Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97426 2024-08-25 23:29:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но я ей богу предпочёл бы всё это добро одному-двум нынешним упоровшимся, пусть даже по нотп, просто хоть дженово пообсуждать поорать

Вот уж чего мне точно не надо, так это бегающих вокруг шипперов нотп. Лучше я буду и дальше сама с собой упарываться по своему отп. Благо фиков и артов хватает.

#97427 2024-08-25 23:32:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня живой фандом, но я их боюсь, и творчество нести особенно страшно.

#97428 2024-08-25 23:33:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я вообще не раскладочник, мне пофиг кто кого. Но тут внезапно пачимууу в моем мелкопейринге буквально прибита раскладка только одна, неужели только мне интересно, как красивый твинк может трахнуть сурового сомца, чтоб тот аж пищал и просил ищо) Почему все так стереотипно.

#97429 2024-08-25 23:34:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в большом, активном ФД корейщины рпс, и меня бесит отсутствие вканоннох фиков

О, анон, понимаю, хоть у меня и не большой, и не активный, картина ровно та же. Непопулярный совет: попробуй почитать китайские фики через автопереводчик (лучше на англ). Они и по редким отп пишут чаще, и вканонное тоже чаще встречается, а хорошо написанное и переводится читаемо. Только фики лучше выбирать низкорейтинговые, в высокорейтинговых там в 90% треш и штампы из нулевых.

#97430 2024-08-25 23:35:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот уж чего мне точно не надо, так это бегающих вокруг шипперов нотп.

да, я тоже потом всё взвесил и решил, что отпшечка мне дороже лора, лучше ни с кем  :lol:  :friends:

#97431 2024-08-25 23:36:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Примерно 2 года пишу фики по одному фандому, и это единственный фандом, в который я пришел, когда он горел.

Наконец-то получил общение, накуры, фидбэк и прочее счастье автора.

Но новый канонный материал в фандоме начал разочаровывать, горит уже не так уж сильно, а на днях я нашел новый фандом. Конечно же старый. Конечно же сразу упал в редкопейринг.

:facepalm:

#97432 2024-08-25 23:42:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Непопулярный совет: попробуй почитать китайские фики через автопереводчик (лучше на англ). Они и по редким отп пишут чаще, и вканонное тоже чаще встречается, а хорошо написанное и переводится читаемо.

Спасибо, бро
Как-то в своем прошлом китаеФД пробовал, но такая дичь перевелась (знаем мы китайскую любовь к метафорам), мб стоит попробовать ещё что-то другое

#97433 2024-08-25 23:43:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, я просто старый миллениал, но формат форума гораздо удобнее для такого общения. Особенно анонимный.

Я зумер, всякие дайри-форумы застал мельком и в основном в ридонли, но тоже считаю такой формат самым подходящим для фандомов. Жалею, что родился слишком поздно и опоздал на вечеринку, тем более у меня многие фд как раз старые :sadcat: Только холиварочка и спасает.

#97434 2024-08-25 23:47:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а на днях я нашел новый фандом. Конечно же старый.

Буквально я. Если падаю в фандом, он всегда старый (но не настолько старый, чтобы бы монстрофандомом, например), и там либо перекати-поле.жпг, либо все уныло срутся и ты лишь смутно понимаешь, о чем, зато вроде хочется побегать-поорать о каком-нибудь видео пятилетней давности, но как-то неловко даже...

#97435 2024-08-25 23:53:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хочется побегать-поорать о каком-нибудь видео пятилетней давности

Мне очень не хватает хороших фандомных клипов. Сейчас в фандомах лепят только сплошные одинаковые тик-ток нарезки по 5 секунд.

#97436 2024-08-26 00:03:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Буквально я. Если падаю в фандом, он всегда старый (но не настолько старый, чтобы бы монстрофандомом, например), и там либо перекати-поле.жпг, либо все уныло срутся и ты лишь смутно понимаешь, о чем, зато вроде хочется побегать-поорать о каком-нибудь видео пятилетней давности, но как-то неловко даже...

У меня это еще и игрофандом опять, т.е. какое-то обсуждение есть, но оно не про пейринги, а у меня горит  :facepalm:  И чувствуется мне, нафиг там мои фики не нужны, как и в прошлом игрофандоме.

#97437 2024-08-26 00:05:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у меня живой фандом, но я их боюсь, и творчество нести особенно страшно.

Почему боишься?

#97438 2024-08-26 00:11:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне очень не хватает хороших фандомных клипов.

Ты мне сейчас напомнил про единственный фандомный клип, который врезался мне в память, несмотря на то, что обычно я вообще эту часть фандома игнорировал. Увы, нашел я его где-то в ВК видео и с тех пор оно куда-то потерялось, а найти по такому общему описанию нереально  :sadcat:

Клип Дестиэль...

#97439 2024-08-26 00:42:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему боишься?

Матчасть у меня спорная, плюс разбивающий редкопейринг.
А я чувствительный к критике. Вдруг опять заброшу. Хотя скорее всего меня ждут мертвый с косами.

#97440 2024-08-26 04:15:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

найти по такому общему описанию нереально 

Клип Дестиэль...

Попробуй написать в тред поиска, там чего только не находили по самым разным описаниям.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16220851

#97441 2024-08-26 04:55:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как красивый твинк может трахнуть сурового сомца, чтоб тот аж пищал и просил ищо)

Я так упоролся по обратному тоже лол. В целом фички есть, но в большинстве из них твинк трахает сомца очень посредственно и по итогу они сходятся на том что сомцу лучше оставаться топом. Или твинк трахает его неплохо, но все равно весь страдает что этоженеправильно в сомца хуем тыкать. Ну или твинк очень изменяется за лето и обрастает плечами и суровостью, а сомец тоньшеет и нежнеет. Фиков где менялись бы задорно, горячо и к взаимовыгодному удовольствию и при этом не потеряв характеры кот наплакал.

#97442 2024-08-26 08:28:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну или твинк очень изменяется за лето и обрастает плечами и суровостью, а сомец тоньшеет и нежнеет.

:lol: альфаместо пусто не бывает!

#97443 2024-08-26 08:47:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или твинк очень изменяется за лето и обрастает плечами и суровостью, а сомец тоньшеет и нежнеет.

:lol: альфаместо пусто не бывает!

Убивший дракона сам станет драконом!

#97444 2024-08-26 08:53:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Трахнувший дракона сам станет драконом!

Я поправил  =D
Альфачество, передающееся половым путем  ;D

#97445 2024-08-26 09:08:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Альфачество, передающееся половым путем 

Это просто как в омегаверсе - альфа снизу становится омегой, а омега видимо может прокачаться в альфу, хотя если честно, первое я видела, а вот второго никогда  ;D

#97446 2024-08-26 09:47:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зато кофешопы, школа-колледж-универ, тату-салоны и цветочные магазины - цветут и пахнут. Молчу про богомерзкие мне мафию/преступный мир/наемных убийц, и все это приправлено ебаными гибридами и ска возрастной регрессией.

Понимаю тебя, у меня популярный пейринг, а ситуация та же. Открыл пейринг, отсортировал фики по размеру, на трёх страницах всего два околоканонный фика. То есть все макси это только аушки в которых от героев одни имена. Сплошные школы, студенты, кофейни и родительские фики.
Хоть бы один был каноный фиксит или постканон

#97447 2024-08-26 10:11:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блядь автор ебаный же ты мудак какого хера ты не указал, что моя отпешка в финале расстанется. Ладно одна половинка пол фика трахается с левыми чуваками, а потом их убивает я знал на что шел, но на хуя вот это в конце  :sadcat: ну все ж хорошо у них было. Отличное начало недели, прям то что было нужно

#97448 2024-08-26 10:22:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Трахнувший дракона сам станет драконом!

Я поправил  =D
Альфачество, передающееся половым путем  ;D

Чот представил сеттинг в духе Горца, где только не головы надо рубать, а трахать других альфачей чтобы высосать их широкие плечи, суровость и кубики. И в конце останется только один самый альфачистый альфач сомец.

#97449 2024-08-26 10:59:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хоть бы один был каноный фиксит или постканон

Какрайтер скажу, что приходя в новый, но давно существующий, фандом, увидев залежи фикситов и башни постканонов, как-то сдуваешься. До тебя стотыщ человек написали стотыщ одинаковых фикситов, ещё тыщу немного других и зачем ты там со своим канонным сеттингом и ещё одним фикситом. Это скучно. В презираемых многими аушках я могу посмотреть, чего и как могут делать герои без воя канонистов: онибыникада, ну и за каждым пуком бежать и читать многотомную матчасть не нужно.

Отредактировано (2024-08-26 11:00:05)

#97450 2024-08-26 11:25:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

До тебя стотыщ человек написали стотыщ одинаковых фикситов, ещё тыщу немного других и зачем ты там со своим канонным сеттингом и ещё одним фикситом. Это скучно. В презираемых многими аушках я могу посмотреть, чего и как могут делать герои без воя канонистов: онибыникада, ну и за каждым пуком бежать и читать многотомную матчасть не нужно.

Канонную матчасть знать надо, ужас-то какой.
Конечно, легче написать в тысяча первый раз школьную аушку, и приходя в новый фандом, менять в ней имена главных героев. Очень ново и нескучно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума