Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#96101 2024-07-25 11:01:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Собрат  :friends:
Очевидно, что там дело не в возрасте, а разбивании.

:friends:
Тоже всегда в этом уверен был.

#96102 2024-07-25 11:04:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришел поныть о том, что не умею писать фанфики, а так хочется 

Разделяю твою боль.

Третьим побуду. В голове очень много сцен по отп, но они не связаны прям в один сюжет. При этом у меня в голове в основном диалоги и описание чувств и действий, а вот разве детали типа окружающей обстановки нафиг не нужны :lol:
Драбблы и мини в принципе могу написать, но даже не пробовала - ссыкотно и лень)) как люди пишут макси, где всё связано, обосновано, еще и классно написано - не представляю, это надо быть очень талантливым

#96103 2024-07-25 12:02:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще хз, что с этим делать.

Пиши драбблы. Там как раз одна сцена обычно.

#96104 2024-07-25 12:22:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

При этом у меня в голове в основном диалоги и описание чувств и действий, а вот разве детали типа окружающей обстановки нафиг не нужны

А у меня наоборот: у меня антураж, обстановка, подводочки, мизансцена... А вот конкретные действия и тем более - чувства, это я не могу. Анон, кто разделил нас в детстве?!  :lol:

#96105 2024-07-25 12:27:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

При этом у меня в голове в основном диалоги и описание чувств и действий, а вот разве детали типа окружающей обстановки нафиг не нужны
Драбблы и мини в принципе могу написать, но даже не пробовала - ссыкотно и лень))

ты главное начни, а там слово за слово и раскрутится дальше сюжет, а если и нет, то нет ничего плохого в драбблах и мини. зачастую обстановка роляет намного меньше, а вот чувства и яркое взаимодействие это как раз то, что нужно)

#96106 2024-07-25 13:00:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как люди пишут макси, где всё связано, обосновано, еще и классно написано - не представляю, это надо быть очень талантливым

И очень работоспособным  :sadcat:  Тоже не могу в макси, свою кучу связанных сцен про отпшечку кое-как упихиваю в сборник драббломини, по минимуму сохраняя эту связь, чтобы было легче писать (все равно оно надо только мне), и даже так конца-края этому не вижу. Те, кто способен придумать длинный цельный сюжет и в конечные сроки воплотить его в законченном тексте - чертовы волшебники.

#96107 2024-07-25 13:26:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чертовы волшебники

Да, мы такие. Творцы миров и всё такое.

*нытьё мод он* Но сколько же сил это всё жрёт!

#96108 2024-07-25 13:35:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но сколько же сил это всё жрёт!

и какой же малый профит приносит... особенно, когда ты один в чистом поле со своими максями.

#96109 2024-07-25 13:37:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тоже не могу в макси, свою кучу связанных сцен про отпшечку кое-как упихиваю в сборник драббломини, по минимуму сохраняя эту связь, чтобы было легче писать (все равно оно надо только мне), и даже так конца-края этому не вижу. Те, кто способен придумать длинный цельный сюжет и в конечные сроки воплотить его в законченном тексте - чертовы волшебники.

Я даже драббломини не могу писать, потому что у меня всегда есть только голый сюжет  :lol: Очень закрученный, с кучей второстепенных персонажей и побочных линий, но без всякого «наполнения» деталями :wall:

#96110 2024-07-25 15:26:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом у меня в голове в основном диалоги и описание чувств и действий, а вот разве детали типа окружающей обстановки нафиг не нужны

А у меня наоборот: у меня антураж, обстановка, подводочки, мизансцена... А вот конкретные действия и тем более - чувства, это я не могу. Анон, кто разделил нас в детстве?!  :lol:

Надо нам быть соавторами :lol:

#96111 2024-07-25 15:27:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом у меня в голове в основном диалоги и описание чувств и действий, а вот разве детали типа окружающей обстановки нафиг не нужны
Драбблы и мини в принципе могу написать, но даже не пробовала - ссыкотно и лень))

ты главное начни, а там слово за слово и раскрутится дальше сюжет, а если и нет, то нет ничего плохого в драбблах и мини. зачастую обстановка роляет намного меньше, а вот чувства и яркое взаимодействие это как раз то, что нужно)

Спасибо за поддержку, ну у меня последнее время действительно разгорелись мысли написать что-нибудь, может и раздуплюсь)

#96112 2024-07-25 15:35:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда нибудь в моем фандоме перестанут страдать тупыми теориями заговоров и поисками врагинек под кроватью. Когда нибудь, но не сегодня :<

#96113 2024-07-25 17:32:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Наш нанофандом захватило активное и безмозглое школоло :puke: Поэтому теперь если есть обновление - то знай точно, это очередное розово-сопливое поделие с обнимашками и сидением на подоконнике с чашкой кофе. АТГ прилагаются, разумеется. Ссска, бесит.

#96114 2024-07-25 18:13:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не могу молчать, простите...но КАКИЕ ЖЕ ХУЕВЫЕ ФИКИ в фандоме геншина  :fuuu: Падай в крупнофандом, говорили они. Будет море контента, говорили они. В итоге 80% фиков это тупо нечитабельное говно, с такими перлами, которые я в последний раз видела в паблике "Шыдевры фикбука" в 2014 году - "белокурые щёчки", "сырые ляжки", "трепещущий мужской орган" и т.д.
И после таких потрясающих описаний идёт примечание автора: "Хихи, надеюсь вам понравилось, всю ночь писала, а завтра у меня матеша бляяя пожелайте мне удачи сдать контрошу". Найти нормальный (даже не хороший) фик, написанный взрослым человеком, это тот еще челлендж. Ведь у школолотного говна дохуя лайков, и ты ведешься на это, мол, не может же стольким людям понравиться какая-то хрень? А МОЖЕТ.

#96115 2024-07-25 18:20:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не могу молчать, простите...но КАКИЕ ЖЕ ХУЕВЫЕ ФИКИ в фандоме геншина  :fuuu: Падай в крупнофандом, говорили они. Будет море контента, говорили они. В итоге 80% фиков это тупо нечитабельное говно, с такими перлами, которые я в последний раз видела в паблике "Шыдевры фикбука" в 2014 году - "белокурые щёчки", "сырые ляжки", "трепещущий мужской орган" и т.д.
И после таких потрясающих описаний идёт примечание автора: "Хихи, надеюсь вам понравилось, всю ночь писала, а завтра у меня матеша бляяя пожелайте мне удачи сдать контрошу". Найти нормальный (даже не хороший) фик, написанный взрослым человеком, это тот еще челлендж. Ведь у школолотного говна дохуя лайков, и ты ведешься на это, мол, не может же стольким людям понравиться какая-то хрень? А МОЖЕТ.

Господи, да. Сидела в фандоме геншина два года назад, потом забросила. Сейчас вернулась - думаю, ну, за прошедшее время наверняка куча клевых фф появилось, сейчас буду читать днями и ночами. Ага, разбежалась. Что два года назад, что сейчас - 99% фф про то как персонажи нелепо сношают т/и или друг друга  :facepalm:

#96116 2024-07-25 18:21:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сырые ляжки

Эти куриные ляжки настолько сырые, что уже попали в фики по геншину?
А белокурые щечки — это у персонажа ололоконы на лице? Необычайно пышная растительность для типичного китайского дроча, однако  :lol:
А вообще сочувствую, анон. Когда фандом огромный, но в нем большая часть креативщиков это дети на дружном самоподдуве, это тяжело.

Отредактировано (2024-07-25 18:22:09)

#96117 2024-07-25 18:36:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надоела эта фигня с "они же как отец и сын, как ты можешь их шипперить?!"

Последнее время такие предъявы начали провоцировать меня на написание инцеста с приёмными родственниками :lol: Подозреваю не на такой эффект надеются антисы. А может и именно на такой, возможно они просто отрицают, что их кинкует дэдди кинк, лол.

#96118 2024-07-25 18:37:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не могу молчать, простите...но КАКИЕ ЖЕ ХУЕВЫЕ ФИКИ в фандоме геншина

Поэтому я нахожу одного годного автора на ао3, потом иду смотреть, чего там у него в избранном и так по цепочке  =D В целом норм, не приходится тонны говна перерывать, но у меня миллион шипов и практически нет сквиков.

Отредактировано (2024-07-25 18:38:33)

#96119 2024-07-25 18:44:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему я такой ёбанный сноб? Почему одна криво написанная фраза в фанфике сразу побуждает его закрыть? Почему я не могу смириться с тем, что не все видят персонажей и пейринги так, как вижу их я? Почему я, вопреки второму почему, всё равно мучаю себя и читаю плохие фанфики, бякаюсь об них, открываю спустя время и снова бякаюсь — чего, сука, я жду, что фанфик магическим образом станет лучше?
Никто никогда не разгадает эту загадку Жака Фреско, кроме меня. Я знаю ответ. Он очень прост. Всё потому что я — долбоёб :facepalm:

#96120 2024-07-25 19:30:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему я такой ёбанный сноб? Почему одна криво написанная фраза в фанфике сразу побуждает его закрыть? Почему я не могу смириться с тем, что не все видят персонажей и пейринги так, как вижу их я?

Я тоже так делаю. Зачем себя мучить неподходящим текстом? Вчера только закрыл фик из-за сквичного описания внешности персонажа.

Отредактировано (2024-07-25 19:31:08)

#96121 2024-07-25 19:38:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему я такой ёбанный сноб? Почему одна криво написанная фраза в фанфике сразу побуждает его закрыть?

Вижу счастливых людей, не знавших гуглотранслейта фиков с экзотических языков

#96122 2024-07-25 19:39:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

закрыл фик из-за сквичного описания внешности персонажа

Тоже так делаю. Вижу, что довольно-таки высокого сильного персонажа опять превратили в тонкозвонкого твинка ростом метр с кепкой, — закрываю фик :teeth:

#96123 2024-07-25 20:11:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вижу счастливых людей, не знавших гуглотранслейта фиков с экзотических языков

Я тоже такой сноб, и мне проще снова и снова читать полтора фика, написанных мной и подружкой, или вариться в тысяче своих ненаписанных фанонов, чем читать глуглотранслейт. Потому что от него все падает, епта.

#96124 2024-07-25 20:23:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему одна криво написанная фраза в фанфике сразу побуждает его закрыть?  Почему я не могу смириться с тем, что не все видят персонажей и пейринги так, как вижу их я?

Потому что ложка говна превращает банку варенья в банку говна. Да, для меня тоже.
Поэтому я не читаю недописанные фики и не лайкаю те, в которых слит финал. И периодически бросаю на годы пытаться читать фики вообще.
Не считаю это долбоебизмом, и ты не долбоёб, не надо тут, нормальная у тебя реакция.

#96125 2024-07-25 21:01:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

КАКИЕ ЖЕ ХУЕВЫЕ ФИКИ в фандоме геншина

Для меня там и канон хуевый. Какие-то дешево выглядящие, инфантильные, устаревшие дизайны у персонажей, и сами персонажи сплошь как мечта педофила выглядят, так что уровень фичков, видимо, соответствует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума