Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#97101 2024-08-18 18:02:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А ещё бывает, что ты видишь фик с тегом редкой раскладки, радостно идёшь читать, а её там один эпизод на десять трахов, когда топ в качестве исключения позволил боттому побыть сверху(((( Но раскладка насколько редкая, что автор посчитал нужным обозначить именно её, вторая как бы «по умолчанию» идёт :sadcat:

#97102 2024-08-18 18:03:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вообще, всех благ авторам, которые раскладки проставляют. Как неудачник, вечно падающий в непопулярные динамики, я им безумно благодарен :heart:

+
Большое спасибо этим авторам  :heart:

#97103 2024-08-18 18:06:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Присоединяюсь, тоже очень благодарен тем, кто проставляет раскладку :heart:

#97104 2024-08-18 18:06:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И про китайцев тоже не могу понять, для меня это как требовать, чтобы выпитую Пикаром чашку кофе непременно указали в шапке, ведь в каноне он пьёт чай.

У нас просто особая тмсфр нулевых. Есть новеллы, где до самого конца не понятно, кто будет сверху, но это исключение, обычно авторы ещё в первых главах оставляют считываемые людьми в теме намёки. Соответственно, в фички читатели идут за канонной же динамикой, ну или наоборот за неканонной, если персонажи зацепили, но кинками с автором не совпал.

Отредактировано (2024-08-18 18:06:47)

#97105 2024-08-18 18:07:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Немного удивлена, что на каждом втором арте с обикином комменты в духе фу как можно, они же семья (отец и сын или братья), что с вами не так
А на артах с квайоби - ничего, всем все норм :lol:

#97106 2024-08-18 18:19:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас просто особая тмсфр нулевых.

Анон, у меня три китайских фандома. Так что я не понимаю изнутри.  :lol:

#97107 2024-08-18 18:22:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если у тебя 40к фичков по пейрингу, то это обязательный второй шаг, а первый это как раз отсев по тэгам.

Если из этих 40к выкинуть драбблы, модерн!ау и мпрег, количество сокращается сразу раз в пять.  ;D Я проверял.

#97108 2024-08-18 18:28:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Конечно, но если тебя сквикает слэш с канонными гетероперсонажами, ты легко можешь его отфильтровать.

Нет, я не про то.
Анон, которому я ответил, написал о просьбах проставления неканонной раскладки - вот я и говорю: весь слэш с гетероперсонажами - это неканонные раскладки, так что ничего странного в желании знать их до начала чтения нет.

#97109 2024-08-18 18:30:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот я и говорю: весь слэш с гетероперсонажами - это неканонные раскладки, так что ничего странного в желании знать их до начала чтения нет.

По этой логике обе раскладки неканонные одинаково, тогда какая разница? Что они вообще как-то неканонно отношаются намекает тэг пейринга

#97110 2024-08-18 18:37:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По этой логике обе раскладки неканонные одинаково, тогда какая разница?

А какая разница, персонажи занимаются, скажем, юстом с переглядками, жестким бдсм, или у них ханахаки расцвело? На пейринг же намекает тэг.

Вот и с раскладками так же.

Но вообще как знал, что не стоит приплетать раскладки к нытью о том, что фиг чего желаемого найдёшь :sadcat:

#97111 2024-08-18 18:53:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ни как мелькнувший эпизод, ни как мечты, ни как сны, ни вообще как ещё способны придумать их упомянуть авторы - он будет вынужден угадывать все возможные формулировки чтобы бросить их в исключения

Я искренне не понимаю, что мешает просто открыть тэг пейринга и просматривать шапки. Вот эти люди, которые убиваются над фильтрацией, вводя всевозможные варианты сквика, они что, шапки из принципа не читают? Да просмотреть обновы по тэгу будет быстрее, чем с фильтрами ебаться. У моего отп 500 страниц на Ао3, и я их все просмотрел, не поломался.

#97112 2024-08-18 18:55:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У моего отп 500 страниц на Ао3, и я их все просмотрел, не поломался.

Так это китайцы, у них 500 страниц только кофешопов

#97113 2024-08-18 18:57:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У моего отп 500 страниц на Ао3, и я их все просмотрел, не поломался.

Так это китайцы, у них 500 страниц только кофешопов

Китайцы это не единый фандом же.

#97114 2024-08-18 19:16:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я искренне не понимаю, что мешает просто открыть тэг пейринга и просматривать шапки.

То, что на пейринги и даже на фандомы как-то пох, потому что у тебя три десятка любимых персонажей из разных канонов, и для чтения годится и джен (где любимка в гг, а это ещё надо найти), и гет, где он в главпейринге, и некоторые слэшные пейринги (с разными, но фиксированными раскладками)?
И вот, внимательно просматривая шапки и прочитывая описания, листаешь страницу, вторую, третью, пятую, ничего не подходит... И уже злишься, потому что ты фичок хотел найти почитать, а не сквозь стену шапок пробираться!

Опа, вроде нашёл подходящее! Открываешь, читаешь - а там в любовной сцене кто-то кому-то жопу вылизывает, причем в тэгах римминг не указан, потому что это одна фраза на длинный драматично-приключенческий макси :facepalm:
Или ещё какая-то сквикота проскочила, допустим персонажу снится эротический сон про его дедушку с его же лучшим другом - и слэш нигде не указан, потому что его же, видите ли, нет!

Вот так несколько раз нарвешься на плюху после долгих усилий найти чтиво на вечер - и больше фички не открываешь, потому что время просрано, кайфа ноль, обеспечена только стабильная тошниловка. И прощай, фандомы. А желание почитать про любимых персонажей никуда не делось... :sadcat:

#97115 2024-08-18 19:34:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Китайцы это не единый фандом же.

Даладна а мы не знали

#97116 2024-08-18 19:38:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У моего отп 500 страниц на Ао3, и я их все просмотрел, не поломался.

(Не тот анон, которому ты отвечаешь)
Ну ты конечно крут и мощны твои лапищи, уважаю, но не у всех такие безграничные запасы терпения. Я лично на 41 странице сломался  :bubu: Прочитать я при этом смог два фика, и оба оказались коротенькими драбблами ни о чем на сотню слов. Ну и нафиг мне так бессмысленно время провожать.
Теперь только фильтры, только хардкор.

#97117 2024-08-18 19:41:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Китайцы это не единый фандом же.

Даладна а мы не знали

Похоже, что не знали, раз китайцы превращаются в единую массу монстрофандома ака ГП и прочие сверхи.

#97118 2024-08-18 20:07:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даладна а мы не знали

Ну очевидно, когда пишут "китайцы", то да, слепляют в единое целое. Какие именно китайцы-то?

#97119 2024-08-18 20:13:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да, вас, китайцев много, вы все очень разные, мы в курсе  :lol:

#97120 2024-08-18 20:26:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, вас, китайцев много, вы все очень разные, мы в курсе  :lol:

Ты какой-то припадочный  :heh:
*другой анон*

#97121 2024-08-18 21:23:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

одна фраза на длинный драматично-приключенческий макси

Анон пишет:

время просрано, кайфа ноль, обеспечена только стабильная тошниловка. И прощай, фандомы

Звучит как история принцессы на горошине.  :think:

#97122 2024-08-18 22:11:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но вообще как знал, что не стоит приплетать раскладки к нытью о том, что фиг чего желаемого найдёшь

Да, для срача про раскладки есть целый отдельный тред :bubu:

#97123 2024-08-19 15:07:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дочитал фик и долго держал руку над копкой лайка - ставить, не ставить. В тоге поставил, потому что автор написал объективно хорошо и в метках смерть основного персонажа поставил. Он же не виноват, что я до конца надеялся, что умрет кто-то другой. По крайней мере там один и так лежал в коме, очень хотелось думать, что речь про него. Но увы ( Теперь на душе очень паршиво от финала (((

#97124 2024-08-19 15:55:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А на артах с квайоби - ничего, всем все норм

Может, это потому, что Энакин истеричка воспринимается как более инфантильный по сравнению с серьезным молодым Оби-Ваном.

#97125 2024-08-19 16:05:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кажется, я тут уже на это раз пять жаловался, но сам каждый раз расстраиваюсь заново, как вижу у автора обновления :sadcat: У меня был любимый автор, который когда-то писал задорные (хоть и редкие) кинковые фички по моему отп в старом мелкофандоме. Автора любили многие (из тех трех калек, которые вообще это читают), и для старого мелкофандома тексты набирали лайков очень прилично. Но это было несколько лет назад, а потом автор вдруг заобщался с кем-то из того же фандома, и последние полгода, если не больше, пишет и пишет лютейшую флаффную макси-тягомотину с малопопулярным пейрингом, от которого охуевает вся маршрутка. Еще и подписывает в аннотации, мол, спасибо моей бете за то, что я смогла найти для себя что-то новое в старом и любимом. Знаю, что каждый дрочит как хочет, и что требовать от кого-то определенного контента, да еще бесплатно – значит быть вконец охуевшей мразью. И за автора, конечно, рад, что она для себя открыла что-то новое. Но, как говорится, не от всего сердца. И остальные три калеки тоже, судя по 15 лайкам на фике, который пилится уже полгода. Перечитываю старое и грущу. Все еще надеюсь, что автор однажды побалует чем-то подобным, но чето думается, сильно вряд ли. Похоже, ей теперь общения с бетой с головой хватает, и фидбек и лайки от остальных стали совсем не важны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума