Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97226 2024-08-21 19:31:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хех, по ханлюку, помню еще, что сначала Лукас с вилами за шипперами бегал, что какжитак, а когда приквелы выходить стали, уже задолбался и такой "Ой да шипперите что хотите"

#97227 2024-08-21 19:33:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лукас с вилами за шипперами бегал, что какжитак

А (почти каноничные) Лея с Люком ему были ок норм?

#97228 2024-08-21 19:36:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Проблема была не столько в пейрингах, сколько в рейтинге  - у нас детские фильмы, а вы свои разнузданные фантазии публикуете в фанзинах (потом студия выпускала рекомендации для фиков)

#97229 2024-08-21 19:38:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

студия выпускала рекомендации для фиков)

Чего?!  :lol:

#97230 2024-08-21 19:41:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чего?! 

Типа не выше  то ли pg, то ли pg-13 (скорее первое, потому что фильмы для детей 12-ти лет)
Контролировать фанзины так-то нереально, но вот пытались  =D

#97231 2024-08-21 19:44:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ох уж эти первопроходческие времена первых столкновений авторов с фанфиками  :lol: Рейс вон вообще за фикрайтерами бегала с виртуальным топором, запрещая по своим книгам писать в принципе, и требуя сносить то, что уже написали  :lol:
И ведь, в какой-то степени, одно время это даже работало.

#97232 2024-08-21 19:47:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И Мартин тоже запрещал

#97233 2024-08-21 19:48:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ох уж эти первопроходческие времена первых столкновений авторов с фанфиками  :lol: Рейс вон вообще за фикрайтерами бегала с виртуальным топором, запрещая по своим книгам писать в принципе, и требуя сносить то, что уже написали  :lol:
И ведь, в какой-то степени, одно время это даже работало.

Вроде и Макс Фрай тоже.

#97234 2024-08-21 19:57:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

  :vanga: что дело в разбивании пейрингов. Не, я уверен некоторые искренне считают что они какбратья, но частенько когда набигают вот такие страдающие под пейринг А/В, они оказываются шипперами В\С, ну и наоборот канеш. Большинство людей способны спокойно шипперить свое с собутыльниками, но у некоторых прям чешется доказать что разбирающий пейринг несостоятелен и они будут вытаскивать любые агрументы, включая "оникакродственники" когда у персонажей нет и капли общей крови, "о нет, персонаж А старше и грумит" когда у них всего пара лет разницы в возрасте и "ониниканон" когда всем на это поебать.

  :slow1: Анончик, не в бровь, а в глаз, так и есть, вот буквально только что наткнулась на простыню аникакбратья, онимукакотец по обикину. И как вы думаете от кого? Конечно, от шиппера кодивана. О чем в этой же простыне радостно и сообщается.  :lol: Причем не в духе, ну вот поэтому я шипперю другой пейринг, а прям утверждение exists. Я даже ссылку оставлю, чтобы опять не доебались с воплями вывсеврети https://www.tumblr.com/betelgo0ze/75921 … urce=share

#97235 2024-08-21 20:12:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И ведь, в какой-то степени, одно время это даже работало.

Да вон в фд Мосян до сих пор пытаются пейринги и раскладки запрещать)

#97236 2024-08-21 20:14:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот буквально только что наткнулась на простыню аникакбратья, онимукакотец по обикину. И как вы думаете от кого? Конечно, от шиппера кодивана. О чем в этой же простыне радостно и сообщается.

И что? То есть по ссылке я вижу пост: человек рассказывает свой хэдканон (там так и написано) про двух персонажей и упоминает, что есть пейринг одного из них с третьим.  Ну рассказал. Что за беганье со смайликами и ссылками? Ох какая диковина - у людей бывают хэдканоны не как у анона, бегите все смотреть!  :hmm:

#97237 2024-08-21 20:14:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, признаюсь честно, меня обикины тоже коробят этим псевдоинцестом, что один другого фактически с десяти лет вырастил, хотя Оби-вана я ни с кем не шипперю, а Энакина ну канонично с Амидалой, но по сути меня анидала не особо цепляет, не дрочно, так, скорее типа принятого сюжетного элемента для рождения люколеи.

#97238 2024-08-21 20:22:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, признаюсь честно, меня обикины тоже коробят этим псевдоинцестом

Но ты же, наверное, не бегаешь по всем углам с воплями, какое оно говно, а шипперы больные ублюдки.

Это просто иллюстрация того, о чем аноны писали выше. Причем я даже специально это не искала, честное слово, случайно наткнулась и вспомнила здешний дискурс :lol:

Когда уже не первый день в фандомах и сто раз видел хейт персонажей/пейрингов, под который пытаются подогнать какой-то обоснуй, а на самом деле всё дело в том, что разбивается отпешка.

#97239 2024-08-21 20:23:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ты же, наверное, не бегаешь по всем углам с воплями, какое оно говно, а шипперы больные ублюдки.

Не, меня вообще не ебет, что остальные люди шипперят, пока мне не пытаются подсовывать фички по нотп. Но по ЗВ я вообще чаще читаю джен, ну иногда бывает динолюк.

#97240 2024-08-21 20:25:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не, меня вообще не ебет, что остальные люди шипперят,

Бро  :friends:

#97241 2024-08-21 20:28:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашел шикарный фичок с идеально прописанными персонажами ОТП, вот прям как мне надо, а он такой короткий :sadcat: И больше ничего автор по ним не писал, потому что миник был в подарок подруге, а по самому фандому человек не упарывается.((

#97242 2024-08-21 20:31:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ты же, наверное, не бегаешь по всем углам с воплями, какое оно говно, а шипперы больные ублюдки.

А автор этого поста бегает с воплями? А где вопли? В посте не вижу.

#97243 2024-08-21 20:33:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон вдруг возгорелся по персонажу, на которого дрочил аж десять лет назад. Увы, с тех пор у меня не осталось содрочеров и мне не в кого поорать  :sadcat:

#97244 2024-08-21 20:38:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а на самом деле всё дело в том, что разбивается отпешка

Господи, анон, я тебя уже с первой ноты узнаю. Кто действительно бегает с криком "все дело в том, что разбивается отпшка", так это ты. Кристально похуй на твои анидалы или кто там тебе поперек горла, но это же надо столько энергии вбухивать в войну с ветряными мельницами.

#97245 2024-08-21 20:39:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашел шикарный фичок с идеально прописанными персонажами ОТП, вот прям как мне надо, а он такой короткий :sadcat: И больше ничего автор по ним не писал, потому что миник был в подарок подруге, а по самому фандому человек не упарывается.((

Хуже когда такой фик вообще от анонима

#97246 2024-08-21 21:01:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Господи, анон, я тебя уже с первой ноты узнаю.

Все аноны один анон

#97247 2024-08-21 21:10:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все аноны один анон

Регулярно вбегающий сюда с тейком "Все, кто не любит обикин, не любят его всегда только и исключительно потому, что он разбивает их отп"? Да, я убежден, что такой ебанат один. Даже на холиварке не встречал шипперов с такими тейками, даже среди китайцев, даже в монстрофандомах, а я в трех монстро- и в двух просто больших фандомах сижу. То есть вот совсем не встречал, и вероятность того, что именно в ЗВ, именно среди обикинщиков таких двое, очень уж низкая. Большинство даже самых ярых шипперов с нотп понимает, что есть миллион причин не любить персонажей, пейринги и все остальное.

#97248 2024-08-21 21:13:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

наткнулась на простыню аникакбратья, онимукакотец по обикину

Вот мне всегда казалось, независимо от фандома: и че? Ну да, как братья, как отец. Это не повод не шипперить, если персонажи хорошо осознают, что они по крови не родные, а моментик, добавляющий кинковости. Конкретно в ЗВ для Оби-Вана "как братья" еще могло бы стать препятствием, а для Энакина - абсолютно нет, на мой взгляд.  :evil:

Отредактировано (2024-08-21 21:13:51)

#97249 2024-08-21 21:13:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда анон псевдоинцест называет тем, чем оно есть, оно не всегда нотп, а когда как. Но только в случае нотп будут бегать, говорить что вот, анон чёрное чёрным назвал точно из-за того, что это разбивающий пейринг. Да нет, они братья, они сводные братья, они отец с сыном, они приёмный отец и приёмный сын, но шипперить это не мешает. Просто если инцест не главный кинк, то нет гарантии, что именно в этот пейринг упадёшь.

#97250 2024-08-21 21:17:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

очень уж низкая

Но их как минимум трое  :dontknow: я вообще просто первый раз здесь это написала, реально лишь от того, что пост попался случайно и вспомнила диалог анонов выше, где прямо слово в слово упоминались те же аргументы, мне это показалось забавным. И я не думаю, что там анон разговаривал сам с собой. Извини, пожалуйста, дорогой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума