Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#93676 2024-05-26 23:28:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

*врывается читающий фик анон*
ААААААААА!!!! В первой же главе унитаз со смывом в фэнтазийном сеттинге условного китайско-японского средневековья. А анона так зацепили тэги!  :wall:  :panic:

#93677 2024-05-26 23:34:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не понимаю, как люди умудряются писать задорную нцу. тоже хочу такую, но как ни сажусь писать про отп у них все сводится к возвышенным чувствам или сюжету на 100500 слов, да блин  :fuuu:

Ты не один такой, бро. :sadcat:  :friends:
Тот неудобный момент, когда надрочил себе Нц-17 сцену с тройничком, и начал писать к ней подводку - и ту разнесло на эндцать слов, и изначальная постельная сцена стала в получившейся работе смотреться как ни пришей звизде рукав. :fuuu:  :facepalm:  :hanged:

#93678 2024-05-27 01:07:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Начал анон читать фик, завязка интересная, много всего прикольного, но герои РАЗГОВАРИВАЮТ СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ РОТ. Я понимаю, что это фикс-ит, любимки должны жить долго и счастливо, но эти персонажи смогут так обсуждать свои проблемы только через пять лет психотерапии!

#93679 2024-05-27 01:15:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

*врывается читающий фик анон*
ААААААААА!!!! В первой же главе унитаз со смывом в фэнтазийном сеттинге условного китайско-японского средневековья. А анона так зацепили тэги! :wall: :panic:

Сочувствую, анон. Я тоже не переношу бредятину в описании исторической материальной культуры, и не могу всерьёз такое воспринимать, только как анекдот.

#93680 2024-05-27 20:44:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Каждый ебучий раз...  :wall: Если мне нравится персонаж то что с ним случится? Ну конечно он умрёт или будет обречён умереть. Я думал, что хотя бы в ебучей компьютерной игре, где за этого персонажа можно было играть такого не будет. И что вроде бы не самый любимый на этот момент персонаж, но очень мне симпатичен. И тут выясняется, что в книге его убили. Ну конечно! Конечно! Как могло быть иначе?  :sadcat:

#93681 2024-05-27 20:49:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

унитаз со смывом в фэнтазийном сеттинге условного китайско-японского средневековья

И с подогревом в виде костерка под унитазом:lol:

#93682 2024-05-27 22:43:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Начал анон читать фик, завязка интересная, много всего прикольного, но герои РАЗГОВАРИВАЮТ СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ РОТ. Я понимаю, что это фикс-ит, любимки должны жить долго и счастливо, но эти персонажи смогут так обсуждать свои проблемы только через пять лет психотерапии!

фу, фу, ненавижу такое.
очень искусственно выглядит каждый сука раз, просто ниточки видны, за которые автор дёргает.

#93683 2024-05-27 22:48:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашла автора, который пишет длинные АУшки по отп, саммари очень интересные и вписываются в мои хэдканоны. Но сука, ни один из 10 макси не окончен. К более ранним работам обновлений нет больше года. Стоит ли  вообще начинать читать, если автор имеет привычку бросать работы?

#93684 2024-05-28 00:20:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стоит ли  вообще начинать читать, если автор имеет привычку бросать работы?

Нет. Если ты морально не готов читать завязки и дальше фанонить самому. Авторы с таким анамнезом просто хотят разогнать идею, а как только допишут до сложного или главной сцены ради которого все писалось - бросают.

#93685 2024-05-28 00:36:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стоит ли  вообще начинать читать, если автор имеет привычку бросать работы?

Зависит от того, готов ли ты читать незаконченное

#93686 2024-05-28 00:44:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бесит, что автор давно снес прекрасный фик, и на вопросы "мб почитать как-то", писал, что "зачем вам это говно". Ему уже и деньги предлагали. Нет, ни в какую.

#93687 2024-05-28 01:11:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не, ну это право автора, так-то. Тоже жалею, что в свое время несколько фичков так не сохранил, и канули безвозвратно.

#93688 2024-05-28 09:25:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В первой же главе унитаз со смывом в фэнтазийном сеттинге условного китайско-японского средневековья.

сочувствую, если тебя это реально сбивает с настроя.
я в таких случаях говорю себе, что это 1) фанфик, 2) фэнтези, 3) условное чего-то там.
то есть унитаз там будет со смывом, потому что магия-шмагия, но, возможно, не из фаянса

#93689 2024-05-28 09:34:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Воду подаёт элементаль воды в обмен на ману, а все отходы съедят слаймы ;D

#93690 2024-05-28 09:35:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не, ну это право автора, так-то. Тоже жалею, что в свое время несколько фичков так не сохранил, и канули безвозвратно.

А я как-то раз так написал автору, нет ли возможности почитать удаленное, он отказал. Ну ничего, я радовался и новым его фикам, все комментировал. Так вот через несколько лет после одного подарка он пришел поблагодарить в личку, увидел старые сообщения и решил перевыложить фик =D А я и забыл уже о той беседе. Но все равно приятно!

#93691 2024-05-28 10:08:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зависит от того, готов ли ты читать незаконченное

Я может и готов, у меня сохранено в папочке несколько брошенных работ, которые стоило прочитать даже без окончания. Но тогда я начинал читать онгоинги, которые хоть изредка обновлялись, и была надежда, что автор допишет.
Тут же у автора из законченного только драбблы, а значит сразу никакой надежды.
Ладно, оставлю в закладках, если читать станет совсем нечего, сгодятся и брошенки))

#93692 2024-05-28 11:49:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читал монстромакси, интересное начало, задорно расписанный авторский мир, любовная линия на фоне детектива и дворцовых интриг и... сука, я настолько слитых кульминации и развязки не ждал при таких неплохих вводных. Как будто другой человек писал. В итоге жалко потраченных вечеров. В следующие разы надо сразу концовку читать)

#93693 2024-05-28 12:07:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читал монстромакси, интересное начало, задорно расписанный авторский мир, любовная линия на фоне детектива и дворцовых интриг и... сука, я настолько слитых кульминации и развязки не ждал при таких неплохих вводных. Как будто другой человек писал. В итоге жалко потраченных вечеров. В следующие разы надо сразу концовку читать)

Да это ж почти любое прочитанное мной монстромакси! Когда сам начал писать, все время помнил об этом и думал: только бы финал не слить, только б не слить... Слил  =D Финал оказалось писать труднее и скучнее всего. К тому же, меня сильно тормозило понимание, что на этом все - вот щас допишу, и придется расставаться с героями, а они мне уже как родные стали за эти два года  :panic:

#93694 2024-05-28 13:39:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стоит ли  вообще начинать читать, если автор имеет привычку бросать работы?

Только ради процесса, если он хорошо пишет, но на проду не рассчитывать с самого начала.

#93695 2024-05-28 15:33:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поною, что автор моего любимого впроцессника пишет охуенно, но рееееедко. То есть годами эта жвачка тянется, что раз в несколько месяцев вбросит по главе, хорошей, большой главе, и ты сидишь, ее перечитываешь, и пухнешь с голодухи.

#93696 2024-05-28 15:38:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стоит ли  вообще начинать читать, если автор имеет привычку бросать работы?

Я бы сказал, что в принципе не стоит начинать незаконченный фик.

Отредактировано (2024-05-28 15:49:50)

#93697 2024-05-28 16:48:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Уже раз третий или четвертый пытаюсь прочитать второй макси в цикле, где первый прям в сердечко, и снова и снова бросаю :sadcat:
кажется, что автор увлекся созданием своего ау-мира и судеб персонажей в этой ау, а на оригиналы, которые были в первом фике и все еще есть здесь, забивает, а мне неинтересно
И так и недочитываю до полноценного развития ОТ3 и тем более до развития любимой отп в нем

#93698 2024-05-28 17:48:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поною, что автор моего любимого впроцессника пишет охуенно, но рееееедко. То есть годами эта жвачка тянется, что раз в несколько месяцев вбросит по главе, хорошей, большой главе, и ты сидишь, ее перечитываешь, и пухнешь с голодухи.

Да, у меня тоже такой оридж автор имеется.
На днях заходила в комменты и там автор говорит, что ещё не начала писать главу.   :sadcat:
Последняя была 30 августа ( не надо было ей верить, когда она говорила, что план её не в том, чтобы выдавать одну главу в год).

Отредактировано (2024-05-28 17:51:24)

#93699 2024-05-28 18:51:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тут опять "анон, ты ноешь или выёбываешься". Как же хорошо, что эти ебланы не добрались до моих любимых персонажей. И как же плохо, что не ебланам до них тоже никакого дела нет. Один из старой версии канона, за любовь к другому, видимо, продолжают бить сапогом по морде. И как их увидеть вместе никто не знает, потому что какие ещё умные книжки, у нас тут хайповое дрочево... ну было хайповое.

#93700 2024-05-28 20:05:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашел один фанфик по своему редкоОТП,а он не закончен . :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума