Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#95501 2024-07-07 12:49:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А, ёпт, хочу почитать фиков, где комфортят одного перса (тяжелое детство, море тараканов, искреннее раскаяние в том, что нахуевертил) , фиков таких немало, но, блин, в погоне за комфортингом почти все авторы перегибают палку. :facepalm: Из перса почти всегда делают совсем уж трепетную феечку.
И вот на фике, где этого семнадцатилетнего лба укачивает на руках малознакомый мужик, анон чот поломался. Ну, ё-моё!

#95502 2024-07-07 13:05:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему как только автор редкого контента замечает, что на него подписываются он начинает гнать именно то, что подписывающиеся не лайкают (а некоторым вот это вот даже сквик) и продвигать Марти-Сьюху? И так каждый раз. Ну какого хуя?

#95503 2024-07-07 14:01:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, ёпт, хочу почитать фиков, где комфортят одного перса (тяжелое детство, море тараканов, искреннее раскаяние в том, что нахуевертил) , фиков таких немало, но, блин, в погоне за комфортингом почти все авторы перегибают палку. :facepalm: Из перса почти всегда делают совсем уж трепетную феечку.
И вот на фике, где этого семнадцатилетнего лба укачивает на руках малознакомый мужик, анон чот поломался. Ну, ё-моё!

А перса не на Р зовут случайно?

#95504 2024-07-07 15:19:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А перса не на Р зовут случайно?

В случае с Р это был бы канон (ну, почти), его сами авторы комфортили в хвост и гриву.

#95505 2024-07-07 15:21:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В случае с Р это был бы канон (ну, почти), его сами авторы комфортили в хвост и гриву.

Походу мы всё-таки про разные каноны ;D

#95506 2024-07-07 15:42:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гспд, почему всюду куда я падаю, 0.01% движухи? Заебало! Пойду спамить вкусными фансервисными фоточками вот прям щас куда-нибудь, не могу молчать!

Сейм. Анону всю жизнь "везло". Есть два стула:
1. Упасть в андеграундный всратый фандом, который большинству не нужен, неинтересен, противен, детская хуйня, ещё что-нибудь.
2. В популярном фандоме упасть в непопулярный пейринг. Тыц пиздыц! Каждый раз! А по шипу или нет контента, или это всеми ненавидимое нотп, разбивающее главных любимцев.
И в 1 и во 2 видах фандомов, анон со временем превращается в проповедника "не хотите ли, часом, поговорить о мюмзиках?" перед теми, кто не явно хейтит. Либо начинает хвататься за крохи чужих обсуждений, читать даже малограмотные детские фики в аркашка-стайл. А без холиварки вообще б ебнулся.

Отредактировано (2024-07-07 15:42:43)

#95507 2024-07-07 15:48:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А по шипу или нет контента, или это всеми ненавидимое нотп, разбивающее главных любимцев.

Бонусные баллы, если разбивает главных любимцев с двух сторон и сразу тру стори, если что

#95508 2024-07-07 15:51:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

со временем превращается в проповедника "не хотите ли, часом, поговорить о мюмзиках?"

о да :lol:

#95509 2024-07-07 16:11:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И в 1 и во 2 видах фандомов, анон со временем превращается в проповедника "не хотите ли, часом, поговорить о мюмзиках?" перед теми, кто не явно хейтит

Я ещё хуже: ты хотя бы культурный проповедник, а я - Питер Гриффин, который бегает и орёт про птицу-синицу, и осознаёт, что наделал, когда фандомный угар прошёл. Зато теперь "все на свете знают, что есть птица-синица"  :happycrazy:

#95510 2024-07-07 16:20:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

1. Упасть в андеграундный всратый фандом, который большинству не нужен, неинтересен, противен, детская хуйня, ещё что-нибудь.

Вот такой мой основной фандом сейчас.

Анон пишет:

2. В популярном фандоме упасть в непопулярный пейринг. Тыц пиздыц! Каждый раз! А по шипу или нет контента, или это всеми ненавидимое нотп

Вот такое и было. И вот сейчас я откопал такое, что сложно объяснить в довольно крупном и довольно новом (в плане новой части канона) фандоме. Потому что вон тот персонаж у меня не такой как в этом новом каноне, а вот такой, как вон там, гугл это писево с трудом ищет. А вон тот персонаж из первых частей + вон тот письменный канон, который тоже гугл плохо ищет. Один другого ещё и убил, но в каноне не говорится как именно и трупа никто не видел, только почему и зачем. Я это пофиксил, так что не убил, а "но он же красивый" и это затянулось надолго и кончилось хорошо. Ну и далее тоже фиксит сюжетных ходов нового канона и "этого не было".

#95511 2024-07-07 16:22:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

со временем превращается в проповедника "не хотите ли, часом, поговорить о мюмзиках?"

У нас весь нанофандом такой. Особенно когда касается одного персонажа, который меня раньше раздражал (потому и раздражал)

#95512 2024-07-07 16:27:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

С выходом новой части канона из главного пейринга всея фэндома упала в редкопейринг, его разбивающий. Ощущения... интересные :lol: За что

#95513 2024-07-07 17:17:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Автор удалила все фандомные работы, оставив только ориджи, высравшись про то, что на фандомные "мало ставят лайки" и "какие-то сволочи скачивают их и не комментируют!". Тем временем на ориджах 100-200 лайков, а на фандомных было 700-1000 (по меркам нашего мелкофандома это дохуя и они были в топе). И около 400 комментариев было под фандомными фиками. Я, конечно, успел скачать фики задолго до этого, но...Почему талантливые люди периодически оказываются такими самодовольными говнюками?

#95514 2024-07-07 17:39:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Походу мы всё-таки про разные каноны ;D

Я другой анон, а что, есть ещё один Р?

#95515 2024-07-07 17:45:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"какие-то сволочи скачивают их и не комментируют!".

Анон пишет:

Я, конечно, успел скачать фики задолго до этого

Ах вот ты где, сука.

#95516 2024-07-07 17:48:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а на фандомных было 700-1000

По меркам моего нанофандома это космические цифры. По моему, кто-то слишком много кушать, в смысле зажрался.

#95517 2024-07-07 17:49:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я: не подписываюсь на фандомное сообщество, зная, что 99% контента составляет нелюбимый гетный пейринг (нифига не центральный, не канонный, просто один из сотни пейрингов этого фандома, но так взлетел когда-то, что горит до сих пор)
Тоже я: захожу в сообщество по нескольку раз в день, в надежде, что по новой части канона тоже что-нибудь нарисуют, и каждый раз бякаюсь о все новые арты с этим старым нелюбимым пейрингом  :facepalm:
И ведь пожаловаться не на кого, на кого жаловаться, если сам дурак?  :sadcat:

#95518 2024-07-07 17:50:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А без холиварки вообще б ебнулся.

Могу то же самое сказать о реддите и тумбе. Хотя наводку на канон дали как раз на холиварке, но того анона давно не видно.

#95519 2024-07-07 17:54:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Могу то же самое сказать о

Да о чём бы я ни говорил те же люди и на холиварке есть. В моём фандоме все знают друг друга в аватарку.

#95520 2024-07-07 17:57:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Удаленные фики опять мне напомнили о загадке, которая реально меня мучает. Автор удалил все фики по одному канону и только по нему, все остальное на месте. В этом каноне случился срачный вотэтоповорот и как раз с теми персами, про которых автор писал, вроде все логично... Но! Автор удалил фики за несколько месяцев до того как случился вотэтоповорот! То ли автор провидец, то ли это строчил кто-то близкий к автору, то ли я не знаю  :lol:
И добавлю, что вотэтоповорот реально влиял на видение персонажей. То есть, они были изначально представлены в каноне как два мудака, автор писал про двух мудаков, а вотэтоповорот заключался в том, что один из них ниувиноватая няшечка.

Отредактировано (2024-07-07 18:03:33)

#95521 2024-07-07 17:59:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Персонажка без царя в голове, наплодила троих детей (без репродуктивного насилия), потратила деньги, пропила жилье с первым мужем? А давайте пошлем ей благородного Васю, который усыновит всех детей и осыпет ее золотом.  :facepalm:

#95522 2024-07-07 18:01:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Удаленные фики опять мне напомнили о загадке, которая реально меня мучает. Автор удалил все фики по одному канону и только по нему, все остальное на месте. В этом каноне случился срачный вотэтоповорот и как раз с теми персами, про которых автор писал, вроде все логично... Но! Автор удалил фики за несколько месяцев до того как случился вотэтоповорот! То ли автор провидец, то ли это строчил кто-то близкий к автору, то ли я не знаю  :lol:

Да по любой причине мог удалить. У меня приятельница (не фикрайтер, но довольно популярный артер) удалила из общего доступа все свои рисунки за много лет, но только по двум своим фандомам: один просто заебал её шипперскими срачами до отвращения, во втором она в авторе канона разочаровалась

#95523 2024-07-08 03:01:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон потащил подруге любимого персонажа из мелкофандома. Предыдущие фандомы ее бесили. Тот мудак, этот дурак, тут проблематик, там еблом не вышел. Я не надеялся, что он ей прямо зайдет, ну хоть на уровне терпимости, вроде, издалека высказывала интерес, канон в ее вкусах.
Приношу клип небольшой.
Ответ: это уебище похоже на Мишку, который ко мне грубо подкатывал в школе, да чтоб он сгнил блядь, не показывай мне эту сволочь.
Я:

Ну почему мне так не везёт...

#95524 2024-07-08 03:17:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это уебище похоже на Мишку, который ко мне грубо подкатывал в школе

Вайб моей коллеги, которой я посоветовал посмотреть аниме, а она ответила "ой, нет, не буду, это любимое аниме моего бывшего, мой бывший - мудак и жалкое ничтожество"  :hmm: Ну то есть они даже не пытались его вместе посмотреть, чтобы была какая-то эмоциональная привязка, просто сам факт интереса человека к тайтлу каким-то образом обесценил тайтл. Нуок...

#95525 2024-07-08 03:48:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Притащил подруге мой ОТП. Из двух волшебников (но не из ГП), всё как она любит. И что же подруга? Нашла там третьего волшебника, нытика сраного, и шипперит теперь пейринг разбивающий мой. Тоже в одиночку. Куда мне орать о том, что мне опять не везёт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума