Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#96176 2024-07-27 20:57:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Автор выпрыгнул вместе со своими фанонами и сексуальной ориентацией в предпоследней главе, что теперь никак не начать читать новую главу.

#96177 2024-07-27 23:40:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня маленькая смешная печалька. Мой нынешний любимый персонаж весь такой... не знаю, как тонкий-звонкий, а вот просто тощенький воробушек. И у меня из-за него дикие комплексы, хочется удариться в анорексию и сравниться с ним по комплекции. Вот ведь угораздило, ну где он был года три хотя бы назад?! Больно поздно я в него упал.
Да и в целом, чем больше я его люблю, тем мне гаже от себя, именно по контрасту.
А ещё подбешивают хейтеры - не его даже, а героини, которая с ним была как бы вместе. Пока держусь, знаю, что не буду рад, если ввяжусь в срач. Но настроение от этого портится.
Да мне почти каждая фандомная влюблённость несёт одну нервотрёпку и порчу настроения, не в первый раз такое. Просто без этого тоже жизнь не жизнь.

#96178 2024-07-27 23:44:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да и в целом, чем больше я его люблю, тем мне гаже от себя, именно по контрасту.

Тоже есть такое :sadcat: Не только внешности касается, но и моральных и даже бытовых качеств. Вечно есть это ощущение, что мне бы эти персонажи руки не подали.

#96179 2024-07-27 23:55:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тоже есть такое  Не только внешности касается, но и моральных и даже бытовых качеств. Вечно есть это ощущение, что мне бы эти персонажи руки не подали.

Вот, ты меня понимаешь! В моральном плане тоже, да. Стыдно быть хуже его. С другой стороны... мой персонаж из таких, об кого можно и заряжаться, подбадривать себя его образом. Он бы подал руку, в это верится. Так что всё не настолько плохо.

#96180 2024-07-28 10:29:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня маленькая смешная печалька. Мой нынешний любимый персонаж весь такой... не знаю, как тонкий-звонкий, а вот просто тощенький воробушек. И у меня из-за него дикие комплексы, хочется удариться в анорексию и сравниться с ним по комплекции.

Анон, у тебя не из-за него, а в целом комплексы. Сколько тебе лет? Обычно у подростков бывают стадии, когда они подражают вымышленным персонажам или селебрити, но у взрослых людей такое проходит в силу развития критического мышления. Тебе бы к психотерапевту сходить, попахивает нездорово, без иронии.

#96181 2024-07-28 11:29:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же заебало, что фандомные переводчики иногда будто не приходят в сознание в процессе работы  :fuuu:

То есть зачастую косяк виден даже без оригинала перед глазами, потому что это косяки здравого смысла, ааааа

#96182 2024-07-28 12:00:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Наткнулся на странный драббл. Напоминает одновременно корявый машинный перевод, ИИ-генерацию и, наверно, текст человека, которому русский не родной. Идея довольно стандартная, но язык прямо веет зловещей долиной вплоть до словообразования. А нытье в том, что, судя по лайкам и прочим числам под фиком, этот драббл фандому заходит больше, чем последние аноновы пописы  :panic:

#96183 2024-07-28 12:27:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наткнулся на странный драббл. Напоминает одновременно корявый машинный перевод, ИИ-генерацию и, наверно, текст человека, которому русский не родной. Идея довольно стандартная, но язык прямо веет зловещей долиной вплоть до словообразования. А нытье в том, что, судя по лайкам и прочим числам под фиком, этот драббл фандому заходит больше, чем последние аноновы пописы  :panic:

У меня не раз было, когда я видела наиочевиднейшие причесанные гуглопереводы, при этом они были опубликованы как свои авторские произведения. Я уверена в том, что это переводы, на стопроц, потому что сама перевожу с помощью яндекс-переводчика, чего уж греха таить, и знаю, как он переводит. И когда в тексте 1-2 раза такое, то можно списать на совпадение, потому что ну, блин, в русском языке в принципе тоже можно так сказать, но когда их много или когда видишь очевиднейшую фразу, которую никто не скажет на русском,, всё понятно.
И тоже были среди них довольно залайканные.
Одному такому я написала в комментариях об этом, автор отнекивался, ну я не стала настаивать.

#96184 2024-07-28 15:54:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ною. Уже несколько лет не могу влиться ни в один фандом. А мне как воздух нужно привязываться к персонажам и изучать сеттинги. Причём мне много что нравится из нового прочитанного да просмотренного, но вот почему-то ничего не щёлкают, даже не понимаю почему. Больше всего нравятся свои же ориджовые ОСы, но по ним контента понятно нет, отчего ещё тоскливее. Пытаюсь понять, переросла фандомы, перегорела или что  :sadcat: Очень хочется залететь в фандомчик как раньше

#96185 2024-07-28 19:02:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон читает охуенный макси. Когда-то анон скачал его себе, но припал уже после того, как автор удалил свой профиль на ао3.
В этом же файле оказалась ссылка на действующий твиттер автора, в котором убрана возможность писать личные сообщения  :lol:
В общем, вселенная велит мне отъебаться от человека, очевидно, поэтому пришёл поныть сюда.

#96186 2024-07-28 19:28:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стыдно быть хуже его.

не знаю, что у вас, но обычно каноны - они про людей в чем-то выдающихся, поэтому читатель всегда будет хуже персонажа - слабее, трусливее, глупее, не таким талантливым, не таким красивым и т.д. Ничего стыдного в этом нет.

Отредактировано (2024-07-28 19:28:35)

#96187 2024-07-28 19:46:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сейчас увидел прикольного автора из прошлого фандома, он и в новом по моему пейрингу пишет, хоть что-то хорошее.
Но всегда будет обидно, что два самых больших крутана пишут по бесячему пейрингу анона шикарные фики, из-за которых люди в тот пейринг и падают ну почему не по ОТП :sadcat:

#96188 2024-07-28 20:45:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят тупые антислэшеры. Есть маленький уютный фандом. У фандома есть форум. Так вот, там намертво запрещен слэш. Не коверкайте, мол, сериал нашего детства. Впрочем, графичный гет тоже нельзя. Вообще ничего нельзя. Нахрена я туда зашёл после стольких лет? То что когда-то это был сериал для подростков, не значит, что надо душить фанатов, которые хотят что-то кроме "и тут они взялись за руки и ушли в закат".

#96189 2024-07-28 20:53:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесят тупые антислэшеры. Есть маленький уютный фандом. У фандома есть форум.

Российский форум или зарубежный?

#96190 2024-07-28 20:56:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

антислэшеры

Да они заебали, в нашем-то веке :bull:

#96191 2024-07-28 21:02:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Российский форум или зарубежный?

Российский. Но там и раньше слэш был запрещен, да и гет, опять же. Вот его-то почему нельзя?
И как же там душно общаются. Нельзя в общей теме сказать, что персонаж красавец, статный или ещё что-то. Сразу гонят в отдельную резервацию. Я сам не люблю когда посреди треда дрочат без ката. Но дроч это "я б его на еже и во все дыхательно-пихательные", а не "у него очень красивые глаза".

Отредактировано (2024-07-28 21:02:55)

#96192 2024-07-28 21:42:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот его-то почему нельзя?

да по тому же самому: некоторые считают, что шиппинг - это в принципе бездуховное говно, в то время как любой не-шиппинг - дохуя высокоранговая тема.

#96193 2024-07-29 14:52:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

да по тому же самому: некоторые считают, что шиппинг - это в принципе бездуховное говно, в то время как любой не-шиппинг - дохуя высокоранговая тема.

Бесят неимоверно! Тем более, фандом относительно небольшой, это не ГП и не Магистр, чтобы было где искать на свой вкус. Ну ладно, отношенческие фанфики ещё можно по чайной ложке наскрести на аоз, дайри и фикбуке (и из них 18+ контент чаще всего полный атас, а из-за отсутствия тегов ещё тяжелее понять, внутри будут только приключения или + любовная линия). А теории и шипперские обсуждения? А хуй там бегал. Сделали большой, добротный форум, а для чего? Для душноты, где даже если не в той теме назвал персонажа очаровательным, начинают плясать. А когда анон почитал обсуждение, почему именно они слэш и эротику не хотят, то чуть не блеванул от этого выгула гомофобии. Аргументы самые жирные: не надо нам этого в наш мир детства + вот когда геи научатся рожать, тогда и раздел откроем.
Особенно "нам не надо" нравится. Кто мы, Николай Второй? Стирается часть и без того некрупного фандома. И притом значимая.
И да, часть софорумцев вынуждена свои графичные вещи и слэш прятать, носить на фикбук, на аоз тегать как преслэш или джен, не упоминать и тд. Какой-то пиздец. Я, честно, последний раз подобный пиздец видел в толчках. Аж олдскулы свело.

Отредактировано (2024-07-29 14:54:39)

#96194 2024-07-29 15:21:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не знаю, что у вас, но обычно каноны - они про людей в чем-то выдающихся, поэтому читатель всегда будет хуже персонажа - слабее, трусливее, глупее, не таким талантливым, не таким красивым и т.д. Ничего стыдного в этом нет.

Но так хочется всё-таки в чём-то брать пример с любимого персонажа. Он вдохновляет. И в то же время вызывает сложные и порой неприятные чувства. Моё горькое тёмно-коричневое солнышко...
Мне только вспоминать, как я брал пример с персонажей в детстве - глядишь, немного улучшусь и преисполнюсь благодарности, а не только стыда.

#96195 2024-07-29 16:31:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Глупая печалька. Автор фика, который я переводил, меня проигнорил. Дал разрешение, но на этом все. Раньше все авторы писали спасибо или просто ставили кудос, пара человек даже какое-то время обсуждала со мной фандом/пейринг. Этому явно неинтересно. Имеет право и вообще не должен был реагировать, конечно, но мне почему-то немного обидно(((

#96196 2024-07-29 16:35:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят фандомные малолетки мужского пола с одобрением всякого аморального говна и несущие хуйню просто чтобы назло мамке уши отморозить, натягивающие свои ебучие политические координаты везде, где есть к этому предпосылки, и обладающие такими дремучими мировоззрениями, что иногда всерьёз не знаешь, кто там сидит по ту сторону монитора: пузатый хрыч лет 40+, ратующий за «базу» и возвращению к «традициям» или мальчик лет 16+

Отредактировано (2024-07-29 16:35:53)

#96197 2024-07-30 04:40:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебали хэдить персонажа ебливой свиньёй! :wall:
Анон окунулся в обсуждения и люто сквикнулся о манеру софд сально перетирать как персонаж задирает подолы "бабам" по кустам, как ему грязно, с насилием поебать - что воды выпить, #женщинанечеловек и тд. И любить-то он не может, и внебрачных детей там на три города.
И всё с таким блевотным, сложноописуемым юморком. Ощущение, что сидишь на посиделках тётьсрак "мужское дело - ебсти! - дааа! -а у бабы-то не перетрётся. -а все они козлы, и это нормально".
Сука, хоть бы подписывали, что это хэды! Не было такого в каноне, там вообще нет ни одной эротической сцены с ним, он в кадре поцеловал одну женщину и всё, и толпы детей даже в качестве комик-релифа - не было.
Блядь, противно. Я от тринадцатилетних любительниц описать литры смазки и еблю на люстре не видывал такой блевотни, как от тех взрослых, серьёзных заклёпочников.
А ещё они в каждый фик по моим отп вставляют эту еблю с ожп, этот ёбаный юморок, и никак не тегают.
"Встал Вася поутру, трахнул троих - одну шантажом, двух прямым насилием - женщин, кстати, четвёртая уже несла внебрачных детей в корзинке благословлять. Выпил вина, смачно рыгнул и пошёл на свидание с Петей (или Катей). А дядьйоба ему и говорит "что ж вы, опять полгорода перепортили, а, батенька?"
ЪУЪ!!!!!

Отредактировано (2024-07-30 04:51:43)

#96198 2024-07-30 06:30:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Встал Вася поутру, трахнул троих - одну шантажом, двух прямым насилием - женщин, кстати, четвёртая уже несла внебрачных детей в корзинке благословлять. Выпил вина, смачно рыгнул и пошёл на свидание с Петей (или Катей). А дядьйоба ему и говорит "что ж вы, опять полгорода перепортили, а, батенька?"
ЪУЪ!!!!!

Я понимаю что тебя бесит, но блин, это ж так смешно, можно как комедию читать.

#96199 2024-07-30 06:45:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да я что-то тоже подумал, что читнул бы такого  :lol:

#96200 2024-07-30 08:31:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Встал Вася поутру, трахнул троих - одну шантажом, двух прямым насилием - женщин, кстати, четвёртая уже несла внебрачных детей в корзинке благословлять. Выпил вина, смачно рыгнул и пошёл на свидание с Петей (или Катей). А дядьйоба ему и говорит "что ж вы, опять полгорода перепортили, а, батенька?"

Звучит как фички по одному редкому РПС фандому. Только у дядьёбы должен быть секси вырез на кофте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума