Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#95276 2024-06-24 17:44:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В жизни пиздец (а когда у меня не он?), хочется чего-то хорошего про любимых персонажей. Другие пишут но что-то такое... не в моём вкусе. А сам никак не могу сообразить что именно хорошее. Канон стандартное фэнтези с эльфами, орками, магией. Так что кофешоп и не напишешь и не хочется. Хочется чего-то другого. Но в голове вакуум и не знаю ни что писать, ни что просить к других райтеров. Вот бывают списки с идеями. Где такие найти?

#95277 2024-06-25 10:56:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Товарищ завлек анона в свой фандом. Анон зачел канон, анону очень зашло... но насколько же оказались анону поперек все фаноны товарища  :sadcat: Буквально от каждого тейка орать хочется.

#95278 2024-06-25 15:58:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот бывают списки с идеями. Где такие найти?

Погугли creative writing promts, есть на тумбе и не только

#95279 2024-06-25 16:02:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон зачел канон, анону очень зашло... но насколько же оказались анону поперек все фаноны товарища

У меня аж два таких товарища.  :lol: Совпадаем канонами - не совпадаем пейрингами, совпадаем пейрингами - не совпадаем фанонами, и так далее.

#95280 2024-06-25 18:13:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фики, видите ли, кому-то крошечные и мало, а они нужны? А их кто-то просил у фандома? У скуфов-фанатов, гавкающих на повесточку попроси иди или у РПСников, которым на ах таких чудесных персонажей насрать. Недовольный тем что фиков нет тусит почему-то там. Сначала фандом им не тот, а потом а где фики?  :facepalm: А фики на Ao3, ну и местами на бусти Уж какие есть. Потому что нет у авторов мотивации их писать.

Отредактировано (2024-06-25 18:19:56)

#95281 2024-06-25 18:17:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так что кофешоп и не напишешь

Напиши таверну.

#95282 2024-06-25 18:19:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Напиши таверну

Невольно представил, что там должны быть обязательные хоббиты, пляшущие на столе

#95283 2024-06-25 18:21:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Канон стандартное фэнтези с эльфами, орками, магией. Так что кофешоп и не напишешь

Читал как-то кофейню в мире фэнтези. Автор классно вписал в канон, включая аналоги всяких кофемашин и прочего. Классно было

#95284 2024-06-25 18:24:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Невольно представил, что там должны быть обязательные хоббиты, пляшущие на столе

Почему-то я тоже такое себе представил. У меня в фике там ещё гном плясал, правда он некромант...

#95285 2024-06-25 18:47:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

гном плясал, правда он некромант

Хорошо звучит

#95286 2024-06-25 18:54:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Напиши таверну.

Я даже думал об этом. Но у меня в обоих ОТП персонажи волшебники. Не знаю откуда и зачем у них может быть таверна.

#95287 2024-06-25 18:59:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но у меня в обоих ОТП персонажи волшебники. Не знаю откуда и зачем у них может быть таверна.

В наследство от любимого клиента или давно потерянной бабушки. В дар. В обмен. В плату.
Лишился на время волшебности, а тут таверна свалилась.

#95288 2024-06-25 19:04:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В наследство от любимого клиента или давно потерянной бабушки. В дар. В обмен. В плату.
Лишился на время волшебности, а тут таверна свалилась.

Ещё классика - таверна, а в ней портал куда-нибудь.

#95289 2024-06-25 19:20:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

извините за глупый вопрос, а волшебникам заработок не нужен? почему отвергается таверна, потому что главгерои - волшебники?

#95290 2024-06-25 19:45:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть ли на мужских бордах полиция дроча, которая говорит "фу, ненавижу ваших футанари"

:slow2:

полуофф

#95291 2024-06-25 19:45:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему отвергается таверна, потому что главгерои - волшебники?

Видимо, у анона на такое не стоит.

#95292 2024-06-25 20:01:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лишился на время волшебности, а тут таверна свалилась.

А кстати...
Ну или выведывать что-то. Одному персонажу подойдёт.

Анон пишет:

Видимо, у анона на такое не стоит.

Не то что бы вот прямо не стоит, просто этот анон сейчас пиздец тупит  :facepalm:

Отредактировано (2024-06-25 20:01:21)

#95293 2024-06-26 12:22:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Терпеть не могу, когда у авторов свой канон и они об этом не предупреждают, и не ставят метку АУ. Ладно, если о каких-то деталях мироустройства персонаж мог не знать из-за ограниченного кругозора, это еще куда ни шло. Как читатель, я с героем вместе это узнаю. Но открываешь фанфик, с какой-то интересной завязкой и вроде бы по канону. Происходит завязка, и вдруг - герои кстати учились вместе. Кстати они одного возраста. Кстати было это событие много лет назад. Кстати мы давно поговорили о главном секрете канона до начала фанфика. Кстати... Да иди нахер, автор. Бесишь. Даже флешбеки спасли бы эту галиматью, а не вот это вбрасывание на меня авторских хедканонов без предупреждения.

#95294 2024-06-26 18:09:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что в любимом фандоме ранее суперпопулярное отп полностью ушло под мост и теперь все бегают с нотп. Нет, не с разбивающим. Вообще другая пара из другой части канона. Максимально сквичные анону мудоебы; канонично мудоебы, и нет, не харизматичные, а маргинальная пропитая гопота, убивающая всех подряд. И буквально полгода назад они никому не были нужны и считались редкопейрингом.

#95295 2024-06-26 18:14:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Максимально сквичные анону мудоебы; канонично мудоебы, и нет, не харизматичные, а маргинальная пропитая гопота, убивающая всех подряд. И буквально полгода назад они никому не были нужны и считались редкопейрингом.

Но названием канона ты конечно как всегда не поделишься  :panic:

Отредактировано (2024-06-26 18:14:29)

#95296 2024-06-26 18:21:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я теперь спать не смогу, все буду думать что это за супер популярная маргинальная пропитая гопота.  :lol:

#95297 2024-06-26 19:00:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я теперь спать не смогу, все буду думать что это за супер популярная маргинальная пропитая гопота.  :lol:

:vanga:

#95298 2024-06-26 19:02:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не понять мне, зачем некоторые будут принципиально сидеть там, где ни фандома, ни фидбека, но ныть что про персонажей никто не пишет. Только вот он один такой красивый собирается это сделать. Один!!!111расрас Хотя его носом ткнули туда, где тусит ру-фандом. Это вот чтобы... Чтобы что? Чтобы красиво стоять и ныть?  :facepalm:

#95299 2024-06-26 19:08:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

трукрайм-рпс

ну вот что так сразу-то :lol:

#95300 2024-06-26 20:03:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тут пару раз ныл на тему того, как меня печалит, что во-первых умерли форумы, а во-вторых для многих людей фандомы стали очень быстросменяемыми. Что вот буквально недавно все упарывались какой-нибудь Уэнсдей, но прошел месяц и о ней все забыли
И мне подумалось, а может эти два фактора связаны между собой? На форумах можно было долго и со вкусом рассуждать обо всех тонкостях канона, даже через некропостинг. Ты мог найти интересующую тебя тему и написать там свое мнение. И тебе могли ответить. На форумах была куча тем, разделенных по самым разным вкусам фанатов, хейтерские, лаверские, шипперские, антишипперские, ты всегда мог найти, с кем обсудить то, что тебе интересно.
А сейчас что? Бесконечная лента в соцсетях. Никакого разделения по темам. Если ты не успел на обсуждение чего-либо - ты опоздал, потому что пост с обсуждением уехал далеко вниз и никто его не будет отыскивать там. Посты забивают один другой с пулеметной скоростью, если же тебя интересует что-то из старого, то ты конечно можешь попытаться найти старый пост об этом старом, можешь там что-то написать, но... скорее всего обсуждать тебе это будет не с кем. Потому что вряд ли кто-то, как ты, будет мотать ленту назад, дабы найти какое-то старое обсуждение и проверить, есть ли там новые комменты.
И это все печально. Я хочу, как и раньше, сидеть в одном фандоме минимум пару-тройку лет. Мне неинтересно скакать с одного канона на другой, и мне не нравится эта вечная гонка, когда если что-то по канону вышло, скажем, год назад, то ты уже не можешь это ни с кем обсудить, потому что форумы мертвы, а листать бесконечную ленту в соцсети на год назад в поисках нужной записи дело неблагодарное. Может быть реально именно поэтому люди сейчас так быстро переключаются между фандомами. Потому что обсудить что-то "старое" уже и нет возможности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума