Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#95801 2024-07-15 21:26:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не выдержал и пришел поныть про Фикбук vs. АО3: мне никогда отзывы были не нужны ни для мотивации, ни для поглажек, мне без них отлично, в популярных фандомах никогда практически не был, ничего заметного не писал и не переводил только странное и в основном для себя, откуда эти две сотни фиков!?, никогда не понимал Фикбук ни в каком плане, особенно интерфейсном, АО3 - мое все, мой идеал, я там тихо мирно сидел с самого начала его существования, а теперь вижу призывы массово туда валить, и я такой  :smoke: Понимаю, что меня это не коснется, я этого даже не замечу, если такое вдруг случится, что вряд ли, но иррационально все равно кажется, что в родное тихое безмятежное озерцо сейчас с гиканьем и воплями сиганет весь поезд Москва - Адлер, и хочется бегать и призывать всех идти куда-то в другое место.

#95802 2024-07-15 22:02:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тебя понимаю анон, было у меня такое с одним сайтом. Он был небольшой и уютный, а потом все как побежали. И чсх тут же начали разводить срачи, дискурсы и трясти своим ОЦМ на всех, потому что ну куда же без этого говна :blabla:

#95803 2024-07-15 23:28:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Влюбиться в лебединого злодея одной арки в монстроканоне и зашипперить его с гг? Чек.
Обнаружить, что этот пейринг никому не интересен? Тоже чек  :sadcat:

#95804 2024-07-15 23:52:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а теперь вижу призывы массово туда валить, и я такой

А нахуя? И то и то в РФ теперь только с ВПН.

#95805 2024-07-16 00:00:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

про сайты для фиков

#95806 2024-07-16 00:04:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
про сайты для фиков

ао3 уже много месяцев как, чуть ли не год. фикбук вот вот пару дней назад заблочили

Отредактировано (2024-07-16 00:05:05)

#95807 2024-07-16 00:13:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

АО3 - мое все, мой идеал, я там тихо мирно сидел с самого начала его существования, а теперь вижу призывы массово туда валить, и я такой 

Я тоже люблю ао3, читаю почти только на английском, ну будет контента больше на русском, ок. Если качество фикбука, я просто такой фик закрою. Недавно обсуждали, что в последнее время выросло количество фиков на испанском, значит, они тоже массово откуда-то перешли на ао3

#95808 2024-07-16 00:57:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Недавно обсуждали, что в последнее время выросло количество фиков на испанском

Анон это читал и удивлялся почему на кучу испанских фиков начали обращать внимание сейчас. Анон сколько себя помнит видел испаноязычного фандомного контента больше всего после английского (азиаты отдельная история). Фиков на АО3 тоже касается.

#95809 2024-07-16 01:57:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Недавно обсуждали, что в последнее время выросло количество фиков на испанском, значит, они тоже массово откуда-то перешли на ао3

О! Это немного объясняет внезапный наплыв комментов на испанском под моими фиками на русском  :smoke:

Отредактировано (2024-07-16 01:57:56)

#95810 2024-07-16 02:09:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон это читал и удивлялся почему на кучу испанских фиков начали обращать внимание сейчас. Анон сколько себя помнит видел испаноязычного фандомного контента больше всего после английского (азиаты отдельная история). Фиков на АО3 тоже касается.

Может, зависит от фандома? По моим старым фандомам на испанском было немного, очень редко я их видела (кроме английского, больше всего было на русском и китайском), сейчас у меня новый ОТП, тут довольно прям мелькают испаноязычные фики, и это все монстрофандомы

Отредактировано (2024-07-16 02:11:32)

#95811 2024-07-16 02:31:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моих фандомах, как обычно, больше всего на английском, потом идут русские и китайские, а потом внезапно французские. Анон, который все пытается учить френч по Дуолинго, даже радуется, что уже синопсисы более-менее понимать начал, еще немного, и можно собственно к фичкам припадать. Никто, кстати, не знает, есть ли какое расширение для Хрома, которое могло бы, когда наводишь курсор на слово, высвечивать его перевод?

#95812 2024-07-16 04:34:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну про испанский объяснимо, на нем говорит же не только Испания, но и вся латинская америка, кроме Бразилии, а также часть США - это большая часть западного полушария.

#95813 2024-07-16 09:19:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну про испанский объяснимо, на нем говорит же не только Испания, но и вся латинская америка, кроме Бразилии, а также часть США - это большая часть западного полушария.

Обсуждали уже, что раньше такого количества фиков на испанском не было. Дело явно не в распространённости языка

#95814 2024-07-16 09:54:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят арты на ао3. Вот так листаешь тег отп, глядишь - о, интересное описание. Глядишь на количество слов - а это арт. Думаешь, ладно, и арт гляну. Идёшь глядеть, а у арта хостинг отвалился. Сплошное разочарование.

#95815 2024-07-16 10:33:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесят арты на ао3. Вот так листаешь тег отп, глядишь - о, интересное описание. Глядишь на количество слов - а это арт. Думаешь, ладно, и арт гляну. Идёшь глядеть, а у арта хостинг отвалился. Сплошное разочарование.

Как анон артер с несколькими артами на ао3 могу только попросить писать комментарии к таким работам, о том, что арт не видно
У многих нет привычки проверять свои выложенные работы, и сидишь потом не знаешь что арт полгода назад отвалился

#95816 2024-07-16 10:55:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну про испанский объяснимо, на нем говорит же не только Испания, но и вся латинская америка, кроме Бразилии, а также часть США - это большая часть западного полушария.

Обсуждали уже, что раньше такого количества фиков на испанском не было. Дело явно не в распространённости языка

Я, кстати, вчера обратила внимание: по моему фандому на ао3 выложено 830 фиков на испанском, из них 600 написаны после 2020 года.
Фандому, меж тем, 11 лет.
И да, испанские фики на 3 месте после китайских и русских (англоязычные в расчёт не беру, естественно, их 90%). Французских 300 с копейками, итальянских 184.

#95817 2024-07-16 15:27:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У анона впервые за всю фандомную жизнь завелись сразу два НОТП. Отвратительное чувство, скажу я вам, так просто увидел картиночку, где персонаж рядом с НЕПРАВИЛЬНЫМ!!!111 персонажем нарисован, и прям настроение портится.
И если один еще не так часто встречается, то второй почему-то считают канонистым каноном, который все еще не канонизирован романтическими сценами и свадебкой, только потому что разрабы - сволочи. И этот второй лезет из каждой щели, встретить контент с одним персонажем без второго - импоссибл, просто ъуъ, съука  :sadcat:
Хочу снова стать похуистом, памагити

#95818 2024-07-16 16:04:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

о второй почему-то считают канонистым каноном, который все еще не канонизирован романтическими сценами и свадебкой, только потому что разрабы - сволочи. И этот второй лезет из каждой щели, встретить контент с одним персонажем без второго - импоссибл, просто ъуъ, съука 

Мы словно в одном фандоме, только я сначала шипперил (как мне казалось) этот нотп.

#95819 2024-07-16 16:22:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

второй почему-то считают канонистым каноном, который все еще не канонизирован романтическими сценами и свадебкой, только потому что разрабы - сволочи

Я тоже знаю подобный фандом. Так вот, разрабы дауны там не потому. А потому что всрали нахуй сюжет.

#95820 2024-07-16 16:25:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

любовные треугольники в канонах. Как же надоел этот вечный повод для срача. Есть пейринг АВ, потом А уходит к С и пейринг становится АС, но чувства к В никуда не делись и вопрос эндгейма остаётся открытый.
Обсуждать что-то в фандомном треде невозможно, только что-то хорошее напишешь про АВ, как набегут шиперы АС с ведром помоев и вечными плясками, что А ушёл от В к С, значит В говно, а С пирожок.
а потом сценаристы делают ход конём и А уходит от С,  начиная опять мутить  с В. И тут начинается ор, как сценаристы/авторы посмели сделать из А такого лоха.
То есть какие очаровательные двойные стандарты, когда А бросает В и заводит отношения с С это хорошо и правильно и молодец.
А когда А бросает С это да как он посмел!

#95821 2024-07-16 16:37:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже знаю подобный фандом. Так вот, разрабы дауны там не потому. А потому что всрали нахуй сюжет.

Возможно, мы действительно об одном фандоме  :lol:  И с тем, что разрабы всрали сюжет, я согласен.
Но вой на болотах вижу именно о том, что мудаки именно из-за недодачи поцелуев и свадебки, и этот вой заебал

#95822 2024-07-16 17:23:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но вой на болотах вижу именно о том, что мудаки именно из-за недодачи поцелуев и свадебки, и этот вой заебал

Ну хоть мой вой не заебал, и то слава богу. А то мне тоже кое-чего недодали. Но далеко не поцелуев и не свадебки. Поцелуи и свадебки (другим персонажам, а не тем о которых воют) я могу и сам себе придумать. Прямо по широко известным в очень узких кругах хэдканонам. Целование колец и даже помазывание сто раз отыграны с ботами.  А хочу фики напишу. Про "сначала хотел убить, а потом он красивый".

Отредактировано (2024-07-16 17:25:16)

#95823 2024-07-16 20:43:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я упал в новый фандом и опять зашипперил любимку с поехавшим ублюдком-садистом-маньяком. По ним ноль фиков и нольи артов и ноль всего, что может быть вообще, кроме одной куцей фотки бекстейджа в шакальном качестве где актеры просто рядом сидят и читают сценарий.
Ой все я не могу уже...

#95824 2024-07-16 20:56:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я упал в новый фандом и опять зашипперил любимку с поехавшим ублюдком-садистом-маньяком. По ним ноль фиков и нольи артов и ноль всего, что может быть вообще, кроме одной куцей фотки бекстейджа в шакальном качестве где актеры просто рядом сидят и читают сценарий.
Ой все я не могу уже...

Анон, у тебя хоть фотка есть, а я зашипперил седьмого лебедя монстрофандома с еще более никому не известным лебедем. Я нашел по ним три (3!) фичка, из которых один на китайском. Артов, естественно, ноль. Вот сижу, курю один.

Отредактировано (2024-07-16 20:57:42)

#95825 2024-07-16 21:26:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Суть критики в нашем фандоме:

"В твоём фике мне нравится буквально всё,  но... всё это надо переделать".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума