Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97626 2024-08-27 23:18:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потом думает о встреченном человеке как о "мужике в соломенной шляпе" или "господине в тёмном кимоно".

Ага, только камизу не на голове носят, как ты её увидишь не в интимной обстановке?
Простите, я просто как-то взялся читать фики и попал на несколько, где текст был перенаполнен вот этим. "Вася надел ъуъ, ьеь и златотканую подпердылину, перепоясался сепулятором, оседлал мюмзика хуеплутской породы из славного города Жмых и отправился решать вопрос выделения ему пропизделки с одной хренилли земли". Вроде бы, по контексту понятно. Но как же глаз бился. И так в каждом абзаце. Сносок у текстов было как у хорошего диплома.

#97627 2024-08-27 23:22:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я до сих пор подвисаю с американцев, которые тупо придумывали японским персонажам американские имена

Японцы тоже не лучше, мне интересно, каково англонейтивам аниме смотреть про Крокодилов, Курильщиков, Шоколадолюбов и прочих  :lol:

#97628 2024-08-27 23:26:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хорошо устроился Петенька, чтобы жениться в Лас-Вегасе, надо иметь гражданство США. А они потом семьями дружили с Петровичем?

Просто это на самом деле был ПЕТЕЬНКА, а история с Вегасом - прикрытие :evil:

#97629 2024-08-27 23:30:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне интересно, каково англонейтивам аниме смотреть про Крокодилов, Курильщиков, Шоколадолюбов и прочих 

У англонейтивов куча говорящих фамилий и имён. Я думаю, им норм.

#97630 2024-08-27 23:32:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ПЕТЕЬНКА

Это из той крипипасты про таблички на кладбище? Из того же мира, где счастливый обладатель плеты?

#97631 2024-08-27 23:33:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это из той крипипасты про таблички на кладбище?

Из крипи, да ;D

#97632 2024-08-27 23:47:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вставил в фик к персонажам со слоубёрном третьего, чтобы он побыл мудроженщиной-свахой, в итоге с ним они химичат сильнее, чем друг с другом, да ёбтваю  :lol:

#97633 2024-08-27 23:47:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я представляю тот драндулет, которым грядки вспахивают

В одном из китаетредов был эпичный накур на эту тему, даже картинки рисовали с лезвиями из жопы.

Ааааа! Анон, в каком искать, не помнишь? И хотя бы пару слов для поиска? ))

#97634 2024-08-27 23:52:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ааааа! Анон, в каком искать, не помнишь? И хотя бы пару слов для поиска? ))

В основном треде Системы, вроде :think: Пробей по словам культиватор и бур.

#97635 2024-08-27 23:57:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а часто в фике к месту перечисляют все слои, что на ком было надето? Если это сцена нцы, то очень вряд ли в фокале страстно ебущихся уместно перечислять все слои снятого, если только рыцарь не принялся танцевать стриптиз, а его партнёр не задротит на тему одежды. А прямо "одевалки", что мужские, что женские, часто свойственны плохим лырам. Это там героиня не выйдет из комнаты, пока не опишет все юбки, чулки, платья и украшения, свои и всех подружек. Помню, как в анонимных пейсателях один анон взялся описывать все платья и другие одеяния, которые были надеты на каких-то сидхе на балу эльфов. Его, кхм, не поддержали.
И вообще, на персонаже постороннему лицу обычно видно 1-2 слоя одежды и всё. То есть, треклятая камиза где-то сильно внутри слоёного пирога из мужчины и шмоток.

Не то чтобы часто, не у всех получается выдержать золотую середину, но есть.
В нце, ессно, оно может быть лишним. Но может и нет, если героям уже неймется, а на них куча шмоток, и они все это с себя и друг друга сдирают, чертыхаясь и путаясь в одежках ) Умеючи, можно такое написать и горячо, и смешно одновременно, и лишним ничего не будет.
Анон как-то читал историчку (увы, не помню название, что-то приключенческое с элементами лыра, не классика), там гг выдавали взамуж по договоренности, мужа она стремалась, и пока ее одевали во все эти слои, думала, как бы от него отделаться. Сюжет банальный, но язык был очень хорош, и все описания к месту.
Ну и вспомнить того же Скотта, Дюма, Остин, Бронте, Гаскелл, Вудхауса, да хоть А. и С. Голонн.
Но опять же, фломастеры, анон. Тебе нафиг не сдалось, а кому-то вау. Есть же не только ебля, но и длинносюжет, где детали работают на создание картинки, антуража и проч.

Отредактировано (2024-08-27 23:59:46)

#97636 2024-08-27 23:57:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ааааа! Анон, в каком искать, не помнишь? И хотя бы пару слов для поиска? ))

В основном треде Системы, вроде :think: Пробей по словам культиватор и бур.

:hug:

#97637 2024-08-28 00:02:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сносок у текстов было как у хорошего диплома.

Вот этот пересказ Вики обычно очень бесит.

#97638 2024-08-28 00:05:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сносок у текстов было как у хорошего диплома.

Вот этот пересказ Вики обычно очень бесит.

А если не пересказ, а интересные сноски? Я так по матчасти набрал полезного, как раз из сносок )
Именно копипаста из вики, конечно, бесит, да.

Отредактировано (2024-08-28 00:05:46)

#97639 2024-08-28 00:05:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо устроился Петенька, чтобы жениться в Лас-Вегасе, надо иметь гражданство США. А они потом семьями дружили с Петровичем?

Просто это на самом деле был ПЕТЕЬНКА, а история с Вегасом - прикрытие :evil:

Погоди, ты хочешь сказать, что Петенька и Петрович - это одно лицо? А кто же трахался стоя на весу в кабинке туалета? И кто с кем обрел семейное счастье?

#97640 2024-08-28 00:07:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ПЕТЕЬНКА

Это из той крипипасты про таблички на кладбище? Из того же мира, где счастливый обладатель плеты?

Это из накура в этом треде про секс огромного сомца и твинка в туалете в позе стоя и удержанием твинка одной рукой на весу.

#97641 2024-08-28 00:09:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Погоди, ты хочешь сказать, что Петенька и Петрович - это одно лицо? А кто же трахался стоя на весу в кабинке туалета? И кто с кем обрел семейное счастье?

Прям как в Бойцовском Клубе

#97642 2024-08-28 00:09:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

все описания к месту.

Когда к месту, то такого ощущения и не возникает...

Анон пишет:

вспомнить того же Скотта, Дюма, Остин, Бронте, Гаскелл, Вудхауса, да хоть А. и С. Голонн.

Я на них рос! Просто хз, там как-то уместно всё было. А в подобных фиках (о какие я заебался) просто сыплют наименованиями как из мешка, и вместо атмосферы выходит ощущение диплома или кандидатской чьей-то.

Отредактировано (2024-08-28 00:10:03)

#97643 2024-08-28 00:12:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если не пересказ, а интересные сноски? Я так по матчасти набрал полезного, как раз из сносок )
Именно копипаста из вики, конечно, бесит, да.

Те, кто могут интересно это подать, обычно не устраивают из фика диплом или дисертацию.

#97644 2024-08-28 00:19:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вставил в фик к персонажам со слоубёрном третьего, чтобы он побыл мудроженщиной-свахой, в итоге с ним они химичат сильнее, чем друг с другом, да ёбтваю  :lol:

Вообще понял, что деформировался как райтер из-за анонимок. В чужом фике я с радостью сожру и одну постель в номере, и мудроженщину-сваху, и всегеев, и анимешное непонимание намёков между двумя взрослыми людьми, но как сам пишу, в башке сразу мерзко пищит червячок-аноним, который ругает за штампы  :lol:

#97645 2024-08-28 00:25:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

где детали работают на создание картинки

Проблема в том, что когда деталей и незнакомых названий слишком много, они перестают работать на создание картинки. Это как фрагменты с французским текстом у Толстого читать - пока скачешь туда-сюда по сноскам, уже теряешь нить разговора.

#97646 2024-08-28 00:25:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но тоже вопрос - а часто в фике к месту перечисляют все слои, что на ком было надето?

Ну, я могу предположить детектив или шпионский роман, где фокальный персонаж очень наблюдательный, автоматом подмечает детали и делает выводы. Или выбор одежды это улика. Или персонажа пришли убивать, но он подметил несоответствие одежды. Или фокальный персонаж зациклен на шмотках и брендах, типа американского психопата в средневековье.
И вот во всех этих случаях, когда местный средневековый персонаж будет думать про шмотки, он будет рассуждать в стиле «у него шоссы не того цвета», а не «ну, эти, штаны средневековые, забыл как называются, не того цвета».

#97647 2024-08-28 00:31:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но как сам пишу, в башке сразу мерзко пищит червячок-аноним, который ругает за штампы :lol:

Если дрочно пишешь, и тебе все простят, те же аноны, которые на все это жалуются, будут урчать и просить добавки. Это в спокойном состоянии в нас Белинские просыпаются, а когда отпшка кинково ебется, не до критики с публицистикой.

#97648 2024-08-28 00:32:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

где детали работают на создание картинки

Проблема в том, что когда деталей и незнакомых названий слишком много, они перестают работать на создание картинки. Это как фрагменты с французским текстом у Толстого читать - пока скачешь туда-сюда по сноскам, уже теряешь нить разговора.

Ага, а у его современников его же класса, таких проблем не было, они норм читали по фр. На них он и ориентировался.

#97649 2024-08-28 00:35:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

он будет рассуждать в стиле «у него шоссы не того цвета», а не «ну, эти, штаны средневековые, забыл как называются, не того цвета».

Чулки, анон, шоссы, по сути, чулки. И они могут быть кинковым фетишем, и заради этого упоминаться в нц фике.

#97650 2024-08-28 00:43:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, а у его современников его же класса, таких проблем не было, они норм читали по фр. На них он и ориентировался.

По этой логике, фики пишут для медиевистов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума