Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9426 2020-12-27 12:27:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, холварочная аудитория прям — илита.

Не илита, но с несколько более развитым вкусом, чем у вышеописанных детишек или авторов гета с Мери-Сью.
Если это не так, кто же написал четыре миллиона доносов залайкивает по уши всякую чушь, которую здесь приводят в пример из топов?

Спасибо, анон, посмешил с утречка.

#9427 2020-12-27 13:31:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Попал в ситуацию одновременно печальную и радостную.
В фандоме есть прекрасные фики на английском,  а руфд не существует. И у меня просто нет никакой мотивации что-то делать самому. Фидбека точно не будет и писать идеальные фики, чтобы додать самому себе, нет смысла - они уже существуют, иди и перечитывай.
И вот вроде все прекрасно, живи да радуйся, но ведь я тоже в своем роде автор, только объективно нет ни одной причины входить в этот модус.

#9428 2020-12-27 13:41:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Спасибо, анон, посмешил с утречка.

Так кто же залайкивает дерьмо из топов, если "все знают", что в топах дерьмо?

#9429 2020-12-27 13:45:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Офигеть, для меня открылся новый мир.
Всегда лайкаю только то, что понравилось, ставлю сердечко, чтобы автор знал об этом, и сама воспринимаю лайки как знак того, что мой текст кому-то зашел, радуюсь им, а оказывается, это могут быть какие-то метки для папочек или фесты рандомных лайканий.

#9430 2020-12-27 14:05:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а оказывается, это могут быть какие-то метки для папочек или фесты рандомных лайканий.

И не говори, анон. Причем, есть ещё  даже градации лайков :smoke:

#9431 2020-12-27 14:11:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

метки для папочек

Ну да, иногда лайки служат закладками.

Анон пишет:

фесты рандомных лайканий.

А это для дрочеров на циферки, как я понял. Иначе как можно радоваться лайку от благотворителя с хс, который просто лайкает все, что ему попадается на глаза?
Ах да - чем больше лайков, тем выше вероятность, что фик прочтут рядовые читатели ( видимо как раз те, которые на топ фикбука слетаются из-за заоблочного количества лайков). Ведь один-два лайка сверху сразу делают текст солиднее в глазах такого читателя  :lol:

#9432 2020-12-27 14:50:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А это для дрочеров на циферки, как я понял. Иначе как можно радоваться лайку от благотворителя с хс, который просто лайкает все, что ему попадается на глаза?
Ах да - чем больше лайков, тем выше вероятность, что фик прочтут рядовые читатели ( видимо как раз те, которые на топ фикбука слетаются из-за заоблочного количества лайков). Ведь один-два лайка сверху сразу делают текст солиднее в глазах такого читателя  :lol:

Анон, самое смешное то, что да - облайканный даже рандомной толпой текст быстрее попадает на глаза просто читателям и вероятность, что тебя прочтут и восхитятся))) существенно повышается.
Я вот, например, к фидбеку довольно равнодушен, и никаких мер для его повышения никогда не предпринимал и не собираюсь. За исключением самого факта размещения на фикбуке, естественно. Так что читатели, кроме прискакавших с дайри вслед, особо не прибавлялись - ну, забежит какой мимокрок, ну придет кто-то с моего отзыва другому автору посмотреть и внезапно задержится ))
А потом набежала толпа (не знаю откуда). Набила мне почти по десятку лайков на все подряд, возможно, даже приподняла в топ фандома что-то, не знаю. Но число мимокроков существенно приросло и подписчиков тоже. И соответственно уже они новые тексты поднимают в топчике - и новые мимокроки прибегают.  Так и нарастает потихоньку.

То, что накрутки работают, это ведь неоспоримо. Если есть чем задержать внимание мимокрока, залетевшего посмотреть на внезапно популярный текстик, конечно )))

Отредактировано (2020-12-27 14:51:59)

#9433 2020-12-27 15:04:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому на текстах для перечитывания стоят лайки, на просто хороших — нет. Если текст при повторном чтении разонравился — лайк сниму, чисто как сигнал для себя, чтобы больше не тратить время на перечитывание.

А ты не боишься, что когда читателей с твоим подходом станет много, фанфики по твоему фандому закончатся? И очень хорошие, и просто хорошие, все кроме

Анон пишет:

Эльза Саске и Соник влипли в новые преключенея!!!!!

Авторы пишут бесплатно, тратят свое время, и не получают ничего кроме внимания аудитории. Много ли из них продолжат писать любимую тобой годноту не получая даже вшивого лайка?

#9434 2020-12-27 15:18:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты не боишься, что когда читателей с твоим подходом станет много, фанфики по твоему фандому закончатся

Чота ржу.

#9435 2020-12-27 15:23:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты не боишься, что когда читателей с твоим подходом станет много, фанфики по твоему фандому закончатся? И очень хорошие, и просто хорошие, все кроме

Анончик, ты не обижайся, но люди, которые помнят и считают каждый свой лайк (что авторы, что читатели) - это ни в одном фандоме не костяк, не основная масса и не кто-то, на кого интересно обращать внимание.

#9436 2020-12-27 15:58:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты не боишься, что когда читателей с твоим подходом станет много, фанфики по твоему фандому закончатся?

Я другой анон с таким подходом и я из ГП. Чот как-то, знаешь... не боюсь  :lol:
И как автор - даже не замечу, если у меня что-то сняли, потому что я нахуй не помню, сколько их было. То есть я радуюсь "о, уже 50!" или там "Ого, сотня накапала".
И немедля забываю точное число.

#9437 2020-12-27 16:03:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А потом набежала толпа (не знаю откуда). Набила мне почти по десятку лайков на все подряд, возможно, даже приподняла в топ фандома что-то, не знаю.

Могли где-то дать ссылку на тебя. Я недавно давал ссылку на постмодерновое обыгрывание сказки "Король Дроздобород", которая обсуждалась тут или в другой бесячке. Автор, у которого в тот момент было вдвое меньше лайков, чем СТАЛО, небось охренел :lol:

#9438 2020-12-27 16:29:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И как автор - даже не замечу, если у меня что-то сняли, потому что я нахуй не помню, сколько их было. То есть я радуюсь "о, уже 50!" или там "Ого, сотня накапала".
И немедля забываю точное число.

Наверное, тебя часто лайкают? А вот когда новые лайки приходят раз в полгода (в лучшем случае), ну и работ у тебя не сильно много, то количество лайков не так уж сложно запомнить. По крайней мере, я не специально запоминаю, я просто помню, что на этой работе 23 лайка, а на той - 11 (например). И если с какой-то из них лайк снимут, я это замечу.  :dontknow:

#9439 2020-12-27 16:49:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что-то анон в какой фандом не ткнется, везде слышен вой, как не хватает хороших фиков, как очередной годный автор сделал всем ручкой и ушел в реал. Причем тут лайки в самом деле? Не может такого быть, чтобы авторы нуждались в награде за свои труды  :lol:

#9440 2020-12-27 16:53:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что-то анон в какой фандом не ткнется, везде слышен вой, как не хватает хороших фиков, как очередной годный автор сделал всем ручкой и ушел в реал. Причем тут лайки в самом деле? Не может такого быть, чтобы авторы нуждались в награде за свои труды  :lol:

"Годные авторы" в это время:

А вот когда новые лайки приходят раз в полгода (в лучшем случае), ну и работ у тебя не сильно много, то количество лайков не так уж сложно запомнить. По крайней мере, я не специально запоминаю, я просто помню, что на этой работе 23 лайка, а на той - 11 (например). И если с какой-то из них лайк снимут, я это замечу.  :dontknow:

:hat:  :hat:  :hat:

#9441 2020-12-27 16:59:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон-читатель из мелконеха наклепал кучу твинков, чтобы лайкать любимых авторов, но даже он не сможет нагнать им по сотне лайков(

#9442 2020-12-27 17:06:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну э, годноту количеством лайков мерить странно. Есть залайканная херня, есть офигенные тексты с десятком лайков (но и обратных примеров полно).
А еще, если ты пишешь по редкопейрингу, тебя даже открывать не будут  :sadcat: Я пишу в большом фандоме, но пейринг настолько никому не упал, что у меня просмотров-то 100-200 на фик - это всего. За год или два. Да. И, допустим, 60 лайков на 100 просмотров - не так уж плохо? Только вот в большом фандоме норма - пара сотен лайков на фик, и текст с непонятным/странным пейрингом, да еще и с "малым" для фандома кол-вом лайков не откроет никто, кроме тех, кто заинтересован именно в этом пейринге... ну или очень уж любопытных. А таких мало. Ну и как-то ы.
Писать по популярным пейрингам в фандоме не хочу, не прет, все понимаю, но так грустно сидеть без фидбека и считать лайки((

#9443 2020-12-27 17:17:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Самый вин - когда полторы тыщи просмотров (ладно, это был впроцессник в несколько глав, но все равно) и меньше 20 лайков :blabla:

#9444 2020-12-27 17:18:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Самый вин - когда полторы тыщи просмотров (ладно, это был впроцессник в несколько глав, но все равно) и меньше 20 лайков :blabla:

Это просто быдлочитатели не оценили, дада.

#9445 2020-12-27 17:21:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот и я думаю, что лайки считают... не особо годные авторы. Простите.

#9446 2020-12-27 17:23:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот и я думаю, что лайки считают... не особо годные авторы. Простите.

Почему? Ты считаешь, что годные авторы не могут расстраиваться из-за малого отклика, или что годным авторам _всегда_ додают лайки и фидбек?

#9447 2020-12-27 17:28:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему?

Потому что вместо того, чтобы писать, они сидят и дрюнькают на счётчик лайков. В левой теме.
Хотя у них есть специальная тема для нытья поо лайки, мудаков-читателей и убеждения себя в том, что фикбучное быдло не понимает их прекрасных попис.

Отредактировано (2020-12-27 17:28:57)

#9448 2020-12-27 17:31:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что вместо того, чтобы писать, они сидят и дрюнькают на счётчик лайков. В левой теме.

А годные авторы пишут 24/7 без перерывов, что ли?) Вообще-то, если человек в конкретный момент ноет, это не значит, что он ноет всегда  O_o Ну и тема не сказал бы, что прямо левая, под нытье формально подходит, ну и все равно разговор об этом зашел здесь)

#9449 2020-12-27 17:35:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и я думаю, что лайки считают... не особо годные авторы. Простите.

Почему? Ты считаешь, что годные авторы не могут расстраиваться из-за малого отклика, или что годным авторам _всегда_ додают лайки и фидбек?

Потому что автор не может быть годным в вакууме. Если автор годный - его тексты хоть кому-то, но заходят.
Если автор не получил фидбека на конкретный текст и ему не оч - ну блин, со всеми бывает. А вот если он систематически считает лайки на все/большинство своих работ, это значит что ему систематически не додают фидбека, а значит его ожидания фидбека завышены.

#9450 2020-12-27 17:41:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот если он систематически считает лайки на все/большинство своих работ, это значит что ему систематически не додают фидбека, а значит его ожидания фидбека завышены.

Плюсану, пожалуй. И да, чисто моя имха, но годные авторы не имеют настолько сильных проблем с фидбеком, что идут записываться на фестиваль отзывов раз за разом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума