Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9351 2020-12-26 15:37:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, извиняюсь, зря быканул xD

Ничо)))

Просто я только выпал из фандома, в котором было много такого - канон велик, качества и сияния авторов все равно не достичь, потому не пиши, все равно выйдет поебота, а лучше нарежь из канона гифонек и радуйся. Как ты понимаешь, по ОТП в руфандоме было шаром покати (не считая аметистовоглазых Валер), ну и переводы, потому что в англофандоме все окнорм. В итоге так и свалил.
Сейчас я в фандоме, где этого нет, много романтоты, силы любви и вообще простого подхода к текстам. И можно не додавать себе самому! Ели вдруг хочется почитать таймтрэвельную аушку, она найдется, даже если не сразу! Такая радость. Я обмазываюсь романсом по ОТП уже год и пока не устал, а Валер, как ни странно, в процентном соотношении меньше, чем в первом фандоме  =D

Отредактировано (2020-12-26 15:38:07)

#9352 2020-12-26 15:40:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну да, куча ошибок наталкивает на мысли о том, что это какая-то хуйня, а не просто среднестатистический бессмысленный флафф.

#9353 2020-12-26 15:56:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня в мелкофандоме, если не считать "школьных сочинений", всего несколько хороших текстов — я со своим писевом "с конфликтами, сюжетом и вот этим вот всем", до них не дотягиваю чисто в художественном плане. Есть ещё один плодовитый автор, вчерашняя школьница, кстати, с явными литературными способностями (ну, они сильно "явнее" и "способнее" моих по крайней мере)). Но у неё очень своеобразный взгляд на канон и персонажей, и ОТП сильно далек от моего тройничка. И вот, получается, мне кроме себя и тех трёх текстов читать нечего. Был бы качественный флафф и сила любви, загоняющая героев в койку, съел бы урча. Но ключевое здесь — качественный.

Отредактировано (2020-12-26 15:57:48)

#9354 2020-12-26 16:41:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ключевое здесь — качественный.

Ага. Почему-то некоторым кажется, что дело в жанре, в котором они пишут. Из любого жанра можно сделать конфетку при должном скилле.

#9355 2020-12-26 18:08:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, забей, пиши, ОТПшка сама себя не додаст! 

Спасибо на добром слове, анон  :sadcat:  :heart:

#9356 2020-12-26 18:21:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда меня не читают даже сошипперы редкопейринга и солаверы редкоперса, то пропадает всякое желание их фидбечить. Может для них мой фидбек такой же зашкварный как и мое творчество, поэтому не хочу больше светиться под их текстами. Можете считать это мелочностью и сволочизмом, просто задолбался уже.

#9357 2020-12-26 18:29:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В последнее время у многих людей какой-то аутизм в плане того, чтобы хоть "спасибо" черкануть. Не расстраивайся, вряд ли они имеют что-то личное против тебя.

#9358 2020-12-26 18:32:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У нас в фандоме есть ебанашка, которая вечно ноет об отсутствии фидбека, считая свои фики гениальными (с орфографическими ошибками, лапслоком и альтернативной пунктуацией)
При этом сама отзывы к фикам других не пишет принципиально, а на редкие отзывы к своим не отвечает по идеологическим соображениям.
Как же заебало ее нытье, ааа.

#9359 2020-12-26 18:35:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что-то задумался. Может ли влиять то, что я последнее время не комменчу в своем фандоме? Просто я вот тоже люблю редкоперса и шипперю редкопейринг с ним, по другим парам меня не особо прет читать. А редкопейринг на то и редкий... все, что по нему писали другие (полтора фичка на руфандом и три в англофандоме), я давно уже прочитал и зафидбечил по самое не могу. Нового не пишут. Я активно комментирую в паре других фандомов и ориджи (и своих избранных), но в своем основном появляюсь только как автор. Может, софандомовцы видят, что я не спешу гладить других, и поэтому не идут ко мне?  =D хотя это уже из области теорий заговора, лол. Скорее всего, просто никому нахрен не сдался редкопейринг.

#9360 2020-12-26 18:36:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может ли влиять то, что я последнее время не комменчу в своем фандоме?

Может и еще как.

#9361 2020-12-26 18:42:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может и еще как.

Эх.( А как это с твоей точки зрения? Ты смотришь на то, комментит ли автор других авторов в фандоме, и если нет, то все желание оставлять ему фидбек пропадает?

#9362 2020-12-26 18:44:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня бесит другое.
Отметился под фичком у кого-нибудь - и этот кто-то тут же набежал комментить тебя. Ощущение какого-то бартера, на который я не подписывался, и неискренности. Чувак, ты мне совсем ничего не обязан.

Отредактировано (2020-12-26 18:44:25)

#9363 2020-12-26 18:49:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отметился под фичком у кого-нибудь - и этот кто-то тут же набежал комментить тебя. Ощущение какого-то бартера, на который я не подписывался, и неискренности. Чувак, ты мне совсем ничего не обязан.

:sadcat:
Я так делаю иногда, когда мне пишут большой отзыв (ну, если с комментатором совпадаем в фандомах/пейрингах, совсем уж "не мое" не комменчу). Сам отзыв я пишу искренне - если не зашло, то просто ухожу, - но вот побуждает пойти проверить, а что там комментатор пишет, именно чувство какой-то неловкости. Может, дело в том, что я слишком часто участвую в обменах, а просто так меня комментят редко :lol:

#9364 2020-12-26 18:57:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А лучше не так. А как в самом обычном слэше. Просто берёшь двух персонажей и сводишь с кем надо, только в этом случеа гетно. Без упоминания прошлых партнёров.

Нет, "они просто друзья" не лучше. И я не знаю, почему у тебя такие представления об обычном, ты читаешь строго фики про героев, у которых в каждой серии новая девушка?

Анон пишет:

отличается от "его женили потому что так хотели родители, небо и аллах, а потом он понял, что гей, би или любит другую"

Да, тут даже если оба пейринга гетные, всё равно плохо, потому что романтические отношения — такое же проявление характера и такая же часть жизненного опыта, как и любые другие отношения.

#9365 2020-12-26 19:03:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, "они просто друзья" не лучше.

А для меня лучше, потому что когда я прихожу почитать фик по отп, я не хочу еще 10/20/100 страниц читать про то, как условный Гарри раньше отношался с Джинни и у них все было прекрасно, потом они поняли, что все-таки не пара и решили разойтись, но остались прекрасными друзьями, а потом Гарри встретил Малфоя и решил забыть старую вражду... ой, фик почти закончился.
Я утрирую, но типа нет, мне не интересно читать про прошлые отношения героя. Любые. Если разбитая пара - канонная, достаточно вскользь упомянуть, что, мол, разошлись или никогда не сходились. Или вообще не упоминать, зависит от таймлайна фика и сюжета.
Про ориджи не говорю, их не читаю.

#9366 2020-12-26 19:05:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я утрирую, но типа нет, мне не интересно читать про прошлые отношения героя. Любые. Если разбитая пара - канонная, достаточно вскользь упомянуть, что, мол, разошлись или никогда не сходились. Или вообще не упоминать, зависит от таймлайна фика и сюжета.

Плюсую, тоже в фички по ОТП не за этим иду.

#9367 2020-12-26 19:06:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я утрирую, но типа нет, мне не интересно читать про прошлые отношения героя. Любые.

А мне интересно.

#9368 2020-12-26 19:08:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне интересно.

Так читай, без "кому не интересно, те мудаки, *исты и *фобы!".

#9369 2020-12-26 19:26:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эх.( А как это с твоей точки зрения? Ты смотришь на то, комментит ли автор других авторов в фандоме, и если нет, то все желание оставлять ему фидбек пропадает?

Имхо, наоборот. Если ты много комментишь, то тебя просто виднее, и кто-то может пойти и посмотреть, что ты пишешь. Ну и откомментить заодно. Опять же, если ты сам активно даёшь фидбек, то те авторы могут комментировать в благодарность. Ну и просто читатели могут видеть, что ты общительный и комментируешь всех, значит и сам, скорее всего, комменты активно приветствуешь.
А если ты молча выкпадываешь фики и никак больше не светишься, то эти факторы отпадают и общее число комментов меньше.

Т.е. не отсутствие твоего фидбека вызвает нежелание комментить, а скорее твоя активность может вызвать ответную активность, а отсутствие активности, так сказать, сбрасывает настройки до дефолтных.

Отредактировано (2020-12-26 19:29:15)

#9370 2020-12-26 19:33:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Неудивительно, что народ комментить не хочет, сейчас полно ебанашек, которых откомментишь, а они: «ты оставляешь коммент, но ты делаешь это без уважение».

#9371 2020-12-26 19:37:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неудивительно, что народ комментить не хочет, сейчас полно ебанашек, которых откомментишь, а они: «ты оставляешь коммент, но ты делаешь это без уважение».

Ага, или "не надо мне твоих ссанных подачек, я тебя не ради этого фидбечил".
Среднестатистический фандом на 48% состоит из Плюшкиных, которые не оставляют даже царские лайки, а то автор зазнается, на 48% из тех, кому везде глючится неувожение, и 2% тех, кто фидбечит без лишней рефлексии.

#9372 2020-12-26 19:39:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

% состоит из Плюшкиных, которые не оставляют даже царские лайки, а то автор зазнается

Как ж вы заебали выть про царские лайки  :facepalm:

#9373 2020-12-26 19:41:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я не хочу еще 10/20/100 страниц читать про то, как условный Гарри раньше отношался с Джинни и у них все было прекрасно, потом они поняли, что все-таки не пара и решили разойтись, но остались прекрасными друзьями, а потом Гарри встретил Малфоя и решил забыть старую вражду... ой, фик почти закончился.

Это я понимаю. Но Гарри начал встречаться с Джинни в шестой книге из семи, и можно написать АУ, начинающуюся до этого момента, если автор пишет школьную гарридраку, а можно, если это постканон, написать о расставании пару строк, потому что для современного человека идея, что необязательно жениться на том, с кем целовался в школе, привычна и банальна.
Вот только не каждый персонаж — условный Гарри!
Есть дофига канонов, где герои не дети, а взрослые или подростки, и они влюблены в кого-то большую часть канона. А иногда даже взаимно влюблены и действуют в сюжете как пара.
И такое нельзя просто взять и выкинуть без сильного ООС.

#9374 2020-12-26 19:47:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И такое нельзя просто взять и выкинуть без сильного ООС.

А... почему нет? Неужели допущение, что герой не влюбился в свой канонный любовный интерес, а в кого-то другого или вообще ни в кого, так сильно ломает его характер?

#9375 2020-12-26 19:47:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как ж вы заебали выть про царские лайки  :facepalm:

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума