Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#96401 2024-08-05 19:53:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это вообще как? Разными путями в игре идете или что? Я много раз находил людей, чтоб сюжеты игр обсуждать, но с такой проблемой не знаком

Скорее имхо что геймплейные условности (там быструю прокачку, машины смерти на ролях ГГ при куда меньшем объёме сил в сюжете и тд) натягивают на глобус сюжета и пытаются пруфать разные штуки этим

#96402 2024-08-05 20:08:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я так люблю делать, я вообще любитель глобусов  :lol:
Но я не понимаю, о чем тут сраться-то? Типа, для меня эта механика что-то пруфает про персонажей, потому что я воспринимаю её как часть канона, а тому чуваку - не пруфает, потому что он воспринимает её как условность, а не часть сюжета, ну и ок? Это ж игровые каноны, они по умолчанию предполагают, что в каждом компе немного свой альтернативный мир)

#96403 2024-08-05 20:10:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я так люблю делать, я вообще любитель глобусов  :lol:
Но я не понимаю, о чем тут сраться-то? Типа, для меня эта механика что-то пруфает про персонажей, потому что я воспринимаю её как часть канона, а тому чуваку - не пруфает, потому что он воспринимает её как условность, а не часть сюжета, ну и ок? Это ж игровые каноны, они по умолчанию предполагают, что в каждом компе немного свой альтернативный мир)

Это где они такое предполагают? Если говорить про игры жанра рпг, то да, безусловно. А что делать с сюжетными играми с зафиксированными протагонистами? Не сраться, что ли?!
Не, там будет то же самое, что и в сериальных/книжных/etc. фандомах

#96404 2024-08-05 20:17:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поною, что раздражает твиттерская мода обозначать пейринг двумя эмоджи. Арты частью упускаешь, от нотп нормально не увернешься. Да еще иногда набор эмоджи у пейринга от человека к человеку разнится.
Словосочетания как названия пейринга (angel with a shotgun как пример) тоже не нравятся, потому что приходится прочесывать несколько тегов и искать по словосочетанию. Надоели. Где мой ГОСТ пейрингнеймов  :drama:

#96405 2024-08-05 20:21:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин, этот трухлявый анон годами не может отойти от ихонней привычки обзывать пейринги новым словом из кусочков имён, а они уже вона чо удумали!  :panic:

#96406 2024-08-05 20:29:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блин, этот трухлявый анон годами не может отойти от ихонней привычки обзывать пейринги новым словом из кусочков имён, а они уже вона чо удумали!  :panic:

а тебе как правильно называть? по имени отчеству обоих? =D

#96407 2024-08-05 20:32:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а тебе как правильно называть? по имени отчеству обоих? =D

Дранон, но в наше время по первым буквам имени-фамилии называли  =) ГП/ДМ, ГП/СС, СБ/СС.

#96408 2024-08-05 20:35:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дранон, но в наше время по первым буквам имени-фамилии называли

Знаем мы ваши ГГ/СС, разбирайся кто на ком лежит  :lenin:

#96409 2024-08-05 20:39:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знаем мы ваши ГГ/СС, разбирайся кто на ком лежит  :lenin:

Не было проблем как-то. Кто сверху - первым, до знака слеша. Точно лучше, чем сейчас, когда вообще по алфавиту пишут участников пейринга, а раскладку в шапке уточняет один автор дай бог из сотни((

#96410 2024-08-05 20:42:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не было проблем как-то. Кто сверху - первым, до знака слеша.

Да не в том, кто сверху, проблема   :facepalm: :lol:

#96411 2024-08-05 20:47:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот вы смеетесь, а я в прошлом году пришёл в фандом, где онемешные итальянскими именами и фамильями прям стадами роятся.. И там сука пейрингообразование вообще оказалось отдельным жанром  :lol:
Народ просто брал рандомно куски начал имён, концов имён, начала фамилий, концов фамилий, кто по слогу, кто по два, и миксовал как душа ляжет. Вот это я канеш офигел искать арты, оч был бы тогда не против, чтоб мне вносили по имени и отчеству  :lol:

#96412 2024-08-05 20:48:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не было проблем как-то. Кто сверху - первым, до знака слеша.

Да не в том, кто сверху, проблема   :facepalm: :lol:

А в чем твоя проблема, анон, я не понял? Все свои пейринги знали и читали по ним, никогда не слышал, чтобы у людей, даже столкнувшихся с этими обозначениями в первый раз, были трудности  с расшифровкой. Инициалы любимок ты так и так знаешь) А вот какую-нибудь малину или 61/19 (условно, правильных цифр я уже не помню) без объяснений фандома не расшифруешь.

#96413 2024-08-05 20:50:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в чем твоя проблема, анон, я не понял?

Оно и видно, что не понял

Отредактировано (2024-08-05 20:51:00)

#96414 2024-08-05 20:53:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто б с моей любимкой нонкона написал

Вот да. С моим любимкой только я и писал. А мне других почитать хочется.

#96415 2024-08-05 21:06:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот вы смеетесь, а я в прошлом году пришёл в фандом, где онемешные итальянскими именами и фамильями прям стадами роятся.. И там сука пейрингообразование вообще оказалось отдельным жанром  :lol:
Народ просто брал рандомно куски начал имён, концов имён, начала фамилий, концов фамилий, кто по слогу, кто по два, и миксовал как душа ляжет. Вот это я канеш офигел искать арты, оч был бы тогда не против, чтоб мне вносили по имени и отчеству  :lol:

Я сейчас флешбек к RWBY поймал, где я буквально держал табличку с названиями пейров, поскольку если условный Аркос понять можно, то вот что за хуйня Фростбайт? Роузгарден? Ну и так далее, нормальные названия можно буквально по пальцам пересчитать и охуеть, что они в принципе в этом царстве выебонов существуют

#96416 2024-08-05 21:09:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Этот анон понял, что его критерии идеального пейринга/ фандома настолько оторваны от реальности, что до свидания. А совсем недавно казалось, что вот оно, почти. Ну что, еще лет 10, может и получится чего.

#96417 2024-08-05 21:22:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в чем твоя проблема, анон, я не понял?

В том, что ГГ — это Гермиона Грэйнджер, Грегори Гойл и Годрик Гриффиндор, а СС — Северус Снейп, Салазар Слизерин и вроде ещё кто-то  :lol:

#96418 2024-08-05 21:29:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем твоя проблема, анон, я не понял?

В том, что ГГ — это Гермиона Грэйнджер, Грегори Гойл и Годрик Гриффиндор, а СС — Северус Снейп, Салазар Слизерин и вроде ещё кто-то  :lol:

у меня в примере ГП, а не ГГ =D Но как решали вопрос с повторяющимися инициалами, я не помню) С Гермионой, думаю, не было проблем, и так ясно что если это гет с Драко Малфоем и в шапке не стоит гендерсвап, то там Гермиона, а не Гойл. А вот как обозначали Годрика и других с той же проблемой?
Но это все еще лучше, чем борщи со сгущенками или первые иероглифы, которыми пишутся имена героев, или странные конструкции-ассоциативные ребусы. И ты меня не переубедишь  :lol:

Отредактировано (2024-08-05 21:31:02)

#96419 2024-08-05 21:30:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блин, этот трухлявый анон годами не может отойти от ихонней привычки обзывать пейринги новым словом из кусочков имён, а они уже вона чо удумали! 

Так это ж древнее развлечение, какой-нибудь крольдих вспомни

#96420 2024-08-05 21:34:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вспоминаю времена Реборна, где пейринги обозначали цифрами: 1827, 6996, 8059 и так далее. Эх, были времена  =D

#96421 2024-08-05 21:36:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я устала, рисовала арт на фандомный ивент, который едва не проебала, потому что забыла про него. И сосредоточиться не могу, полчаса с трудом рисую подряд, каждые полчаса надо пойти потупить в интернетик. Нарисовала какую-то хуйню и мне теперь стыдно и надо будет перерисовать((( но что-то совсем сил нет(

#96422 2024-08-05 22:15:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В том, что ГГ — это Гермиона Грэйнджер, Грегори Гойл и Годрик Гриффиндор, а СС — Северус Снейп, Салазар Слизерин и вроде ещё кто-то 

ГГ еще Геллерт Гриндевальд))

#96423 2024-08-05 22:36:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или первые иероглифы, которыми пишутся имена героев

Ты пробудил во мне флешбеки о том, как я искал фанарт на полностью японском пиксиве по японским тегам, не зная японского  :lol: Начинал я с того, что шел в википедию и копировал название аниме оттуда и вбивал в поисковик... Потом я перебирал все арты, и когда находил интересующий меня пейринг, по очереди вбивал в поисковик теги с этого арта, чтобы понять, что из этого - иероглифы отп...

#96424 2024-08-05 23:40:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я устала, рисовала арт на фандомный ивент, который едва не проебала, потому что забыла про него. И сосредоточиться не могу, полчаса с трудом рисую подряд, каждые полчаса надо пойти потупить в интернетик. Нарисовала какую-то хуйню и мне теперь стыдно и надо будет перерисовать((( но что-то совсем сил нет(

Поешь чего-нибудь калорийного! Сникерс идеально! Творчество жрет много энергии.
анон с такой же проблемой

#96425 2024-08-06 00:01:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как меня заебало, что не могу просто взять и написать фик, обязательно доебется приятель-заклепочник, затейливо меня обсерет, сам перепутает половину деталей и убежит в закат. Я уже хочу положить большой и толстый ХУЙ на переборки аналитики аналитики на аналитику канона, какие-то мудреные исторические источники, кто кому вассал, а кто кому в рот нассал, в каком году телепузики высадились на луне и что об этом могло быть написано в календаре майя. Просто хочу набить хоботом про отношения отп и сам порадоваться. Поставить теги ау, оос, предупредить, что мог проебать некоторые заклепки и все, все нахуй!
Как я устал.
Как я все ненавижу! :panic:  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума