Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#96726 2024-08-11 20:02:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот поэтому я обычно предпочитаю лёгкий броманс основанный скорее на химии между актерами, чем прямой квирбейт. У меня так интерес к Дэстиэлю пропал. Когда Кастиэль только появился, меня тащило по нему с Дином пиздец, а потом шоураннеры поняли что зрители горят и давай "додавать". Бррр, я сразу отвалился.

У меня всё было так же, анон, я хочу интересные отношения, а не их упрощение до всратого дуболомного заигрывания.
Хотя готов признать, что к фемслэшному фансервису я отношусь чуть лучше, чем к слэшному и гетному, тупо потому что со взаимодействием женщин в мультифандоме всё довольно грустно.

#96727 2024-08-11 20:04:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Полагаю что будь это фансервис, то Шерлок бы засосал Ватсона на весь экран в 4к, потому что именно этого фаны и хотели.

Блин, никогда об этом не думал, если честно. Для меня всевозможные «— Джон остаётся. — Это семейное дело. — Вот поэтому Джон и остаётся» были фансервисом куда большим, чем гипотетический поцелуй в 4К.

#96728 2024-08-11 20:09:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне себе сервис фанам, чаще всего под конец сериала происходит когда гори сарай, гори и хата.

*флэшбеки сцены Дэстиеля, Арлина* У меня язык не поворачивается назвать это фансервисом :creepy:

Не в курсе про Артура с Мерлином, а сцену с кастиэлевским ай лав ю и каменномордым Дином давно растащили на мемы.

#96729 2024-08-11 20:11:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

*флэшбеки сцены Дэстиеля, Арлина* У меня язык не поворачивается назвать это фансервисом

Дестиель так-то вообще эталонный пример квирбейтинга, когда все про него шутили, Коллинз шипперил, многозначительные кадры в сериале, а потом вот этот финал

#96730 2024-08-11 20:12:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон из мемов и узнал про канонизацию дэстиэля

#96731 2024-08-11 20:13:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя готов признать, что к фемслэшному фансервису я отношусь чуть лучше, чем к слэшному и гетному, тупо потому что со взаимодействием женщин в мультифандоме всё довольно грустно.

А вот у меня плохое отношение к фемслэшному фансервису, потому что он всегда какой-то всратый (на мой взгляд). То ли это правда так, то ли у меня завышенные требования, но после Зены мне вообще ничего не нравилось.

#96732 2024-08-11 20:18:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А фансервис обязательно исключает канонизацию?

Ну так-то их принято противопоставлять: "это не канонный пейринг, а фансервис". Фансервис можно вынуть из канона без ущерба для сюжета. Полноценно вписанную в канон романтическую линию (пусть даже слабую и пунктирную) - нельзя.

#96733 2024-08-11 20:19:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А анон серьезно так зашипперил Лидию с Питером (тут окей, фички писали, пейринг довольно популярный), а Стайлза со Скоттом   Вот тут уже не окей было, сошипперов три инвалида

А я шипперила Стайлза с Малией... хотя, концовка мне понравилась.

#96734 2024-08-11 20:23:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"это не канонный пейринг, а фансервис".

Анон, а где такое?  :think: Мне не встречалось противопоставления

#96735 2024-08-11 20:24:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон из мемов и узнал про канонизацию дэстиэля

Дин натурал, там была не канонизация, а как раз стопроцентный квирбейтинг.

#96736 2024-08-11 20:25:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Арлина

А этих разве канонизировали? Там просто паршиво закончили кмк, но чего-то типа Дэстиэля где Артур признался бы в любви Мерлину и помер я не помню, он просто помер.

#96737 2024-08-11 20:31:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А этих разве канонизировали? Там просто паршиво закончили кмк, но чего-то типа Дэстиэля где Артур признался бы в любви Мерлину и помер я не помню, он просто помер.

Ну там за кадром создатели сказали, что Мерлин любил Артура, но емнип, спасибо за "фансервис" после такого рождественского подарка (последняя серия вышла именно тогда), век не забуду.

#96738 2024-08-11 20:31:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а где такое?  :think: Мне не встречалось противопоставления

Да хз, я во всех фандомах только так и слышал. От какого-нибудь Фрая и Блича до китайских дорам.

#96739 2024-08-11 20:34:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне было сегодня лет, когда я узнал, что пейринг Артура и Мерлина — это не только мертур, но и арлин :lol:

#96740 2024-08-11 20:37:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне было сегодня лет, когда я узнал, что пейринг Артура и Мерлина — это не только мертур, но и арлин :lol:

Мертур это буржуйское нововведение (-дцатилетней давности), которое пришло вытеснять посконное дайревское именование :old:

#96741 2024-08-11 20:39:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но емнип, спасибо за "фансервис" после такого рождественского подарка (последняя серия вышла именно тогда), век не забуду

Концовка Мерлина это прям больненько.

Скрытый текст

#96742 2024-08-11 20:43:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот у меня плохое отношение к фемслэшному фансервису, потому что он всегда какой-то всратый

У меня тоже. От него часто такие вайбы "девочки играются", типа, девочкам можно, их заигрывания и поцелуйчики ничего не значат, проиграют и найдут себе правильные штаны

#96743 2024-08-11 20:45:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Штото после последних страничек на ностальгию пробило. Вот фандомы в своё время были, на года пробирали, упорос такой стоял ууух, некоторые до сих пор трепыхаются, на волне треда пробежался по тегам стерека и арлина на тумбе и народ до сих пор что-то постит, пишет, рисует, а ведь уже столько времени прошло. А сейчас у меня все фандомы не успели пожить, а уже заглохли спустя пару месяцев, грустно.

#96744 2024-08-11 20:45:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Так разве шоураннен или сценарист (хз кто, не помню уже) Мерлина не признал потом через 10 лет, что мертур это канон, а вся магия это аллегория на гейство?

#96745 2024-08-11 20:48:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот у меня плохое отношение к фемслэшному фансервису, потому что он всегда какой-то всратый

У меня тоже. От него часто такие вайбы "девочки играются", типа, девочкам можно, их заигрывания и поцелуйчики ничего не значат, проиграют и найдут себе правильные штаны

От него очень часто вайбы "мужского взгляда", точнее, мужского безразличия к эмоциональному взаимодействию женщин между собой, т.е. за внешней красивостью не чувствуется внутреннего наполнения. Типа - какая разница, что там эти бабы друг к другу чувствуют, лишь бы нам красиво было.

#96746 2024-08-11 20:48:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня всё было так же, анон, я хочу интересные отношения, а не их упрощение до всратого дуболомного заигрывания.

Недавно смотрел Элементарно и меня прям порадовало что отношения так и остались платоническими, я аж переживал, а вдруг. И при этом при желании можно и шипперить и хэдканонить, для этого есть пространство в сериале, но рад что в каноне обошлось без свадьбы и детишек.

#96747 2024-08-11 20:49:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А сейчас у меня все фандомы не успели пожить, а уже заглохли спустя пару месяцев, грустно

Ну это наверное не таких масштабов фандомы были, стереки с мертурами это рилли монстры.

#96748 2024-08-11 20:55:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Штото после последних страничек на ностальгию пробило. Вот фандомы в своё время были, на года пробирали, упорос такой стоял ууух, некоторые до сих пор трепыхаются, на волне треда пробежался по тегам стерека и арлина на тумбе и народ до сих пор что-то постит, пишет, рисует, а ведь уже столько времени прошло. А сейчас у меня все фандомы не успели пожить, а уже заглохли спустя пару месяцев, грустно.

Гифки и ор с обзорами серий по всей ленте, биг бэнги и кинк меме везде, мгновенно закрывающиеся треды с заявками...
Утер ностальгическую слезу.

#96749 2024-08-11 20:58:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гифки и ор с обзорами серий по всей ленте, биг бэнги и кинк меме везде, мгновенно закрывающиеся треды с заявками...
Утер ностальгическую слезу.

А сейчас где все это? Кажется, что нигде. Хз куда все делись.

#96750 2024-08-11 21:01:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гифки и ор с обзорами серий по всей ленте,

По вот этому как-то больше всего скучаю, сейчас сериалы чаще всего сразу пачкой серий выходят, а тогда над каждой серией орали, обсуждали и теоризировали всякое. Хотя может это розовые очки ностальгии, хз. Так-то если серия была унылая или филлерная, то приходилось ещё неделю ждать интересного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума