Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97351 2024-08-23 19:00:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как вышло, что в окружении Гарри Поттера незарегистрированных анимагов куда больше, чем законопослушных?

Но это же можно легко переформулировать
В окружении Гарри Поттера хватает несанкционированных анимагов.
или
Гарри пересчитывает знакомых анимагов и обнаруживает удивительную/забавную/занятную деталь.

#97352 2024-08-23 19:02:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я имею ввиду, что такие вопросы - это нарочитая провокация и хайпожорство, вешать их на входе в текст можно только если текст определённого рода)))

А что ты хочешь повесить на текст,  в котором автор излагает свой хэдканон, почему Шерлок Холмс не расследовал дело Джека Потрошителя?Нет, ну можно, конечно, положить в саммари сцену совместной с Уотсоном дрочки в подворотне, это будет оригинальный ход, но читатель может неправильно понять, о чём фик. )

#97353 2024-08-23 19:02:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот пример книжной аннотации к классическому детективу середины 20 века. Мне кажется, вопросы в тему.

В фамильном замке лорда Уорбека на Рождество собираются родственники и друзья. Неожиданно прямо во время ужина умирает Роберт Уорбек, единственный сын и наследник старого лорда. Что это – убийство или несчастный случай? Ждать помощи в расследовании неоткуда – особняк отрезан от мира снегопадом, телефонная линия отключена. Смогут ли гости самостоятельно вычислить затаившегося в доме убийцу или кто-то станет его следующей жертвой?

#97354 2024-08-23 19:05:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В окружении Гарри Поттера хватает несанкционированных анимагов.

Для чего их хватает (для зоопарка)? И что с того, кстати?

Анон пишет:

Гарри пересчитывает знакомых анимагов и обнаруживает удивительную/забавную/занятную деталь.

Что их число кратно четырём?

Но вообще про забавную деталь несколько лучше, но оба варианта не особо цепляют. Ну хватает анимагов, ну и ладно, фиг с ними.

#97355 2024-08-23 19:06:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да лучше нафталиновый штамп реально, это хотя-бы знакомая концепция типа:
"Будут ли они вместе?" или "Смогут ли они спасти мир?" -  сразу понятно, что первое про отношение, второе про приключение. Да и вопрос можно по разному поставить. В конце концов мы про фанфики говорим, а не про болитру.
Но вот что мне как читателю дает цитата в описании типа:

"— Не отрекаются любя... " (это не рофл, это реально есть фанфик с таким описанием)

или

"Любовь бывает грязной, любовь бывает страстной, но только не прекрасной." 


Ладно, пофиг, если это про фандомный фанфик на 2 стр, а если это макси оридж? Типо это действительно лучше аннотации с вопросом? Автор точно хочет что-бы его работу прочитали?

Спасибо автору, что хоть метки проставил :awe:, для некоторых это и то неподъемная задача.

#97356 2024-08-23 20:23:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да забейте вы. Угнетение вопросами я наблюдал только в тредах типа этого. Обычные живые читатели вопросы воспринимают на ура.

#97357 2024-08-24 10:52:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Боль, когда по персонажу из фандомного контента только CharacterName/Reader. Особенно если ты слэшер, а большинство таких имаджинов гет, на крупицы с MaleReader молишься.
Но бывает хуже. Когда накуришь этому персу кроссоверный пейринг с парнем из другого канона, и страдаешь, потому что кроме тебя это приходило в голову один раз крэк-блогеру на тумбе 5 лет назад.
А ты горишь как сволочь, глючишь сюжет целыми днями, режешь как можешь эдиты и мечтаешь дожить до отпуска, чтоб написать уже продуманный макси по этой паре. Я не могу додать себе всего, а хочется, они этого достойны. Хоть AI проги на фанарты юзай. :sadcat:

#97358 2024-08-25 10:50:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В каждом фандоме наверняка есть тусов очка крутых девачек, которая делает МеМЧикИ. Которые в основном нужны чтобы облизывать одних персонажей и обсирать других. При этом ко всем, кому эти мемы не нравятся, две основные претензии: "у вас нет чувства юмора" и "ну мы же про всех делаем мемы". Ага, только почему-то про половину персонажей у вас мемы такого типа:

Скрытый текст

а про других такого:

Скрытый текст

Но чувства юмора нет у нас, а не у тех, кто постит эту парашу в тег персонажа. И если на тумбе или тви можно замьютить аккаунт, который распространяет этот кал, то в вк, например, нельзя, поэтому я вообще перестал там искать что-то фандомное, чтобы лишний раз не сквикаться.
Ну и да, если бы кто-то посмел делать мемы, где высмеиваются их Жоп Жопычи (а их есть за что высмеять, не занимаясь детсадовскими обзывалками про внешность), то чувство юмора у тусовочки наверняка тоже перестало бы работать. А как так-то?

Отредактировано (2024-08-25 11:03:35)

#97359 2024-08-25 11:00:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

От себя скажу. Пидорас пидорасович как всегда охуителен, как и охуителен его выбор женщин.  :lol:

#97360 2024-08-25 11:02:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

"Обожаю", когда аффтары обозначают какого-то персонажа мразотой, пиздоболом и интриганом, скидывают на него всех собак и ужоснахаются. А на деле пиздоболы, мрази и интриганы - это ГГшечки, которых хочется в кислоте растворить, в то время как заявленный мудак вообще не мудак, ни разу никому не спиздел, был вменяем и мухи не обидел. И это внутри самого фичка/ориджа, в вакууме его сюжета.
Ебать у некоторых людей жизненно-моральная призма, конечно  :smoke:

Отредактировано (2024-08-25 11:11:34)

#97361 2024-08-25 11:48:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а про других такого

*завис на мысли о Джабба Хатте снизу*

Но что-то я не увидел моральной разницы между картинками.

#97362 2024-08-25 11:50:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Обожаю", когда аффтары обозначают какого-то персонажа мразотой, пиздоболом и интриганом, скидывают на него всех собак и ужоснахаются. А на деле пиздоболы, мрази и интриганы - это ГГшечки, которых хочется в кислоте растворить, в то время как заявленный мудак вообще не мудак

Потому что оно из канонов лезет - например, "Стартрек: Возмездие".

#97363 2024-08-25 12:00:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что оно из канонов лезет - например, "Стартрек: Возмездие".

*заинтригованно* А чего там было? (не смотрел)

#97364 2024-08-25 12:10:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но что-то я не увидел моральной разницы между картинками.

Может анону топа и боттома перепутали :lol: или не нравится сравнение с Джеком или Джаббой :smoke:

#97365 2024-08-25 12:15:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

*заинтригованно* А чего там было? (не смотрел)

Вот это самое и было: заявленный мудак суперсолдат воевал в одного против Альянса (или Содружества? Забыл как планетарное объединение людей там называлось, каноны уже путаются в голове. Но неважно), то есть против объединенных сил человечества, потому что человечество устроило его расе (искусственно им же выведенной) геноцид, и он пытался спасти оставшихся своих. А типа хорошие ему многократно врали в глаза, нарушали договоренности во время разборок с врагом (тоже из Альянса, который до этого держал его в рабстве, шантажируя всё теми же жизнями его оставшихся людей), стреляли в спину, и в конце концов закатали в консервную банку с целью держать в анабиозе и использовать его кровь как лекарство от рака (или вообще панацею от всех болезней, забыл. Но неважно).

Сам гг там, конечно, тоже не святой, но его хотя бы можно понять - при таком-то превосходстве сил противника, и ты такой смотришь кино - и шта? И кто тут мудак, а кто хорошие? о_О

#97366 2024-08-25 12:23:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Стартрек: Возмездие".

Ты мне его продал, анонче, пойду посмотрю, описание прям очень дрочное

Отредактировано (2024-08-25 12:24:01)

#97367 2024-08-25 12:26:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и ты такой смотришь кино - и шта? И кто тут мудак, а кто хорошие? о_О

Анон... как тебе сказать. В этом и есть суть. Это, понимаешь, так специально снято, а не косяк создателей.
Как будто первый канон, где нет однозначного зла и добра.

#97368 2024-08-25 12:44:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Там прекрасный камбербетч :yeah: я в кинотеатре это все смотрел
Анон-мимокрок

#97369 2024-08-25 12:44:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но что-то я не увидел моральной разницы между картинками.

Одни мемы про то, какой Жоп Жопыч красавчик и все его хотят, а другие мемы про то, какой Пидорас Пидорасович урод, и его даже собственная канонная жена не хочет. И правда никакой разницы.

#97370 2024-08-25 12:45:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон... как тебе сказать. В этом и есть суть. Это, понимаешь, так специально снято, а не косяк создателей.
Как будто первый канон, где нет однозначного зла и добра.

Но побеждают всё равно условные хорошие. В финале злодеи наказаны, а хорошие стали героями. И никакой двусмысленности.

#97371 2024-08-25 13:01:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Одни мемы про то, какой Жоп Жопыч красавчик и все его хотят, а другие мемы про то, какой Пидорас Пидорасович урод, и его даже собственная канонная жена не хочет. И правда никакой разницы.

Так это... В одном меме пидарасы хотят выебать красавчика, а он не хочет, в другом одному из пидорасов уже повезло - красавицу он догнал. Уравновешивается тем, что в первом меме хотят снасильничать всем полком, а во втором пидорас хотя бы один.
Всё ещё не вижу большой разницы.

#97372 2024-08-25 13:03:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Всё ещё не вижу большой разницы.

Шла бы речь о любимках, сразу бы увидел.  :lol:

#97373 2024-08-25 13:12:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я вот Джаббу люблю. И чот вы задеваете мои джабболаверские чувства :lol:

ну, мем может еще не нравится потому что Пидорасу Пидорасовичу суют женщину!!! а не жоп жопыча, я вижу что они созданы друг для друга

и да, как по мне оба мена одинаково тупые.

#97374 2024-08-25 13:49:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Уже в третьем фике мне попадаются мужики в джокстрапах и я хз почему, но для меня это настолько не секси что у меня просто все падает. В одном из них этот джокстрап был ещё и со слоновьим хоботом, ну вообще збс.
Что за нафиг, это мода какая-то что-ли была? Фикам этим уже несколько лет наверное.

#97375 2024-08-25 14:01:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это мода какая-то что-ли была?

Это для продуманных мужиков, играющих на опережение  :lol:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума