Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9676 2021-01-07 11:58:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что там?

По ДА - какое-то инферно, какие-то Дома, татухи у Стражей, отрастающие на пол-ебала... Ну нахуй!

#9677 2021-01-07 12:04:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще добавлю бОльшую легкость и свободу самовыражения, в смысле, никто не трясется

Да и у нас фикбук полнится такими вот свободными, генерирующими мегабайты параши.

#9678 2021-01-07 12:05:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По ДА - какое-то инферно, какие-то Дома, татухи у Стражей, отрастающие на пол-ебала...

Ой, я даже не знаю, что такое ДА, я ГП читаю.

#9679 2021-01-07 12:06:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Расширение лора - сразу ну нахер!

У меня пишут прекрасное расширение лора японцы. Англодети этот лор и канон в целом на хую вертели, зачем он нужен, когда можно любимых пидорков скопом в модерн ау перенести?

#9680 2021-01-07 12:31:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да и у нас фикбук полнится такими вот свободными, генерирующими мегабайты параши.

И это другая сторона медали, увы. Парето никто не отменял. Но я предпочту, чтобы у меня было не 10 годных фиков против 40 говенных, а 1000 годных против 4000 фигни.

#9681 2021-01-07 12:32:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И конечно разговоры по душам и психотерапия прилагается.

:bang:  :bang:

Анон пишет:

У англоязычных нет прививок от пропаганды, там меньше скептиков, имхо.

хым, а интересная мысль...

#9682 2021-01-07 12:34:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Единственный плюс англофд - как правило, там больше фиков (если фандом не русскоязычный, конечно), а значит выше шанс найти годноту.

это, и у них реально больше разнообразия. Я сейчас в очень активном фандоме, но все равно на русском гораздо меньше даже не то что текстов или кинков, а даже пейрингов, по которым пишут. У нас по редкопейрингу три текста, у них - 10 страниц на Ао3. Такое соотношение. О кинках молчу - отвязных пвп там тонны, у нас и близко нет. И у них гораздо больше сюжетных макси.
Из минусов - повесточка, современный американский подход, который с этим каноном плохо стыкуется, игнор матчасти, странные фаноны. Но даже так годноты на англе в разы больше.

#9683 2021-01-07 13:00:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я сейчас в очень активном фандоме, но все равно на русском гораздо меньше даже не то что текстов или кинков, а даже пейрингов, по которым пишут.

Мой фд скорее исключение из правил, но у нас наоборот пейрингов больше и вообще задействованных в фиках персонажей больше, в то время как англофандом хоть и выдает больше фикла, но консервативно мусолит кучку устоявшихся слешных пейрингов и пару гетных.
Ну и повесточка не в стиле "вот у нас в каноне темнокожий персонаж, напишу о нем монстромакси, сослешу с тем классным мужиком и пропишу ему редемпшен-арку", а "вот у нас в каноне есть мужикастый мужик, сделаю его фтм, который всю жизнь страдал от трансфобии и угнетения, пропишу это самым топорным способом, а в конце утоплю его в сиропе и комфортинге".
Еще забавно, что у нас засилье фиков с ОЖП, а у них — персонаж канона+читатель. До нас пока этот рак не добрался, а у них цветет и пахнет. Может в этом жанре и есть какие-то годные вещи, но все что я пробовал читать было нереально унылой поеботиной в духе "персонаж кутает читателя в хуепледик и поет ему колыбельную, почесывает ему пяточки и умирает от умиления, какой читатель подарок небес".

#9684 2021-01-07 13:19:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я пробовал читать было нереально унылой поеботиной в духе "персонаж кутает читателя в хуепледик и поет ему колыбельную, почесывает ему пяточки и умирает от умиления, какой читатель подарок небес".

...И это совершенно несправедливо, ведь это я должен делать с персонажем! Я.

#9685 2021-01-07 13:22:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По игровым фандомам всегда больше додавали в англофд, иногда только там и додавали, особенно, если канон японский. На фикбуке весь раздел как правило засран геймер фиками с системой, попаданцами из наруты, кроссоерами с плио и гаремом. Если повезет - пара скромных драбблов Pg-13, где персонажи три страницы вздыхают и страдают.
С другими фд как повезет.

#9686 2021-01-07 13:27:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Расширение лора - сразу ну нахер!
Извините, просто я ни разу не видел хороший фик с "расширением лора". В худшем случае это вилисса, в лучшем - гпимрм

Дело вкуса :dontknow: Я, впрочем, постоянно встречаю в своём фандоме как хорошие, так и плохие фики подобного рода (хотя хорошие всё же чаще). Но там это расширение (и добавление новых персонажей) практически неизбежно, если писать что-то масштабное — персонажей мало, конкретики о мире мало, предыстория ограничивается сомнительной легендой. Вот к какой-нибудь ПЛиО дописать нечто новое будет сложно, наверно, но там в этом и нужды нет, канон сам предоставил легион персонажей, уйму локаций, историю мира и т.д.

#9687 2021-01-07 13:28:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По игровым фандомам всегда больше додавали в англофд, иногда только там и додавали, особенно, если канон японский

По японским может быть, но вообще сильно от фд зависит. Полно игрофандомов с нормальными годными фиками.

#9688 2021-01-07 13:30:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне нравится расширение лора, когда канон обрисован штрихами и явно многое остаётся за кадром, ни логически вытекает из показанного.
А вот когда мир большой и подробно расписанный, как вот плио, да, потуги автора дополнить и без того громоздкий канон воспринимаются негативно.

#9689 2021-01-07 13:44:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я пробовал читать было нереально унылой поеботиной в духе "персонаж кутает читателя в хуепледик и поет ему колыбельную, почесывает ему пяточки и умирает от умиления, какой читатель подарок небес".

я обычно видел, как читатель спасает несправедливо обиженного каноном персонажа и всячески комфортит, а потом они женятся :lol: Ну и конечно пвпшки, причем мне попалась - внизапно - групповое изнасилование читательницы. Бывают же у люде кинки)

#9690 2021-01-07 13:48:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати да, в персонаж/читатель лучше всего читать порнуху. Там попадаются кинки, которые в текстовом варианте найти сложно даже в фандомной среде, потому что людям стыдно вытворять такую всратую хуету с двумя канонными персонажами :lol: Ну а поскольку тебе это дело нужно исключительно на подрочить, то, в общем-то, пофиг, что текст построен настолько странным образом, лишь бы додали. Главное — не читать это писево по знакомым фандомам, иначе можно умереть от кринжа.

#9691 2021-01-07 14:59:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...И это совершенно несправедливо, ведь это я должен делать с персонажем! Я.

+1
:lol:
Обычно именно я в фантазиях комфорчу персонажа. Мне вообще ро жизни не хватает реализации желания кого-то откомфортить.

Отредактировано (2021-01-07 15:00:29)

#9692 2021-01-07 16:05:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Полно игрофандомов с нормальными годными фиками.

+1. Сижу в парочке микрофандомов, куда изредка залетают всякие попаданцы в геймерскую жопу Наруто, но в целом годноты больше, чем шлака, и ру-сегмент выглядит симпатичнее, чем англо-, который практически сдох, и обновляются там последние годы только парочка однообразных макси-новеллизаций от очень юных и очень прогрессивных авторов.

#9693 2021-01-08 10:17:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же я заебался от своего отшельнического фандомного образа жизни  :fuuu:
Я пытался снизить планочку, участвовал в uwu обсуждениях (других не завезли), понижая айкью до уровня ниже плинтуса, подписывался на таких же отшельников, которые мягко говоря не горели желанием общаться, пытался их тормошить, в итоге забил на все, отписался от увушников и морозящихся, ну и сижу один, ору в пустоту и чувствую себя каким-то неудачником.
Из доступных мне развлечений - набеги к азиатам со спасибами и сердцами, конечно только к тем, кто не охуевает от инглиша в реплаях, но боюсь показаться навязчивым гайджином, поэтому делаю это раз в пятилетку. Знал бы язык, отлично себя чувствовал, но я его не знаю.
Заебался, хочу нормальный большой фандом, но и уйти в другой не могу, горю как сволочь.

#9694 2021-01-08 10:43:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда начинаю переживать, что припал к фандому на двадцать лет позже, чем надо, теперь я тупой ньюфаг, которого никто не будет уважать. Но потом вспоминаю, что я вот поживу чуть-чуть и помру, а там уже похуй будет, надо только дотерпеть.
Хотя меня и олдфагом не уважали - люди, которые пришли позже, утверждали, что они больше вкладывают в фандом, поэтому им можно указывать всем, как правильно фандом любить, и говорить, что все остальные фандом портят. Короче, по возможности не рождайтесь лохом.

#9695 2021-01-08 10:45:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда начинаю переживать, что припал к фандому на двадцать лет позже, чем надо, теперь я тупой ньюфаг, которого никто не будет уважать. Но потом вспоминаю, что я вот поживу чуть-чуть и помру, а там уже похуй будет, надо только дотерпеть.
Хотя меня и олдфагом не уважали - люди, которые пришли позже, утверждали, что они больше вкладывают в фандом, поэтому им можно указывать всем, как правильно фандом любить, и говорить, что все остальные фандом портят. Короче, по возможности не рождайтесь лохом.

:vanga: Толкинист?

#9696 2021-01-08 10:47:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Толкинист?

Не, к этому я, как ни странно, припал вовремя... а вот с местом мне не повезло :lol:

#9697 2021-01-08 11:12:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как отвалиться от фандома? Отписался уже от всего и везде, ничего не читаю, не горю, а идеи, которые приходят по пейрингу, не вставляют, и все равно никак не могу позабыть эту поебень и найти новое или просто успокоиться уже, тоскую по временам, когда я горел, фандом горел, все орали и бегали.

#9698 2021-01-08 21:00:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как отвалиться от фандома?

Мне помогло так в свое время влиться во что-то ну совершенно радикально новое. Начать гореть чем то новым.

#9699 2021-01-08 21:09:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пиздец завидую людям, которые пишут тотал-аушки и им норм. У меня в голове сто лет уже крутятся две таких (одна ещё и русреальная), но как-то стрёмно и стыдно даже пытаться писать, типа нахуй это говно никому не надо, ты б ещё кофешоп наваял :facepalm:

#9700 2021-01-08 21:10:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

типа нахуй это говно никому не надо

Как показывает топ фикбука - очень даже надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума