Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9701 2021-01-08 21:19:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пиздец завидую людям, которые пишут тотал-аушки и им норм. У меня в голове сто лет уже крутятся две таких (одна ещё и русреальная), но как-то стрёмно и стыдно даже пытаться писать, типа нахуй это говно никому не надо, ты б ещё кофешоп наваял :facepalm:

Очень надо, их многие любят

#9702 2021-01-08 21:21:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

типа нахуй это говно никому не надо

Как показывает топ фикбука - очень даже надо.

Я имел в виду, что из нормальных читателей никому не надо. А то так можно и про приключения Эльзы и Соника себе Позволить писать ;D

#9703 2021-01-08 21:23:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

мне космо-аушки заходят, когда без ооса и с интересным сюжетом, остальные ниочинь

#9704 2021-01-08 21:25:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

типа нахуй это говно никому не надо

Как показывает топ фикбука - очень даже надо.

Я имел в виду, что из нормальных читателей никому не надо. А то так можно и про приключения Эльзы и Соника себе Позволить писать ;D

Вот как же люди любят насрать на то, что не понимают. Вот как же приятно приосаниться про "нормальных читателей". Как же сразу радостно! ты-то точно не такой, ты-то точно нормальный, умный, красавец весь!
Штоб тебе десять лет фидбека не додавали, плащик ты наш беленький.

#9705 2021-01-08 21:25:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

типа нахуй это говно никому не надо

Как показывает топ фикбука - очень даже надо.

Я имел в виду, что из нормальных читателей никому не надо. А то так можно и про приключения Эльзы и Соника себе Позволить писать ;D

Вот зря ты анон в снобизм впадаешь. У топовых авторов самые нормальные читатели как раз. Царские лайки и божественные отзывы не зажимают и забесплатно готовы рекать своих любимок в соответствующих сообществах.

#9706 2021-01-08 21:33:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот как же люди любят насрать на то, что не понимают. Вот как же приятно приосаниться про "нормальных читателей". Как же сразу радостно! ты-то точно не такой, ты-то точно нормальный, умный, красавец весь!
Штоб тебе десять лет фидбека не додавали, плащик ты наш беленький.

Ну слушай, мы оба прекрасно понимаем, что можно написать безграмотный мойпервыйфанфик про приключения Эльзы, Саске и Соника и срубить тонну лайков и хвалебных отзывов. Но точно ли есть ценность у такого фидбека? Я вот не уверен.

#9707 2021-01-08 21:36:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну слушай, мы оба прекрасно понимаем, что можно написать безграмотный мойпервыйфанфик про приключения Эльзы, Саске и Соника и срубить тонну лайков и хвалебных отзывов. Но точно ли есть ценность у такого фидбека? Я вот не уверен.

Грамотность и безграмотность фика не имеет вообще никакого отношения к тому, АУ он или не АУ.
И вы уже заебали удрачиваться на ЙАшек и сиять на их фоне. "Ах, ну хотя бы я не пишу безграмотный мойпервыйфанфик, и нормальные читатели это ценят". Да нихера блядь, ты токсичное говно, которое срёт на других за то, что они пишут как умеют и рассказывает про нормальных читателей.

#9708 2021-01-08 21:37:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но как-то стрёмно и стыдно даже пытаться писать, типа нахуй это говно никому не надо

Меня успокаивает, что моё говно изначально никому нахуй не надо, даже если действие происходит строго в канонной вселенной, поэтому пишу себе что хочу, какие угодно аушки, какие угодно пвпшки с какими угодно кинками, и мне заебись, особенно когда оказывается, что как минимум один человек на свете не считает мои идеи такими говняными, как остальные в фандоме, и ему ок норм именно вот такое.
Людей, которые принципиально не читают аушки, даже если там их любимый персонаж или ОТП, на самом деле не так много, чтобы бояться, что твой фик не прочитают только потому что это тотал!ау.

#9709 2021-01-08 21:39:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну слушай, мы оба прекрасно понимаем, что можно написать безграмотный мойпервыйфанфик про приключения Эльзы, Саске и Соника и срубить тонну лайков и хвалебных отзывов.

Ну напиши, ёпта. Вот будет обидно, если твоё душное говно даже про приключения Эльзы, Саске и Соника соберёт меньше лайков, чем соседний фанфик от девочки в три раза младше тебя, но которую искренне прёт вот это вот всё?

#9710 2021-01-08 21:42:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пиздец завидую людям, которые пишут тотал-аушки и им норм. У меня в голове сто лет уже крутятся две таких (одна ещё и русреальная), но как-то стрёмно и стыдно даже пытаться писать, типа нахуй это говно никому не надо, ты б ещё кофешоп наваял :facepalm:

Ох, отчасти понимаю. Я без проблем пишу и выкладываю тотал-аушки типа постапа или космооперы, но вот крутятся в голове идеи как раз на кофешоп и школьную аушку, и я их даже потихоньку пишу... А вот выкладывать - стыдно  :facepalm:

#9711 2021-01-08 21:44:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чем соседний фанфик от девочки в три раза младше тебя

Сначала аж поперхнулся, а потом вспомнил, что кто-то на фикбуке нынче и с первого класса сидит... Ну, что ж, флаг им в руки ;D

#9712 2021-01-08 22:12:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как отвалиться от фандома? Отписался уже от всего и везде, ничего не читаю, не горю, а идеи, которые приходят по пейрингу, не вставляют, и все равно никак не могу позабыть эту поебень и найти новое или просто успокоиться уже, тоскую по временам, когда я горел, фандом горел, все орали и бегали.

Отчасти та же проблема, только персонажами и пейрингами я всё ещё горю, а сам фандом стал неприятен, мягко говоря, в любой компании я чувствую себя чужим и невостребованным.
Я пытался падать в другие фандомы, но ничего так не поджигает как мой нынешний фандом. Умеренно интересуюсь практически всем что сейчас выходит, но пока ничего.
Думаю, что со временем я стану сам себе эдакий микро-фандом имени Долбоёба Долбоёбовича внутри большого фандома, сам в себя гореть и сам себя радовать  =D

#9713 2021-01-08 22:19:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Даже в крупнофандомах рано или поздно кончаются все фики (в ру сегменте хотя бы, англофандом может и бесконечен, хз) и если отпешки охота то и АУ зохаваешь, кроме нелюбимых лично тобой. Средний читатель все это вполне читает.
Кроме того, где-то был шуточный пост про то, что во всех фандомах сначала все упарываются по канону, потом начинаются кошешоп, потом бордель ау, потом омегаверс и т.д. В этом только доля шутки, потому что это правда, некая эволюция происходит, особенно если канон маленький и лора там не особо много.

#9714 2021-01-08 22:56:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кроме того, где-то был шуточный пост про то, что во всех фандомах сначала все упарываются по канону, потом начинаются кошешоп, потом бордель ау, потом омегаверс и т.д. В этом только доля шутки, потому что это правда, некая эволюция происходит, особенно если канон маленький и лора там не особо много.

Вот у моего фандома как раз такой канон, и стадия космоопер с кофешопами уже пройдена. И в будущее я смотрю с некоторой опаской :smoke:

#9715 2021-01-08 23:03:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня фандом большой, возможность играть с лором есть, сеттинг интересный, а тотал!аушки по ОТП в огромных количествах :sadcat: Найти фанфик в канонном сеттинге та еще задачка. Найти хороший фанфик в канонном сеттинге - великая удача вообще. Кажется мой фандом пропустил стадию "пара сотен текстов по канону пока не задолбает лор" и сразу перескочил в стадию "космоопера со школьниками, подрабатывающими в кофешопе".

#9716 2021-01-08 23:11:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На счёт аушек. Был когда-то в фандоме Мерлина такой автор - Tyen M. Она по-моему канонных фиков почти и не писала, всё сушки в основном. Но это были для меня самые лучшие фанфики во всём фендоме...

#9717 2021-01-09 05:20:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашел в рекомендациях неожиданно зашедший фанфик. Уже пару раз пытался почитать что-то по тому старому любимому фандому, но все что-то не шло. Но это впроцессник! Первая история закончена, вторая пишется, и автор ваяет параллельно еще несколько историй... я такой везучий!

#9718 2021-01-09 12:24:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Был когда-то в фандоме Мерлина такой автор - Tyen M.

знаю ее по фандому ШХ бибисишного! помню, читала, даже подписывалась, хороший автор, как помнится
и аушки ее хороши

#9719 2021-01-09 12:46:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня как раз назрел вопрос про аушки. Как вы относитесь к тому, когда автор какую-то деталь/фанон использует больше чем в одном фике?

если подробнее

#9720 2021-01-09 12:53:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, когда автор какую-то деталь/фанон использует больше чем в одном фике?

Люблю аушки. По некоторым канонам читаю только их, потому герои интересны, а канонный сеттинг - нет.

#9721 2021-01-09 12:58:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

выходит чисто авторский дроч и отсутствие фантазии. Или это нормально? Плиз хелп, а то я даже не знаю, выкладывать ли мне обе аушки или лучше ограничиться одной

анон, мне вообще было бы нормально
помню, в одном из фандомов персонажу младшую сестру нафанонили, так я аж через какое-то время полезла в канон уточниться, ибо это реально распространенным фаноном стало
по-моему, пока происхождение персонажа не выглядит как "я наследник испанской короны и благославлен святым единорогом", то все ок что в 2, что в 10 фиках. хотя даже такое кому-то зайдет)

#9722 2021-01-09 13:05:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А сейчас задумался - не выглядит ли это как самоповтор?

Для обычного читателя выглядит как обычный авторский хэд, для унылого душнилы, который ищет до чего доебаться — самоповтор и авторский дроч. Сам решай, чьё мнение тебе ближе.

#9723 2021-01-09 13:31:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у меня как раз назрел вопрос про аушки. Как вы относитесь к тому, когда автор какую-то деталь/фанон использует больше чем в одном фике?

Если автор пишет интересно, то я ко всему хорошо отношусь

#9724 2021-01-09 13:33:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у меня как раз назрел вопрос про аушки. Как вы относитесь к тому, когда автор какую-то деталь/фанон использует больше чем в одном фике?

Это неизбежно. Все так делают, зачастую даже неосознанно. Поэтому не загоняйся, анон, это норма.

#9725 2021-01-09 13:46:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у меня как раз назрел вопрос про аушки. Как вы относитесь к тому, когда автор какую-то деталь/фанон использует больше чем в одном фике?

Нормально, сама так делаю. Это либо удачная находка, либо деталь мира.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума