Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#96351 2024-08-04 21:16:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Шипперю А/Б, из пятидесяти фиков с ним в тридцати его наличие в шапке означает "текст на самом деле про А/В, а твой пейринг там для того, чтобы А и В страдали под дождём с сигаретой и/или осознали свои чуфства и сошлись, прокинув Б через хуй", а остальные двадцать либо нечитаемое АТГ-говно, либо какой-то три-слова-челлендж (к этим ничего против не имею, спасибо им, просто расстраиваюсь что мало), либо на самом деле тоже про А/В, но в шапку авторы проставить предупреждения не хотят  :fuuu: :fuuu: :fuuu:

#96352 2024-08-04 21:51:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шипперю А/Б, из пятидесяти фиков с ним в тридцати его наличие в шапке означает "текст на самом деле про А/В, а твой пейринг там для того, чтобы А и В страдали под дождём с сигаретой и/или осознали свои чуфства и сошлись, прокинув Б через хуй", а остальные двадцать либо нечитаемое АТГ-говно, либо какой-то три-слова-челлендж (к этим ничего против не имею, спасибо им, просто расстраиваюсь что мало), либо на самом деле тоже про А/В, но в шапку авторы проставить предупреждения не хотят  :fuuu: :fuuu: :fuuu:

:comfort: обнимаю, анончик. Знакомая боль((

#96353 2024-08-05 02:45:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну там логика из разряда "не отметил расу, значит расист поганый, не уважает угнетенные расы".  На расу Инкви только некоторые персонажи реагируют, тут предъявы если кому и кидать, то только разработчикам

При этом персонаж наркоман и участвовал в курощении магов, его есть в чем пообвинять и без этого  :lol:
Но, кстати, расу Стража он тоже никак не отмечал в разговорах, что ему ельфы, Каллена три игры только маги волновали

#96354 2024-08-05 02:49:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шипперю А/Б

понимаю твою боль.
по моему подобному любимому шипу фиков гораздо больше пятидесяти, но толку-то, если они все про А/В или в крайнем случае про А/В/ладно-мы-возьмем-третьим-Б-он-забавный.

#96355 2024-08-05 06:35:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

При этом персонаж наркоман и участвовал в курощении магов, его есть в чем пообвинять и без этого 
Но, кстати, расу Стража он тоже никак не отмечал в разговорах, что ему ельфы, Каллена три игры только маги волновали

А вот гномок и кунариек он не романсит, только людей и эльфиек, точно расист :lol:
Хотя там еще актер озвучки такой ебнутый, что от лица своего перса начал обращаться к фанаткам с просьбой поддержать Трампа и кучу ебнутой политики, так что возмущающихся им я понимаю, ну чувак, ну ты же профессионал, ну разделяй профессиональное и личное!

#96356 2024-08-05 07:42:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А Солас тогда кто, ему же только эльфийка и женского пола нужна, всем остальным он только крепкую дружбу предлагает  =D

#96357 2024-08-05 09:53:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Солас, вроде, канонно расист, не? Элвенглори и всё такое? Я, правда, ДАИ до конца не осилил, так что вотэтоповорот с Соласам знаю только по обсуждениям в треде)

#96358 2024-08-05 11:55:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ао3 выложил статистику самых популярных шиппов за прошедший год. Не думала, что мои заберутся так высоко, очень круто. Но мне бы хотя бы малюсенький ру-фандом по ним. А нету((

#96359 2024-08-05 12:12:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я прекрасно понимаю феномен главного пейринга фандома, который порой проскальзывает фоном в фиках про других персонажей, упомянутый как "а, эти тоже ебутся" без предупреждений в шапке, но ладно бы это хотя бы были лучшие друзья и партнеры, главный квирбейт или хотя бы приятели, да даже если бы они в каноне незнакомы были пофиг, а когда это каноничные враги, к консенсусу в каноне не пришедшие, охуеваю дальше чем вижу с того, как вдруг мимолетом упоминается, как они ебутся. Ощущение, будто я в фандоме комиксов марвел, и пропустил какой-то канонообразующий вбоквел, где это произошло

#96360 2024-08-05 12:24:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Солас, вроде, канонно расист, не? Элвенглори и всё такое? Я, правда, ДАИ до конца не осилил, так что вотэтоповорот с Соласам знаю только по обсуждениям в треде)

Не совсем так. Там роман прикручивали в последний момент, и анимации на всех не завезли. То есть он гетеро, но по изначальной идее мог и с человеческой женщиной замутить. Сперва для него все вокруг как усмиренные и мир неправильный, но с гг любой расы он может подружиться, он вполне себе симпатизирует Варрику-гному.  А элвен Глори - там вроде как выбор либо он снимает завесу и  живёт его народ (древние эльфы выходят из сна?  эльфы + духи?), либо не снимает и живут все остальные.

#96361 2024-08-05 12:28:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упал в один популярный перйринг, а там драма на ангсте и стеклищем погоняет. Хотя парни в каноне задорные.

#96362 2024-08-05 13:15:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон совсем недавно тусит в фандомной болталке. Там есть прямо группа шипперов Петя/Вася, с которыми анон неплохо болтал, обменивался идеями и в целом, был на одной волне.
В выходные анон написал фик Петя/Вася, вычитал со своей бетой и выложил на АО3 и Фикбук. Тут важный нюанс: ник анона на этих сайтах отличается от ника, который анон сейчас использует в общении. И еще раз: в болталке анон недавно.
Сегодня утром анон открыл болталку и увидел, как его со-шипперы этот фик поливают так, что вянут уши, с переходом на личность автора и с тааакими передергами, что мама не горюй. Лет десять назад анон бы от такого захотел сбежать из фандома, интернета и города сразу.
Сейчас анон просто ооооооооооооооочень озадачен.

#96363 2024-08-05 13:34:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упала в новый пейринг, который в фичках вечно ходит тройничком. Я люблю тройнички и люблю всех троих героев, но какие-то тройнички им пишут совсем не кинковые.
Я бы лучше почитала про пару в любой комбинации, чем этот тройничок, где любая пара трахается только назло третьему.
Типа ха-ха, пусть третий смотрит и завидует

#96364 2024-08-05 13:41:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я, кажется отгорел. Есть свободное время, есть пара десятков идей для фиков. Нет никакого желания записывать, даже в виде плана, даже накуром в фандомный тред.
И это очень грустно, потому что ничего нового для горения у меня нет, так и буду тухнуть. И недописанные фики будут тухнуть  :sadcat:

#96365 2024-08-05 14:52:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сегодня утром анон открыл болталку и увидел, как его со-шипперы этот фик поливают так, что вянут уши, с переходом на личность автора и с тааакими передергами, что мама не горюй.

:comfort:
А что вменяют-то в вину?

#96366 2024-08-05 15:11:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня утром анон открыл болталку и увидел, как его со-шипперы этот фик поливают так, что вянут уши, с переходом на личность автора и с тааакими передергами, что мама не горюй.

:comfort:
А что вменяют-то в вину?

Да стандартный пакет, все персы АТГ, мужчины так себя не ведут, петябыникогда, автор хуя в руках не держал, здравого смысла в глаза не видел, писево свое писал одной рукой и блаблабла.

#96367 2024-08-05 15:12:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сейчас анон просто ооооооооооооооочень озадачен.

Поливают 2-3 человека (один - яростно, другие - подтявкивают) или 10-15?
Оттоптал эдельвейсы местечковому лидеру с подружками или затронул спорную тему?

#96368 2024-08-05 15:15:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сегодня утром анон открыл болталку и увидел, как его со-шипперы этот фик поливают так, что вянут уши, с переходом на личность автора и с тааакими передергами, что мама не горюй.

А что им не понравилось-то? Может, там вообще не понравилось кому-то одному, но он просто лидер мнений?

#96369 2024-08-05 15:26:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же задолбало, что в игрофандомах вечно спутаны канон и геймплей. Кое-как найдёшь людей с которыми можно обсудить персонажей и сюжет - так по игре посрётесь! Задолбало  :panic:

#96370 2024-08-05 15:28:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что им не понравилось-то? Может, там вообще не понравилось кому-то одному, но он просто лидер мнений?

Анон пишет:

Поливают 2-3 человека (один - яростно, другие - подтявкивают) или 10-15?
Оттоптал эдельвейсы местечковому лидеру с подружками или затронул спорную тему?

Судя по тому, что я отследил - бомбануло у пары человек, которые друг друга поддерживают и накручивают  :smoke:
С чего - не то чтобы я понимал, но ладно, пофиг  :smoke:

#96371 2024-08-05 15:30:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вообще очень "люблю" аргумент "мужчины так себя не ведут", такие люди видели явно не все варианты поведения мужчин, и не читали, что некоторые геи могут писать.

#96372 2024-08-05 15:32:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вообще очень "люблю" аргумент "мужчины так себя не ведут", такие люди видели явно не все варианты поведения мужчин, и не читали, что некоторые геи могут писать.

Это еще что. Мне один раз предъявили, что девочка-подросток, только что потерявшая семью, не будет плакать, это слишком детское поведение.

#96373 2024-08-05 15:33:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вообще очень "люблю" аргумент "мужчины так себя не ведут"

Они как только себя не ведут... Такой аргумент приводят узколобые и ограниченные люди. Вопрос должен стоять только ООС или нет.

#96374 2024-08-05 15:35:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

сквичное с упоминанием нонкона

#96375 2024-08-05 15:35:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С чего - не то чтобы я понимал, но ладно, пофиг

:vanga: Зачинщик не позавтракал, посрался с начальством или родителями, пошел почитать фик, наткнулся на нелюбимый троп/фанон/штамп и взорвался. А подружка его поддержала.

Я помню, как меня буквально кринжило от "огладил бедра" в нц-фиках. Сразу записывал автора в школоту, начитавшуюся хреновых фиков. В чатах не обсирал, правда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума