Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9451 2020-12-27 17:42:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну у меня никогда нет фидбека  =D Но я пишу гет и джен по мертвым фандомам и вообще вкусы мои специфичны, а пиариться лень.

#9452 2020-12-27 17:44:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

у меня есть фидбек. а я не пишу. лучшеб наоборот, я хоть бы сукой себя не чувствовал

#9453 2020-12-27 17:50:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

анон просто хочет в кого-то поныть по поводу фанфика, который пишется.
:sadcat:

Отредактировано (2020-12-27 17:50:43)

#9454 2020-12-27 17:51:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если автор годный - его тексты хоть кому-то, но заходят.

Ну так мои тексты кому-то заходят) И мне не хватает не лайков, а именно отзывов. Допустим, у меня есть фичок по очень редкопейрингу, да еще и гетному, на нем всего двадцать с небольшим лайков - зато к нему оставили прекрасные отзывы два читателя. И я счастлив, и пофиг на цифру вообще. А есть фик по другому редкопейрингу, там лайков перевалило за пятьдесят (для редкопейринга, опять же, очень хорошо) - а отзывов ноль. И вот поди пойми, то ли пейринг настолько всрат, что людям неловко отмечаться под ним, то ли этот фик хуже написан, то ли просто еще не нашел "своих" читателей...  :dontknow: Есть еще фик по третьему редкопейрингу, так он внезапно собрал очень много фидбека, видимо, как-то людей зацепил. Но я бы не сказал, что технически он прям на голову выше остальных моих работ.

И, короче, я не знаю, годный я автор или нет, но я периодически загоняюсь, что некоторые мои тексты ну совсем не получили словесного отклика  =D

#9455 2020-12-27 17:53:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:


И, короче, я не знаю, годный я автор или нет, но я периодически загоняюсь, что некоторые мои тексты ну совсем не получили словесного отклика  =D

Анон, приходи в самофорс!

#9456 2020-12-27 17:53:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот если он систематически считает лайки на все/большинство своих работ, это значит что ему систематически не додают фидбека, а значит

...он пишет по мертвому фандому, микронеху, пейрингу, который шипперит только его кот, и кинкам позапрошлого столетия.

#9457 2020-12-27 17:54:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...он пишет по мертвому фандому, микронеху, пейрингу, который шипперит только его кот, и кинкам позапрошлого столетия.

Тогда он сам виноват, и мог бы не ныть, а писать по популярным фандомам/переделывать фикло по мелконеху в ориджи :sacrasm:

#9458 2020-12-27 17:54:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анон просто хочет в кого-то поныть по поводу фанфика, который пишется.

ной, анончик

#9459 2020-12-27 17:56:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...он пишет по мертвому фандому, микронеху, пейрингу, который шипперит только его кот, и кинкам позапрошлого столетия.

и при этом охуенен больше чем полностью. "с тоской и любовью смотрит на подборку с авторами-нанонёхами"


Анон пишет:

Тогда он сам виноват, и мог бы не ныть, а писать по популярным фандомам/переделывать фикло по мелконеху в ориджи

:friends:
аще. и лайков еще хотят

#9460 2020-12-27 17:57:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это просто быдлочитатели не оценили, дада.

Учитывая, что рядом в моем фандоме висят залайканные работы в стиле приключений Эльзы и Саске с омегаверсом - да.

#9461 2020-12-27 17:59:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это просто быдлочитатели не оценили, дада.

Учитывая, что рядом в моем фандоме висят залайканные работы в стиле приключений Эльзы и Саске с омегаверсом - да.

То есть, суммируя, жалоба тебе подобных звучит как "это быдло меня не лайкает!"?)

#9462 2020-12-27 17:59:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Учитывая, что рядом в моем фандоме висят залайканные работы в стиле приключений Эльзы и Саске с омегаверсом - да.

Постоянно от этого так обидно( Я не претендую на охуенного автора, но неужели я пишу хуже такого залайканного трэша?  :smoke:

#9463 2020-12-27 17:59:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спорить можно до хрипоты, но факт в том, что чтобы иметь много фидбека, мало просто хорошо писать, нужно еще быть дохрена общительным и даже срачливым персонажем фандомной тусовки.
Никакой шЫдевр не привлечет внимание широких масс сам по себе. Нужна агрессивная реклама, нужен скандал.
А если автор тихо-мирно сам с собою клепает свои нетленки, то в "топ фикбука" ему не пробраться никогда  :dontknow:

#9464 2020-12-27 18:05:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если автор тихо-мирно сам с собою клепает свои нетленки, то в "топ фикбука" ему не пробраться никогда 

С топом, может, и верно, а просто популярных авторов, которые "тихо сами с собою" пишут, ни с кем не срутся и даже не особо пиарятся, если не считать горячих работ, я видел в своих фандомах много. Просто они пишут а) по популярным пейрингам/жанрам (те же попаданцы в ГП, например), б) часто и регулярно.

#9465 2020-12-27 18:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нужна понятность любым слоям читателей, вот еще что, и какая-то легкость чтения - вот не знаю, отчего она зависит. Сколько раз замечаю, что иногда бывает текст говно-говном, но ты пока понял, что он говно, успел промахать половину, а потом, даже когда понял и плюешься, почему-то все равно дочитываешь это говно до конца.
А бывает вроде и написано нормально, но как-то туговато идет. Или еще эээ незатягивающе - отложил вкладку, отвлекся на дела, вроде и не скучно было, и все при всем, но забыл и возвращаться не тянет.
В чем это проявляется - хрен поймешь

#9466 2020-12-27 18:41:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон бы еще рассматривал фактор времени. Как правило фички с дохренищей лайков написаны в самые первые дни взлета фандома, когда народ готов дрочить хоть на одну шапку, дальше такие цифры способны поднимать только всякие там монстромакси с постоянными апдейтами.

#9467 2020-12-27 18:53:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Спорить можно до хрипоты, но факт в том, что чтобы иметь много фидбека, мало просто хорошо писать, нужно еще быть дохрена общительным и даже срачливым персонажем фандомной тусовки.
Никакой шЫдевр не привлечет внимание широких масс сам по себе. Нужна агрессивная реклама, нужен скандал.
А если автор тихо-мирно сам с собою клепает свои нетленки, то в "топ фикбука" ему не пробраться никогда  :dontknow:

Не знаю, анон, мне сложно представить скандал и агрессивную рекламу, если автор принципиально пишет по редкому фандому. Где этот скандал-то устраивать, если фандом как таковой полтора десятка человек? И куда с этим своими фичками лезть, если одно название фандома заставляет потенциальных читателей проматывать дальше не читая.

#9468 2020-12-27 19:08:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не претендую на охуенного автора, но неужели я пишу хуже такого залайканного трэша? 

В массе своей люди любят омегаверс, сомцесучек, шок-контент и НЦ-сколько-не-живут (все это необязательно хуевое, но когда оно есть - на остальное качество почти не смотрят).
Так что посмотри на популярность Додо и на себя, и пусть тебя это утешит)

#9469 2020-12-27 19:12:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так что посмотри на популярность Додо и на себя, и пусть тебя это утешит

Но чем это может утешить? :sadcat:

#9470 2020-12-27 19:13:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон считает, что он вполне себе Додо на уровне своего мелконеха  ;D
Но вот популярности ему это как-то не особо прибавило

#9471 2020-12-27 19:13:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон бы еще рассматривал фактор времени. Как правило фички с дохренищей лайков написаны в самые первые дни взлета фандома, когда народ готов дрочить хоть на одну шапку, дальше такие цифры способны поднимать только всякие там монстромакси с постоянными апдейтами.

иногда и даже так не способны. анон однажды искал фик и поразился - во время начала фандома у некоторых пвп были до десяти тысяч лайков, а сейчас даже у всяких монстров-пациентов в десять раз меньше. что уж говорить об остальных.

#9472 2020-12-27 19:14:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В массе своей люди любят омегаверс, сомцесучек, шок-контент и НЦ-сколько-не-живут (все это необязательно хуевое, но когда оно есть - на остальное качество почти не смотрят).

Это если правильные персонажи, хотя бы первого эшелона по популярности. Если фандом дрочит на Васю, а ты пишешь омегаверс, тентакли, овипозишен и проституцию со страдающим Мишей, то ты нахуй никому не сдался.

#9473 2020-12-27 19:15:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

овипозишен

а это что?

#9474 2020-12-27 19:22:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если фандом дрочит на Васю, а ты пишешь омегаверс, тентакли, овипозишен и проституцию со страдающим Мишей, то ты нахуй никому не сдался

Малость оффтоп, но на ао3 овипозишн или еще какой-нибудь своеобразный, но популярный кинк с условным Мишей-10-минут-на-экране вполне может взлететь. Там по моим наблюдениям намного больше людей, которые приходят чисто подрочить на свои фетиши и ищут их по тэгам, чем на фикбуке.

#9475 2020-12-27 19:25:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и при этом охуенен больше чем полностью. "с тоской и любовью смотрит на подборку с авторами-нанонёхами"

Мировая история вообще знает миллиарды гениев, о факте гениальности которых знали сам гений, его жена, кот и парочка еще не затрахавшихся друзей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума