Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#96801 2024-08-12 14:07:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я 20 лет в мультифандоме

Вроде уже взрослый, а ума нет

#96802 2024-08-12 14:09:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вроде уже взрослый, а ума нет

Хватает организовать себе такой круг общения, чтоб из-за него не приходилось плакаться анонам на холиварке.

#96803 2024-08-12 14:14:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зато не хватает, чтобы понять, что фандомы бывают разные!

#96804 2024-08-12 14:18:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но... зачем? Оно же не делает приятно, если плохо написано.

Я ж вроде четко написал, что вначале было простенько, но не сквично?
Я не знал, что там будет дальше, завязка даже неплоха, у двух героев были сложные отношения в каноне, в фанфике им приходится сотрудничать. Красоты языка на английском я особо не могу оценить, надеялся на сюжет с любимкой в главной роли. Но сюжет был исчерпан парой строчек, а потом там начались пиздострадашки второго героя, что он влюбился в парня, и раскрылась гендерная интрига.

#96805 2024-08-12 14:21:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И опять я по обратной раскладке упоролся, ну сколько можно :fury:

#96806 2024-08-12 14:25:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Вау" а не "АААААААА"?!

ну, там вроде просто удивление, причем не негативное)) Я хз как в этих сквичных для меня темах все устроено, может там одновременно и то, и это присутствует (но тогда это... гермафродит?)

Кстати, в одном интересном для меня пейринге как-то дохуя омегаверса, который я просто физически читать не могу. А они все пишут и пишут, пишут и пишут, вроде и хуй бы с ними, но "обычных" фиков все меньше, а вот этого – как говна за баней.  :sadcat:

#96807 2024-08-12 14:26:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Красоты языка на английском я особо не могу оценить

А, я даже в гуглопереводе с китайского отличаю нормальный язык от совсем хренового.
Просто ты сперва так описал, что казалось - фик совсем говно, а ещё и сквик попался, я и удивился. Если в целом фик нормальный, но из него что-то внезапно выпрыгнуло - тогда обидно, соглашусь.

#96808 2024-08-12 14:30:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну, там вроде просто удивление, причем не негативное))

Вдруг у них там это примерно как пирсинг в пупке: ух ты, а я не знал, что у тебя есть!  =D

Анон пишет:

Я хз как в этих сквичных для меня темах все устроено, может там одновременно и то, и это присутствует (но тогда это... гермафродит?)

А если только вагина, то становится трудно отличить м от ж, так что лучше уж гермафродит.
(Сейчас придут любители бойпусси и скажут, что они любят мужикастых мужиков, просто с вагиной.)

#96809 2024-08-12 14:31:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень сильно бесит, когда канонно больноублюдочные пейринги в фиках превращают в историю любви. Причем это не особенность фандома, а именно призма некоторых фанатов. Я обычно шипперю что-то типа трамси или уибала плюс минус, и всегда находится прослойка шипперов, у которых маньяки невиноватые и искренне раскаиваются за все и потом носят жертву на руках и пылинки сдувают. И оказывается, если чувак отрезал другому ногу, то это было ради его же блага. Если чувак унижает и кошмарит второго, то это не потому, что он ебанутый социопат, а хотел как лучше и вообще он просто не знал как еще выразить привязанность, потому что у него было трудное детство!
Понимаю, что кинки у всех разные, но сейчас снова наткнулся на фик, где после расставания герои снова встретились, и оказалось, что свиноеб все это время скучал и больше так делать не будет. Блядь, а я так надеялся на месть или что они с жертвой местами поменяются.

#96810 2024-08-12 14:34:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блядь, а я так надеялся на месть или что они с жертвой местами поменяются.

Я тебя, с одной стороны, понимаю, потому что иногда очень хочется мести. А с другой - иногда хочется налаживания отношений. Считаю, надо вводить моду на какой-то спецтег для мести в подобных случаях. Это тоже неслабый такой кинк.

#96811 2024-08-12 14:38:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Считаю, надо вводить моду на какой-то спецтег для мести в подобных случаях.

Да, согласен, потому что по тэгам бывает тяжко различить, куда все вырулит. Иногда на ао3 дописывают какие-то свои уточнения, но иногда вот куча тэгов с ангстом и пытками, хотя по сути это все может только вспоминаться.

#96812 2024-08-12 14:40:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

по тэгам бывает тяжко различить, куда все вырулит

Даже если в тегах ХЭ, ещё вопрос, что автор считает за ХЭ - герой со всеми помирился или всех поубивал топором.

#96813 2024-08-12 14:44:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что автор считает за ХЭ - герой со всеми помирился или всех поубивал топором

"Из положительного - все персонажи умерли и больше не мучились"(с)

#96814 2024-08-12 15:38:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бобже, почему в этом фандоме столько фиков с сомнофилией? Тегом отфильтровал куча фиков отвалилась, и тут и там мне без тегов встречалась.  И вроде в каноне ничего такого связанного с еблей спящих тел нет, какого хрена. O_o

#96815 2024-08-12 16:20:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Грущу, что в каком бы фандоме я ни был, везде все плохо с фидбеком. Даже по монстропейрингам. С одной стороны, я могу писать без фидбека, иначе не написал бы уже столько работ. С другой стороны, постоянное сравнение с другими авторами фрустрирует. Наверное, я ошибочно считаю, что пишу нормально, а на деле там такая хуйня, что даже разносов не пишут, просто закрывают сразу  :sadcat:

Понимаю твою печаль, анон, у самого такое же ощущение. Какая-нибудь подружка прочтёт, скажет, что круто - и я как дурак выкладываю, думаю, что вот сейчас как придут читатели! А там сверчки.

А где выкладываетесь, аноны? Фикбук, ао3? Вам и кудосов не оставляют или вам именно комментарии нужны?

#96816 2024-08-12 16:40:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бобже, почему в этом фандоме столько фиков с сомнофилией? Тегом отфильтровал куча фиков отвалилась, и тут и там мне без тегов встречалась.  И вроде в каноне ничего такого связанного с еблей спящих тел нет, какого хрена. O_o

Это где ж такое?  =D
В смысле, что за фандом?

#96817 2024-08-12 17:08:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И опять я по обратной раскладке упоролся, ну сколько можно :fury:

Вот поэтому не лезу в китайцев, вдруг понравится не канонная раскладка и что же тогда делать :affraid:

#96818 2024-08-12 17:12:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

то это не потому, что он ебанутый социопат, а хотел как лучше и вообще он просто не знал как еще выразить привязанность, потому что у него было трудное детство!

И вот это вот пишут про моего любимого персонажа и того, кто его убил. Называют это фикситом. "Он его изнасиловал и пырнул ножом потому что очень полюбил. Но тут не как в каноне, персонаж выживет и у них будет любовь"

Анон пишет:

"Из положительного - все персонажи умерли и больше не мучились"(с)

Я уже готов на вот этот вариант в каноне, потому что довести канон до такого это не знаю как ебануться наглухо надо.

#96819 2024-08-12 17:17:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но иногда вот куча тэгов с ангстом и пытками, хотя по сути это все может только вспоминаться

На Ao3 есть тег Implied/Referenced (нужное подставить). Так что это просто неправильный тег в этом случае

#96820 2024-08-12 17:28:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот поэтому не лезу в китайцев, вдруг понравится не канонная раскладка и что же тогда делать

Зависит от того, какие китайцы. Где-то раскладка прибита намертво, а где-то овердохуя контента с обратной.

#96821 2024-08-12 17:33:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

где-то овердохуя контента с обратной.

Прям в каноне меняются?

#96822 2024-08-12 17:36:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прям в каноне меняются?

Скрытый текст

#96823 2024-08-12 17:44:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прям в каноне меняются?

В каноне 1-2-3 сексуальные сцены, остальное фантазируй сам. Если персонаж в каноне два раза ел яицницу, это ведь не значит, что он по жизни ничего другого не ест? А если в западном каноне персонаж натурал, это для фандома вообще ничего не значит.
А в фандоме вполне могут писать и онименяются, и обратную раскладку, и секс без проникновения, и что угодно ещё.

#96824 2024-08-12 17:48:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если в фандоме могут написать омегаверс, то не вижу смысла наезжать на раскладку, которой не было в прямом эфире.

#96825 2024-08-12 17:49:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Внезапно понял, что пришедшая в голову интерпретация никуда не исчезнет и придется додавать себе самому :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума