Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#96626 2024-08-11 14:55:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это все школа виновата и уроки литературы

:affraid: Это уже пипяо. Потому что вот сядем обсуждать канон, а там эта замужняя по походке всплывает. С такой подачей, как будто всем известный факт. Или "персонаж надел браслет на левую руку - у него есть дочь на выданье; в смысле, тебя удивляет, что ее нет в каноне?! она там есть - смотри на браслет!"
Вопрос, а канон-то тогда что и где? Все синие занавески?

#96627 2024-08-11 15:10:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это просто я и кайлаксы

Справедливости ради, у кайлаксов была реально интересная динамика, проблема в том, что была она только в одном фильме, а потом пфуф. Но поскольку режиссеры играли в буриме, там все сюжетные линии такие(

#96628 2024-08-11 15:23:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В "Бегущем по лабиринту" из известного.

Там, кстати, слэш с ним тоже шипперят. Можно посмотреть и поискать фики. Хотя там школьники больше, а по стереку были даже хорошие фики от известных авторов.

#96629 2024-08-11 15:37:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот знал же что не стоит смотреть тинвафлю начитавшись стерека, а все равно полез потому что надо ведь канон знать :/ В смысле я не ждал канонной ебли на все деньги в 4к канеш, но ожидал чего-то большего. По итогу у них всего одна интересная для меня сцена была, где Дереку приснился Стайлз, в третьем из шести сезонов :facepalm: Хотя Ногитсуне Стайлз был хорош Как на этом вырос ОТП с 70к фиков на ао3, я хз, но мое увожение.
Лучше бы и дальше фички как ориджи читал блэт, а теперь неприятный осадочек какой то есть :с

Я тинвафлю смотрела в отрыве от фандомной движухи, да и когда сам сериал уже кончился, поэтому со Стереков до сих пор в недоумении

#96630 2024-08-11 15:48:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это просто я и кайлаксы

Справедливости ради, у кайлаксов была реально интересная динамика, проблема в том, что была она только в одном фильме, а потом пфуф. Но поскольку режиссеры играли в буриме, там все сюжетные линии такие(

Чайли тогда тоже. Выросли из проебанного сценаристами потенциала

#96631 2024-08-11 15:49:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тинвафлю смотрела в отрыве от фандомной движухи, да и когда сам сериал уже кончился, поэтому со Стереков до сих пор в недоумении

Я смотрел в онгоинге со второго сезона и уже тогда не понимал, откуда этот пейринг высосали. Ну тут вот выше сказали, что из фансервиса, а я кастом вне сериала не интересовался.

#96632 2024-08-11 15:50:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тинвафлю смотрела в отрыве от фандомной движухи, да и когда сам сериал уже кончился, поэтому со Стереков до сих пор в недоумении

Я смотрел в онгоинге со второго сезона и уже тогда не понимал, откуда этот пейринг высосали. Ну тут вот выше сказали, что из фансервиса, а я кастом вне сериала не интересовался.

Во времена первого сезона никакого фансервиса ещё не было, а пейринг стал популярным уже тогда. Сами, всё сами

#96633 2024-08-11 15:53:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что из фансервиса,

Да не особо его было, на моей памяти только какие-то обнимашки на катере или что там еще.
Просто попали в тогдашнюю моду на оборотней и сомцесучек. В большинстве фиков от Стайлза там только имя, одни тонкие запястья и шея, родинки и на что там еще дрочили :bubu: Хотя не спорю написано читабельным языком по большей части.

Отредактировано (2024-08-11 15:54:28)

#96634 2024-08-11 15:59:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я смотрел в онгоинге со второго сезона и уже тогда не понимал, откуда этот пейринг высосали. Ну тут вот выше сказали, что из фансервиса, а я кастом вне сериала не интересовался.

Фансервис начался позже) Даже сами актёры говорили, что сильно удивились, когда пейринг взлетел, и ничего такого не планировалось. После они сняли пару милых видео с фансервисом, но это уже было в ответ на запрос от фанатов. Тогда же они предупредили, что канонить стерек никто не будет и никаких подвижек в сюжете в эту сторону не планируется

#96635 2024-08-11 16:00:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тинвафлю смотрела в отрыве от фандомной движухи, да и когда сам сериал уже кончился, поэтому со Стереков до сих пор в недоумении

У них примерно также, как в своё время с Гарри Поттером. В каноне ничего такого не было, но пейринги взлетали

Отредактировано (2024-08-11 16:17:45)

#96636 2024-08-11 16:05:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не смотрела Тинвафлю, но даже я помню пару сцен по гифкам с тумблера, из-за которых за стерека можно зацепиться, так что там не совсем нулевое взаимодействие, вроде бы.

#96637 2024-08-11 16:12:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не смотрела Тинвафлю, но

=D

#96638 2024-08-11 16:12:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

лол. я так же в тинвафлю упал. мне показали клип со стереком, я проникся, пошел смотреть канон... а там все не так! а потом я еще и немного зашиперил стайлза с питером.

Сейм, только я зашипперил Стайлза с Лидией, ахах

А анон серьезно так зашипперил Лидию с Питером (тут окей, фички писали, пейринг довольно популярный), а Стайлза со Скоттом  :facepalm: Вот тут уже не окей было, сошипперов три инвалида

#96639 2024-08-11 16:13:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да нормальное там взаимодействие для шипа. Есть общие сцены, есть конфликт. Одного того, что Дерек прятался/жил в комнате Стайлза вполне хватило бы, что их зашипперить
Аноны развращены слешем в каноне, китайскими бл-новеллами и пр. Восприятие притупилось  =D

#96640 2024-08-11 16:16:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Думаю в том и суть. Ничто так не мотивирует фандом как потенциально интересный пейринг, но с никакущей или отсутствующей реализацией. Стерек в этом плане чем-то напоминает мне Ледибаг где емнип весьма популярны Маринетт/Кот, у которых из взаимодействия ну.. кот наплакал лол, а фичков и артов оч много.

Люди видят что есть потенциал, натягивают перчатку Таноса и со словами "Fine. I'll do it myself" идут додавать себе хэдканонами, фичками, артами и видеоэдитами.

#96641 2024-08-11 16:16:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны развращены

Анон пишет:

Восприятие притупилось

Не соглашусь как заслуженный шиппер лебедей, которые порой могли вообще не взаимодействовать в каноне.

#96642 2024-08-11 16:18:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не смотрела Тинвафлю, но даже я помню пару сцен по гифкам с тумблера, из-за которых за стерека можно зацепиться, так что там не совсем нулевое взаимодействие, вроде бы.

гифки не то, чем кажутся)))

#96643 2024-08-11 16:19:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я посмотрел фильм по ТФ и зашипперил Дерек/Джип Стайлза и щитаю это канон и додали отлично! :evil:

#96644 2024-08-11 16:20:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А анон серьезно так зашипперил Лидию с Питером (тут окей, фички писали, пейринг довольно популярный), а Стайлза со Скоттом   Вот тут уже не окей было, сошипперов три инвалида

Скотта в фандоме не любили, с ним вообще было что-то читать сложно. Тогда я как раз и познакомился с хейтерскими фиками

#96645 2024-08-11 16:21:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я смотрел тинвафлю, норм там стерека в первых двух сезонах, если вас заводят угрозы со стороны manic werewolf brooding boy

#96646 2024-08-11 16:22:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Думаю в том и суть. Ничто так не мотивирует фандом как потенциально интересный пейринг, но с никакущей или отсутствующей реализацией.

Я бы сказала, что нужна золотая середина - должен быть контент, но должно оставаться и пространство для фантазии

#96647 2024-08-11 16:26:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не соглашусь как заслуженный шиппер лебедей, которые порой могли вообще не взаимодействовать в каноне.

Это потому, что ты продолжаешь шиперить лебедей)
А стоит упасть пару раз в каноничную пару и увидеть, как твоя отпешечка занимается сексом прямо на экране. Или пять сезонов следить за развитием отношений любимой пары от знакомства до свадьбы. Очень трудно потом перестроить сознание и опять вернуться к умению видить слэш, когда герои просто пару раз постояли рядом)

#96648 2024-08-11 16:31:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я бы сказала, что нужна золотая середина - должен быть контент, но должно оставаться и пространство для фантазии

Ну как-то так, да. Ну и химия самое главное. Иногда и фансервиса отсыпают от души, и контента с взаимодействием додают, а людям не интересно потому что между персонажами химии ноль. Химичных же персонажей можно  просто рядом поставить и по крупице фансервис выдавать, фандом потом будет с радостью эти крупицы собирать и восхищённо обсуждать "как они друг на друга посмотрели  :yeah: ". Не осуждаю есличо, я и сам любитель такого.

#96649 2024-08-11 16:39:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это потому, что ты продолжаешь шиперить лебедей)
А стоит упасть пару раз в каноничную пару

Анон...

Анон пишет:

Да нормальное там взаимодействие для шипа. Есть общие сцены, есть конфликт. Одного того, что Дерек прятался/жил в комнате Стайлза вполне хватило бы, что их зашипперить
Аноны развращены слешем в каноне

Как шиппер лебедей говорю для статистики, что нет, взаимодействия в каноне мне не хватило, чтобы увидеть стерек. И также не зацепило, чтобы придумывать это взаимодействие самому.

Отредактировано (2024-08-11 16:42:34)

#96650 2024-08-11 16:45:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ледибаг где емнип весьма популярны Маринетт/Кот, у которых из взаимодействия ну.. кот наплакал лол

Но это же их главпейринг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума