Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97401 2024-08-25 19:30:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А теперь представь, что черные половинки радужки симметрично отзеркалены друг другу. И с какой стороны не расположи, получится не загадошность, а эффект косоглазия 

Меня эти радужки больше всего кринжанули: школьницы, как никто другой, любят начинать текст с выебистой анимешной внешности своей сьюхи вампирши-ангела-демонессы-квартеронки дракона.

#97402 2024-08-25 19:32:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

школьницы, как никто другой, любят начинать текст с выебистой анимешной внешности своей сьюхи вампирши-ангела-демонессы-квартеронки дракона.

Не хватило только разноцветных волос, меняющих цвет по настроению.

#97403 2024-08-25 19:33:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не хватило только разноцветных волос, меняющих цвет по настроению.

Не удивлюсь, если дальше по тексту они таки да ;D

#97404 2024-08-25 19:34:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

, ей богу даже отсутствующий фандом не так расстраивает, как осознание, что ты на вечеринку опоздал лет на пятнадцать

Я так недавно припал к некогда оживленному, но теперь очень мёртвому фандому, тоже было крайне грустно. С одной стороны контента конечно хватает, но даже поорать не в кого :с Я кинул клич в пустоту, пара землекопов ответили, немного поболтали со мной, кинули ссылками на любимые фики, а потом снова растворились в пустоте.

#97405 2024-08-25 19:35:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

черные половинки радужки симметрично отзеркалены друг другу. И с какой стороны не расположи, получится не загадошность, а эффект косоглазия

Теперь мне реально захотелось почитать такое. Чтобы узнать, как она с такой внешностью выживает :lol:  Только наличие постоянно меняющих цвет глаз или одновременно и крыльев и рогов у ГГ(примеры даже не из фиков) не делает текст унылым чтивом про Мэри Сью, это все еще может быть задорное чтиво про Мэри Сью!
Что касается примера про Рона, то, кажется, я догадываюсь, что это за фик. И правда довольно неторопливый и созерцательный, но мне то, как пишет автор, заходит.
Короче, скорее всего оба описания найдут своего читателя.

#97406 2024-08-25 19:45:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я так недавно припал к некогда оживленному, но теперь очень мёртвому фандому, тоже было крайне грустно.

Ещё грустнее возвращаться в места, где дцать лет назад наблюдал фандом в самом расцвете, а теперь и канон такой никто не помнит.

#97407 2024-08-25 19:52:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ей богу даже отсутствующий фандом не так расстраивает, как осознание, что ты на вечеринку опоздал лет на пятнадцать

Полежу рядом  :sadcat:

#97408 2024-08-25 20:06:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ей богу даже отсутствующий фандом не так расстраивает, как осознание, что ты на вечеринку опоздал лет на пятнадцать

Полежу рядом  :sadcat:

И я с вами, аноны  :sadcat: Ппц грустно.

#97409 2024-08-25 20:10:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ещё грустнее возвращаться в места, где дцать лет назад наблюдал фандом в самом расцвете, а теперь и канон такой никто не помнит.

И еще печальнее, когда тех мест уже даже нет: сайты сдохли, форумы снесли, соо на дайрях тоже. И ты помнишь как там было лампово, но уже даже перечитать старые треды не можешь, и даже ошметков в веб-архиве не найдёшь - их нет. А фандом таки лет 15 как подох  :sadcat:

Отредактировано (2024-08-25 20:10:36)

#97410 2024-08-25 20:17:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

обнял всех приунывших анонов  :pink:
фанартов и фиков конечно много осталось, но все не по отп и половина фикла со знатной такой печатью нулевых на лбу но я ей богу предпочёл бы всё это добро одному-двум нынешним упоровшимся, пусть даже по нотп, просто хоть дженово пообсуждать поорать

#97411 2024-08-25 20:51:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дайри с их анонимными фандомными сообществами были очень удобным местом. Можно было поорать друг в друга о каноне, фаноне, отпешке, всякие там фандомные кричалки, срачи за раскладку и с шипперами конкурирующего пейринга. Эх, были времена

#97412 2024-08-25 21:01:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но какой-то путаный: кто там на ком стоял, кто чего любил, кто один, кто другой?

Мне при чтении сразу очевидно, что Рон говорит о себе самом, но отстранённо,  то есть он потерял память или дементор его пожевал, или его с помощью воскрешаюшего камня и какой-то матери вытащили из посмертия,  и вот он пытается понять свою прошлую жизнь.  Если так и есть,  то отрывок нормальный.  Если там что-то другое, тогда получится как сказал этот анон,  кто на ком стоял непонятно.
Второй отрывок содержит одну единицу информации: я такая охуенная. Нет желания читать как кто-то охуенен,  поверю на слово и закрою фик.

Отредактировано (2024-08-25 21:02:02)

#97413 2024-08-25 21:10:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне при чтении сразу очевидно, что Рон говорит о себе самом, но отстранённо,  то есть он потерял память или дементор его пожевал, или его с помощью воскрешаюшего камня и какой-то матери вытащили из посмертия,  и вот он пытается понять свою прошлую жизнь.

Я подумал, что он просто повзрослел и погрустнел, пройдя войну и изменившись. Таких вот фиков с изучением характера про персов, видевших некоторое дерьмо, в мультифандоме пишут немало.

#97414 2024-08-25 21:39:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

обнял всех приунывших анонов  :pink:

приунывшие, вы хоть фд называйте, ептыть

#97415 2024-08-25 21:50:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон недавно понял, что форум, на котором лежала куча крупных фанфиков по его старому фандому (серия игр Герои меча и магии), накрылся бесповоротно. Контакты почти все потеряны, тексты не схоронены.

Одно радует, старые тексты анона тоже сгинули с этим форумом, и теперь никто их не найдёт  :lol:
/плачет/

#97416 2024-08-25 22:04:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

приунывшие, вы хоть фд называйте, ептыть

Вот я тоже хотел сказать. Я лично много чего могу обсудить, что было популярно 15 лет назад. Необязательно выдавать гору контента, чтобы интересоваться фандомным общением.

#97417 2024-08-25 22:05:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дайри с их анонимными фандомными сообществами были очень удобным местом. Можно было поорать друг в друга о каноне, фаноне, отпешке, всякие там фандомные кричалки, срачи за раскладку и с шипперами конкурирующего пейринга. Эх, были времена

До сих пор кажется, то дайри были самой удобной платформой для фандомов. Все в одном месте сидели, а теперь и в твиттере хрен кого найдёшь.

#97418 2024-08-25 22:10:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

приунывшие, вы хоть фд называйте, ептыть

у меня дюрара, активный фандом был в 2010, потом на допиливание экранизации в 2015-ом чуть-чуть попрыгали и разошлись, сейчас старого контента дохуя, сейчас мёртвые с косами, а у меня ещё и шизая нотп, а в фандоме и в лучшие годы 90% процентов контента были про шизаю, остальные так, за компанию =D

#97419 2024-08-25 22:38:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

До сих пор кажется, то дайри были самой удобной платформой для фандомов. Все в одном месте сидели, а теперь и в твиттере хрен кого найдёшь.

Дас. Есть такое.

#97420 2024-08-25 22:47:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня фандом не совсем мёртв, но длинный онгоинг, от которого многие отвалились. Старого контента много, но там что-то канон опроверг, что-то просто о персонажах, которых сто лет не видно.
А ещё там был популярен пейринг Вася/Петя, потому что они были два одиноких друга, а потом в сюжет ввели жену Васи, Катю, и я уверен, что если бы народа в фандоме было по-прежнему много, со мной бы кто-то согласился, что Катя супер, Вася/Катя - отп (ну, или хотя бы Вася/Петя/Катя - от3), а так вокруг тишина, и только старые фики Вася/Петя с кудосами стоят.

#97421 2024-08-25 22:50:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня фандома вообще нету, на фб один что ли фик, и тот не по тем персам :lol:

#97422 2024-08-25 22:54:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня фандома вообще нету

И у меня. ))

#97423 2024-08-25 22:57:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а теперь и в твиттере хрен кого найдёшь.

Дело даже не в этом, а тупо негде именно общаться. Чаты в телеге или дискорте это всё-таки не то. Может, я просто старый миллениал, но формат форума гораздо удобнее для такого общения. Особенно анонимный.

#97424 2024-08-25 22:58:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда фандома нет, можешь кричать что угодно, насаживать какие угодно хедканоны, авось кто-то из ленты из жалости если и вольётся, то с бОльшей вероятностью примет твою версию персонажей и пейрингов  =D
У меня было так, что фандом есть, и мне ужасно стыдно, что я всё вижу совсем не по линии партии, скажем, пока все горят с ВасяПетей и топа-Васи, я считаю, что по Васе плачет гидра треш пати и утешающий после этого Витя :lol:

#97425 2024-08-25 23:07:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пришла поныть в свежий для меня тред, сорь, если повторяю кого-то..
Я сейчас в большом, активном ФД корейщины рпс, и меня бесит отсутствие вканоннох фиков. Ну почти отсутвие, полтора землекопа - это мало. А учитывая, что анон читает не самые популярные пейринги, так вообще убиться((
Зато кофешопы, школа-колледж-универ, тату-салоны и цветочные магазины - цветут и пахнут. Молчу про богомерзкие мне мафию/преступный мир/наемных убийц, и все это приправлено ебаными гибридами и ска возрастной регрессией.
Ну ПАЧИМу??  :bang:
После стольких лет интересного фикла в других ФД, пусть невканонных, но с интересным лором, тут я имею вот это вот всё?? Ааааа
А мне, чтоб гореть, нужно читать, а читать уже нечего :sadcat:
Простите за экспрессию, анон заебался

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума