Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97801 2024-08-30 04:19:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И опять гуглю фики про новых любимых персонажей. В одном фандоме единственный фик написал я. На этом всё. В другом большинство фиков про одного персонажа это персонаж/сьюха женского пола. Новых фиков нет. Ещё про одного все фики лишь с посылом "он мудак, да это так!!!11расрас" И тоже не особо свежих. Этии двое как пейринг? Таких фиков не бывает. Да даже по тому пейрингу, в который упала моя подруга тоже фиков нет, а то бы с горя почитал даже это. Отползаю обратно играть с ботами  :bubu:

#97802 2024-08-30 08:22:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не знаю, куда деться от форса этих ебаных Колец Власти в Твиттере  :bubu: Походу Амазон на маркетинг не поскупился. Я лайкаю буквально все арты по своим аниме-фандомам, которые встречаю, но их мне в ленту сейчас почти не приносит, одни эти сраные Кольца. Я отписался от всего, что связано с Толкиным, и заблокировал все вылезающие акки конкретно про сериал, но изменений ноль, как лезло в ленту, так и лезет. Мне раньше похер было на этот сериал, я просто его не смотрел и все, но сейчас чувствую нарастающее желание присоединиться к хейтерам.

#97803 2024-08-30 08:28:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фильмах/сериалах уже сошло на нет, а вот в фичке встретилось: "Срочно нужно переливание крови! Где же нам найти 4 группу "-"? Она же такая редкая!  :drama:

#97804 2024-08-30 10:05:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фильмах/сериалах уже сошло на нет, а вот в фичке встретилось: "Срочно нужно переливание крови! Где же нам найти 4 группу "-"? Она же такая редкая!  :drama:

Бля, ты гонишь  :lol:

#97805 2024-08-30 10:11:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фильмах/сериалах уже сошло на нет, а вот в фичке встретилось: "Срочно нужно переливание крови! Где же нам найти 4 группу "-"? Она же такая редкая!  :drama:

Анон, я туплю и не соображу: а что не так? Кроме того, что не минус, а резус отрицательный.

Отредактировано (2024-08-30 10:13:46)

#97806 2024-08-30 10:15:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, я туплю и не соображу: а что не так?

Я дранон, но четвертая группа (отрицательная) это универсальный реципиент, и им можно залить что угодно даже уксус

#97807 2024-08-30 10:20:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я дранон, но четвертая группа (отрицательная) это универсальный реципиент

Во-первых, универсальный реципиент - это четвёртая положительная.  Отрицательная - она по резус-фактору не универсальный реципиент.
Во-вторых, насколько я знаю, стараются по возможности переливать ту же группу, что у пациента. Совместимые группы - это уже не от хорошей жизни.

#97808 2024-08-30 10:22:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во-первых, универсальный реципиент - это четвёртая положительная

А ой

#97809 2024-08-30 10:23:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Совместимые группы - это уже не от хорошей жизни.

Так в примере уже и есть та самая не хорошая жизнь. Но суть в том, что в четвёртую можно лить другую, главное резус соблюсти, значит это не такая беда, как если б это была первая, а под рукой никого с первой не было.

#97810 2024-08-30 11:29:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, потому что обычно по контексту в целом понятно, что конунг — это какой-то вождь, правитель итд. А разницу между ханум, ханым и тыгыдык из контекста не выведешь

Ты себе противоречишь. Разницу между конунгом, конаном и конусом тоже, может, не выведешь, но то, что конунг — это вождь, из контекста понятно. Так же из контекста понятно и то, что ханым — это уважительное обращение к женщине, а эфенди — к мужчине, согласно твоей же логике, раз из контекста понятно, можно и не переводить.

#97811 2024-08-30 12:42:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему люди, которые яростнее всего топят за то, что тот или иной персонаж недостойный уебан, потому что-то сделал спорную хуйню, на проверку чаще всего сами оказываются агрессивными засранцами, со свинским поведением, которые не могут успокоиться?   :bubu:

#97812 2024-08-30 13:15:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят меня фандомные нытики в тайтлах с мальчиками для девочек с претензиями, что в этом тайтле слишком мало девочек, надо мальчиков гендербенднуть. Блин, сходили бы в фандом какого-нибудь гаремника с одним ояшем и сотней девиц с подобной претензией.

#97813 2024-08-30 13:47:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блин, сходили бы в фандом какого-нибудь гаремника с одним ояшем и сотней девиц с подобной претензией.

Скрытый текст

#97814 2024-08-30 22:38:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Походу я разучился смотреть/читать штуки и не шипперить никого оттуда. И слэшерская призма захватила прочно. Честно говоря, хотел бы иногда просто что-нибудь глянуть и ничего не фанонить, никого не шипперить, но это походу невозможно  :sadcat:

#97815 2024-08-30 23:50:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему люди, которые яростнее всего топят за то, что тот или иной персонаж недостойный уебан, потому что-то сделал спорную хуйню, на проверку чаще всего сами оказываются агрессивными засранцами, со свинским поведением, которые не могут успокоиться?   :bubu:

Я не знаю почему, но у меня такие же наблюдения. И главное, они часто такие же не в фандомной, а во вполне реаловой сфере.

#97816 2024-08-30 23:58:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По ходу, некоторые лаверы одного персонажа обратили внимание на персонажа из первых частей канона, которого я форсил. Но нихуя не поняли кто он, почему и зачем рядом с тем персонажем, которого она хейтят за то, что причинил их любимке вред. Он не мог быть его учеником. Он сам кого хочешь чему хочешь научит. А этих двоих самоучек тем более. И вообще-то в основной версии канона, а не в их любимой недавней визуальной версии канона, он того, кого они хейтят он убил. Это в визуальной его даже не было.

#97817 2024-08-31 00:19:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а вам бывает странно грустно, когда вы падаете в относительно новый (для себя) фандом? Так-то вроде положительные эмоции захватывали, контент там есть, все дела, фандом в целом довольно активный, но если фандому 10 лет+, то все равно в нем что-то изменилось, типа, группа распалась, ушел любимый актер, показ закончился и т.д., и даже если там всё ок и всё нравится, все равно есть какое-то чувство печальки вместе с позитивными эмоциями от поглощения контента. Может, это еще из-за того, что фандом свое самое яркое отгорел, а я, как обычно, вкатываюсь с запозданием))
Просто поймала себя на этом и поняла, что не в первый раз такое  O_o какие-то проблемы белых людей

#97818 2024-08-31 00:32:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вам бывает странно грустно, когда вы падаете в относительно новый (для себя) фандом? Так-то вроде положительные эмоции захватывали, контент там есть, все дела, фандом в целом довольно активный, но если фандому 10 лет+, то все равно в нем что-то изменилось

Мне бывает грустно, когда падаю туда, где канону много лет и по одному персонажу все уже отгорели, а про то каким должен быть другой персонаж не в их любимом современном поделии даже не знают.

#97819 2024-08-31 00:33:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вам бывает странно грустно, когда вы падаете в относительно новый (для себя) фандом?

Неа, я натренирован канонами 66 и 77 года и просто радуюсь за себя и за каноны - потому что они все еще живы, раз в них падают. И радостно докидываю контента, чтобы проорать на весь мир (или хотя бы фикбук), что каноны жили, живут и будут жить.

#97820 2024-08-31 01:24:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Потянуло вновь начать читать манхвы и не заходит нихрена, кроме онгоингов, где полторы главы. С моей памятью просто ггкп, одну так уже три раза сначала перечитывал. Еще и авторы самые больные люди на свете, внезапные отвалы жопы чаще, чем выход новых глав, а сразу после плановый перерыв на пол года. Я просто хочу что-то законченное, что мне в настроение попадет :sadcat:

#97821 2024-08-31 01:51:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону один фанфик нахуй разбил сердце. Это просто преисподняя какая-то. У меня были подозрения, что все кончится плохо, но я отметал их.
Кончилось...супер-ужасно.
Любимый персонаж оказался безумным серийным маньяком, который изощрённо убивал слабых, а ранее сам перенёс целую карусель издевательств. И практически, никакого просвета.
Я просто стою, как по голове ударенный, и руки трясутся. Никогда от фиков такого не было, да и от книг редко. Как попуститься?
Персонаж не ангел, но мне на голову не налазит - как он мог, как?

Отредактировано (2024-08-31 01:54:54)

#97822 2024-08-31 01:57:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я просто стою, как по голове ударенный, и руки трясутся. Никогда от фиков такого не было, да и от книг редко. Как попуститься?

Иди на ручки, анон  :comfort:
У меня вот прямо сейчас такое, с одним фиком. Так-то я люблю навернуть некоторой драмы и стекла, но из серии "пусть погибли, но победили". А тут читала-читала, и закончилось все так, что все три героя лучше бы померли, чем такая жизнь, к
на которую автор вывел в конце  :hanged:

#97823 2024-08-31 01:59:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

закончилось все так, что все три героя лучше бы померли, чем такая жизнь

Там примерно то же. Умерло немеряно народу, он сам умер. В чем свет был?..
Ппц...

#97824 2024-08-31 02:08:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там примерно то же. Умерло немеряно народу, он сам умер. В чем свет был?..
Ппц...

Ага, сижу злая и несчастная. Вот блин, к чему все это было? Напомнить, что "солнце - ебаный фонарь"?

#97825 2024-08-31 02:32:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анону один фанфик нахуй разбил сердце. Это просто преисподняя какая-то. У меня были подозрения, что все кончится плохо, но я отметал их.
Кончилось...супер-ужасно.
Любимый персонаж оказался безумным серийным маньяком, который изощрённо убивал слабых, а ранее сам перенёс целую карусель издевательств. И практически, никакого просвета.

Понять, что "персонаж бы никогда" и осознать, что это лишь буковки одного писателя. Даже если оно прямо прекрасное, это просто буквы, чей-то упоротый накур. Выдохни анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума