Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#95101 2024-06-22 21:45:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Настолько не писец, что у всех второстепенных героев буквально нет имен. Так и ходят по тексту персонажи канона и Лавочник, Торговец, Стражник и так далее. Как я устану потом давать им имена...

#95102 2024-06-22 21:51:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Типа, не нравится читать то, что женщины пишут для других женщин, так не читай

Интересно, как сей прогрессивный анон среагирует на книжку про тупых сисястых блондинок, несущих ложку в ухо, но ловко запрыгивающих на хуй. Есть такая литература - мужская для мужчин.  :troll:

#95103 2024-06-22 22:14:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон эту книжку не откроет даже?

#95104 2024-06-22 23:55:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так и ходят по тексту персонажи канона и Лавочник, Торговец, Стражник и так далее. Как я устану потом давать им имена...

анончик, в сети вагон генераторов имён ))
у тебя какой сеттинг?
а если лавочник появляется один раз и продаёт герою новую шляпу, то может и без имени обойтись ))

#95105 2024-06-23 00:08:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ааа, заполнял заявку на участие в проекте. В разделе "введите контектные данные человека что вас знает и даст рекомендацию" написал имя фандомного персонажа вместо реального знакомого :lol: :facepalm:
Хорошо хоть перечитал заявку перед отправкой и успел исправить.
Ещё кринж был, когда в разговоре с нормисными знакомыми имя общего знакомого путал с именем фандомного перса. А был бы анон из фандомов с Галадриэлями - такой бы проблемы не было(

#95106 2024-06-23 00:46:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон-кэп немного заебался. Не от количества работы, а из-за того, что ему больше всех надо.
Такое ощущение, что соло играю. Меня совершенно не парит делать кучу орг-работы, она не воспринимается как работа, но я еще и контента пилю дохуя, а остальные в команде не делают почти ничего. Дело не в том, что я считаю их бездельниками, конечно же, просто накрывает осознание, что я сижу в умирающем фандоме на руинах былого величия. Что-то несут только новички, старожилы массово отваливаются. И напрашивается мысль: если настолько похуй команде, то чего ждать от читателей? В прошлой фб львиная доля фидбека была от членов команды, что будет в этой? Хоть в англофандом уходи.

#95107 2024-06-23 01:02:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В прошлой фб львиная доля фидбека была от членов команды

Ты меня извини, конечно, но на ао3 фбшные выкладки нельзя комментировать с незарега (из-за поехавшего спамера) и я уверен что большинство читателей не хотят ебаться с пеной ради отзыва на единственный понравившийся фичок, который проще оставить на инсайде, где команда все равно прочитает.

#95108 2024-06-23 01:19:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Интересно, как сей прогрессивный анон среагирует на книжку про тупых сисястых блондинок, несущих ложку в ухо, но ловко запрыгивающих на хуй. Есть такая литература - мужская для мужчин.  :troll:

Ты на полном серьёзе думаешь, что я хожу читать каких-нибудь попаданцев с гаремами сисястых эльфиек и бомблю на то, что это писево не рассчитано заходить феминисткам?  :lol:

#95109 2024-06-23 01:55:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анончик, в сети вагон генераторов имён ))
у тебя какой сеттинг?

Генератор есть. Просто я спешил, мне было лень, плюс иногда нужно погуглить нельзя ли запихнуть на эти роли канонических мимокроков. 
Короче это пока то на чем я экономлю время.

#95110 2024-06-23 02:21:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты меня извини, конечно, но на ао3 фбшные выкладки нельзя комментировать с незарега (из-за поехавшего спамера) и я уверен что большинство читателей не хотят ебаться с пеной ради отзыва на единственный понравившийся фичок, который проще оставить на инсайде, где команда все равно прочитает.

Нет, у нас можно с незарега комментировать.

#95111 2024-06-23 02:40:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если подавляющее большинство пишущих слэш женщины, значит это занятие будет называться женским, лол.

Называть можно как угодно, но это лишь накладывает ненужные рамки. Это вредные стереотипы, что хобби делятся на мужские и женские. Бьёт, кстати, по женщинам тоже, когда их шеймят в "мужских" фандомах и хобби. Фандомы должны быть для фана, а не для кидания говном с высоких стульев и выяснений, кто равен, а кто равнее.

Анон пишет:

а не мужчины со своим охуенно ценным мнением о чём и как именно женщинам писать

То есть, фидбек важен, только если его дала женщина? А если она тоже посчитала сюжет кринжом, что тогда?

Отредактировано (2024-06-23 02:41:27)

#95112 2024-06-23 05:24:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фидбек важен, только если его дала женщина?

Если его дала целевая аудитория.

#95113 2024-06-23 08:48:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А, т.е. если кого-то утомило засилие, мм, мужских гетеронормативных беременностей, пиздядек и прочих кинковых ООСных радостей, то они просто не ЦА, нехуй ныть :)

Отредактировано (2024-06-23 08:49:11)

#95114 2024-06-23 08:55:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, т.е. если кого-то утомило засилие, мм, мужских гетеронормативных беременностей, пиздядек и прочих кинковых ООСных радостей, то они просто не ЦА, нехуй ныть :)

Именно так.

#95115 2024-06-23 09:05:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нехуй ныть :)

Особенно в этом треде!  :lol:

#95116 2024-06-23 09:10:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хозяйка треда сказала, аминь.
Объёмы такой ЦА настораживают, но что уж :)

#95117 2024-06-23 09:12:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хозяйка треда сказала

Ммм, этот сладкий флер нарочитого именования оппонентов в женском роде.

#95118 2024-06-23 09:33:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, т.е. если кого-то утомило засилие, мм, мужских гетеронормативных беременностей, пиздядек и прочих кинковых ООСных радостей, то они просто не ЦА, нехуй ныть :)

Не ЦА беременячек, сладких деток и мужских вагин, да. Правда, не понимаю, почему анон так категорично выписал из этой ЦА мужчин и вписал женщин, но аноньи пути неисповедимы  =D

#95119 2024-06-23 09:40:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хозяйка треда сказала

Ммм, этот сладкий флер нарочитого именования оппонентов в женском роде.

Ну пардон, если сейчас оппонировал другой анон, но за женскую литературу для женщин топила явно дама :)

#95120 2024-06-23 10:05:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Правда, не понимаю, почему анон так категорично выписал из этой ЦА мужчин и вписал женщин,

Да, слэшный фанфикшн знаменит легивоном авторов-мужиков, и читателей.

#95121 2024-06-23 10:26:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, слэшный фанфикшн знаменит легивоном авторов-мужиков, и читателей.

Всё началось с мужских вагин и неких закатывающих на подобное глаза геев, анонче. Не знаю, где там чьи легивоны и кто там для кого пишет, но я не считаю себя ЦА мужских вагин только потому что у меня тоже есть вагина  :lol: 
В принципе немного расстраивает, что к старому-доброму «пишу на подрочить» зачем-то примешивают «от женщины для женщин». С каких пор дрочилкам требуется ещё и какие-то странненькие гендерные обоснуи, чтобы послать недовольных нахуй? Когда «чей-то кинк это чей-то сквик» перестало работать?
Но, думаю, с гендерной темой пора сворачиваться, чтобы не уйти в оффтоп.

#95122 2024-06-23 10:58:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С каких пор дрочилкам требуется ещё и какие-то странненькие гендерные обоснуи, чтобы послать недовольных нахуй?

Это не про гендерные обоснуи, это про фактическое положение вещей. Ну вот большая часть людей в слэшном фандоме - женщины, это факт, даже если ты пишешь «для всех» или «для мужчин», то читать тебя все равно скорее всего будут женщины. Это не навязывание стереотипа, а фактическое положение вещей.
А что касается того, что тебе не должны нравиться некоторые сюжеты из-за наличия вагины, так никто и не говорит, что должны. Женщины это не хайвмайнд, с чего ты вообще взял, что тебе навязывают какой-то стереотип? Женщины очень разные, это ты по наличию вагины что-то там предполагаешь. «Де факто почти все читатели слэшного фикшна - женщины, некоторым из них нравятся сюжеты с детьми, а про мужиков у нас данных нет» не синоним «всем женщинам нравятся сюжеты с детьми, потому что они женщины, и тебе, анон, они должны нравиться».

#95123 2024-06-23 13:22:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если его дала целевая аудитория.

Вот человек читал тексты, часть зашла, часть нет, достоин ли он быть целевой аудиторией? Мне как-то казалось, что фички такое дело, пишутся для желающих почитать, а сквики могут вылезти любые. Любитель ужастиков может заебаться о какой-то троп, как и любитель лыров. Почему с фиками не так?

#95124 2024-06-23 13:26:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это не про гендерные обоснуи, это про фактическое положение вещей.

Так про положение вещей или про целевую аудиторию? А то по фактическому положению вещей у нас литература пишется здоровыми обеспеченными людьми для здоровых обеспеченных людей, потому хромой нищий не может иметь в ней своего мнения, нехуй соваться.
Ну и англофандом пишет для англофандома, туда нам тоже нехуй.

#95125 2024-06-23 19:01:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а я верно понял, что изначально возмущение относилось не собственно к засилию трансов в фандомах, а к тому, что почему авторы вообще этих трансов пишут, если есть гендерсвап?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума