Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9401 2020-12-26 21:41:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё-таки вживаться в персонажа это ебанашество какое-то.

Не, ну а если надо его ПОВ писать? о_0 Разные люди разные методы используют, этот не хуже других. Если что, я не о глюколовстве и вролинге по реалу, конечно.

Вряд ли в твитторе стали бы придумывать слово для писателей, которым ой как надо записать POV.
И тут контекст был именно об ебанашках.

#9402 2020-12-26 21:48:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не факт, что потом не снимут этот лайк.

Ах эти вероломные читатели. Захотели поставили лайк, захотели сняли. В конец охуели.

#9403 2020-12-26 21:56:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ах эти вероломные читатели. Захотели поставили лайк, захотели сняли. В конец охуели.

Я имею право с них беситься, так же, как читатели имеют право беситься с авторов, пишущих плохо, пишущих ООС, не те пейринги, не те фаноны, не пишущих вообще =)

#9404 2020-12-26 22:06:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Некоторые же читатели, кажется, видят лайк как отметку для самого прекрасного шедевра, и то еще могут через полгодика вернуться и проверить, не перестала ли работа быть шедевром - а то вдруг раньше они горели фандомом и не могли объективно оценивать, а на самом-то деле работа не очень?

Бывает и такое. O_o И с моих фиков изредка снимали лайки, и на чужих замечал (если круглое число изменилось на меньшее, бросается в глаза). Никогда не понимал, что за тараканы у таких читателей. Не лень же им вернуться и снять. Причем фик-то вообще не менялся. Или в сборник добавлялся драббл в том же стиле, что и предыдущие драбблы и с тем же пейрингом, а лайк после обновления снимают.

Отредактировано (2020-12-26 22:08:50)

#9405 2020-12-26 22:14:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне так редко ставят лайки, что я запомнил бы снятие только если бы вместо 1 лайка у меня осталось 0  :lol: поэтому горжусь тем, что у меня хотя бы лайки не снимают. Ну или у меня херовая память.

#9406 2020-12-26 22:20:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

не совсем нытье, но треда фандомных неловкостей нет. анон недавно завалил комплиментами одну тян, когда был нетрезв. сейчас пойти и перечитать комменты стыдно. фики по редкопейрингу, ниже среднего, сейчас на трезвую голову думаю, что ей то ли английский не родной, то ли она просто очень юная. но бля как же я был влюблен :facepalm:

#9407 2020-12-26 22:22:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне так редко ставят лайки, что я запомнил бы снятие только если бы вместо 1 лайка у меня осталось 0  :lol: поэтому горжусь тем, что у меня хотя бы лайки не снимают. Ну или у меня херовая память.

У меня мало фиков и мало лайков, поэтому я отмечаю снятия) И это всегда чертовски обидно, типа, я и так по редкопейрингу пишу и меня почти не читают, еще и кому-то из читателей разонравилось... бьет по самооценке и вообще по всему :(

#9408 2020-12-27 00:12:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Снова сработало проклятие онгоинга. Автор любимого фика выложил главу а там пиздец

#9409 2020-12-27 00:23:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никогда не понимал, что за тараканы у таких читателей. Не лень же им вернуться и снять.

Зато на ао3 вроде нельзя снимать.

#9410 2020-12-27 00:31:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вообще не знаю, сколько лайков у моих текстов, знаю только, что у, по-моему мнению, херни сильно больше, чем у того, что мне самому нравится  ;D

Но вот судя по тому, как в теме то ли фикбука, то ли феста отзывов, аноны радовались, что кто-то прошелся по их профилям и от балды налепил лайков на все, что попалось, я как-то не так воспринимаю лайки, да. Какая ценность у такой благотворительности? Напоказ? Типа фандомные увидят, что лайков много и прочитают? Но, по-моему, всем известно, что топ фикбука - это дерьмо, что у редкопейринга даже у шедевра может не быть лайков и прочие такие вот избитые истины. Не, я могу так-то понять, что лучше быть автором залайканного дерьма, для самолюбия, наверное, приятнее, но... тут я потерял мысль, потому что все равно как-то это все для меня сложно. Возможно потому, что я большую часть фандомной жизни фики только читал, а писал ориджи.

Отредактировано (2020-12-27 00:32:38)

#9411 2020-12-27 00:34:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но вот судя по тому, как в теме то ли фикбука, то ли феста отзывов, аноны радовались, что кто-то прошелся по их профилям и от балды налепил лайков на все, что попалось, я как-то не так воспринимаю лайки, да. Какая ценность у такой благотворительности? Напоказ?

Я тоже не понимаю. Для меня ценность лайка в том, что человеку понравилось моё писево. Счёл ли он его шедевром, достойным царского лайка, или просто под пиво зашло — пофиг, главное, чтобы прочитал и понравилось. А такая благотворительность... да ну нахер, это неинтересно и неспортивно.

#9412 2020-12-27 00:37:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ли фикбука, то ли феста отзывов, аноны радовались, что кто-то прошелся по их профилям и от балды налепил лайков на все, что попалось, я как-то не так воспринимаю лайки, да. Какая ценность у такой благотворительности?

Анон, это развлечение в кругу анонов с феста. Которые скорее всего это уже читали по обмену.
Это просто невинное развлечение, почему бы и нет?

#9413 2020-12-27 00:50:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это просто невинное развлечение, почему бы и нет?

На здоровье, я же не запрещаю, я просто не понимаю. Но мое понимание же не обязательно, правда?)

Анон пишет:

Которые скорее всего это уже читали по обмену.

Не, там человек написал, что лайкнул все тексты на первой странице каждого профиля. Но, повторюсь, сколько угодно и ничего плохого, просто мне несколько странно, как и большинство замутов вокруг лайков.

#9414 2020-12-27 00:58:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но, повторюсь, сколько угодно и ничего плохого, просто мне несколько странно, как и большинство замутов вокруг лайков.

Ну, для меня вот лайки - это как раз что-то сродни "лайкнуть котика из инстаграма". Того котика я уже через час, скорее всего, забуду, так и с большинством текстов. И это не тексты плохие, это меня редко что так цепляет, чтобы перечитывать, обдумывать, восторженно орать в комментах и помнить спустя год. Но в процессе мне нравится, автор додал, почему бы не лайкнуть?

#9415 2020-12-27 01:07:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, для меня вот лайки - это как раз что-то сродни "лайкнуть котика из инстаграма". Того котика я уже через час, скорее всего, забуду, так и с большинством текстов. И это не тексты плохие, это меня редко что так цепляет, чтобы перечитывать, обдумывать, восторженно орать в комментах и помнить спустя год. Но в процессе мне нравится, автор додал, почему бы не лайкнуть?

Я отношусь так же, и когда я думал, что все вокруг такие же, я ужасно страдал: типа если прочитали, но не лайкнули, значит, совсем не понравилось? а если да, зачем дочитывали? А вдруг я разочаровал? А вдруг читатель робок и нежен?
Потом я осознал, что есть позиция

Анон пишет:

Я вот все понять хочу, фикбукоавторы лайк на текст воспринимают как лайк на котика в инстаграме, что ли? А не отметку для реально зашедшего? Текст все-таки не котик.

понял, что мне лень разбираться и отрубил лайки на своих работах. Кому понравится - тому понравится.

#9416 2020-12-27 02:45:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никогда не понимал, что за тараканы у таких читателей. Не лень же им вернуться и снять.

Поставил лайк на фикбуке - фик появился в папке "понравившиеся фики". Пошел искать фик, котрый полюбил в прошлом году, заодно поснимал лайки с некоторых, чтоб в этой папке лежало меньше фиков, быстрее нашел потом нужное. Лайки работают как сборник, для их снятия не надо тараканов, и не надо возвращаться куда-то.

#9417 2020-12-27 02:48:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лайки работают как сборник, для их снятия не надо тараканов, и не надо возвращаться куда-то.

Ну неужели не удобнее обычный сборник... Ок, каждому свое, может, если читаешь немного или по одному/паре фандомов, это удобно. Но все же. Там же банально отсортировать нельзя, а листать даже пару сотен фиков лично мне дико влом. (да, можно поснимать лайки и сократить список до пары десятков, но а что, если ничего не разонравилось?)

#9418 2020-12-27 05:34:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какая ценность у такой благотворительности? Напоказ? Типа фандомные увидят, что лайков много и прочитают? Но, по-моему, всем известно, что топ фикбука - это дерьмо, что у редкопейринга даже у шедевра может не быть лайков и прочие такие вот избитые истины.

Это увеличивает шансы, что работу прочтут. Рядовой читатель вовсе не считает топ дерьмом и при выборе чтива ориентируется на количество лайков, наград и отзывов.
Так что количество лайков очень важно.

#9419 2020-12-27 07:18:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня фандомные и тематические сборники на фикбуке, сборников много, т.к. кинков и фандомов много, и дополнительно делать сборники "понравилось" я не хочу, поскольку добавлять в них тексты будет неудобно —  придется перематывать названия сборников. В сборники заношу как интересно написанные работы, которые потом можно посоветовать софандомникам, так и такие, которые мне понравились настолько, что я их с удовольствием перечитаю. Эти две группы не обязательно совпадают и есть тексты, которые я прочитал один раз, могу порекомендовать другим, но перечитывать не буду. Поэтому на текстах для перечитывания стоят лайки, на просто хороших — нет. Если текст при повторном чтении разонравился — лайк сниму, чисто как сигнал для себя, чтобы больше не тратить время на перечитывание.

Отредактировано (2020-12-27 07:19:42)

#9420 2020-12-27 11:16:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очередной раз позавидую топовикам. Может, конечно, они и пишут дерьмо, но читатели у них самые адекватные и благодарные.

#9421 2020-12-27 11:34:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Понял, что всё совсем плохо, когда порадовался тому, что в фандоме появился новый фик, у которого саммари хотя бы не выглядело как "Эльза Саске и Соник влипли в новые преключенея!!!!! а что будит дальше читайте в моём фанфеке кстати, там будит очень пошлая клубничка ;)))". Тот фик предсказуемо оказался унылой ООСной жвачкой, но ёбаный в рот, я ему был рад просто потому, что у него была нормальная шапка, а автор изволил почтить своим вниманием уроки русского языка за 6 класс. Ну чё ж так плохо-то всё, а :sadcat:

#9422 2020-12-27 11:51:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Рядовой читатель вовсе не считает топ дерьмом и при выборе чтива ориентируется на количество лайков, наград и отзывов.

Так и есть. Рядового читателя фикбука не стоит переоценивать - он не уровня холиварочной аудитории, а в среднем чуть выше, чем

Анон пишет:

Эльза Саске и Соник влипли в новые преключенея!!!!!

В конкретных фэндомах, кнчн, больше или меньше каких-то возрастных групп, но я говорю о среднестатистическом.

Отредактировано (2020-12-27 11:53:21)

#9423 2020-12-27 12:02:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Рядового читателя фикбука не стоит переоценивать - он не уровня холиварочной аудитории,

Ага, холварочная аудитория прям — илита.

#9424 2020-12-27 12:02:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Устал от отвратительной репутации своего монстрофандома - мало того, что косо смотрят и судить начинают сразу слыша название, так еще эта репутация и вполне оправдана. Читаю некоторые обсуждения в твиттере - и это такой стыд, мать честная, как вам вообще такое в голову пришло :smoke: И у нас кадры есть потрясающие, и в англофандоме тоже. Фиков много, что прекрасно, но такой ужас пишут, кошмар просто, у меня глаза вытекают.

#9425 2020-12-27 12:21:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, холварочная аудитория прям — илита.

Не илита, но с несколько более развитым вкусом, чем у вышеописанных детишек или авторов гета с Мери-Сью.
Если это не так, кто же написал четыре миллиона доносов залайкивает по уши всякую чушь, которую здесь приводят в пример из топов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума