлялся фик два года назад.  :sadcat:

#97855 2024-09-01 01:30:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я весь день потратил на чужой фанфик, вместо того, что бы свою историю писать.  :facepalm:

#97856 2024-09-01 05:14:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

"кококо он не раскрыт как персонаж где его переживания"
Сколько можно, как его надо раскрыть за три серии, где он второстепенный, да и надо ли, если он доволен жизнью и собой? Ну нахер, я просто хочу на него смотреть и слушать его, уже в его языке тела больше характера, чем у половины мейнкаста. Он - лучший.

Фух, полегчало

#97857 2024-09-01 05:19:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Немного мрачно с моей стороны, но я всегда переживаю когда вижу что брошенные фики не обновлялись с 2020. Особенно если там даже на отзывы никаких ответов. Всегда думаю просто бросил ли автор работу, или прости господи умер от ковида

#97858 2024-09-01 08:52:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня раздражает, когда говорят, что фики с оригинальным персонажем - априори фигня. Ну вот если нет в каноне персонажа, с которым я могла бы зашипперить любимку, то зачем мне идти читать фики с лютым ООС какого-то другого персонажа, если я могу прочитать с фик с новым другим персонажем автора? Да, там много говеных фиков, но и по обычным слешным пейрингам тоже много говеных фиков, где автор точно также не может выдержать характер, скатывается в банальщину и проседает в сюжете, персонажи вроде из произведения, но с ними творится такой треш, что лучше бы не. Я знаю, т.к. по отп из 10 работ годную нахожу в лучшем случае одну. С оригинальными - из 20, скажем, но всё равно есть же.
Просто фанфикшен - он для развлечения нашего. Нахуя фекать и приосаниваться, что пишешь по канону, если на деле две одинаковые по говености работы выходят часто?
Особенно нравится, что писать с ОЖП и ОМП - это в куклы играть, а вот страхивать гетеро мужиков в фантазиях что-то другое, видимо. Бесят двойные стандарты, в общем.

#97859 2024-09-01 08:55:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но и по обычным слешным пейрингам тоже много говеных фиков

Пишу про слешные, т.к. гет не читаю совсем, если что

Отредактировано (2024-09-01 08:55:29)

#97860 2024-09-01 09:02:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня раздражает, когда говорят, что фики с оригинальным персонажем - априори фигня

А соглашусь.
Особенно забавляют апломбы про селфинсерт. Во-первых не каждое ОЖМП он, а во-вторых будто часть авторов условного Тильбо в свое время не вжопливадась в Бильбо, ага. Да и во-вторых - будто что-то плохое.
И вот да, люди или будто забыли, что фикшен для собственного развлечения, или некоторым, во славу синдрома вахтера, прям жмет со всей силы, что кто-то смеет развлекаться не так, как дозволяют они.
Я уже молу о том, что если б ОЖМП были таким вопиющим ужоснахом, то оно бы вымерло еще на рубеже 00-10х, когда массово над ними гиенили, аж сообщества создавали для этого.

Отредактировано (2024-09-01 09:03:25)

#97861 2024-09-01 10:07:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я часто ввожу несколько оригиналок и шипперю их друг с другом, а канон использую ради сеттинга (уорлдбилдинг для меня больная тема и не люблю писать лор).

анон начинал с фандома Соника, если что...

Отредактировано (2024-09-01 10:11:35)

#97862 2024-09-01 10:39:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Немного мрачно с моей стороны, но я всегда переживаю когда вижу что брошенные фики не обновлялись с 2020. Особенно если там даже на отзывы никаких ответов. Всегда думаю просто бросил ли автор работу, или прости господи умер от ковида

У меня всякие такие мысли о фиках, заброшенных с 2022 года.
Я знаю по крайней мере про двух авторов с онгоингами, которые точно не допишут их, потому что мертвы. Просто уже триггер какой-то :(

#97863 2024-09-01 11:34:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня раздражает, когда говорят, что фики с оригинальным персонажем - априори фигня.

Согласен. Пишу себе спокойно свои фики с ОМП и канонным персом и радуюсь жизни, а что делать, если для задумки ни один другой канонный перс не подходил.

#97864 2024-09-01 11:42:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Согласен. Пишу себе спокойно свои фики с ОМП и канонным персом и радуюсь жизни, а что делать, если для задумки ни один другой канонный перс не подходил.

Анончик, а какой фэндом? А то я люблю такое  :please:

#97865 2024-09-01 12:33:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вжопливадась

Бесит это понятие. Ало, блядь, Маша Пупкина не считает себя Бильбо, Леголасом,  Наруто или еще каким-нибудь анимешным пидарасом. Нравится персонаж не = отождествлять его с собой, все-таки мы про условно нормальных людей, а не про наполеонов из шестой палаты.

#97866 2024-09-01 12:36:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нравится персонаж не = отождествлять его с собой,

Никто и не говорил, что любить персонажа = вжопливаться :really:

#97867 2024-09-01 12:37:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никто и не говорил, что любить персонажа = вжопливаться

ахахаха.

#97868 2024-09-01 12:41:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ахахаха.

Ладно, в этом конкретном разговоре ;D

#97869 2024-09-01 12:47:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ладно, в этом конкретном разговоре ;D

полагаю, анона могла стригерить само слово.

как и меня, кстт. Реально, уже глаз дергается. Пишешь персонажа чуть в сторону от популярных фанонов(!!!)? ААА написала не перса а ожп и вжопилась в нее!!! Пишешь обратную раскладку? Ааааа вжопилась, точно точно! Пишешь как гг взял и не простил чьему-то либимке гадость? НУ, понятное дело, вжопилась и чешешь вавки свои.

А то, что можно любить персов без вжопливания. Писать без вжопливания, и вообще - селфинсерт это не обязательная опция - все почему-то нахуй забыли.

#97870 2024-09-01 13:04:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анончик, а какой фэндом?

Гарри Поттер.

#97871 2024-09-01 13:28:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обычно это из-за того, что авторский ос мерисьюшно сияет над любыми крутанами канона.

#97872 2024-09-01 13:44:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обычно это из-за того, что авторский ос мерисьюшно сияет над любыми крутанами канона.

А фандомные любимки аффтара в фичках никогда не сияют, превращаясь во всратую, невыносимую сьюху?

#97873 2024-09-01 13:58:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А фандомные любимки аффтара в фичках никогда не сияют, превращаясь во всратую, невыносимую сьюху?

Сияющего героя канона могут любить другие люди, им его сияние ок. Сияющую ожпху никто априори не любит.

#97874 2024-09-01 13:59:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А фандомные любимки аффтара в фичках никогда не сияют, превращаясь во всратую, невыносимую сьюху

В этом случае другие фанаты этой любимки это оценят. А авторская сьюха-ОС это уже специфичное блюдо. То есть на "умного Гарри" дрочат многие, но не каждый любитель такого Гарри готов дрочить на гениального авторского Васю в Хогвартсе. Хотя и у такого типа фиков есть любители.

#97875 2024-09-01 14:08:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сияющего героя канона могут любить другие люди, им его сияние ок. Сияющую ожпху никто априори не любит.

Аксиома Эскобара.
Ненавижу того же Гарри Сью до зубного скрежета, и да, как пример - писево Юдковского, ибо все эти Гарри Сью одинаковы в своей сущности. Это вот тот самый галимый безвкусный селфинсёрт, когда из сиятельного 11-летки торчат уши унылого 30-40-летнего дядьки, который решил себе через персонажа мысик почесать. Такой Гарри не умен, не изобретателен, не харизматичен - он буквально злобный аффтар с личными претензиями к канону над которым он приосанивается, и с авторской же броней. Часто это граничит с хейтспичем к отдельным персонажам, которые так-то тоже кому-то нравятся, в отличии от аватара автора. Из таких Гарри буквально торчат аффтарские уши, и выглядит это как пиздец и кринж.
Если выбирать между честной ОС-Сьюхой и Гарри Сью, то выберу первое. Не для чтения, я не вывезу это ни в каком виде, ибо все еще хуйня хуйни, но чисто в плане моего личного отношения к автору такой Сьюхи.
Не говоря уже о том, что и Сью и ОСа можно отфильтровать, а вжопившегося в Поттера условного Юдковского хуй отфильтруешь, оно может выпрыгнуть откуда угодно без предупреждения.

Отредактировано (2024-09-01 14:15:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума