Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#95701 2024-07-12 16:41:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И это все в разы эстетичнее, чем то же самое (или аналоги) на мужском теле

Skill issue

#95702 2024-07-12 16:50:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сука, прочитал в комментариях, что символ одного из любимых героев похож на теслу, теперь каждый раз когда вижу его, думаю об Илоне ебать его в сраку Маске :wall: Как не думать о белой обезьяне?!

#95703 2024-07-12 16:59:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как не думать о белой обезьяне?!

Думай много, пока не перестанет появляться.

#95704 2024-07-12 21:50:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня вопрос, а тэг badass character, strong character итп всегда ставят тогда, когда перс ведет себя как хамло трамвайное, которому хочется дать по ебалу? Я привык к этому в ГП, но недавно прочитал фик, в котором тоже был такой тэг и там этот бэдасснутый перс тупо обзывает всех имбецилами и пинком открывает двери. В каноне он самый вежливый из всех, при этом. Откуда это ваще? Я всегда думал что бэдасс это типо, перс раздает в борщ с вертухи и стреляет двумя пистолетами.

#95705 2024-07-13 00:45:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фу, пакость какая. Нафиг мне не нужны такие "жертвы".

А мне* нужны. Но у нас* нет выбора - либо терпеть несоответствие нашим эстетическим потребностям, либо сидеть голодными, потому что мужики на эстетику чхали. Ок, посижу, у меня* аниме есть.

Ну кстати заметил, что сейчас до мужиков начало доходить, что бабы как-то уже не сидят голодные и ждут добытчика, а добывают бабло сами, а от мужика ждут больше красивой внешности. И что бы вы подумали, внезапно началась тенденция к лукмаксингу, мужики и бриться вдруг побежали, и прически делать, и даже уходовой косметикой уже не только корейские мальчики пользуются. Еще 10-20 лет, и для мужиков поддерживать эстетический образ внезапно войдет в моду, если хотят себе красивую бабу найти.

2024-07-13 02:11:37 Гималайская пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#95706 2024-07-13 03:24:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Внезапно поняла, что меня бесит, когда на артах с модерн-ау по китайцам им оставляют оригинальные прически.

#95707 2024-07-13 04:04:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блядь, один раз в жизни нашла соответствующий моим вкусам кинковый гаремник с полиаморией, и автор устроил там несчастливый финал.
Ну как так-то. :panic:

#95708 2024-07-13 08:48:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне сегодня снилось, что я смотрю тизер в виде слитого полутораминутного отрывка из новой части канона и обсуждаю его в фандомной дежурке. Всё выглядело очень странно и по стилистике совсем не похоже на предыдущие части, но казалось таким реальным, что когда я проснулся и понял, что это сон, то чуть не заплакал. Потому что новой части канона, вероятнее всего, не будет никогда, а если и будет, то обсуждать её будет не с кем, потому что фандом тоже весь разбрелся кто куда и вряд ли будет таким активным как раньше, ну и дайри потихоньку подыхают, а фандомная дежурка настолько дохлая, что в этом году наболтали одну страницу, и там нет ни одного сообщения, касающегося канона или фандомных вещей.

Скрытый текст

#95709 2024-07-13 12:35:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, я так во сне иногда "играл" Драгонагу 3. Во сне это была просто идеальная игра мечты, все было именно так как я хотел, а потом я просыпался :с

#95710 2024-07-13 12:47:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня вопрос, а тэг badass character, strong character итп всегда ставят тогда, когда перс ведет себя как хамло трамвайное, которому хочется дать по ебалу?

Да нет, просто автор не умеет прописывать сильных персонажей и считает, что если не нахамил всем вокруг - то тюфяк и тряпка  :dontknow:
Справедливости ради, badass имеет не только значение "крутой чел, которым ты восхищаешься", но и "угрожающий", эдакий "плохиш", но, конечно, к "хамить всем и истерично пинать двери" это все еще не имеет никакого отношения.

#95711 2024-07-13 12:53:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня вопрос, а тэг badass character, strong character итп всегда ставят тогда, когда перс ведет себя как хамло трамвайное, которому хочется дать по ебалу? Я

У меня такое ощущение, что люди этот тег не поиходя в сознание лепят. Я чаще всего вижу картину, где в шапке - БАМФ!персонаж, а в тексте - пук-среньк!персонаж, который боится перечить бате,  продающему его в рабство или ест червячков в саду, узнав, что его краш целуется с другим.

Отредактировано (2024-07-13 12:54:10)

#95712 2024-07-13 12:56:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зачем аноны падают в жанровые фандомы, а потом всю дорогу бякаются об эти жанры?
Ну типа как упасть в Звёздные войны и ныть о том, что там Сила, космос, инопланетяне и световые мечи.
Упасть в кровавый детектив с убийствами и ныть, что там кровавые убийства.
Упасть в фандом об оборотнях и причитать, что оборотни это фу.
Фандом, что все герои спят со всеми и ныть, что там нет моногамии.
А в супергеройском фандоме бякаться о концепцию супергеройства.

#95713 2024-07-13 13:04:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что люди этот тег не поиходя в сознание лепят.

В моем каноне есть героиня, которая вечно ходит с плаксивым выражением лица, ноет, истерит, оскорбляет тех, кто не может ей ответить, думает, что ей все должны, обижулькается по пустякам и прочее. В фиках, где она бамф, бэдэсс и протектив... она делает то же самое + трамвайное хамство. Но авторы и читатели хором восхищаются крутостью героини.

#95714 2024-07-13 13:17:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зачем аноны падают в жанровые фандомы, а потом всю дорогу бякаются об эти жанры

Возможно нравятся персонажи и/или их динамика, а вот сеттинг мимо. В итоге грызут кактус Марвел, ради каких нибудь Стив/Баки, плачут, колятся, но грызут.

#95715 2024-07-13 13:18:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зачем аноны падают в жанровые фандомы, а потом всю дорогу бякаются об эти жанры?

Так авторы канонов такие же, посмотри на Алана Мура или Гарта Энниса. Или на Гилроя, который снимает Андор по ЗВ. А дальше уже какой канон, такая и фанбаза.

#95716 2024-07-13 13:33:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Возможно нравятся персонажи и/или их динамика, а вот сеттинг мимо. В итоге грызут кактус Марвел, ради каких нибудь Стив/Баки, плачут, колятся, но грызут.

это какое-то очень упорные кактусоеды, которые не понимают, что если это супергероика, дальше тоже будет супергероика. И если от супергероики так тошнит, что аж воротит, то может ну его, этот пейринг

#95717 2024-07-13 13:51:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это какое-то очень упорные кактусоеды, которые не понимают, что если это супергероика, дальше тоже будет супергероика. И если от супергероики так тошнит, что аж воротит, то может ну его, этот пейринг

да и пейринг без условностей супергероики совсем не тот же самый был бы

#95718 2024-07-13 15:31:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня вопрос, а тэг badass character, strong character итп всегда ставят тогда, когда перс ведет себя как хамло трамвайное, которому хочется дать по ебалу? Я привык к этому в ГП, но недавно прочитал фик, в котором тоже был такой тэг и там этот бэдасснутый перс тупо обзывает всех имбецилами и пинком открывает двери.

Увы, иногда и в каноне БАМФ именно вот такое. Способности у персонажа имба, но есть вот такой нюанс и он проявляется примерно постоянно. И все такие "да, персонаж тира S, но как же хочется ему по ебалу засветить и не хочется брать в пати".

#95719 2024-07-13 15:38:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дорогие фандомные боги, пошлите мне, пожалуйста, популярный пейринг, я заебался шипперить нанопейринги  :pink:
И желательно, чтоб с контентом можно было ознакомиться без проблем, а то сероволки мне вон симпатичны, но комиксы я плохо воспринимаю, мне бы книжки или движущиеся картинки

#95720 2024-07-13 15:59:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это какое-то очень упорные кактусоеды, которые не понимают, что если это супергероика, дальше тоже будет супергероика.

А вот ¯\_(ツ)_/¯ Из-за этого в одном из моих фандомов ну просто дохуя аушек, с каноном многие не хотят связываться, плюс там парочка никанон да и все плохо у них заканчивается, а в аушке твори чо хоти. Иногда неплохо выходит, но чаще всего это  бесконечные кофешоп ау.

#95721 2024-07-13 16:22:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я заебался, что как только у моих нанопейрингов или любимок находится сошиппер/солавер, то он вскоре всё равно сбегает любить тех, за кого лайков побольше отсыпают. И часто остаются такие лаверы, что слишком похожи на хреново замаскировавшихся хейтеров. Да-да, вот вы все, кто вместо любви к персонажу пишет про него гадости "любя", вы заебали. В том числе те, кто пишет гадости потому, что "Его же никто не любит, надо мне как-то оправдываться за свою любовь к такому персонажу. Надо делать вид, что я и не люблю его на самом деле, его же нельзя любить"

#95722 2024-07-13 16:27:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я заебался, что как только у моих нанопейрингов или любимок находится сошиппер/солавер, то он вскоре всё равно сбегает любить тех, за кого лайков побольше отсыпают. И часто остаются такие лаверы, что слишком похожи на хреново замаскировавшихся хейтеров

:comfort:  и у меня.

#95723 2024-07-13 16:27:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если есть сошиппер, то это уже не нано!  =D
Это редко

#95724 2024-07-13 16:35:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если есть сошиппер, то это уже не нано! 

Ну это как классифицировать. Для кого-то мелкофандом это когда "там по одному пейрингу 300 фиков всего-то". И тут я, где по одному пейрингу нет фиков в открытом доступе, только в моём чатике с друзьями мой недописанный пык-мык.

#95725 2024-07-13 19:33:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нахватался спойлеров в ПВП. То есть пока не посмотришь все дохрена сезонов, нельзя даже АУ порнуху про персов из первого сезона читать, серьёзно?  :wall:
Насколько автору было не обязательно писать эти спойлеры отдельный разговор. Фик ПВП и по описанию, и по тегам, и по факту сюжет состоит только из секса. Но даже так понятно, что фик полная АУ, события в нём ещё до первого сезона пошли по другому, но во время секса перс зачем-то вспоминает про сюжетные спойлеры всего канона. Всё пошло по другому, только спойлеры поздних сезонов автор заботливо написал какие они в каноне и есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума