Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#96201 2024-07-30 12:03:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читал впроцессник, автор обычно к концу начинал чудить и то не всегда, а тут с каждой главой все хуже и хуже...

#96202 2024-07-30 16:25:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да я что-то тоже подумал, что читнул бы такого 

Как стеб да, смешно, я и сам люблю постебаться над древними штампами. Но ведь на полном серьёзе свои хэды за канон выдают. И злобно шипят, если с ними спорят.
Ну конечно, если персонаж не очень добрый, то он и женщин на завтрак ест, похуй, что в кадре этого не было и не упоминалось. Так ещё сама шедевральная манера обсуждения, с этим причмокиваньем "такова мужская и бабья доля, ну мы все понимаем))))))".
Это пиздец, полный и леденящий душу.

#96203 2024-07-30 19:03:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Некий юзер пишет по тегу пейринга, как эти двое не могут быть вместе, потому что иначе один будет разочарован вымышленным образом, а другая вообще лесбиянка и будет думать о третьей... и при этом приписывает ниже "вы не подумайте, я сам этот пейринг шипперю"
Как блядь это в голове совмещается?  :bull:

#96204 2024-07-30 19:08:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зачеем художники рисуют персонажкам с канонично маленькой грудью огромную?? Это практически всегда выглядит нелепо, т.к. не подходит под ее дизайн. Я конечно понимаю "я художник - я так вижу", но блин  :smoke:

Отредактировано (2024-07-30 19:09:18)

#96205 2024-07-30 19:11:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зачеем художники рисуют персонажкам с канонично маленькой грудью огромную?? Это практически всегда выглядит нелепо, т.к. не подходит под ее дизайн. Я конечно понимаю "я художник - я так вижу", но блин  :smoke:

По той же причине, по которой художники рисуют как Гарри Поттер няшится с Драко Малфоем, а не с Джинни Уизли. Очевидно им так дрочнее

#96206 2024-07-30 19:12:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачеем художники рисуют персонажкам с канонично маленькой грудью огромную?? Это практически всегда выглядит нелепо, т.к. не подходит под ее дизайн. Я конечно понимаю "я художник - я так вижу", но блин  :smoke:

По той же причине, по которой художники рисуют как Гарри Поттер няшится с Драко Малфоем, а не с Джинни Уизли. Очевидно им так дрочнее

Звучит слишком логично. Мне не нравится

#96207 2024-07-30 19:13:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как эти двое не могут быть вместе, потому что иначе один будет разочарован вымышленным образом, а другая вообще лесбиянка и будет думать о третьей... и при этом приписывает ниже "вы не подумайте, я сам этот пейринг шипперю"

Ну да, сначала "лаверы" персонажей, в сравнении с которыми хейтеры нервно курят в сторонке. Теперь это...

Анон пишет:

Как блядь это в голове совмещается? 

Я думаю, что на самом деле оно и не совмещается, а просто отговорка про "я сам шипперю". Мультишипперы обычно пишут не так. Там каждый пейринг отдельно и по своему тегу.

#96208 2024-07-30 19:16:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зачеем художники рисуют персонажкам с канонично маленькой грудью огромную?? Это практически всегда выглядит нелепо, т.к. не подходит под ее дизайн. Я конечно понимаю "я художник - я так вижу", но блин 

Не зачем, а чтобы дрочеры денег накидывали побольше. Ну или лайков.

#96209 2024-07-30 19:20:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Некий юзер пишет по тегу пейринга, как эти двое не могут быть вместе, потому что иначе один будет разочарован вымышленным образом, а другая вообще лесбиянка и будет думать о третьей... и при этом приписывает ниже "вы не подумайте, я сам этот пейринг шипперю"
Как блядь это в голове совмещается?

У моей отпшки есть шиппер, который реально шиппер (три года рисует арты по пейрингу и не разбивает его), при этом постоянно пишет, что их отношения будут недолгими, потому что один чувак скоро состарится и умрет. В каноне есть магия, можно придумывать всякие способы продлить жизнь, но ему это неинтересно, он хочет катать тысячи постов о том, как скоро случится драма, и один персонаж будет хоронить другого)

#96210 2024-07-30 21:23:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Углубляешься в канон, читаешь, бац - сквик  :hanged: ну нафиг

#96211 2024-07-30 21:39:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Больше, чем нацистские аушки, я ненавижу то как авторы вертят жопой и пытаются прикинуться высокоморальными, мол, это не мое, мне подбросили, мне вообще такое не нравится, но руки сами пишут/рисуют романтизированный сблев про то как заключенный концлагеря влюбился в томного полупидора в нацистской форме, и вообще я исследую тему абьюза и стокгольмского синдрома. К честным наци-дрочершам типа Миакори у меня и то больше уважения, чем к этим лицемеркам. Миакори и ко хотя бы никем не прикидывались и с ними сразу все было понятно, в отличие от этих.

#96212 2024-07-30 21:42:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

да, это отдельный сорт пиздеца и кринжа  :friends:

#96213 2024-07-30 22:06:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Народ в фандоме: мы хотим сложных персонажей, а не скучных няшечек и плоских свиноебов!
Персонаж совершает сомнительный, но вполне объяснимый его характером и прошлым поступок, причем за который он жестко расплатится в дальнейшем. И ведь даже не гуся во всех позах выебал как некоторые.
Народ в фандоме: Сжечь суку, да как он мог, автор, убей его, он не заслуживает жить!
Я: :facepalm:

#96214 2024-07-30 22:16:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Народ в фандоме: мы хотим сложных персонажей, а не скучных няшечек и плоских свиноебов!

У нас сложных хочет ру-фандом. Вот сколько раз убеждался - видишь человека, который хочет сложных персонажей, серьёзности и драмы, то это русскоязычный чел. Все остальные в упор не видят даже имеющихся сероморальных персонажей. И такие "его? простить и спасти, потому что не такой-то он и плохой? ага, простить кирпичом по башке и ещё раз по башке, мвахахахахахах! Убить, прибить, расчленить, пытать!!!!111" Дебилы, блять! И вот это тот случай, про который недавно спрашивали в опросах. Персонаж не любимка, но как же с вот этого вот горит даже у меня.

#96215 2024-07-30 22:17:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

До чего же некоторые фики бывают скучными. Вот вроде бы все на месте, и отпшечка, и тема изначально клевая, и все планомерно идет к постели, и язык у автора не совсем фикбучный. Но какая же невыносимая скукотища.

#96216 2024-07-30 22:24:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

имеющихся сероморальных персонажей

Напомнило, как в одном китаефандоме ру-сегмент накатал фиков по одному второстепенному злодею с неоднозначной позицией. А потом я пошла на ао3 и даже упоминания нет =D

#96217 2024-07-30 22:27:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пишут/рисуют романтизированный сблев про то как заключенный концлагеря влюбился в томного полупидора в нацистской форме, и вообще я исследую тему абьюза и стокгольмского синдрома.

У анона в каноне (нет, не Вторая мировая) есть похожий расклад, но гет: мужик причастен к убийству всех евреев в городе, а одну семью защитил, чтоб сделать девушку оттуда своей женой.
Так некоторые рассуждают - ну почему она его не смогла полюбить и прокляла насмерть, он же ж так любил! И пишут фики, где девушка прожила жизнь с другим и сожалела, что парень-то неплохой тот убийца, надо было соглашаться. :facepalm: А как обоснуй было, что муж душнила, нелюбимый и с ним скучно!

Отредактировано (2024-07-30 22:31:48)

#96218 2024-07-30 22:50:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Напомнило, как в одном китаефандоме ру-сегмент накатал фиков по одному второстепенному злодею с неоднозначной позицией. А потом я пошла на ао3 и даже упоминания нет

У нас ру-сегмент на Ao3 с самого начала. И иностранцы такие "откуда тут столько русских с порнухой по нашему известному трём землекопам канону?!"  :lol:

#96219 2024-07-30 23:29:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Некий юзер пишет по тегу пейринга, как эти двое не могут быть вместе, потому что иначе один будет разочарован вымышленным образом, а другая вообще лесбиянка и будет думать о третьей... и при этом приписывает ниже "вы не подумайте, я сам этот пейринг шипперю"
Как блядь это в голове совмещается?  :bull:

Анон, я могу это понять. Вот есть такое, смотришь на пейринг, хочешь почитать чего-то жизнеутверждающего, но сам написать не можешь, канон стоит перед глазами, а там... Грустно всё там. И пишется вместо миди со слоуберном, который все любят, никому не нужный ангстовый миник с односторонним юстом. Не из ненависти, из горя.

Отредактировано (2024-07-30 23:30:07)

#96220 2024-07-30 23:32:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Напомнило, как в одном китаефандоме ру-сегмент накатал фиков по одному второстепенному злодею с неоднозначной позицией. А потом я пошла на ао3 и даже упоминания нет

Анон, анон, а что за злодей?  :please:

#96221 2024-07-31 00:25:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомнило, как в одном китаефандоме ру-сегмент накатал фиков по одному второстепенному злодею с неоднозначной позицией. А потом я пошла на ао3 и даже упоминания нет

Анон, анон, а что за злодей?  :please:

Сяо Цзинхуан, который принц Юй из "Списка архивов Ланья"

#96222 2024-07-31 00:35:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, с почином меня! Наконец-то мне попался на фик, где из любимого героя сделали насильника. Причём, прям по классике, он только что спас другого персонажа от насильника и тут решил персонажа трахнуть. На отбрыкивание жертвы мысленно себя убеждал, что будет лучше и нежнее насильника :lol:  :facepalm:   Вау. Я даже не знал, что такое ещё пишут.

#96223 2024-07-31 02:53:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

смотришь на пейринг, хочешь почитать чего-то жизнеутверждающего, но сам написать не можешь, канон стоит перед глазами, а там... Грустно всё там. И пишется

Сопливая драма (не про отношения пейринга) с жизнеутверждающей концовкой. У меня так.

Отредактировано (2024-07-31 02:53:25)

#96224 2024-07-31 03:09:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но ему это неинтересно, он хочет катать тысячи постов о том, как скоро случится драма, и один персонаж будет хоронить другого)

ангст и драма это тоже интересно, и порой под канон так и просится, даже если ты сто раз шиппер (я сам сейчас такое пишу, весь в слезах, но пишу  :sadcat: )

Отредактировано (2024-07-31 03:13:11)

#96225 2024-07-31 03:24:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

есть такое, смотришь на пейринг, хочешь почитать чего-то жизнеутверждающего, но сам написать не можешь, канон стоит перед глазами, а там... Грустно всё там. И пишется вместо миди со слоуберном, который все любят, никому не нужный ангстовый миник с односторонним юстом. Не из ненависти, из горя.

Ты меня описал. Зашиппил совершенно безвыходный пейринг: злой мужик + решительная тян. Злой мужик не даёт жизни парню тян и всем ее друзьям, каждый день у них начинается не с кофе, а с пиздилки, потому что мужик непробиваем - три раза били, ещё сто три приду, лишь бы вас всех убить. Вот и как написать что-то жизнеутверждающее? Никак. Мужик не выйдет из своей парадигмы "служить, крушить, убивать", тян не примет его. Друзей куда деть, за пазуху покласть? Куна ейного куда? Он-то хороший, если мужик ему голову оторвёт, то всё, любви точно не будет.
:sadcat:

Отредактировано (2024-07-31 03:27:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума