Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#96751 2024-08-11 21:01:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гифки и ор с обзорами серий по всей ленте, биг бэнги и кинк меме везде, мгновенно закрывающиеся треды с заявками...
Утер ностальгическую слезу.

А сейчас где все это? Кажется, что нигде. Хз куда все делись.

Фандомы 1) оцивилизовались и 2) отупели.

#96752 2024-08-11 21:03:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так разве шоураннен или сценарист (хз кто, не помню уже) Мерлина не признал потом через 10 лет, что мертур это канон, а вся магия это аллегория на гейство?

Мда, иногда так канонизируют что может нинада, оставьте броманс как есть :smoke:

#96753 2024-08-11 21:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

От него очень часто вайбы "мужского взгляда"

Какая ЦА фансервиса, такой и взгляд  :dontknow:  Думаю, про слэшный мужская часть аудитории без особого восторга отзовется (не учитываю тех, кого оскорбляет сам факт).

#96754 2024-08-11 21:08:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А сейчас где все это? Кажется, что нигде. Хз куда все делись.

Не ну справедливости ради, я вижу многие упарываются по мультикам (Хазбин, Рик и Морти и пр.), гачам и по новым сериалам а-ля OFMD и т.д., но меня что-то не тянет в них падать. Да и сейчас в основном все обсуждение в твиттерах и в дискорде, там нормальные основательные обсуждения и многонедельные совместные накуры нигде не сохранишь.

#96755 2024-08-11 21:08:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По вот этому как-то больше всего скучаю, сейчас сериалы чаще всего сразу пачкой серий выходят, а тогда над каждой серией орали, обсуждали и теоризировали всякое. Хотя может это розовые очки ностальгии, хз. Так-то если серия была унылая или филлерная, то приходилось ещё неделю ждать интересного.

Ничего не очки))) всё ещё очень круто, когда удаётся зафанатеть по сериалу в процессе выхода, найти солаверов и обсуждать серии в процессе выхода

Но сейчас увы, смотришь сериал после выхода, хочется орать в кого-то, а орать не в кого. Другие либо не смотрели, либо уже посмотрели и забыли

#96756 2024-08-11 21:10:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какая ЦА фансервиса, такой и взгляд  :dontknow:  Думаю, про слэшный мужская часть аудитории без особого восторга отзовется (не учитываю тех, кого оскорбляет сам факт).

С мужиками хотя бы годный броманс периодически попадается. А вот с девочками такое редкость.

#96757 2024-08-11 21:11:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А сейчас где все это? Кажется, что нигде. Хз куда все делись.

Кмк сейчас за фандомами тяжело следить, мне по крайней мере. Один фандом на тумбе, другой на Твиттере, третий вообще в каком-то дискордном чатике перетирают в закрыточках, а какой то только тут на Холиварке могут знать полтора землекопа. Плюс формат некоторых соцсетей (особенно твиттера) не позволяет сильно обсуждать канон. Например, есть у меня фандом который тусит в  в Твиттере и хотя я стараюсь участвовать в обсуждениях, но формат не больше 100 с копейками знаков в сообщении и нужда разбивать большой пост на мелкосообщения не позволяет мне разойтись от всей души, а покупать премиум для этого... Ну нет. Тумба чуть чуть удобнее, но там никто из этого фандома не сидит, там другие фандомы которые не сидят в твиттере.

В общем, бегать за всеми по соцсеточкам крайне утомительно :/

#96758 2024-08-11 21:12:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас где все это? Кажется, что нигде. Хз куда все делись.

Не ну справедливости ради, я вижу многие упарываются по мультикам (Хазбин, Рик и Морти и пр.), гачам и по новым сериалам а-ля OFMD и т.д., но меня что-то не тянет в них падать. Да и сейчас в основном все обсуждение в твиттерах и в дискорде, там нормальные основательные обсуждения и многонедельные совместные накуры нигде не сохранишь.

Да нормально всё сохраняется в Дискорде. В твиттере да, неудобно, но орать и упарываться там всё равно орут и упарываются

#96759 2024-08-11 21:15:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да нормально всё сохраняется в Дискорде.

Но эти дискорд-сервера еще поди найди, да и попросишь инвайт и зайдешь - а там "вайбы не те".

#96760 2024-08-11 21:19:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А анон серьезно так зашипперил Лидию с Питером (тут окей, фички писали, пейринг довольно популярный), а Стайлза со Скоттом  :facepalm: Вот тут уже не окей было, сошипперов три инвалида

:slow2:
Я тоже шипперил Стайлза со Скоттом  :sadcat: А стерек вообще не зашёл

#96761 2024-08-11 21:24:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

да и попросишь инвайт и зайдешь - а там "вайбы не те".

Или тебя могут из-за этих самых "вайбов" выпнуть. И ещё однажды я пытался вписаться в дискорд по отп, так там от меня чуть ли не резюме с интервью по знанию фандома не потребовали, и ещё потом испытательный срок. Знаю что неадекваты могут заебать, но для меня это было тумач. Да я на свою  работу с меньшими проблемами устроился лол :lol: , плюнул в итоге и тихо сам себе додавал на тумбе.

#96762 2024-08-11 21:36:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По вот этому как-то больше всего скучаю, сейчас сериалы чаще всего сразу пачкой серий выходят, а тогда над каждой серией орали, обсуждали и теоризировали всякое. Хотя может это розовые очки ностальгии, хз. Так-то если серия была унылая или филлерная, то приходилось ещё неделю ждать интересного.

Сейчас такое тоже осталось в сериалах, которые выходят не все разом. И в других подобных сервисах, из популярного знаю геншин и хср. Постоянный новый контент и инфоповоды, живые обсуждения, теории, хэдканоны, срачи. Скип унылого контента и ожидание интересного неделями тоже прилагаются.  :lol:  Так что долгие сериалы, может, поредели, но их дело живёт.

#96763 2024-08-11 21:39:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

От него очень часто вайбы "мужского взгляда"

В общем-то как и от женских персонажей вообще, но тем, кого в фандомах интересуют женщины приходится выбирать что-то из того, что есть :dontknow:

Отредактировано (2024-08-11 21:51:32)

#96764 2024-08-11 21:40:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

геншин и хср

Хотел было в них упасть, но блин, моей азартной натуре в подобные игры лучше не играть. Если начну крутить персонажей, то не остановлюсь и начну реаловые деньги нести, а это скользкая дорожка :/

#96765 2024-08-11 22:04:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, когда в фандоме фанаты условных «гномов» начинают наезжать на фанатов условных «эльфов» и вечно ворчат, какие они изнеженные пидоры, то ли дело их мускулистые и волосатые X, которые дерутся в кабаках и пьют эль. В целом бесит, когда любители маскулинных персонажей доёбываются до немаскулинных, а тупость, драчливость и ББПЕ своего любимки считают «базой»

Отредактировано (2024-08-11 22:09:18)

#96766 2024-08-12 00:34:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Китайцы меня испортили. После них планка драмы европейского кино, ну, так...

#96767 2024-08-12 00:47:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нахожу фик по интересующему пейрингу, который уже немного сдох. Внимательно читаю описание, теги, предупреждения, вот это все. Ничего не предвещает, вроде никаких сквиков (да, я нежная фиалочка). Дочитываю до середины, вроде все идет прекрасно, как тут на меня выпрыгивает

Скрытый текст

Да еб твою мать, можно как-то это указывать в предназначенных для этого местах?
Заебали.

#96768 2024-08-12 01:00:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дочитываю до середины, вроде все идет прекрасно, как тут на меня выпрыгивает

Вэлком ту же клаб, бля  :heh:

#96769 2024-08-12 02:09:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Про фемслэшный фансервис.
В моем фандоме авторы буквально нарушили любую логику канона, устроив падчерице и мачехе нежнейшую подростковую (по)дружбу, а потом продолжали рушить канон, здравый смысл и мое желание смотреть, "додавая" шипперам.

Но англофд, сцуко, жрет и шипперить это говно продолжает. Еще оправдывают, говорят это сценарное решение историю "приукрасило". Хоть не будь его и будь разница в возрасте КАНОННОЙ — уже половины проблем можно было бы избежать.
В общем, я теперь вообще на фемслэш смотреть не могу, упал в свой проверенный временем гет.

#96770 2024-08-12 02:12:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моем фандоме авторы буквально нарушили любую логику канона, устроив падчерице и мачехе нежнейшую подростковую (по)дружбу, а потом продолжали рушить канон, здравый смысл и мое желание смотреть, "додавая" шипперам.

Я угадаю этот фандом с одной ноты  :lol:

Но да, анонче, я разделяю твою боль

#96771 2024-08-12 02:17:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я угадаю этот фандом с одной ноты  :lol:

Но да, анонче, я разделяю твою боль

:lol:
:comfort: надеюсь хоть внуки нормальной экранизации Мартина дождутся (а вот новой книги — нет).

#96772 2024-08-12 02:46:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нахожу фик по интересующему пейрингу, который уже немного сдох. Внимательно читаю описание, теги, предупреждения, вот это все. Ничего не предвещает, вроде никаких сквиков (да, я нежная фиалочка). Дочитываю до середины, вроде все идет прекрасно, как тут на меня выпрыгивает

Скрытый текст

Да еб твою мать, можно как-то это указывать в предназначенных для этого местах?
Заебали.

О, бля, у меня так тоже было, причём тоже без всяких  тегов и предупреждений, ничто в тексте не предвещало. Ну вот нахуя так делать? Хочешь писать транса или там мужика с вагиной, так протегай нормально, а я хочу читать про секс двух мужиков с хуями, мне вагина в тексте не нужна.

#96773 2024-08-12 07:48:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня такое бывает только когда фики гугл-транслейтом перевожу с китайского или другого не-английского языка.
На английском еще ни разу непротеганных трансов и бойпусси не попадалось, а вот на китайском каждый второй  :pink:

#96774 2024-08-12 08:00:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а вот на китайском каждый второй 

Это может быть косяком машинного перевода, какое-нибудь эротичное название ануса переводит, как вагину.

#96775 2024-08-12 10:21:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

надеюсь хоть внуки нормальной экранизации Мартина дождутся

Тут вроде аниме обещают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума