Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#95776 2024-07-15 14:58:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Персонажу из канона простят больше ООСа, чем омп, который будет напоминать Васю из соседнего подъезда. (имхо конечно же)

Это уже вкусовщина. По мне так лучше Вася, чем ломка межперсонажных связей из канона просто так ради упоминания

#95777 2024-07-15 15:00:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандоме: двухметровый шкаф-бугай + европейская девушка на две головы ниже.

Я узнаю этот фд с двух нот!

#95778 2024-07-15 15:12:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Персонажу из канона простят больше ООСа, чем омп, который будет напоминать Васю из соседнего подъезда. (имхо конечно же)

А какой оос у ос, простите за каламбур?..

#95779 2024-07-15 15:19:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что вот надо рисовать на фб, ты представляешь охуительный образ. А на рисунке корявая хуета. Получше, чем пять лет назад, но и близко не атмосферное красивое, как у крутанов. Я бы хотел нейросеть, которая подключается напрямую к мозгу, хватает твою мысль и в виртуальном пространстве ее обтесывает, следуя за ходом мышления. Не угадывает, а буквально визуализирует мышление. Ведь в голове я прекрасно понимаю перспективу и анатомию. Если в голове лошадь, то она анатомичная, сука.

#95780 2024-07-15 16:03:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну зачеем я посмотрела давно отмененный сериал, да еще и с клиффхэнгером в финале... народ уже небось давно смирился, а мне по-свежему обидно и даже поныть в фандоме не в кого. Иногда ненавижу Нетфликс, почему практически единственное, что мне у них иногда заходит, тут же отменяют, блин.

#95781 2024-07-15 16:12:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну зачеем я посмотрела давно отмененный сериал, да еще и с клиффхэнгером в финале...

Да. Это боль!

#95782 2024-07-15 16:20:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это боль, потому что все вариации канона, которые сейчас выходят, повторяют эту чмошную рисовку.

Ты про хуаляней, что ли? Но они же нормальные в дунхуа?

#95783 2024-07-15 17:58:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сегодня впервые увидел в русскоязычном фике фразу "Тебе тяжело?" в контексте стояка. Бедные авторы-дети гуглоперевода  :smoke:

Отредактировано (2024-07-15 18:06:37)

#95784 2024-07-15 18:03:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сегодня впервые увидел в русскоязычным фике фразу "Тебе тяжело?" в контексте стояка. Бедные авторы-дети гуглоперевода  :smoke:

:lol: Так мож там это, подвешено еще чего :lol:

#95785 2024-07-15 18:11:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда ненавижу Нетфликс, почему практически единственное, что мне у них иногда заходит, тут же отменяют, блин.

*Плачет в 1899* скоро будет уже два года как сериал вышел, а я все ещё готов залезть на потолок от фрустрации и незавершённости. Я даже пересмотреть  его из-за этого не могу, хотя и очень хочется.

#95786 2024-07-15 18:16:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Тебе тяжело?"

Так логично, стояк есть, а разрешения ситуации нет. Конечно, ему тяжело.

#95787 2024-07-15 18:27:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так мож там это, подвешено еще чего

Или у чувака оттакенная елда как в яойных мангах, тогда точно тяжело будет я бы тоже посочувствовал =)

#95788 2024-07-15 18:27:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так логично, стояк есть, а разрешения ситуации нет. Конечно, ему тяжело.

Не, анон, там немного другой контекст.

#95789 2024-07-15 18:27:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или у чувака оттакенная елда как в яойных мангах, тогда точно тяжело будет я бы тоже посочувствовал

Ему ещё не вставили  :lol:

#95790 2024-07-15 18:35:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

*Плачет в 1899*

я про него и орал, анон  :sadcat: такая красивая ебанина, шикарные персы, короче все как я люблю. Знал про клиффхангер и все равно посмотрел, как дурак. Хотя еще Локвуда в ту же степь, тоже отменили. Dead boy detectives даже смотреть не начинал, уже чую душок обреченности.

#95791 2024-07-15 18:37:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя еще Локвуда в ту же степь, тоже отменили

Да  :sadcat:
Такое попадание с героями, а они все закрыли

#95792 2024-07-15 18:42:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я про него и орал, анон

Тогда велкам ту зе клаб, что называется :comfort: Самое обидное что у сериала был такой отличный потенциал и какой ведь фандом мог бы быть! Мы тут с анонами на Холиварке целый тред наболтали, на тумбах народ орал/горел, фички были, теории, мини срачики за Копетан/Мора и Даниэль/Мора, все было для охуенного фандома. А потом раз, и отменили и все затихло :sadcat:

#95793 2024-07-15 19:12:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никто не любит ОМП. Плюс для омп требуется бекграунд, внешность, характер.

Я люблю.  :timid: Эпизодические оригинальные персонажи пишутся легко, всрать характеры не грозит, минимум внешности и бэкграунда как-то сам отрастает.

#95794 2024-07-15 19:19:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я помню мне в одном фичке ОСы автора так зашли я автору несколько артов с ними нарисовал :D Они были такие интересные, характерные и при этом как свои в каноне. Если бы сказали что это не ОСы, а персонажи из какого-нибудь вбоквела, поверил бы.

#95795 2024-07-15 19:40:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не я конечно уважаю психотерапию и т.д. но когда большая часть фика это долгие и пространные разговоры ГГ с психологом, проработка травм и попытки понять как персонаж дошел до жизни такой, это как-то тумач :smoke:

#95796 2024-07-15 19:45:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

канон и так переживает пиздец какие сложные времена, а теперь еще и один из создателей навалил атомного кринжа, который способен уничтожить все, что меня в этом фандоме держало. пытаюсь искать точку зрения, с которой бы можно было хоть частично сохранить статус-кво, но злюсь просто ужасно. ощущение, будто бы меня внезапно из дома выселяют, моего блядь дома, который я сам построил и обустроил! все, блядь, реновация хуяция, иди на улицу, анон, сносим весь район к черту!

Сочувствую, анон.
Мне очень знакомо это чувство. Ощущения те же. От канона по которому я сейчас горю и от одного очень старого игрового. От первого ситуация больнее.

#95797 2024-07-15 20:48:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон: как кому-то вообще пришел в голову этот пейринг! Тоже анон: а в этом что-то есть, и в каноне есть из чего раскурить :facepalm:  :lol: В качестве бонуса прилагается аж три фичка из 10к, это кара анону за снобизм.

#95798 2024-07-15 20:49:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Самое обидное что у сериала был такой отличный потенциал и какой ведь фандом мог бы быть!

Да!! Сидел как раз под звуки сверчков читал тредик  :sadcat: столько обсуждений, теорий, хочешь вписаться, а там сообщение от 2022 года. Ну это еще и моя личная фича, с разбегу влетать в фандом, когда там уже перекати-поле и все в паутине. А когда еще и на полуслове оборвано, сидишь с ощущением гигантской наебки.

#95799 2024-07-15 21:20:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Никому не всравшийся мелконех. Читаю фик — и о чудо, он попадает в самое кокоро. Герои вхарактерные, отношения показаны осторожно, как я хэдканоню, написано приятно и хорошо. Вроде как закручивается всё интересно...
Клефхенгер и вот у нас уже исследование характера одного из персонажей через его преканоную историю, как её видит автор. И если поначалу это тоже интересно, то со временем начинает заебывать. Оно всё тянется и тянется, тянется и тянется. И как будто конца и края этому не видно. Да, я понял про раскрытие характера, а сюжет будет? ОС-ы, которые начинают выпирать, характер персонажа, которого исследуют, отличается от того, что было в начале, хотя уже близко к событиям, о которых говорится вначале. И история эта в какой-то момент начинает противоречить канону. И мотивации некоторых канонных действий предлагаются странные.

И порой выпирающие уши автора через позицию персонажа. Можно я сам буду решать, что порочно, а что нет, а не автор мне будет мораль читать?
И пздц обидно. Всё так хорошо начиналось, а сейчас чуть ли не до сквика стал текст. А текст-то норм, но вот всё выше отторжение вызывает, и грызу я этот кактус в надежде, что мб дальше что-то изменится

Понимаю, какое-то тупое бяканье, но не могу не выговориться  :facepalm:

#95800 2024-07-15 21:25:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дико понравился один пейринг, но по нему существует ровно один фф. А учитывая что это гет с персонажами из яойной новеллы, шансов что еще кто-то напишет фф с этим пейрингом крайне мало  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума