Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97276 2024-08-22 10:11:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же заебали эти уродливые, всратые ИИ-шные переделки персонажей  :puke: Особенно на обложках фанфиков.
Они буквально каждого персонажа мужского пола превращают в уёбищную версию хэндсом Сквирварда, а женского пола - в бимбо-барби.

Скрытый текст
Скрытый текст

Не знаю ни одного примера, когда ИИ-шное говно сделало бы персонажа лучше или точно передало бы его черты. Нет, все мужикам лепят огромные челюги и подбородки Чеда, а женщинам крошечные носы-пипки, бэбифейс и тупое выражение лица инстрагамной эскортницы. Почему это так нравится многим? Неужели не проще заказать арт у настоящих художников? Да и чем не устраивают самодельные обложки для фиков, которые легко делаются в фотошопе (просто красивый фон и красивая надпись)? Нет, лучше плодить стремную нейросетку.

#97277 2024-08-22 10:14:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же заебали эти уродливые, всратые ИИ-шные переделки персонажей

Хотел возразить, что нейросеть иногда рисует вполне прилично, потом открыл кат. Нет, мне такое не рисует, к счастью.  :lol:

#97278 2024-08-22 10:30:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неужели не проще заказать арт у настоящих художников?

Это платно и придется подождать, а нейрокал бесплатный и моментальный.

#97279 2024-08-22 10:34:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Где ж он моментальный, там чтобы добиться норм рисунка, надо кучу промтов перепробовать, а то и платить. Я с бесплатным так своего китайца изобразить не смог и плюнул

#97280 2024-08-22 10:37:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не очень умные фанючки, значит. Умные бы сказали, что А няша, чудо и золотце, ужасный В его совсем не заслуживает, пусть идет к С, в больноублюдочный пейринг. А себе получше найдет, вон там D маячит на горизонте 

А ты хорош  :evil:

Мопед лавры не мои, успешно опробованная уже методика в фандомах  ;D

#97281 2024-08-22 10:38:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, все мужикам лепят огромные челюги и подбородки Чеда

Мне кажется иишка берет какие то усреднённые стандарты красоты. Я помню видел ИИ картинку "как выглядел Джек Потрошитель" который выглядел как модель с обложки GQ, с гладкой кожей, андеркатом и бородкой только-только из барбершопа, идеальной челюстью и тооомным взглядом :lol: И я таких вот идеальных усредненных "Джеков" вижу практически в каждой иишной картинке, андеркат, бородка или лёгкая щетина, высокие скулы, ЧЕЛЮСТЬ, томный взгляд. Даже когда кто-то принес картинку по фику где ГГ описан как тонкозвонский, с узким лицом, маленьким подбородком и тонкими губами, даже там хэндсом Сквидвардом веяло. И андеркат конечно же, куда без него.

#97282 2024-08-22 10:39:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня вообще бесят обложки на Фикбуке. Визуальный мусор, который просто занимает место на экране и ни о чём мне не говорит, когда я ищу фанфик. Блин, да я люблю иллюстрации в фф, который уже выбрал, он мне нравится и я его читаю. Но их можно либо добавить в примечания, либо вставить в текст, если есть техническая возможность, как на AO3. Но когда на странице поиска куча каких-то мелких картинок сомнительной художественной ценности, это не лучше, чем баннеры с рекламой. Я всё равно выбираю по тегам и описанию и хотел бы, чтобы эту аляпистость можно было просто отключить :bubu:

Отредактировано (2024-08-22 10:39:42)

#97283 2024-08-22 10:44:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня вообще бесят обложки на Фикбуке. Визуальный мусор, который просто занимает место на экране и ни о чём мне не говорит, когда я ищу фанфик.

+1. Честно сказать, я редко открываю фички, висящие в промо и с обложками. Не люблю такие настойчивые попытки всунуть мне креатив. Ну и сам, соответственно, ни копейки фикбуку за все время не заплатил.  ;D

#97284 2024-08-22 11:13:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обложки на Фикбуке - это всегда готовая фабрика лулзов. Еще смешнее становится от всратой обложки, когда осознаешь, что сутки промта стоят 300 рублей  :lol: Ну, то есть если б мне ударило в голову себе промо оплатить хотя бы на неделю, я бы сильно заморочился с той обложкой, чтоб не хуже, чем в хорошем печатном издании было. Но... Люди выкидывают на это конские суммы, а вместо обложки лепят такой пиздец, что кажется будто-то промо - это бесплатный бонус к вип-акку, поэтому никто не заморачивается  :lol:
Но нет, оно не бесплатное. И больше всего я тащусь с обложек к корее-слэшу, ибо это всегда портал в нулевые с размытием, наложением одного корейца на другого, слепленное из пикч, которых всю ночь в страстном соитии сжимали ебучие шакалы  :lol:
За все время видел только одну годную обложку, и та была у какого-то дженового ориджа про средневекового монаха.

Отредактировано (2024-08-22 11:18:08)

#97285 2024-08-22 11:20:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не пользуюсь фикбуком, там реально люди рекламируют свои фики и платят за это деньги?

#97286 2024-08-22 11:31:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Никогда не платила фикбуку, но там когда-то была акция, типа "попробуйте месяц подписки бесплатно". Я поставила к своему фику иллюстрацию, мною же нарисованную. Ее удалили почти сразу с объяснением что это "чужой контент" или что-то подобное. А служба поддержки ответила лишь когда эта акция уже закончилась.
До сих пор горит, что все эти ИИ-шные уродцы и тамблер коллажи висят спокойно, а мне мою любовно нарисованную картинку повесить не дали  :angry_mob:

#97287 2024-08-22 11:38:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не пользуюсь фикбуком, там реально люди рекламируют свои фики и платят за это деньги?

Именно. Не все, конечно, а только самый отчаянные/упоротые/кому денег некуда девать. Часть из них - школота. Когда Фикбук блочили, видел стенания одной школьницы, мол какжитаг, отняли смысол жизни, а она в свой акк 20к влила! Вот тут я и охуел окончательно, охуенные у детишек нонча карманные  :lol: Костик без еды точно не останется.

#97288 2024-08-22 11:42:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это "чужой контент"

Анон пишет:

ИИ-шные уродцы и тамблер коллажи висят спокойно, а мне мою любовно нарисованную картинку повесить не дали

Я тоже чето непонел, как это работает? :blabla:

#97289 2024-08-22 11:47:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это "чужой контент"

Анон пишет:

ИИ-шные уродцы и тамблер коллажи висят спокойно, а мне мою любовно нарисованную картинку повесить не дали

Я тоже чето непонел, как это работает? :blabla:

Имхо там от того, на насколько доебчивого модера нарвешься зависит. При загрузке нужно указать авторство, я пишу "мой скетч" и все проходит, Анон выше мб ничего не написал и ему попался строгий Модер

Отредактировано (2024-08-22 11:47:22)

#97290 2024-08-22 18:20:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не пользуюсь фикбуком, там реально люди рекламируют свои фики и платят за это деньги?

Ты в ужас придешь, но я еще и просто так улучшенный аккаунт покупаю. Потому что не вижу причин не подкинуть денег сайту, который мне приносит кучу положительных эмоций.

#97291 2024-08-22 18:22:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что не вижу причин не подкинуть денег сайту, который мне приносит кучу положительных эмоций.

Я раньше стабильно донатил Ао3, хотя это вообще никаких плюшек не дает. И сейчас бы это делал, но эх. (Можно считать нытьем.)

#97292 2024-08-23 00:00:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не пользуюсь фикбуком, там реально люди рекламируют свои фики и платят за это деньги?

Да. Потому что я уже не знаю, как свою писанину раскручивать.

#97293 2024-08-23 00:15:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да. Потому что я уже не знаю, как свою писанину раскручивать.

:comfort:

#97294 2024-08-23 03:45:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вижу на фб макси по ОТП. Аллилуйя, думает анон, радостно бежит открывать.
Открыл. Любимый персонаж ведёт себя как шаблонный ехидный злодеус с канцеляритным душным лексиконом, чего нету в каноне. Второй персонаж - убогая мямля, также общающаяся онли канцеляритом. Им же общаются остальные персонажи, включая деревенских дедов и детей, и даже авторская речь такая же.
Злодеус злодейски вращает глазами, душнит и шантажирует мямлю, мямля плачет и молится канцеляритом. Действия ноль, весь экшн даётся в пересказе по типу "и тут произошло сражение", "и тут был праздник".
Закрыл анон фик по ОТП. Лёг и заплакал.
Ёбаный же нахуй!

#97295 2024-08-23 09:40:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надеюсь, об игрокоммьюнити тут тоже можно поныть.
Бесит, что вокруг симуляторов жизни вечно разворачиваются какие-то тупые срачи. Из-за монополии симс игроки вообще не привыкли к конкуренции, и поэтому появление на горизонте какой-то новой игры непременно превращается в "ну всё, симс теперь сдохнет, хахаха" vs "ваша новая игра — пустая зловещая долина и стрёмное реалистичное говно, уберите". Господи, как заебали. Меня с одной стороны радует, что все, кого не устраивает симс 4, но привлекает инзои, уйдут туда, с другой, они же не перестанут говорить, какое симс говно. И наоборот, хардкорные фанаты симс не перестанут прикапываться к новой игре.

#97296 2024-08-23 10:31:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мониторю на тамблере тег персонажа, чтобы увидеть "вот мой зайчик в новом апдейте" или "о нет, моего зайчика нет в новом апдейте!", но пока глухо, а сам я до того апдейта доберусь нескоро  :sadcat:

#97297 2024-08-23 11:44:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они не кровные родственники.

А вот после "Рагнарека" я в этом не уверена  =D Локи очень похож на Хелу, которая в фильме несомненно дочка Одина

Ну я не сильно против  :yeah:

#97298 2024-08-23 12:16:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот тоже хочется побомбить на фанфики. Почему блин авторы не в состоянии составить нормальную аннотацию к своему тексту, там почти всегда либо какая-то цитата из текста, а которая ни о чем не говорит, либо вообще какая-то псевдо-филосовская херня. Что это должно сказать? Ну ладно, плюешь на это, теги вроде должны намекать про что там, но сука нет. Про ИИ обложку которая к тексту относится дай боже у гг такой же цвет волос.
Вот открыл анон один такой оридж-омегаверс-80-листов-400-лайков из промо думая, что там-то сюжет хотя б какой-то есть (из шапки офк нихуя не понятно). Как же сука анон ошибался. Анон думал такой херни уже как 10 лет не пишут, но нет, безудержное сношение 3 главы, а потом автору видимо надоело, и он написал уже про другую пару в том же ключе. И анон не бомбил бы если бы про это было внятно написано в описании. Но видимо автор породил настолько униКАЛьный текст, что сам не понял о чем он. И это уже 3 работа такая! :fury: Как читать эти ебучие ориджи (да и не только ориджи)  :bull:

Отредактировано (2024-08-23 12:16:45)

#97299 2024-08-23 12:40:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почти всегда либо какая-то цитата из текста, а которая ни о чем не говорит, либо вообще какая-то псевдо-филосовская херня

Либо еще третий вариант типа: Вася любит Петю, но Петя любит Акакия, Акакий - гендерфлюидный ветросексуал и никого не любит. Выдержит ли Вася перипетии судьбы? Смогут ли Вася и Петя быть вместе? Полюбит ли Акакий хотя бы себя?
Я фички с таким описанием даже не открываю. Сразу нахуй.

Отредактировано (2024-08-23 12:42:17)

#97300 2024-08-23 12:44:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему блин авторы не в состоянии составить нормальную аннотацию к своему тексту, там почти всегда либо какая-то цитата из текста, а которая ни о чем не говорит, либо вообще какая-то псевдо-филосовская херня. Что это должно сказать?

А нихуя это не должно сказать, кроме "Пролистай мой текст и забудь". Тоже бесит неимоверно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума